Найдены возможные дубликаты

+130
А это в ультрафиолетовом излучении:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+49
ТС, объясни недалекому мне - почему на инфракрасном изображении горячее с краю, а холодное в центре?
раскрыть ветку 34
+183

Люди делятся на 2 категории: сантехники и астрономы.

У сантехников красное - горячее, синее - холодное, а у астрономов наоборот)

раскрыть ветку 26
+5
Синий цвет самый горячий
раскрыть ветку 3
+3

Хотя то, что пишут ниже, и правда, к фото это особого отношения не имеет. Подобные фотографии получают в ЧБ, обычно на какой-то одной длине волны и разукрашивают довольно-таки наобум из эстетических предпочтений автора. Соответствие между цветами и температурами на ИК-астрофотографии может быть любым, включая никакое.

-5

Подозреваю, что из-за большого количества звезд и раскаленного газа по всей области галактики, она красная. А холоднее в центре из-за черной дыры, которая не излучает, но вокруг неё есть звезды, очень древние, холодные. Плюс красное вокруг дыры, это тоже раскаленный газ.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

На снимке по краям ещё туман войны виден, не всю карту галактики открыли?

+1
-5

Снизу в кадр летучая мышь попала?

ещё комментарий
+95

Бред, но все же похоже на атом)

раскрыть ветку 6
+42

Я придерживаюсь той же теории. Давайте создадим церковь по этому поводу? :)

раскрыть ветку 2
+50
Давайте. Я могу пожертвования принимать.
раскрыть ветку 1
+16
У отдельного атома нет формы:(
а то как его изображают - лишь модель
+10
+3

Это многое объясняет

+26

Понравилось, что автор добавил уточнение про инфракрасный спектр. А то всякое бывает. Поехал такой к андромеде в отпуск - а там хоп! и другая расцветка...

раскрыть ветку 3
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

Во-во... не в тренде...

0

Andromedam

Andromeda

We're calling Andromeda !

+196

Скоро эта самая галактика поглотит наш млечный путь и не исключено что из за гравитационной перестройки нашу землю ебанет из этой самой галактики и она отправится в бесконечное странствие в открытом космосе.
Но этого никто не увидит,потому что еще раньше наше любимое солнышко сожжет все свое топливо и превратится в красный гигант, поглотит меркурий разрастется до орбиты венеры и спалит наш голубой шарик превратив его в мертвую каменную пустыню.
Эхх мама рано я родился

раскрыть ветку 94
+106
Интернет говорит, что с Андромедой столкновение произойдет примерно через 4 миллиарда лет, а Солнце превратиться в красного гиганта через 4,5-5 миллиардов лет. Так что может и успеем полюбоваться столь масштабной картиной в ночном небе, если доживём конечно. Я за повышение пенсионного возраста до 5 миллиардов лет. *шутка*
раскрыть ветку 31
+48
Я за повышение пенсионного возраста до 5 миллиардов лет

Скоро по коммуникаторам будут показывать пси-проекцию "Пусть читают мысли", где пенсионерка с Марса будет рассказывать, что в свои 4,5 миллиарда она еще молодая и недавно заказала в U.S Robots новую модель мужа и собирается клонировать очередного сына

раскрыть ветку 3
+3

Не факт, что она сразу напрямую в нас влетит. Скорее всего, для начала пройдет рядышком, затормозится, обе галактики начнут "терять форму", закручиваться вокруг друг друга, звездочки полетят в разные стороны, млечный путь на небе станет кривым. И только ещё через миллиард лет окончательно сольются.

+2

К этому времени жизнь на Земле исчезнет, не говоря про род Homo.

раскрыть ветку 25
+147

Ты погоди, в 2186 жнецы должны прилететь ещё.

раскрыть ветку 23
+126
раскрыть ветку 8
+12
Пф... Новое пришествие Нибиру в 21 году обещают, а вы про 2186...
раскрыть ветку 10
+4
Не жнецы, а ножницы. И не в 2186, а через сто миллионов лет.
+1

Скорее бы, может хоть они нас спасут.

+1

ванга предсказывала что мы поймаем сигнал от пришельцев в 2100 каком то там году

+14

Не поглотит, а сольётся с нами в млекомеду.

Не исключено, но шанс крохотный.

Мы находимся  на самом отшибе галактики.

Если ты родился в момент столкновения.

То "столкновения" ты не увидел, это будет очень медленно по земным меркам.

Небо было бы красивым и все.

раскрыть ветку 3
+4
Все же не в млекомеду, а скорее в андромлек, т.к. Андромеда больше млечного пути.
раскрыть ветку 2
+24

Кредит можно не гасить?

раскрыть ветку 4
+47

можно, если у вас ипотека на 4,5 млр лет

раскрыть ветку 2
+3

за хлебом можно не идти?

+17

Я только уточню, что выбить из галактики может именно Солнце - всю систему разом, шанс на отрыв именно Земли от Солнца ничтожно мал. Вдруг кто не так поймет (прочем какая нахрен разница, кому действительно интересно - легко сами найдут инфу)

раскрыть ветку 20
+3

То же самое хотел написать, все верно замечено. Но какой-то эксперт все-равно решил свой минус запихнуть.

раскрыть ветку 19
+6

И сейчас можно многое посмотреть. Уже есть достаточное количество данных, при помощи которого можно у себя дома посмотреть, что было 3 млн. назад и что будет через 3 млн. лет в будущем.

https://pikabu.ru/story/proekt_digmos_vizualizatsiya_dvizhen...

+8

Шанс столкновения такой что проще дротиком запущенным с мкс попасть по муравью на земле

+2

вот, все кратко и ясно. а то растянут видосы

+1
Ты родился вовремя, что бы завидовать
+1

жди перерождения да и все

+1
Скоро это через миллион лет?
+1
Даже при симуляции столкновения было показано, что столкновения самих звезд маловероятно, будут гравитационные возмущения обычных орбит, даже те части что откинет с большей доли вероятности вернутся обратно в диск новой слитой галактики.
Прямые столкновения звезд маловероятны изза огромных расстояний между светилами
0
Люди скорее всего не застанут описываемые события.
+6

Почему галактики располагаются в плоскостях, а не объемно. По крайнее мере те, что до сих пор показывали именно такие.

раскрыть ветку 8
+4

Потому, что в данном случае - это спиральная галактика и она относительно плоска. Есть тек же объемные шары, эллипсы и даже пончики)

раскрыть ветку 4
+3
Не пончики, не бублики, не... а тор (тороид). Впрочем, когда объясняешь, проще понятной аналогией: бублик там, пончик... Так, стоп!
раскрыть ветку 2
+2

А бывают вообще неправильной формы, как большой клочок пуха. Но эти маленькие совсем.

+2

Есть разные. А спиральные галактики такие из-за гравитации, механизм такой же, как вода утекающая в раковину.

+1

1) Последовательность Хаббла.

2) Ультракомпактная карликовая галактика.

3) Кольцеобразная галактика.

4) Неправильная галактика.

5) Галактика с полярным кольцом.

раскрыть ветку 1
0

Круто, черт возьми.

+5

Есть фотка Омикрон-Персей 8?

раскрыть ветку 3
+12

Зачем тебе это?

раскрыть ветку 1
+6

У него есть человеческий рог на продажу

0

Это не галактика, а восьмая планета звезды Омикрон созвездия Персей.)

+5

Интересно сколько глаз смотрит от туда на нашу галактику?

раскрыть ветку 19
+13

Около нескольких миллиардов рас. И миллионы империй,всевозможные формы жизни... Настоящие утопические миры с полным изобилием всего,коллективный разум который только ассимилирует и поглощает,ксенофобские империи ненавидящие всех,возможно даже очень похожие на нас существа,на очень похожей планете,возможно даже со схожей историей,и прямо сейчас они смотрят на нашу галактику. Или уничтожили себя в термоядерном огне. Сколько же войн и страданий там небось. Такие мысли вызывают у меня восхищение невероятных масштабов,думаю самое страшное будет то,если мы окажемся вообще одни во вселенной,благо скорее всего это не так. Небось существует какой то мандат на невмешательство в примитивные миры как в Стартреке,вот нас и не трогают.

раскрыть ветку 17
+8

в стелларис переиграл)

раскрыть ветку 7
+3

Туда срочно нужно закинуть этого парня

+3
Наша галактика это галактика из Вархаммера, а Андромеда это ДДГ, и вот осталось дождаться 4 млрд лет и узнаем кто все таки сильнее
раскрыть ветку 7
+14

42

+3

я починил

+2
А существуют фото в "стандартном" формате?
+17
Там живут все трансгендеры и фемки, которых берут работать в EA, не так давно они делали игру про свою галактику и образ жизни, людям не понравилось
раскрыть ветку 11
+3

Для слоупоков - что за игра?

раскрыть ветку 1
+14

Mass Effect: Andromeda

-12
Ржу в голосину на всю маршрутку, аж хрюкаю как сучара😅
раскрыть ветку 8
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

А через два миллиарда лет эта махина сожрет Млечный Путь. Благо из за плотности галактик я уверен что ни одна звезда не пострадает)

раскрыть ветку 5
+2
Разве эта махина больше нашего милки вея?
раскрыть ветку 4
+2

Да

0

Млечный Путь - 100 000 световых лет в поперечнике

Андромеда - 220 000 световых лет

0
Загуглил, больше, ноо у нас есть шанс, перед самим столкновением мы поглотим Магелановы облака и возможно хоть будем в одной весовой категории
раскрыть ветку 1
+4

а еще мы скоро с ней столкнемся :3

раскрыть ветку 2
+16
Даже по меркам возраста вселенной, через 4 млрд лет это ещё не скоро)
раскрыть ветку 1
+7

"дорогой, ещё пять минуточек, я не накрасилась"

+1

Ну кто так снимает! Горизонт завален!

0
Внутри будто какая то зелёная планета и вокруг золотое свечение, идея прям для арта в стиле фентези
0

Наверное мы никогда не узнаем, что в  центре галактик

0
О как её раскрасили...
-10
Чет на пизду похоже, @Uspeli, на всякий случай
раскрыть ветку 1
+3
бедненький, настоящую пизду никогда не видел
ещё комментарии
Похожие посты
392

Галактика Андромеды

Съёмки старшей сестры Млечного Пути в компании котика (в комментариях)

Галактика Андромеды Астрофото, Туманность Андромеды, Галактика, Космос, Вселенная, Звёзды, Пятничный тег моё

Красавицы всегда требуют для себя много времени. Красавица же на снимке потребовала для себя просто немыслимо много времени, и при этом она заслуживает каждую из потраченных на неё бессонных ночей. Я снимал галактику Андромеды с самого начала сентября, каждые выходные, далеко за городом, шаг за шагом приближаясь к заветному кадру. Мысль о том, что мой фотоаппарат ловит фотоны, которые летели к нам из другой галактики больше 2,5 миллионов лет, преодолевая бесконечное пространство Вселенной, просто сносит башку, каждый раз как в первый раз. Я был уверен, что в итоге я, ни смотря ни на что, получу тот результат, который хочу видеть. И вот он - снимок, к которому я стремился. Возможно, до конца года я попробую сфотографировать её ещё раз, но чисто в качестве эксперимента. Осенью слишком много красивых объектов для съёмки внутри нашей галактики (и не только), чтобы останавливаться на самом красивом из них.

Снято в течение нескольких неожиданно теплых сентябрьских ночей в Рязанской области.

Сложение 300 кадров выдержкой 60 секунд каждый, суммарная экспозиция 5 часов.

Камера Canon 600D + объектив Sigma 70-200 II APO EX DG HSM Macro (200mm) + астротрекер Sky-Watcher Star Adventurer.

Сложение в DeepSkyStacker, обработка в Photoshop и StarNet++.

Фото в высоком разрешении как всегда по ссылке на диске.

Больше ночных фотографий и астрофотографий в моем инстаграме.

1032

Лесная дорога в соседнюю галактику

Фото в масштабе

Лесная дорога в соседнюю галактику Астрофото, Галактика, Туманность Андромеды, Космос, Звёзды, Вселенная, Лес

Галактики больше, чем можно себе вообразить. Даже на расстоянии 2.52 миллионов световых лет от нас галактика Андромеды всё равно занимает огромную область на небе. Чтобы было понятно, насколько она огромна, я решил сделать такой снимок, но тут приходится идти на хитрость: снимать отдельно небо с компенсацией вращения Земли, обрабатывать, а потом совмещать с неподвижной Землёй. Здесь и галактика, и Земля, сняты с одинаковым фокусным расстоянием 100 мм именно для того, чтобы сохранить пропорции. Сейчас галактика поднимается достаточно высоко, поэтому пришлось искать то самое место, где галактика бывала еще месяц назад и снимать как можно раньше.

Вообще я планирую сделать целую серию подобных снимков (галактики, туманности и т.п.) вместе с Землёй с одинаковым фокусным расстоянием, просто для понимания масштабов. Дождусь только правильного объектива...

Снято 20 сентября 2020 года где-то в дебрях Рязанской области.

Камера Canon 600D, объектив Canon 55-250mm (здесь 100 мм), компенсация вращения Земли с помощью астротрекера Sky-Watcher Star Adventurer.

Фото в высоком разрешении (для желающих найти пару косяков на снимке или просто рассмотреть галактику поближе) как всегда по ссылке на диске.

Больше ночных фотографий и астрофотографий в моём инстаграме.

Показать полностью
6106

Галактика Андромеды над спящим зимним лесом

Масштабы сохранены

Галактика Андромеды над спящим зимним лесом Астрофото, Галактика, Лес, Звёзды, Космос, Вселенная, Туманность Андромеды

Технически это самый сложный снимок, который мне приходилось делать. Я планировал его на протяжении нескольких месяцев. Естественно, одним кадром такое не снять: приходится отдельно снимать галактику с компенсацией вращения Земли, а затем неподвижно снимать лес. Самым сложным было выбрать правильное фокусное расстояние, одинаковое для земли и для галактики, чтобы показать настоящий масштаб космоса. Остановился на 135 мм. Оказалось вполне достаточно для галактики и не слишком много для леса. До деревьев здесь примерно 400-500 метров. В итоге получилась вот такая немного неестественная картинка, но повторюсь ещё раз: масштабы сохранены и как было там у Лосяша: "Никаких конфликтов с реальностью")

Фотоаппарат: Canon 1100D, объектив Canon 55-250mm (здесь 135 мм f/5.0), астротрекер Sky-Watcher Star Adventurer.

Галактика: 15 кадров по 2,5 минуты, ISO 800, с компенсацией вращения Земли.

Лес: 3 кадра по 4 минуты, ISO 800. сложение, усреднение кадров и обработка в Photoshop.

Снято 21 февраля на берегу озера Сегденского, Рязанская область (40 км севернее Рязани).

Фото в высоком разрешении как всегда по ссылке на диске. Для желающих - мой инстаграм, там я бываю гораздо чаще.

Показать полностью
424

Туманность Андромеды, 1 ноября 2018 года

Туманность Андромеды, 1 ноября 2018 года Астрофото, Астрономия, Космос, Туманность Андромеды, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-объектив Samyang 135mm f/2.0 ED UMC Canon EF

-фильтр Meade Ir-cut

-камера QHY5III178 mono

-гид Deepsky 50/190 + камера ZWO 290 MC

-монтировка Sky-Watcher Adventurer.

72 кадра по 60 секунд.

Калибровка и сложение в DeepSkyStacker.

Место съемки: Анапа, двор.

192

Астропомойка.

Разгребал на компе файлопомойку и нашел необработанную серию снимков М31 (Туманность Андромеды) снятую в 2015 году. Обработал по-быстрому. Нрааица этот объект... Выкидывать жалко. Может кому интересно пару секунд на неё взглянуть и дальше ленту мотать о депутатах-обочечниках-яжематерях-и.т.д.

Немного о М31.

Этот здоровый скинхед мчится избить несчастного маленького мальчика!

Наука говорит, что совсем скоро мы все умрем, приблизительно через четыре миллиарда лет, М31 (скинхед) столкнется с нашей галактикой (мальчик). А так как М31 в 1,7 раза больше по массе, то нам... то нам все равно! Так как наша звезда по имени Солнце уже превратится в красного гиганта и все мы зажаримся в адском барбекю! (злобный смех)

О снимке.

Сумма 30 кадров по 60 секунд каждый. В толстый, но короткий телескоп.

В правом нижнем углу тоненький серенький обруч изображает из себя полную луну для масштаба. Вообще весь снимок размером 2,2° x 2,2°

Астропомойка. Космос, Астрофото, Туманность Андромеды, Мы все умрем, Длиннопост

Как найти её на небе.

Прям сейчас выходишь на улицу и глядишь на восток. Нет, не так, выезжаешь из нерезиновой на ??? км, выходишь на улицу ночью и глядишь на восток. Видишь млечный путь, да? Тогда выше к зениту ищи созвездие Кассиопея. На повернутую букву W похожа. От нижних двух звезд строишь направо четыре расстояния и потом вниз расстояние. И вот так внимательно туда смотришь...

и возможно увидишь мутное пятно на грани глюка. Бинго! Она, родимая, М31. Ну а лучше, конечно, заюзать бинокль.

Если движок сайта безбожно пожмет картинку скинхеда, то тут в полном разрешении.

Есть еще psd в 110Мб, но оно вам надо?!

Всем приятных сновидений. Всегда ваш,

anastigmat.

Показать полностью 2
675

Туманность Андромеды, 16 сентября 2017 года.

Туманность Андромеды, 16 сентября 2017 года. Астрофото, Галактика, Туманность Андромеды, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-объектив Юпитер-37А

-камера Canon 5D Mark II

-трекер Sky-Watcher Adventurer

Сложение 22 кадров по 60 секунд, ISO 1600.

Место съемки: Анапский район.

Полный кадр:

Туманность Андромеды, 16 сентября 2017 года. Астрофото, Галактика, Туманность Андромеды, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор
2676

Галактика Андромеды в 4К разрешении.

Значит так, пост состоит из двух частей, первая - картинки, вторая - видео.

Поэтому те, кому не интересно читать мой бред, могут сразу листать в конец поста.

Картинки сделал для тех, у кого нет возможности смотреть видео, они все кликабельны и в хорошем разрешении.

Часть первая.

Итак, вот это галактика Андромеды...

Галактика Андромеды в 4К разрешении. Туманность Андромеды, Вселенная, Звёзды, Космос, Телескоп Хаббл, Видео, Длиннопост

Ближайшая к Млечному Пути большая галактика. Содержит примерно 1 триллион звёзд, что в 2,5-5 раз больше Млечного Пути. Расположена в созвездии Андромеды и отдалена от Земли на расстояние 2,52 млн св. лет.

Да что я вам рассказываю, судя по комментариям, в предыдущем посте, вы и так всё это знаете не хуже меня )

А вот это...