Гаи и план по наркотикам

Вчера в Москве выбрался вечером в центр прогуляться (можно же наконец). Собственно я, как не очень дальновидный человек, не посмотрел в прогноз погоды (хотя мчс в этот раз прислал смс не на след день после катаклизма) и попал под ливень. Промок, так как даже под навесом заливало отовсюду.


Ну, делать нечего. Заказываю такси до дома. Прыгаю на заднее сидение.

Льет как из ведра. Настроение паршивое. Таксист проскакивает пару съездов в итоге разворачивается под мостом, где стоит экипажа 4 дпс. Нас тут же останавливают.

«Ну, парень явно уже разок нарушил» -, думаю я, но в этот момент к моей двери подходит товарищ в форме.


Далее диалог Г - гаишник и я.

Г: Выходите из машины покажите документы. (Каюсь он не представился, но я не сообразил попросить, тк думал, что просто в паспорт посмотрят).

Я: Окей - *выхожу, достаю паспорт. Гаец быстро листает и отдает*.

Г: откройте багажник. *Водитель открывает*.

Г, обращаясь ко мне: Выкладывай все из карманов. Я трогать не буду.

Я уже с лицом О.о: Ребята, а на каком основани и без понятых?

Г: Проверка, понятые нужны если не ведется съемка, а вон камера - *тыкает на второго гайца, у которого на кармане висит что-то с объективом*.

Я: а я откуда знаю работает она или нет? - *попутно достал телефон, ключи, паспорт и кошелек*.

Г: я похлопаю по карманам? лезть не буду? - *и не дождавшись ответа хлопает по карманам джинс*.

Я стою офигевший, так как они застали меня врасплох (я то думал проверят водителя).

Я: ребята, мне кажется вы офигели.

Г: да чо ты переживаешь? Ничего подкидывать мы не будем. Ты же не Голунов. (Верх цинизма, да?)

Дальше Г, хлопая меня по вот этому мелкому карману джинс, который непонятно зачем нужен: что там?

Я: да фиг знает. Я всякий мусор таскаю, что выкинуть забываю.

Гаец, улыбаясь: доставай. - *достаю какую-то пластиковую стяжку*

Он расстраивается, хлопает по заднему карману. Я достаю оттуда смятый чек (выглядит как белый смятый комок). Гаец открыто радуется, разворачивает и расстраивается. Радуюсь уже я :)


Далее он берет мой кошелек, несмотря на протесты, и поддерживая, сука, светскую беседу «типа куда едешь? Погода говно», открывает карман для мелочи, смотрит туда, потом в кошелек.


Но добило меня другое. Он достает пластиковую банковскую карту. Снимает маску. И, сука, НЮХАЕТ ее.

НЮХАЕТ, Карл! (Sic!) Чо не лизнул то?


Я долго офигевал, насколько ж видимо я похож на наркомана, хотя это вообще не так.


Потом было всего доброго, и мы уехали. Оба в шоке. Я и киргиз-водитель, которого так и не штрафанули, хотя он вертанулся на красный😂


P.s. Конечно, я повел себя неверно. Надо было сразу начать съемку на телефон. Дальше всегда буду так делать. И, да, я понимаю, что проверки нужны, но все же можно это делать более адекватно.


Берегите себя.