Гаишники в Питере

Полтора года как переехали с супругой и детьми в Питер. За все это время ни разу не сталкивался с Питерскими гаишниками. Правила не нарушаю, а машина - большой семейный универсал - вообще не цепляет глаз блюстителей порядка, когда я проезжаю мимо них.
Так вот, сегодня супруга с дочкой поехали что называется провести время вместе, в центр. А машину припарковали недалеко от метро. Сами на метро, так быстрее. Я, с другими детьми, остался дома.
Все дети со мной так или иначе нейтрализованы, до меня им дела нет, каждый чем-то занят. Тут выходной, дай думаю схожу за пивом, потом разведу кальян. Фисташки и вобла уже в наличии.
В Питере сегодня прямо тропический ливень, но решение принято, поэтому за пивом. Благо идти недалеко. Намок и под зонтом, но в этом есть какая-то особая прелесть. Летний дождь.
Возвращаюсь домой, с удовольствием выпиваю кружку пива, запускаю ютюб, и тут звонок. Неизвестный номер, представились ГАИ. Спрашивает такая-то машина, расположенная там-то там-то ваша? Моя, говорю. Она у вас с ручника сорвалась и выехала на проспект, погода такая, что очень вероятно что ее кто-то повредит. Необходимо срочно приехать и убрать ее с проезжей части. Я отвечаю, что сам приехать не смогу (мысленно обдумываю ситуацию: ключи запасные есть, я недалеко от машины, но я немного под пивом, документов на машину и прав нет, все у супруги), но позвоню супруге и она срочно приедет. Звоню супруге, она срочно срывается, ехать минут 40. Минут через 10 снова звонок от ГАИ, с просьбой поторопиться. Прислали видео моей машины в ватсап. Жуть, если честно). Удивительно что она никого не протаранила. Минут через 20 ещё звонок - ГАИ вызвали эвакуатор, я прошу ещё подождать чуть-чуть, жена с ребенком скоро будут. Отвечают, кто быстрее приедет, эвакуатор или моя супруга, того и машина. Прошу подождать, но ГАИ неумолимы.. Надежды нет особой, что мои будут раньше, отправляю супруге телефоны штраф-стоянки нашего района. Уже морально готовлюсь к тому, что супруге придётся до ночи разъезжать и вызволять машину, плюс расходы на все это и что с утра в лице супруги столкнусь с фурией, ведь я так удачно сошёл с этой темы глотками пива)
Что делать? Жизнь продолжается, бывает, пью дальше пиво и смотрю ютюб) Как получится, так получится. И не такое бывало в жизни)
Через десять минут звонит супруга, удивлённая тем, что машину с проспекта убрали и аккуратно поставили почти туда, где она стояла. Никого рядом с машиной нет. Я понимаю, что убрать ее могли только ГАИ.. В сильный ливень, на ручнике, хоть и плохо держащим. Звоню сотруднику, с кем раньше созванивались и от души говорю спасибо. Мне усталым спокойным голосом советуют научить жену правилам парковки. Я обещаю привести с ней воспитательную беседу...
Супруга возвращается домой.. Хэппи-энд...
В моей Самаре, где я жил большую часть жизни такого представить вообще невозможно. О том что машина эвакуирована мы бы узнали когда супруга вернулась бы к машине и обнаружила бы что ее нет. Никто бы не звонил несколько раз и тем более не толкал бы машину на ручнике в дождь в горку. Я в шоке от питерского ГАИ. Может, конечно, это чистое везение, все таки первый опыт с ними. Но ещё раз хочу сказать огромное спасибо тому инспектору, с кем я общался в связи со всей этой ситуацией.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
922
Автор поста оценил этот комментарий

А вы могли придти туда, дать ключи инспектору и попросить его перегнать автомобиль, потому что сами не можете?

раскрыть ветку (92)
431
Автор поста оценил этот комментарий

И был ближе к машине… Культуру пития не захотел прерывать?

раскрыть ветку (42)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще автор судя по всему чётко выстроил модель семейной жизни "Ты накосячила - тебе и исправлять!" Пиво не при чем)
раскрыть ветку (41)
91
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в этой схеме?

раскрыть ветку (36)
363
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Его баба натворила какой-то херни, то ли на ручник не поставила тачку, то ли что-то еще. Тачка выкатилась хрен пойми куда и стала предметом потенциальной опасности. Полицаи позвонили этому деятелю, пояснили ему за ситуацию. А он, вместо того, чтобы сказать, о кей ребята, щас прилечу и мы все разрулим, начинает звонить своей бабе и рассказывать ей, что ей надо сделать и почему это не может сделать он сам! Ну и кто он после этого?
раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Она колеса забыла повернуть, как того требует ПДД, если б сделала, то тачка бы упёрлась в бордюр, а не укатилась бы на проезжую часть

раскрыть ветку (19)
287
Автор поста оценил этот комментарий

В "бордюр" она упёрлась бы в километрах ста пятидесяти от города. Ну там, где "поребрики" заканчиваются.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! :-)

61
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере нет бордюров

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере слова такого нет, а бордюры есть. Бордюр и поребрик это лишь способ укладки камня

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздежь времён интернета. Во всех ГОСТах это бортовой камень

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плашмя или на ребро? Я это так, для себя, не местный. Интересно стало)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно для тротуаров,другое для проезжей части
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты зануда чел, не завидую твоему окружению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты душный

31
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты снова прочтёшь ПДД, то узнаешь, что колёса поворачивать надо при остановке на уклоне.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так на уклоне и стояла, раз укатилась. Плюс ТС написал "толкал бы машину на ручнике в дождь в горку"
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она укатилась от места парковки, то явно стояла пол уклоном, иначе никуда бы  не уехала, тем более что стояла на ручнике.

Так что если ты пречитаешь пост внимательно, то не будешь строить из себя умника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы, пожалуйста, процитировать пункт правил, где содержится это требование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк. Этого нет в ПДД, но есть в билетах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В поребрик же

37
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э... красавчик?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жи есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывая отпивать пенного из кружки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с собакой так.. Что-то погрызла\накосячила - я исправляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Прекрасное сравнение! Питомец накосячил - хозяин исправляет!!!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
ещё комментарии
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор, наверное, поэтому и не стал эвакуатору сдавать, пожалел жену тс, я конечно все понимаю, нельзя друг другу на шею садиться, и, возможно, дети, с которыми он остался, малые совсем, но, блин, я не представляю, чтобы у моего мужа была такая ситуевина, а я могла бы без сильного напряга приехать и тупо попросить инспектора самому отогнать, но вместо этого продолжила попивать пивко.
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дети не такие малые, за пивом же он смог сходить. Или он мог с детьми это сделать, а потом ютюбчик сел смотреть с пивом. Всё не пойму где в этой схеме дети и чем они заняты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело сходить на 5 минут за пивом и другое дело ехать за машиной припаркованной хуй знает, вероятно добираясь туда общественным транспортом. И хорошо если там было бы без пересадок. А с детьми в дождь ехать и искать машину вообще заебись.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто приехать на место и там вместе с ним оттолкать?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Похую типу просто
252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла прикола.

Типа выпил и документов нет....да с учётом, что человек приехал, которого пробили по номерам телефон, то есть ответивший на звонок, плюс с ключами от машины, плюс показал бы паспорт (уж номер тел пробили, фамилию тоже узнать не проблема) , плюс гаишникам самим бы быстрее убрать затор, созданный машиной.... Нормально бы взяли ключи у ТС, и помогли переставить.

Нет же, дёрнул жену с ребенком (хотя ей полезно, конечно, чтобы в следующий раз точно хорошо встала) плюс сотрудников напряг, которые сначала ждали/вызванивали, а потом толкали ещё...

Трындец.

раскрыть ветку (15)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Он из Самары. Провинция-с.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы тут в Самаре до сих пор баб ебем))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЛАДНО! Самарским телкам только бабло интересно....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в рояль не насрать
ещё комментарий
66
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хотел написать лизоблюдский пост, но в комментах тебя обосрали)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

*когда написал любой пост, но в каментах тебя обосрали

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в этой ситуации гаишника паспорт и документы? Ключа было бы достстаточно. Они при исполнении. Даже если бы левый чел сел в тачку и прогнал её, даже без ведома автора, никакого состава преступления тут нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них в Самаре так принято)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"дёрнул жену с ребенком (хотя ей полезно, конечно, чтобы в следующий раз точно хорошо встала)"

Бедная и несчастная исправляет свой проеб. Нет конечно же, ему нужно было тащиться туда с несколькими детьми чтобы жена не напрягалась.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вопрос кто прав кто виноват.

Это вопрос того, что машина Тс, его семьи, мешала дорожному движению и сотрудники ГИБДД названивали ему и ждали, что машину хозяин уберет.

Сам Тс пишет, что жена (тоже с ребенком, хоть и одним)на машине доезжает только до метро от дома, а дальше едет на метро. И он же пишет, что был "недалеко от машины", а "жена срочно срывается, но ехать минут 40".

В итоге машина мешала движению, тратили время гайцы, плюс кто-то (те же гайцы скорее всего) тащили ее с проезжей части.

Кто прав кто виноват, это внутресемейные проблемы Тс, а страдают из-за них другие люди.

Если бы я была недалеко от машины, а мой муж припарковался так неудачно и ему было ехать обратно 40 минут, мне было бы все равно, что это его ошибка, мы бы дома это обсуждали потом. Но чтобы устранить проблему, которая свалилась на других участков движения, да, я бы взяла детей (или оставила с соседями, если есть возможность)и поехала, если бы мне было бы быстрее и ближе.

Это наша машина и наша общая проблема, и нашап обязанность избавить от проблемы других быстрее.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про таких говорят «за ним, как за каменной стеной» )

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пьяный пришел и ОТТОЛКАЛ, не заводя автомобиль
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пивосос бабы то своей боится, слишком многого от него не стоит ожидать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, зачем, он же пивасик пил, пусть жена с ребёнком бегает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку