ГАИшные поблажки.

Еду сегодня в Вязьму, никого не трогаю, радио слушаю. Останавливает меня на посту инспектор ДПС. Далее (И). Проверил документы и спрашивает:
- А почему вы, klop.p правила нарушаете?
Я - И что я нарушил?
(И)- 12.15 ч.1 двигались в левой полосе при свободной правой. Штаф 1500р.
Я - Задумался, обогнал, а перестроиться забыл.
(И) - Пройдемте на пост. - И для поддержки разговора спрашивает- С работы едете?
Я - Нет, на работу.
(И) - Странно, у нас из Вязьмы в Москву ездят работать, а вы наоборот. Давайте я вам штраф выпишу за разворот через сплошную, там штраф меньше, всего 1000р.
Я офигел от такой щедрости и спрашиваю - А где я через сплошную якобы развернулся, прям тут, на М1? )) Нет уж, пишите, что я нарушил, а там видно будет. Я на регике гляну, так ли уж сильно я нарушил 12.15.ч1. Сзади вроде фура ехала, которую я обгонял, когда останавливался у поста в зеркале видел её.
Заходим на пост,там еще сотрудник сидит.(2И)
- Штрафы есть неоплаченные?
Я - Есть, 12.16.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Инспекторы заулыбались. - Вот, похожее нарушение! А почему не оплачиваете? - И начинает протокол заполнять.
Я - Обжалую. На фото, приложенном к штрафу я ничего не нарушил,еду между линий разметки.
(И) - Но сейчас то вы нарушили?
Я - Возможно, не отрицаю.
(И) - А почему не перестроились в правую полосу после опережения грузовика?
Я - А как скоро я должен был это сделать?
(И) - Сразу.
Я - Что в правилах по этому поводу сказано?
Инспектор возвращает мне документы: - До свидания.
Я поехал дальше и думаю, вот что это было? Зачем он мне предлагал выписать штраф за другое нарушение? И почему не стал за это??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как это разворот через сплошную штараф? Там лишение сразу вроде
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Штраф полтора рубля

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раньше за это лишение было.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не через двойную же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть через тройную. Главное, чтобы не было факта движения по полосе встречного движения.

Автор поста оценил этот комментарий

нет различия двойная или одна сплошная, это не так работает

Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад? Или больше?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это всегда было мусорским разводом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Суды тоже получается отлично разводили. Я уже не помню чем это прекратили. То ли ВС решение выпустил, то ли КоАП обновили.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП обновили, теперь это нарушение разворота/поворота на лево.

Автор поста оценил этот комментарий

Суды лишали лохов, которые подписывают протокол не глядя. А разводили гайцы. Видят, что лох, ПДД даже в руках не держал. Нарисуют разворот/поворот с выездом на ПВС. А то и подпишет на волнениях....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПВД*

Автор поста оценил этот комментарий

Такие водители- отличная находка для взяточника. Попробуйте почитать КоАП. Уверен, много интересного там для себя найдёте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку