ГАИшные поблажки.

Еду сегодня в Вязьму, никого не трогаю, радио слушаю. Останавливает меня на посту инспектор ДПС. Далее (И). Проверил документы и спрашивает:
- А почему вы, klop.p правила нарушаете?
Я - И что я нарушил?
(И)- 12.15 ч.1 двигались в левой полосе при свободной правой. Штаф 1500р.
Я - Задумался, обогнал, а перестроиться забыл.
(И) - Пройдемте на пост. - И для поддержки разговора спрашивает- С работы едете?
Я - Нет, на работу.
(И) - Странно, у нас из Вязьмы в Москву ездят работать, а вы наоборот. Давайте я вам штраф выпишу за разворот через сплошную, там штраф меньше, всего 1000р.
Я офигел от такой щедрости и спрашиваю - А где я через сплошную якобы развернулся, прям тут, на М1? )) Нет уж, пишите, что я нарушил, а там видно будет. Я на регике гляну, так ли уж сильно я нарушил 12.15.ч1. Сзади вроде фура ехала, которую я обгонял, когда останавливался у поста в зеркале видел её.
Заходим на пост,там еще сотрудник сидит.(2И)
- Штрафы есть неоплаченные?
Я - Есть, 12.16.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Инспекторы заулыбались. - Вот, похожее нарушение! А почему не оплачиваете? - И начинает протокол заполнять.
Я - Обжалую. На фото, приложенном к штрафу я ничего не нарушил,еду между линий разметки.
(И) - Но сейчас то вы нарушили?
Я - Возможно, не отрицаю.
(И) - А почему не перестроились в правую полосу после опережения грузовика?
Я - А как скоро я должен был это сделать?
(И) - Сразу.
Я - Что в правилах по этому поводу сказано?
Инспектор возвращает мне документы: - До свидания.
Я поехал дальше и думаю, вот что это было? Зачем он мне предлагал выписать штраф за другое нарушение? И почему не стал за это??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

План батенька никто не отменял

раскрыть ветку (15)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По определенным нарушениям в определенных количествах...
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на сколько они Робин гуды, за разворот через сплошную предложили выписать штраф за переход в неположенном месте. На вопрос, зачем ему это и должен ли я ему буду за это, сказал, что план у них не за сумму, а по количеству. И людей обирать не хотят, им с этого все равно процент не идёт.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Живут они за счёт "Синих" за рулём. Риск спалиться на взятке 500 р никому не нужен.

Так что всех "не синих" гонят под актуальный план. "Синих" либо шкурят, либо сдают для того же плана, если видят, что с ним не договориться.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так "если есть министерство значит есть и преступность" - хазанов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то вместо выезда на встречную (при входе в поворот одним колесом немного выехал за сплошную), выписали нарушение разметки - 500 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное так в Абхазии не сделать на повороте ... очень любят это дело ))) потом отмахиваешься долго

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Проехал под кирпич, стращали ужасно, потом я ему на слезливые мешочки надавил , в итоге штраф за переход.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У друга был ЗИЛ 131. Договорился, что перевезет мне с пилорамы 10 кубов доски. Тогда было много нелегальных лесопилок, для ментов поймать машину с лесом без документов , что сорвать
джекпот. На повороте останавливают. Даю бумаги на лес, один смотрит второй смотрит, все в порядке. У водителя взял документы, посмотрел, вздыхая говорит:
- Ну давай хоть напишем, что поворотник не включил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело может не в плане, а в дураках. Сначала сыграют на том что хотим помочь, что сделают и штраф меньше, и административка другая. А потом дадут бумагу быстро подписать с тем что он не просто ознакомлен с протоколом, а с тем что он согласен с нарушением. В таком варианте, если не ошибаюсь, вообще протокол не обязателен. А могут и статью поменять, но это вряд ли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фигня

я в суде оспорил эту подпись "согласен с нарушением"

сказал мне не объяснили ничего (это кстати правда), а читать в машине темно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол и постановление разные вещи, первый для ознакомления второй для оплаты
Автор поста оценил этот комментарий
А по левой полосе ездить
на ней дорожное покрытие лучше
Автор поста оценил этот комментарий
А что за план батенька ?
Автор поста оценил этот комментарий
План то отменен, а вот плановых людей не кто не отменил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку