5

Гаишники офигели! Лига Юристов помогите

Привет всем, так уж получилось, что учесть лоха видимо у меня.. за год 2 раза на добросовестных гаишников нарвался. Первые остановили меня год назад, попросили дунуть в трубочку и о чудо показало 0.16 промилле русским языком, как в следствие оказалось мне туда капнули, что то типа спирта, тогда не знал что в этой ситуации делать, естественно все подписал понятые откуда не возьмись взялись, лишение и штраф 30 т.р. пробовал бороться но адвокат сказал что бесполезно, слишком много на подписывал бумажек, стресс был в тот момент..Приключение второе:  буквально пару дней назад еду с женой на природу 10 вечера я на пассажирском сидение прошу ее остановить сходить, ну по нужде так сказать, через пол минуты появляется 4 экипажа и говорят мы видели как вы менялись местами и вы пьяный и водили ТС, регистратора у них не было только на камеру снимали, как я отказался от мед. освидетельствования с 2 понятыми с дороги таких же людей которые ехали в лес с палатками. Как итог я в отделение просидел 6 часов машину на штраф. стоянку хотя жена была рядом трезвая и сама пригнала машину к участку, как итог уголовное дело на меня завели, что делать не знаю...

Дубликаты не найдены

+5

Тут история про грабли хорошо помогает.

Это же надо умудриться наступить дважды. Сначала признал, что пьяный, хотя пьяным не был, а потом отказался от освидетельствования, что приравнивается к употреблению спиртного.

Да не парься, лишения свободы на первый раз не будет. А что будет, написано в ст. 264.1 УК РФ

раскрыть ветку 5
-4

я знаю, что не будет, а как мне было не отказываться если я не был за рулем... да и 264 все равно это уже уголовка будет висеть

раскрыть ветку 4
+3

Вот на таких оленях гаишники и "зарабатывают".

По первому случаю: "у вас прибор неправильный, поехали на освидетельствование"

По второму вообще хуйня какая-то.

+2

Табу на синьку за рулем,и второй раз попался?Причем оба раза тебя подставили?Ну ты или счастливчик,или Гайцы очень тебя любят!В автобусах аккуратней езди,а то напишут,что ты с водилой местами поменялся.

раскрыть ветку 1
+4

Вы в зону сходите на экскурсию - там все до единого сидят ни за что или за кого-то.

+2

Может пить надо бросать? Истории, даже рассказанные вами с явно оправдательным уклоном, ОЧЕНЬ сомнительные. Особенно про  "мне туда капнули, что то типа спирта" ровно на 0,16 промилле (что теоретически невозможно даже при наличии лаборатории за спиной).

раскрыть ветку 5
-3

Я не пью за рулем, т.к для меня это табу. И я против людей которые это делают. По поводу 16 и капнули мне так пояснил после адвокат, я не знаю что это было т.к при мне не вскрывали трубочку и т.д

раскрыть ветку 4
+1

Большинство людей под статью себя подводят не делами, а своим болтливым ртом. Вы сами себя загнали в эту ситуацию, ищите хорошего юриста. И бросайте пить, позорное это занятие. Вообще бросайте.

0

В последнем случае всё притянуто за уши. Доказывать, что ты был пассажиром, жена свидетель, пусть понятых привлекают, как свидетелей, они же тебя за рулём не видели.

Привлекай адвоката, а не тут советуйся.

В данном случае "нет оснований не доверять сотрудникам ..." слабо действует.

Ну а про первый случай и говорить нечего, нефиг дуть везде подряд, и всё подряд подписывать.

0

вторую сторону бы услышать.. а то может оказаться, что тс пьяным рассекал... На слово верить никому нельзя...

0

Не понимаю, зачем подписывать то, с чем категорически несогласен. И тем более отказываться от освидетельствования

раскрыть ветку 7
0

Подписывать нужно обязательно.

Просто нужно в графе "Объяснения" написать "С протоколом не согласен. Правил ПДД не нарушал".

А отсутствие Вашей подписи никак не сделает протокол "недействительным".

раскрыть ветку 1
-1

если проходить освидетельствование это автоматически признание того, что ты управлял ТС

раскрыть ветку 4
0

а на какой срок тебя прав лишили, если в течении года два раза обидели?

раскрыть ветку 1
-1

1,8

-2

По Новосибирской области абсолютно нормальная практика, и никакими судами ничего доказать невозможно, как говорится плавали-знаем. Знаю еще пару человек попавших под лишение, все последующие суды, считают лишения правомерными. Можно даже ничего не заполнять, они сами протокол в одностороннем порядке заполнят через пару месяцев и суд примет их сторону.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, нормальная практика... Один такой "попавший под лишение" недавно в ящике попадался, пришел обжаловать с текстом "не пью вообще, гайцы все подкинули" а те на суд видеозапись принесли, как они это тело из машины выковыривали и оно стоять не могло. Потому видимо и не запомнил что его на камеру снимали, сюрприз был :)

Похожие посты
445

Экзамен ГИБДД

пункт 1.2
Показать полностью 1
66

Прошу юридической помощи или совета

37

ДТП с виновником без страховки. Нужна помощь юристов =(

1565

В Новосибирске водитель чёрного Range Rover насмерть сбил женщину и скрылся, бросив машину

В Новосибирске водитель чёрного Range Rover насмерть сбил женщину и скрылся, бросив машину Негатив, ДТП, Новосибирск, Наезд, Наркотики, ГИБДД, Telegram, Видео, Длиннопост
В Новосибирске водитель чёрного Range Rover насмерть сбил женщину и скрылся, бросив машину Негатив, ДТП, Новосибирск, Наезд, Наркотики, ГИБДД, Telegram, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
33

Нужна помощь с документами по ДТП

Видео из новостной ленты:
Нужна помощь с документами по ДТП Юридическая помощь, ДТП, ГИБДД, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Нужна помощь с документами по ДТП Юридическая помощь, ДТП, ГИБДД, Лига юристов, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
676

Ответ на пост «Чтец буквы закона» 

Ответ на пост «Чтец буквы закона» ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
10157

Чтец буквы закона

Чтец буквы закона ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Длиннопост
Чтец буквы закона ГИБДД, Досмотр, Сочи, Лига юристов, Осмотр, Протокол, Беспредел, Длиннопост
Показать полностью 1
3655

Депутат из Новосибирска пытался засудить Пикабу

Депутат из Новосибирска пытался засудить Пикабу Новосибирск, Депутаты, Пикабу, Скандал, Конфликт, ГИБДД, Политика, Негатив
1021

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости
34

В Новосибирске уволили сотрудника ДПС после скандального видео, на котором он заливал виски в бачок стеклоомывателя служебного автомобиля

259

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят первая

Показать полностью
58

Дорожный алкознак заметили в Новосибирске

Дорожный алкознак заметили в Новосибирске Сибирь, Новосибирск, ПДД, Дорожный знак, Юмор, Позитив, ГИБДД, Длиннопост
Дорожный алкознак заметили в Новосибирске Сибирь, Новосибирск, ПДД, Дорожный знак, Юмор, Позитив, ГИБДД, Длиннопост

Показать полностью 2
1015

Tetrischallenge из Сибири

Tetrischallenge из Сибири Tetrischallenge, ГИБДД, Новосибирск
118

Оставление места дтп, как привлечь к ответственности?

Показать полностью
81

Вот даже и не знаю за кого здесь болеть.

2600

Неподкупный оказался.

Неподкупный оказался. Новосибирск, ГИБДД, Без взяток
1963

Заместитель главы Темрюка, пьянь на дорогах

Показать полностью 2
5301

Теперь докажи, что ты не верблюд. Конец истории, без хеппи-энда.

Теперь докажи, что ты не верблюд. Конец истории, без хеппи-энда. Новосибирск, ГИБДД, Полиция, Двойники, Бездействие, Красноярск, Расследование, Вск
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: