Найдены возможные дубликаты

+132
А это в ультрафиолетовом излучении:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+49
ТС, объясни недалекому мне - почему на инфракрасном изображении горячее с краю, а холодное в центре?
раскрыть ветку 34
+185

Люди делятся на 2 категории: сантехники и астрономы.

У сантехников красное - горячее, синее - холодное, а у астрономов наоборот)

раскрыть ветку 26
+6
Синий цвет самый горячий
раскрыть ветку 3
+3

Хотя то, что пишут ниже, и правда, к фото это особого отношения не имеет. Подобные фотографии получают в ЧБ, обычно на какой-то одной длине волны и разукрашивают довольно-таки наобум из эстетических предпочтений автора. Соответствие между цветами и температурами на ИК-астрофотографии может быть любым, включая никакое.

-5

Подозреваю, что из-за большого количества звезд и раскаленного газа по всей области галактики, она красная. А холоднее в центре из-за черной дыры, которая не излучает, но вокруг неё есть звезды, очень древние, холодные. Плюс красное вокруг дыры, это тоже раскаленный газ.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

На снимке по краям ещё туман войны виден, не всю карту галактики открыли?

+1
-5

Снизу в кадр летучая мышь попала?

ещё комментарий
+95

Бред, но все же похоже на атом)

раскрыть ветку 6
+42

Я придерживаюсь той же теории. Давайте создадим церковь по этому поводу? :)

раскрыть ветку 2
+50
Давайте. Я могу пожертвования принимать.
раскрыть ветку 1
+16
У отдельного атома нет формы:(
а то как его изображают - лишь модель
+10
+3

Это многое объясняет

+196

Скоро эта самая галактика поглотит наш млечный путь и не исключено что из за гравитационной перестройки нашу землю ебанет из этой самой галактики и она отправится в бесконечное странствие в открытом космосе.
Но этого никто не увидит,потому что еще раньше наше любимое солнышко сожжет все свое топливо и превратится в красный гигант, поглотит меркурий разрастется до орбиты венеры и спалит наш голубой шарик превратив его в мертвую каменную пустыню.
Эхх мама рано я родился

раскрыть ветку 94
+106
Интернет говорит, что с Андромедой столкновение произойдет примерно через 4 миллиарда лет, а Солнце превратиться в красного гиганта через 4,5-5 миллиардов лет. Так что может и успеем полюбоваться столь масштабной картиной в ночном небе, если доживём конечно. Я за повышение пенсионного возраста до 5 миллиардов лет. *шутка*
раскрыть ветку 31
+48
Я за повышение пенсионного возраста до 5 миллиардов лет

Скоро по коммуникаторам будут показывать пси-проекцию "Пусть читают мысли", где пенсионерка с Марса будет рассказывать, что в свои 4,5 миллиарда она еще молодая и недавно заказала в U.S Robots новую модель мужа и собирается клонировать очередного сына

раскрыть ветку 3
+3

Не факт, что она сразу напрямую в нас влетит. Скорее всего, для начала пройдет рядышком, затормозится, обе галактики начнут "терять форму", закручиваться вокруг друг друга, звездочки полетят в разные стороны, млечный путь на небе станет кривым. И только ещё через миллиард лет окончательно сольются.

+2

К этому времени жизнь на Земле исчезнет, не говоря про род Homo.

раскрыть ветку 25
+147

Ты погоди, в 2186 жнецы должны прилететь ещё.

раскрыть ветку 23
+126
раскрыть ветку 8
+12
Пф... Новое пришествие Нибиру в 21 году обещают, а вы про 2186...
раскрыть ветку 10
+4
Не жнецы, а ножницы. И не в 2186, а через сто миллионов лет.
+1

Скорее бы, может хоть они нас спасут.

+1

ванга предсказывала что мы поймаем сигнал от пришельцев в 2100 каком то там году

+24

Кредит можно не гасить?

раскрыть ветку 4
+47

можно, если у вас ипотека на 4,5 млр лет

раскрыть ветку 2
+3

за хлебом можно не идти?

+14

Не поглотит, а сольётся с нами в млекомеду.

Не исключено, но шанс крохотный.

Мы находимся  на самом отшибе галактики.

Если ты родился в момент столкновения.

То "столкновения" ты не увидел, это будет очень медленно по земным меркам.

Небо было бы красивым и все.

раскрыть ветку 3
+4
Все же не в млекомеду, а скорее в андромлек, т.к. Андромеда больше млечного пути.
раскрыть ветку 2
+17

Я только уточню, что выбить из галактики может именно Солнце - всю систему разом, шанс на отрыв именно Земли от Солнца ничтожно мал. Вдруг кто не так поймет (прочем какая нахрен разница, кому действительно интересно - легко сами найдут инфу)

раскрыть ветку 20
+3

То же самое хотел написать, все верно замечено. Но какой-то эксперт все-равно решил свой минус запихнуть.

раскрыть ветку 19
+6

И сейчас можно многое посмотреть. Уже есть достаточное количество данных, при помощи которого можно у себя дома посмотреть, что было 3 млн. назад и что будет через 3 млн. лет в будущем.

https://pikabu.ru/story/proekt_digmos_vizualizatsiya_dvizhen...

+8

Шанс столкновения такой что проще дротиком запущенным с мкс попасть по муравью на земле

+2

вот, все кратко и ясно. а то растянут видосы

+1
Ты родился вовремя, что бы завидовать
+1

жди перерождения да и все

+1
Скоро это через миллион лет?
+1
Даже при симуляции столкновения было показано, что столкновения самих звезд маловероятно, будут гравитационные возмущения обычных орбит, даже те части что откинет с большей доли вероятности вернутся обратно в диск новой слитой галактики.
Прямые столкновения звезд маловероятны изза огромных расстояний между светилами
0
Люди скорее всего не застанут описываемые события.
+26

Понравилось, что автор добавил уточнение про инфракрасный спектр. А то всякое бывает. Поехал такой к андромеде в отпуск - а там хоп! и другая расцветка...

раскрыть ветку 3
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

Во-во... не в тренде...

0

Andromedam

Andromeda

We're calling Andromeda !

+6

Почему галактики располагаются в плоскостях, а не объемно. По крайнее мере те, что до сих пор показывали именно такие.

раскрыть ветку 8
+4

Потому, что в данном случае - это спиральная галактика и она относительно плоска. Есть тек же объемные шары, эллипсы и даже пончики)

раскрыть ветку 4
+3
Не пончики, не бублики, не... а тор (тороид). Впрочем, когда объясняешь, проще понятной аналогией: бублик там, пончик... Так, стоп!
раскрыть ветку 2
+2

А бывают вообще неправильной формы, как большой клочок пуха. Но эти маленькие совсем.

+2

Есть разные. А спиральные галактики такие из-за гравитации, механизм такой же, как вода утекающая в раковину.

+1

1) Последовательность Хаббла.

2) Ультракомпактная карликовая галактика.

3) Кольцеобразная галактика.

4) Неправильная галактика.

5) Галактика с полярным кольцом.

раскрыть ветку 1
0

Круто, черт возьми.

+5

Есть фотка Омикрон-Персей 8?

раскрыть ветку 3
+12

Зачем тебе это?

раскрыть ветку 1
+6

У него есть человеческий рог на продажу

0

Это не галактика, а восьмая планета звезды Омикрон созвездия Персей.)

+5

Интересно сколько глаз смотрит от туда на нашу галактику?

раскрыть ветку 19
+13

Около нескольких миллиардов рас. И миллионы империй,всевозможные формы жизни... Настоящие утопические миры с полным изобилием всего,коллективный разум который только ассимилирует и поглощает,ксенофобские империи ненавидящие всех,возможно даже очень похожие на нас существа,на очень похожей планете,возможно даже со схожей историей,и прямо сейчас они смотрят на нашу галактику. Или уничтожили себя в термоядерном огне. Сколько же войн и страданий там небось. Такие мысли вызывают у меня восхищение невероятных масштабов,думаю самое страшное будет то,если мы окажемся вообще одни во вселенной,благо скорее всего это не так. Небось существует какой то мандат на невмешательство в примитивные миры как в Стартреке,вот нас и не трогают.

раскрыть ветку 17
+8

в стелларис переиграл)

раскрыть ветку 7
+3

Туда срочно нужно закинуть этого парня

+3
Наша галактика это галактика из Вархаммера, а Андромеда это ДДГ, и вот осталось дождаться 4 млрд лет и узнаем кто все таки сильнее
раскрыть ветку 7
+14

42

+3

я починил

+17
Там живут все трансгендеры и фемки, которых берут работать в EA, не так давно они делали игру про свою галактику и образ жизни, людям не понравилось
раскрыть ветку 11
+3

Для слоупоков - что за игра?

раскрыть ветку 1
+14

Mass Effect: Andromeda

-12
Ржу в голосину на всю маршрутку, аж хрюкаю как сучара😅
раскрыть ветку 8
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
А существуют фото в "стандартном" формате?
+4

а еще мы скоро с ней столкнемся :3

раскрыть ветку 2
+16
Даже по меркам возраста вселенной, через 4 млрд лет это ещё не скоро)
раскрыть ветку 1
+7

"дорогой, ещё пять минуточек, я не накрасилась"

+2

А через два миллиарда лет эта махина сожрет Млечный Путь. Благо из за плотности галактик я уверен что ни одна звезда не пострадает)

раскрыть ветку 5
+2
Разве эта махина больше нашего милки вея?
раскрыть ветку 4
+2

Да

0

Млечный Путь - 100 000 световых лет в поперечнике

Андромеда - 220 000 световых лет

0
Загуглил, больше, ноо у нас есть шанс, перед самим столкновением мы поглотим Магелановы облака и возможно хоть будем в одной весовой категории
раскрыть ветку 1
+1

Ну кто так снимает! Горизонт завален!

0
Внутри будто какая то зелёная планета и вокруг золотое свечение, идея прям для арта в стиле фентези
0

Наверное мы никогда не узнаем, что в  центре галактик

0
О как её раскрасили...
-10
Чет на пизду похоже, @Uspeli, на всякий случай
раскрыть ветку 1
+3
бедненький, настоящую пизду никогда не видел
ещё комментарии
Похожие посты