Galaxy Squad - анонс пошаговой тактики, смеси XCOM и FTL

Galaxy Squad - анонс пошаговой тактики, смеси XCOM и FTL Инди игра, Gamedev, Unity, Икском, Игры, Гифка

Всем привет!


Я большой фанат игр XCOM и FTL и по совместительству инди-разработчик игр. Уже довольно давно я работаю над проектом, который совместил бы в себе тактические пошаговые бои икскома и исследование галактики со случайными сюжетными событиями а-ля FTL, и вот, наконец, я готов показать что получается.

Galaxy Squad - анонс пошаговой тактики, смеси XCOM и FTL Инди игра, Gamedev, Unity, Икском, Игры, Гифка

В игре вы сможете возглавить отряд из сбежавших заключенных, которые убегают от преследования федерации, и исследовать обширную галактику с планетами, станциями и кораблями. Кроме этого в игре будут случайные сюжетные кампании, которые будут использовать ваших солдат и иметь серьёзные последствия для прохождения.


Больше информации и полный трейлер на страничке в стиме:


Страница игры в стиме


А что вы думаете?

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Идея крутая, но один вопрос: чем людям нравится лоу-поли? У меня от любых игр в этом стиле банально вытекают глаза, и не важно, как хороша игра - визуал гарантированно всё испортит. Даже пиксельная графика выглядит намного приятней... А в последние годы какая-то ненормальная мода на лоу-поли пошла. Причём спрашиваю на том же пикабу - никто не может объяснить кому и зачем такое нужное, но новые игры в этом стиле продолжают выходить.


Причём станция и окружение выглядит неплохо, боль начинается только тогда, когда показывают персонажей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще изначально визуальный стиль был классический но выглядело не так хорошо, примерно как тактики начала двухтысячных, сейчас гораздо лучше и стиль свой есть, что самое главное

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое подозрение (и расчет на пальцах), что лоуполи потому-что делать детальные модельки просто напросто пиздец как долго, особенно когда ты всего один разработчик.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ещё более менее понятно, хотя с другой стороны - на стоках есть и бесплатные, и недорогие модельки персонажей, а зачем такое делают студии, у которых есть 3д моделлеры?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем в this is the police это хорошо заходит, когда тебе нужен гротеск, когда нужны не модельки, а лишь личности персонажей, когда необходимо отдалиться от истории, чтоб сделать её кровавой например не отпугнув игрока и т.д. Но если это шутер какой нибудь, то конечно особо смысла нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо блюсти эстетическую целостность же, а на стоках разброд и шатание и по стилю и по стоимости и по качеству. А студии и в самом деле ХЗ почему так делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку