ГАИшные поблажки.

Еду сегодня в Вязьму, никого не трогаю, радио слушаю. Останавливает меня на посту инспектор ДПС. Далее (И). Проверил документы и спрашивает:
- А почему вы, klop.p правила нарушаете?
Я - И что я нарушил?
(И)- 12.15 ч.1 двигались в левой полосе при свободной правой. Штаф 1500р.
Я - Задумался, обогнал, а перестроиться забыл.
(И) - Пройдемте на пост. - И для поддержки разговора спрашивает- С работы едете?
Я - Нет, на работу.
(И) - Странно, у нас из Вязьмы в Москву ездят работать, а вы наоборот. Давайте я вам штраф выпишу за разворот через сплошную, там штраф меньше, всего 1000р.
Я офигел от такой щедрости и спрашиваю - А где я через сплошную якобы развернулся, прям тут, на М1? )) Нет уж, пишите, что я нарушил, а там видно будет. Я на регике гляну, так ли уж сильно я нарушил 12.15.ч1. Сзади вроде фура ехала, которую я обгонял, когда останавливался у поста в зеркале видел её.
Заходим на пост,там еще сотрудник сидит.(2И)
- Штрафы есть неоплаченные?
Я - Есть, 12.16.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Инспекторы заулыбались. - Вот, похожее нарушение! А почему не оплачиваете? - И начинает протокол заполнять.
Я - Обжалую. На фото, приложенном к штрафу я ничего не нарушил,еду между линий разметки.
(И) - Но сейчас то вы нарушили?
Я - Возможно, не отрицаю.
(И) - А почему не перестроились в правую полосу после опережения грузовика?
Я - А как скоро я должен был это сделать?
(И) - Сразу.
Я - Что в правилах по этому поводу сказано?
Инспектор возвращает мне документы: - До свидания.
Я поехал дальше и думаю, вот что это было? Зачем он мне предлагал выписать штраф за другое нарушение? И почему не стал за это??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не в укор ТСу, но жутко бомбит когда при свободных полосах всем надо ехать по крайней левой медленнее потока.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же, в укор ТС.

Но, судя по ветке, многие ПДД не читали ни разу...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве своем правая полоса более ушатанная из-за фур, да и сюрпризов в виде каких-либо гвоздей шанс на правой полосе схватить выше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике: В большинстве случаев основная дорога стоит, а обочина едет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и живут в этой логике... Либо крайняя левая, либо обочина. Остальные ряды для слабаков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не по такой логике, не надо подменять понятия.


По разъебанной дороге - едьте сами, мне за это никто не компенсирует последующий ремонт авто

Автор поста оценил этот комментарий
А на деле, когда после обгона на трассе возвращаешься в правую полосу, получается, что через 15 сек нужно опять занимать левую для обгона. В итоге имеем те же шашки, только бессмысленные. Легче и безопаснее занять левую и под ограничение скорости фигачить, прогоняя тупарей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы по Германии прокатитесь с такой логикой...

Желательно ещё общаться по мобильному без хендс фри. И обязательно в резиновых тапках "ни шагу назад"))) Шаркая ими, выходя из машины.

Всё это не является нарушениями в вашей логике.

А хули нет?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не совсем понимаю такую езду. Есть, что-то типа, "занимать левую полосу только при интенсивном движении", но, как определяется такая интенсивность, я ума не дам
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько на клубных покатушках двигались всей колонной за городом по левой полосе, ибо правую фуры так ушатали, что там можно было только на тракторе. Под майкопом наткнулись на "свободную кассу" и скинувшись по 200р с машины поехали дальше с информацией о том, где дальше "касса с радаром" и т.д.

В оправдание "кассира" беременную водительницу сразу отпустил без претензий и намеков на оплату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку