ГАИшные поблажки.

Еду сегодня в Вязьму, никого не трогаю, радио слушаю. Останавливает меня на посту инспектор ДПС. Далее (И). Проверил документы и спрашивает:
- А почему вы, klop.p правила нарушаете?
Я - И что я нарушил?
(И)- 12.15 ч.1 двигались в левой полосе при свободной правой. Штаф 1500р.
Я - Задумался, обогнал, а перестроиться забыл.
(И) - Пройдемте на пост. - И для поддержки разговора спрашивает- С работы едете?
Я - Нет, на работу.
(И) - Странно, у нас из Вязьмы в Москву ездят работать, а вы наоборот. Давайте я вам штраф выпишу за разворот через сплошную, там штраф меньше, всего 1000р.
Я офигел от такой щедрости и спрашиваю - А где я через сплошную якобы развернулся, прям тут, на М1? )) Нет уж, пишите, что я нарушил, а там видно будет. Я на регике гляну, так ли уж сильно я нарушил 12.15.ч1. Сзади вроде фура ехала, которую я обгонял, когда останавливался у поста в зеркале видел её.
Заходим на пост,там еще сотрудник сидит.(2И)
- Штрафы есть неоплаченные?
Я - Есть, 12.16.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Инспекторы заулыбались. - Вот, похожее нарушение! А почему не оплачиваете? - И начинает протокол заполнять.
Я - Обжалую. На фото, приложенном к штрафу я ничего не нарушил,еду между линий разметки.
(И) - Но сейчас то вы нарушили?
Я - Возможно, не отрицаю.
(И) - А почему не перестроились в правую полосу после опережения грузовика?
Я - А как скоро я должен был это сделать?
(И) - Сразу.
Я - Что в правилах по этому поводу сказано?
Инспектор возвращает мне документы: - До свидания.
Я поехал дальше и думаю, вот что это было? Зачем он мне предлагал выписать штраф за другое нарушение? И почему не стал за это??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

за сплошную и без прав остаться можно. план горит по-ходу...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разворота через сплошную не бывает. Бывает пересечение сплошной ( выезд на встречное движение, когда смотришь лицом на встречу), а это разворот в неположенном месте. Я обвел зеленым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то давно думал, что за пересечение двойной сплошной пожизненно прав лишают

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого закона как пересечение сплошной/сплошных. Как вариант можешь с Москвы до Ярославля съездить, там через 4 сплошных можно взять и нарушить:) Есть выезд на встречку, за который и лишают прав или выписывают штраф. Никогда не лишали пожизненно, могут на дофига лишить, что будет эквивалентно пожизненному, но это не является пожизненным. То бишь если штрафов 100 наловишь за встречку, тогда там на 100 лет и лишат)


Почему полицейские оперируют словом пересечением, а не выездом? Под пересечением Пересечение это когда ты пересекаешь же, верно? Верно, и без разницы как. А выезд может быть разным: разворот, навстречку, поворот. Все вот эти моменты рассмотрены в законе 12.15 и в 12.16. Так же Дарвина перефразировали( он говорил выживает приспособленный, а не сильнейший. Это очень важно, так как есть бабочки, которые мимикрируют, а-ля повторяют, под ядовитых бабочек. И их животные не трогают, боясь отравиться), Карла Маркса( Религия- опиум народа, без предлога ДЛЯ. Смысл разнится сильно, но попробуй найти без предлога, замучаешься искать).


У меня с военкоматом ща терки, так вот на призывной комиссии мне, больному человеку со спиной, говорят что я типа здоров и вот держи повестку. И они говорят очень интересную фразу "Вам понятно решение призывной комиссии?". Если не задумываться, кажется тут просто спрашивают понятно ли объяснили или нет. На самом деле эта фраза нужна для суда, если ты скажешь понятно, то на суде так и скажут " ну ты же сам сказал что понятно решение призывной комиссии то есть согласился". Ах да, там на камеру снимают. И суд проигран, и ты идешь служить..возможно:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это понятно значит согласился?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно. Ты должен отвечать тип " нет , мне не ясно/понятно, почему я больной и должен идти служить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трактуется это так.

Прям команды армейские.  Как будто в армии команд не помнишь по фильмам и прочим картинам.

Когда кто то говорит вам понятно/вам вкусно/вы уяснили/и прочие вопросы в армии утверждение "так точно". Можно и к этому придраться. Можно добавить пару уточняющих слов и будет оно отрицательное.а можно положительное. Но так точно это значит согласие.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если навстречу Камаз
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю. недавно, как раз, надо было выехать налево, а знак был "только направо", так и не вспомнил тогда сколько штраф  и поехал направо в объезд под 3 светофора и за 2 квартала

Автор поста оценил этот комментарий

Картинка криаая. Смтуации до и после обведенной сейчас одна статья и штраф 1000-1500.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

картинка кривая.

сам штраф правильный, но чет неправильная статья

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ну если не совсем долбоеб и подписываешь все не глядя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку