Гадюка, которая двигается ползком по прямой линии, совершенно не извиваясь

Видео, на котором змея очень необычно передвигается — так, будто бы она не ползет, а "шагает" на ножках, спрятанных под кожей.

Но, как выяснилось, на видео запечатлена шумящая гадюка, которая в основном ведет малоподвижный образ жизни и чаще всего передвигается на ребрах по прямой линии (так, кстати, двигаются и другие змеи, например питоны), изгибая тело только во время поворота.

Змея обитает по большей части на Африканском континенте и смертельно опасна. Если не ввести вовремя антидот, человек умрет через 12–24 часа после укуса.

Ссылка: https://esquire.ru/topnews/177553-v-socsetyah-razoshlos-vide...

Лига биологов

7.8K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне про антидот интересно, там где обитают эти ползучие твари в больницах заранее заготовлены антидоты против каждого вида? Или он один универсальный? Или просто приходится сразу принимать тот факт, что не повезло?
раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал недавно, что когда тебя кусает змея, первым делом надо её сфоткать. Фотку показать на скорой и в больнице, чтобы они начали соответствующее лечение. Нет антидотов от каждой змеи и нет универсальных. Но у некоторых есть похожие механизмы действия, и этих механизмов не так много. Врач выберет лечение в зависимости от конкретной змеи и будет заранее знать, какие именно последствия ожидать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сэлфи со змеёй?
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
Кусала гадюка на Урале в городе Серове антидот был в травмпункте.
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Умер в итоге?
раскрыть ветку (12)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ага любитель сходить на болото за клюквой умер во мне это точно)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите свои ощущения, пожалуйста! Очень интересно)

з.ы. но не насильно интересно, чтоб пойти за клюквой самой и проверить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Валеева спроси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то у тебя ник подозрительный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусала меня (сам доебался). Ощущения:
опух палец в который укусила
легкое головокружение.
вмазал супрастина и забил ибо до больничке далеко было, в итоге забыл про укус через час
укус не болезненный, яд высосал.
мои ТТХ на момент укуса: 185 см, 89 кг, М, 25лет.
гадюка около 30 см, июнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе был мужик, его гадюка укусила в руку. Он ходил грибы собирал. Рука опухла, в соседнюю область за антидотом ездили, в результате где-то более трёх часов прошло. Месяц на больничном просидел, кликуха прилипла – Змеелов. Годик отработал и уволился, говорит тяжело стало работать, рука плохо слушается...что то типа таво.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно с кем-то ходить, чтобы быстро отсосал (если в труднодоступном месте укусили)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно с кем-то ходить, чтобы быстро отсосал

Верно, но причем тут укус змеи?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушку беру. А против яда что брать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в раю сидит в любимой пикабушечке
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это программа сдохни или умри
16
Автор поста оценил этот комментарий

Антидота к большинству ядов просто напросто нет, это очень затратно в плане разработки учёными, расход человеко-часов, потому что поиски затягиваются на годы, как следствие слишком дорого и результат может быть отрицательным. Да и смысла искать антидот к ядам всех животных нет, процент смертности от этого маленький. Есть антидоты к основным змеям, которые чаще кусают, например от укуса гадюки (сыворотка против яда гадюки обыкновенной стоит в пределах 600 рублей). Универсальных точно нет, знаю что сыворотка от той же гадюки делается из лошадиной крови и яда, плюс там еще что то добавлено, от пары других змей тоже кровь лошади или овцы с антителами от яда и препаратами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальных нет. Обычно в больницах имеется противоядие только от местной фауны, ибо стоит дорого и быстро портится. Поэтому в африканской больнице вас от укуса мамбы могут спасти, а в австралийской -- вряд ли. А с тайпаном -- наоборот.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если мамбы нет в Австралии, зачем от её яда там антидот? Это как в Африке соболинную шубу иметь и носить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это к тому, что если в подмосковье тебя укусит мамба (как Валеева, например), то антидота не будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, я ведь только забыл про него...
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то видел программу, что эти антидоты та еще херня. Изготовить тяжело, портится быстро, под каждую змею свой, нужно вовремя ввести. Ну это для простых людей которым не повезло. Уверен, что реальные антидоты есть только во всяких серпентариях, где понятно с кем имеют дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да и не только, например в Австралии есть зоны за городом и некоторых пригородах, где известно, что некоторые опасные виды животных и насекомых обитают в большом количестве, и если австралийцы туда едут, то заранее берут противоядия и специальные медикаменты.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории или все австралийцы такие сознательные? Или несознательные там не выжили? Я если еду куда-то, я беру пожрать и попить, хотя некоторые там вплоть до сухпайка на неделю, компаса с навигатором, трёх павербанков и спутникового телефона набирают ) Третья мировая начнётся, сходу могут в партизаны уходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем сознательность? в том что их на природе/пикнике могут покусать и они сдохнут?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насекомые тоже животные

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не все знают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Не стоит уподобляться неучам. Из той же серии "животные и птицы".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чего ты доебался до меня, самоутвердиться?) мне насрать на твой совет) вот честно) я что и как хотел, так и написал, и еще раз напишу, если посчитаю, что так нужно, и если вдруг, ты и другие умники, подумают, что я настолько тупой, что не знаю, что насекомые тоже относятся к животным... о ужас, мне так же будет поебать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, глухо, как в танке, продолжай деградировать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Флориде - тут этих тварей тьма. Пока к счастью не сталкивался с укусами, но вроде как в госпиталях должны быть антидоты. Тут вообще есть отдельная служба по контролю за ядовитыми тварями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку