Галактика в бокале

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно говорю вам: в 2028 году произойдет большой кувырок, сместятся магнитные полюса Земли.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В двадцптом обещали:

Анализ "ветра" реликтового излучения указывает на то, что человечество сможет "застать" первом полугодии 2020 года реализацию теоремы промежуточной оси в Великом Аттракторе.


Кстати, еще один непримечательный исторический курьез, обретает вполне научно-обоснованную базу - древневавилонская единица измерений времени сарос (календарный период) в 3600 лет полностью вписывается в периоды между движением Великого аттрактора по сепаратрисе и расчетным "кувырком" по эффекту Джанибекова раз в ≈ 3600 лет. Смущает здесь только то, что по мнению историков вавилонская цивилизация никак не могла существовать 3,6 тысячи лет, и нет разумного объяснения зачем древним вавилонянам нужна была такая единица времени в постоянном обиходе. Но она была. И дошла до нашего времени во множестве текстах и записях этой ушедшей цивилизации.


Ну повернется и повернется, как говорится не в первый раз, нам то что? В очередной раз "земля налетит на небесную ось" - уж в который раз )))


Однако. Снова вернемся к истории. В периодах между саросами есть примерно 2,5 тысячи лет без электричества. А потом снова из ниоткуда оно снова появляется. На 1,2 тысячу лет. В конце сароса на 1 нарос (вы будете смеяться, но это тоже единица измерений времени в Древнем Вавилоне) - 600 земных лет. И в начале нового сароса, снова на 1 нарос. Причем предыдущий период нароса в начале нашего сароса, в котором мы сейчас живем подарил нам Зевса, Перуна, древние аккумуляторы, золотые купола на ритуальных культовых сооружениях по всей Земле (защита зданий от молний, если кто не понял). А потом - тишина. Первые записи об электричестве в нашей истории появились к 15-16 веку. Снова забили молнии, снова возродились исследования, появились сначала аккумуляторы (лейденские банки), затем радиовещание, потом вот это все - электрон прочно вошел во все сферы жизни человечества во всех его проявлениях. Но почему с 1 века до нашей эры по 15 век нашей эры было электрическое ничего? Люди были настолько темны и необразованны, что растеряли все технологии и навыки работы с электричеством? Молнии перестали бить с небес в землю? Трение ворсистых материалов не давало электроразрядов?


Да.


И так каждый сарос, каждые 3,6 тысячи лет. Электрон служит нам стабильной отрицательно заряженной элементарной частицей только 1,2 тысячи лет. Пока полюса Великого аттрактора в очередной раз не поменяются местами из-за эффекта Джанибекова. А потом 2,4 тысячи лет место электрона занимает другая частица, и не спешите отвечать, что это позитрон. Места легким частицам (электрон, позитрон и т.п.) в этой картине мира на первых рядах нет.


Электрическая энергия на время (на следующие два с половиной тысячелетия) уступит место другой, пока не имеющей сколь либо полноценного исследования - "вязкой" энергии более тяжелых барионов. И по всем параметрам и характеристикам эта позиция достанется протону.


Энергетика "потяжелеет".


Какие конкретно свойства протона проявятся в условиях смены полюсов Великого аттрактора предположить сложно. Но давайте вернемся к тем остаткам истории, мифов и загадок былых веков периода середины уходящего сароса ( минус 1 век - плюс 15 век). Что самое невероятное и отвергаемое историками там происходило? Правильно - Магия. Если смотреть сквозь призму холодного скептического мышления, без суеверий и "официальных" версий, то магия как явление, основывалось на несуществующих и неопределенных физических принципах взаимодействия материи. Однако, для некоторых явлений, которые относят к магическим, для их реализации в нашем мире потребовалось колоссальное наличие энергии, невозможная (пока) механика и физика, отрицание и нарушение большинства железобетонных постулатов и законов химии, физики, естествознания сегодняшнего мира.


Но это в мире, где переносом заряда является электрон. А если поменять энергетику мироздания. Мы достаточно узко представляем себе мир энергии - для нас тепло и холод, это плазма (огонь над кучей хвороста), это кинетика и потенциал (водопад разбивает камни в песок), электричество и радиация (накал нити лампы, ядерный распад).


Магическая энергия - например для меня сейчас это бессмысленный набор слов. Но вот теперь представьте себе новое слово - протоника. Слово выглядит как бы научным и вроде уже не вызывает такой скептики как "магия".


И если подойти к изучении того, что в середине сароса, в "темные века" называли "магией" по тем же научным и метафизическим принципам как мы исследуем электричество в периоде на стыке саросов за 600 лет до очередного переворота Великого аттрактора и будем наблюдать как будет еще 6 веков уходить эпоха электрики с приходом протоники (магии).


Теоретизируя последствия, можно сделать следующие выводы:


Имея опыт и методики научных исследований новая эпоха магии, продолжительностью в 4 нароса (2,4 тыс. лет), принесет больше положительных результатов, чем в уходящий сарос.

Исследование космоса на планетоидах с двигателями на мане - как тебе такое? )))

Магически (протонически) поддерживаемая жизнедеятельность человека в пару наросов (1,2 тыс. лет) - зашибись?

Страховка от несчастных случаев связанных со сглазом входящая в полис ДМС от твоего работодателя (а работа заключается в массовом выпуске замораживающих жезлов для работы на мясозаготовительной фабрике) с вполне научным объяснением.

Самозапись через магический портал в местное ТСЖ чтобы в квартире сделали зачистку от протоплазмы вредного призрака и т.д..

Дальше открывайте Толкиена, Урсулу Ле Гуин, мифы и магические сказки и фантазируйте, готовьте разум к новому миру.


С Наступающим Новым 2020 годом!


Если б эпоха протоники уже наступила, я б вам еще через реддит баффнул блекджека и шлюх, но пока еще уходящая эпоха электрона.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

UPD - P.S. из комментов:


Относительно некоей константной точки отсчета пространство вокруг Великого аттрактора - это метаобъект из миллиардов метагалактик, который имеет некую сверхскорость вращения, которая пока противоречит физическим постулатам (объекты на линии эклиптики вокруг аттрактора имеют пекулярную скорость многократно превышающую С - это противоречит ОТО) ну и просто не поддается описанию при существующем развитии математики.


Но в пределах самого пространства вращающегося вокруг Великого аттрактора (ну или метаобъекта) мироздание вполне себе сносно подчиняется ОТО и все вроде бы ок - ток течет по проводам, сопротивление сопротивляется, напряжение напрягается.


А сам метаобъект громаден и в пространстве и во времени настолько, что разум человека его осознает только на уровне метафизических рассуждений. Пока что эта самая громадная часть Вселенной не может быть визуализирована с натуры, все изображения и характеристики этого метаобъекта получены расчетным путем или фантазией арт-дизайнеров. Расчеты показывают, что относительно космологической сингулярности (откуда мы берем отсчет для вычисления пекулярных величин) такого метобъекта Вселенной еще пока не существует, но уже был Большой взрыв и одновременно Вселенная уже существует где-то в бесконечно далеком будущем в определённый момент времени, когда плотность энергии (материи) и кривизна пространства-времени велики на столько, что Большой взрыв и есть тот момент времени).


Это никак не противоречит ОТО, учитывая чудовищную гравитацию, создаваемую суммарной массой метаобекта, выраженной в многотриллионном порядке от массы Солнца в нашей галактике Млечный Путь (по меркам метаобъекта - Млечный путь незаметная микропесчинка в его недрах).


То что метаобъект с такой массой и гравитацией существует одновременно на всем протяжении времени от начала и до конца вселенной в один и тот же момент (космологическая сингулярность) строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом (о космологической сингулярности).


Относительно 10-ти мерного пространства (см. теория струн) метаобъект из макромира развернется только в трех измерениях, потому как промежуточная ось и тензор момента инерции для вращающегося тела - это понятия из механики, никак не связанные с микромиром и его бесконечно тонкой для нас в нашем трехмерном пространстве решеткой из струн.


Вся видимая нам астрономическая механика Вселенной только в первых 3D и, соответственно, повернемся по эффекту Джанибекова мы все вместе этим метаобъектом, в одних и тех же координатах, с сохранением всех внутренних и внешних скоростей, но только в трех "механических" измерениях.


В остальных измерениях механики нет, все эти пространства сворачиваются и замыкаются сами по себе из-за сверхмалых масштабов (там взаимодействие происходит на Планковских расстояниях). Иными словами физическим законам и математическим принципам в остальных 7-ми измерениях микромира абсолютно все равно, что творится в макромире. Так же как клеточкам в тетрадке абсолютно все равно, что там написано поверх клеточек.


После переворота по эффекту Джанибекова между текущим положением наших первых 3D и следующих 7D эйлеровы углы прецессии изменятся, а нутация отклонится ровно на 180грд.


Мысленно представьте себе что до переворота на барашек дул ветер. В заднюю часть. Барашек перевернулся, ветер остался прежний (это те самые 7D микромира с тахионами, фундаментальные взаимодействия и т.д.) и теперь он дует во фронтальную часть барашка.


Вместо ветра поставьте струны, обеспечивающие взаимодействие микромира, а вместо барашка метаобъект, который лег на эту координатную сетку из 7 измерений на 180 грд задом на перед.


Те же самые элементы, вещества, та же самая материя, атомы, электроны, протоны, нейтроны - все объекты макромира неожиданно получат подложку микромира повернутую на 180 грд. Как вы сами считаете - все будет по прежнему?)

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ценитель жанра бредовых высеров, но склонен думать, что этот материал писал адекватный человек ради прикола, а не эзотерический человек ради правды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит приходит эпоха стимпанка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост. Материал шикарный, в интернете не нашел похожего. Думаю многим будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не ко мне, а к u/unga82

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!! Наконец нашел время вдумчиво почитать. Всё очень интересно, пожалуй попозже поищу и почитаю  побольше в этом направлении. По поводу большого кувырка и смены полюсов на планете очень интересно на конте (сайт не даёт название сайта вставить, по нику бьётся) пишет пользователь alexandr44, вдумчиво и обстоятельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 180 градусов - это совсем утрированно. Наверное, какие-то измерения перейдут в перпендикурярное положение с нашими 3D и мы сможем видеть ходить друг к другу в  гости.

Автор поста оценил этот комментарий

Veritasiun уже разбирал эффект Джанибекова. Вкратце: Земля -устоявшаяся система, никаких переворотов не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В устоявшейся системе магнитные полюса не мигрируют с увеливающимся ускорением, достигшим 50 км. в год, и продолжающим нарастать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитные полюса движутся из движения ядра и мантии. Речь идёт об эффекте Дженибекова для Земли как целой планете. Этот эффект к объекту в данном случае отношения не имеет

Автор поста оценил этот комментарий

Так не мы кувыркнемся

1
Автор поста оценил этот комментарий

ААА! Голова заболела, зачем так делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страдай)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты же просто показал пузырьки в бокале и вдруг взорвал расслабленный мозг невероятными теориями, которые проверять и лень и стремно.

Автор поста оценил этот комментарий

Смешайте и мне такой же коктейль!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, рот закрой по-братски, блять, здесь у всех м-мандраж щас будет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забери мою душу! ;D

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно успеть соломки подстелить))),

1
Автор поста оценил этот комментарий

такие истинные хрень мелют каждый год. Делом займитесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делом в рабочее время занимаюсь, а сюда подеградировать и поржать захожу. Вспомнил фразу из Формулы любви, перефразировал, а народ напрягся и минусить начал, видать пикабутяне пока из новогодних не полностью оклемались))).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В юмор уметь нужно, это не просто ляпнул и все поняли. Тут не только ты деградируешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку