1142

Гадюка, которая двигается ползком по прямой линии, совершенно не извиваясь

Видео, на котором змея очень необычно передвигается — так, будто бы она не ползет, а "шагает" на ножках, спрятанных под кожей.

Но, как выяснилось, на видео запечатлена шумящая гадюка, которая в основном ведет малоподвижный образ жизни и чаще всего передвигается на ребрах по прямой линии (так, кстати, двигаются и другие змеи, например питоны), изгибая тело только во время поворота.

Змея обитает по большей части на Африканском континенте и смертельно опасна. Если не ввести вовремя антидот, человек умрет через 12–24 часа после укуса.

Ссылка: https://esquire.ru/topnews/177553-v-socsetyah-razoshlos-vide...

Дубликаты не найдены

Отредактировано nastradamik 12 дней назад
+49
Вот мне про антидот интересно, там где обитают эти ползучие твари в больницах заранее заготовлены антидоты против каждого вида? Или он один универсальный? Или просто приходится сразу принимать тот факт, что не повезло?
раскрыть ветку 33
+23

Слышал недавно, что когда тебя кусает змея, первым делом надо её сфоткать. Фотку показать на скорой и в больнице, чтобы они начали соответствующее лечение. Нет антидотов от каждой змеи и нет универсальных. Но у некоторых есть похожие механизмы действия, и этих механизмов не так много. Врач выберет лечение в зависимости от конкретной змеи и будет заранее знать, какие именно последствия ожидать.

раскрыть ветку 2
+11
Сэлфи со змеёй?
-10

Это было здесь  

YouTube21:12
ещё комментарий
+35
Кусала гадюка на Урале в городе Серове антидот был в травмпункте.
раскрыть ветку 13
+31
Умер в итоге?
раскрыть ветку 11
+4
Это программа сдохни или умри
+15

Антидота к большинству ядов просто напросто нет, это очень затратно в плане разработки учёными, расход человеко-часов, потому что поиски затягиваются на годы, как следствие слишком дорого и результат может быть отрицательным. Да и смысла искать антидот к ядам всех животных нет, процент смертности от этого маленький. Есть антидоты к основным змеям, которые чаще кусают, например от укуса гадюки (сыворотка против яда гадюки обыкновенной стоит в пределах 600 рублей). Универсальных точно нет, знаю что сыворотка от той же гадюки делается из лошадиной крови и яда, плюс там еще что то добавлено, от пары других змей тоже кровь лошади или овцы с антителами от яда и препаратами.

+4
Универсальных нет. Обычно в больницах имеется противоядие только от местной фауны, ибо стоит дорого и быстро портится. Поэтому в африканской больнице вас от укуса мамбы могут спасти, а в австралийской -- вряд ли. А с тайпаном -- наоборот.
раскрыть ветку 4
0
Так а если мамбы нет в Австралии, зачем от её яда там антидот? Это как в Африке соболинную шубу иметь и носить.
раскрыть ветку 3
+5

Когда-то видел программу, что эти антидоты та еще херня. Изготовить тяжело, портится быстро, под каждую змею свой, нужно вовремя ввести. Ну это для простых людей которым не повезло. Уверен, что реальные антидоты есть только во всяких серпентариях, где понятно с кем имеют дело.

+4

да и не только, например в Австралии есть зоны за городом и некоторых пригородах, где известно, что некоторые опасные виды животных и насекомых обитают в большом количестве, и если австралийцы туда едут, то заранее берут противоядия и специальные медикаменты.

раскрыть ветку 7
0

Это в теории или все австралийцы такие сознательные? Или несознательные там не выжили? Я если еду куда-то, я беру пожрать и попить, хотя некоторые там вплоть до сухпайка на неделю, компаса с навигатором, трёх павербанков и спутникового телефона набирают ) Третья мировая начнётся, сходу могут в партизаны уходить.

раскрыть ветку 1
-1

Насекомые тоже животные

раскрыть ветку 4
+2
Живу во Флориде - тут этих тварей тьма. Пока к счастью не сталкивался с укусами, но вроде как в госпиталях должны быть антидоты. Тут вообще есть отдельная служба по контролю за ядовитыми тварями
+172

И ради этого стоило терять ноги? Чтобы бегать лёжа?

раскрыть ветку 14
+99

Зато ноги не устают

раскрыть ветку 2
+66

Эволюция, я не чувствую ног!

Иллюстрация к комментарию
+3

Блин, на самом деле это ужасно( я тут с двумя кое-как управляюсь, а тут их словно сотня) я б повесился после первой попытки дойти до холодильника)

+7

Таков путь ЛЛ

раскрыть ветку 1
+1

Nfrjd genm!

+6

Тем не менее они выжили и успешно создали потомство. Значит оно того стоило

+8
Бегать лёжа - диванные войска рыдают и бъются в истерики😁😁😁
раскрыть ветку 5
+6
В какие истерики?
раскрыть ветку 4
+1
Чтобы бегать на РЁБРАХ!!! Как вам такое, ничтожные человечишки?
0
К черту ноги если есть такие ребра🤔
+20

Пьяная змея ползает прямо

+8
Не палимся..не палимся.. прямо.. башкой не вертим..
+7
Лом проглотила
+5

Ламинарная змея

+14

это гадюка, которая съела сороконожку..

+7

Так гораздо удобнее попасть по ней лопатой. Не виляет, не слишком шустрая. Тренировочная змея)

+7

Че ржете, вот выйдем с карантина и так же на пузе передвигаться будем(

раскрыть ветку 2
+23

Неа, мы будем как мячики - пынь! Пынь!

раскрыть ветку 1
+2
+3
Кому не лень, сделайте, пожалуйста реверс под Майкла Джексона.
раскрыть ветку 1
+2

Прочитал твой камент, и в голове заиграла та самая песня. Скажите это нормально?

+3
Блин, это змея из моих снов! Они там именно такие!
раскрыть ветку 1
+1
Видели где-то уже и впечатлились.
+3

Какая странная гусеница

+4
Я всегда думал, что змея- один большой хвост, а у неё вон еще в самом конце есть хвостик :)
+1

музыку в студию

+1

Иноходец какой-то.

раскрыть ветку 1
+2

Иноползец. А змееиный иноходец двигал бы сперва всеми правыми рёбрами, потом всеми левыми, потом всеми правыми... :-)

+1

эволюция епта

раскрыть ветку 3
+1

А вот что дальше будет по эволюционной ветви ? Рёбра трансформируются в какие-нибудь ноги или лапы?

раскрыть ветку 2
0

Вроде надобности особой нет, а так могут и развиться до лап

раскрыть ветку 1
0
Shift зажат
0

Я вот смотрю, представляю, как там у нее ребра двигаются как лапки и аж свои ныть начинают.

0

Как она еду-то ловит?!)

0

Напоминает многоножку, но без ножек

0
Какая сволочь опять засунула в змейку лом?
0
Просто она лом проглотила.
0
0
— Так они называли меня жёлтой рыбой?
— Да! Да! Рыбой! И ещё червяком! Земляным червяком!
0
Лига лени одобрит - нафиг извиваться, если прямо можно.
0

Всё она правильно делает, если по синусоиде ползти, то асфальт больше животик поцарапает. Не спорьте со мной, мне говорили, что я и сам змея, по какому-то гороскопу.

-1

@moderator,  перенесите в лигу биологов

раскрыть ветку 5
+1

А почему не в лигу герпетологов? Это те кто изучает конкретно змей.

раскрыть ветку 4
-1

А почему не в лигу герпетологов?

ссыль на сообщество?

раскрыть ветку 3
-1

вот это у неё пресс накачанный

-1
Пьяная змея ползет прямо!
-1
Очень жизнерадостно, я видел на роже змеи явную улыбку и подмигивание))))
-1
Потом через пару миллионов лет эволюционируют эти ребра в ножки и будет смертельная тварь змея-гусенница
-1
Видимо она неделю назад поела. Уж очень она жирная. Потому так и ползёт. Забавно)
-1

Gadyucus erectus

-1

это-лунная походка.

Похожие посты
291

Заблуждения, ставшие фактами

Перевёл и снабдил комментариями и иллюстрациями часть эпичного треда с Reddit.

Пирамиды не были построены рабами

Заблуждения, ставшие фактами Перевод, Факты, Интересное, Перевел сам, Reddit, Длиннопост

На самом деле люди, работающие на строительстве пирамид, были одними из самых высокооплачиваемых работников в империи. Для обработки и транспортировки огромных каменных блоков требовались более серьёзные навыки, чем для того же фермерства. That_Guy3141

Примечание переводчика: считается, что большую часть строителей пирамид составляли высококвалифицированные рабочие, но рабы тоже были, кто-то ведь должен был носить им кофе.

Дефибриллятор не запускает сердце

Заблуждения, ставшие фактами Перевод, Факты, Интересное, Перевел сам, Reddit, Длиннопост

И никогда не используется при его остановке. С его помощью устраняют фибрилляции и нормализуют сердечный ритм. oojiflip

Примечание переводчика: фибрилляциями зовутся грубые нарушения сердечного ритма, а устранить их помогает полное сокращение миокарда (мышцы, стало быть). А иногда не помогает.

Мария-Антуанетта не предлагала беднякам есть пирожные вместо хлеба

Это фраза из «Исповеди» Жана-Жака Руссо (философ, писатель, мыслитель), с поправкой, что там речь шла про бриоши, а про Марию-Антуанетту вообще не упоминалось. CariSometime, AmericanMuskrat

Примечание переводчика: бриошь - такая сладкая булочка (͡° ͜ʖ ͡°)

Аэропорты могут работать без диспетчеров

Когда работал в аэропорту, помню, сказал одному своему другу, далёкому от авиации, что самолет прилетит через час после моей смены. Он заявил, что это невозможно, ведь диспетчерская закрыта. Попытался объяснить ему, что самолёты прибывают постоянно, даже если диспетчеры не работают. В том числе коммерческие рейсы.

Ему мозг взорвало от факта, что самолеты могут приземляться без указаний с земли. Я даже попросил своего начальника и ещё нескольких людей подтвердить мои слова, только он, кажется, до сих пор мне не верит. Но это совершенно обычная ситуация! SLagonia

Примечание переводчика: в загруженных аэропортах диспетчерские обычно работают круглосуточно.

Волосы и ногти не продолжают расти после смерти

Тело теряет жидкость и ссыхается, из-за чего ногти выглядят длиннее. dizzy365izzy

Примечание переводчика: а ещё уши и нос не продолжают расти на протяжении жизни. В двух словах: с возрастом они теряют эластичность и начинают «отвисать» из-за гравитации.

Майя не вымерли и не исчезли бесследно

Они все ещё живут в Центральной америке и говорят на майяских языках, которых сохранилось не менее двух десятков. authoritrey

Примечание переводчика: а ещё на земле сейчас проживает более полутора миллионов ацтеков.

Аристотель такого не говорил

Цитаты «Кто знает, тот делает; кто понимает, тот учит», «Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других» и их вариации не принадлежат ни Аристотелю, ни Эйнштейну. Оригинальный автор точно не известен. Старейшая найденная запись первой принадлежит американскому психологу Ли Шульману, пессимистичный вариант впервые встречается в пьесе Бернарда Шоу «Человек и сверхчеловек». jwolfgangl, theSOUD

Показать полностью 3
1662

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?»

Люди, которые видели, как у доброго человека наконец лопнуло терпение‚ рассказали, что же в итоге произошло и чем это закончилось. Мы выбрали и перевели самые популярные ответы специально для вас. Поехали:

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост

Женщина, с которой я работал, постоянно подвергалась домогательствам со стороны гораздо более старшего коллеги, и компания ничего не могла с этим поделать. Он начал приходить к её дому, в конце концов из—за этого она переехала. После того, как она переехала в новый дом, он купил дом по соседству.

Однажды она приехала на работу с бейсбольной битой и подошла к стойке регистрации‚ чтобы спросить, на месте ли «Том». Когда они спросили, зачем он ей, она спокойна сказала, что она здесь, чтобы убить его.

Она поднялась по лестнице в его офис (в регистратуре предупредили его об этом, поэтому он сбежал из офиса по пожарной лестнице), и вместо этого она начала крушить его офис, пока не прибыла полиция.

Она не была обвинена. Компания и полиция поняли, что она этим поступком кричала о помощи. Если бы она нашла его тогда, то она точно убила бы его.

Она взяла больничный и в конце концов вернулась на работу. Но компания поставила её на проект с тем парнем в качестве её менеджера. Потому что нахрен защищать пострадавшую женщину, верно?

Мой лучший друг потерял свою маму, после чего «убил» несколько месяцев школьного времени в начале нашего 10-го класса. Кое-как он взялся за себя и начал снова ходить в школу. Я не знаю, как он справился с этим, будучи единственным ребёнком и также он рос без отца, его мама была всем, что у него было. Один парень, который считал себя популярным, который всех доставал, начинал корчить рожу, когда мой друг рассказывал о смерти его мамы, и он сказал, что не верит ему. Мой друг бросил его на пол и несколько раз ударил по лицу. Конечным результатом был сломанный нос, сломанный таз, и моего друга выгнали из школы. Мы очень ценили то, что он преподал тому парню урок, но, к сожалению, заплатив такую высокую цену.

– Эмоционально нестабильный ребёнок из-за недавно умершего родителя подвергся издевательствам, отомстил за это и его исключают из школы? Звучит как действительно хреновая школьная система. Уровня D, может быть, уровня С в лучшем случае.

Один парень, с которым я работал около 10 лет‚ никак не мог продвинуться на работе, он не был «плох» в своём деле, но правда и не преуспевал. Он всегда был добрым, всегда умел развеселить или пошутить. Я никогда не видел и не слышал, чтобы он злился, но, видимо, у него со своей женой были какие-то проблемы, хотя я не слышал, чтобы он о них говорил. И однажды, когда его младший брат был в церкви с одним из членов его семьи, этого парня переклинило и он застрелил свою жену, а затем и себя. Ещё одна женщина, с которой я работал до того случая, и в том же месте, была очень милой и всегда улыбалась, она переживала развод и утопила свою трёхлетнюю дочь в ванне у своего отца (дедушки ребёнка), потому что она не хотела «разделять» дочь со своим бывшим после развода. Насколько я знаю, она всё ещё в тюрьме.

– Где, чёрт возьми, ты работаешь, чувак?

– Я работаю в банке. Лол.

– То же самое случилось с одним из моих соседей. Он был очень добрым, всегда помогал моим родителям и другим соседям, когда они в этом нуждались (особенно я помню, как он помогал моему отцу чистить дорогу от снега, чтобы мы могли выехать на машине из гаража). Он всегда ездил на велосипеде и всякий раз, когда он нас видел, он махал нам. Однажды я играл на своём компьютере, и помню, что услышал что-то похожее на фейерверк (я был маленьким ребёнком и, конечно, я сразу подумал, что это был фейерверк). Примерно через 15 минут я услышал, как приехала полиция и скорая помощь. Он застрелил свою жену, свою тёщу, а затем покончил жизнь самоубийством.

Одна женщина, «Мэри», с которой я работал, всегда была приятной и весёлой, здоровалась в столовой и в целом все её любили. Она работала в сфере финансов в социальных проектах. Она говорила, что хочет уйти в «отставку» через несколько лет, но проработала там 15 лет.

Её начальник однажды начал давить на неё, чтобы она быстрее заполняла наш годовой отчёт о бюджете, но эта штука просто огромная, всеобъемлющая и сложная. «Мэри» сказала боссу, что всё будет готово через пару недель по обычному графику.

Босс сказал, что это должно быть завершено в течение одной недели, если она хочет получить повышение. «Мэри» сказала, что это невозможно. Босс написал про «Мэри» по электронной почте нескольким сотрудникам и помощникам менеджера, называя «Мэри» ленивой и неработоспособной, и что из-за неё весь департамент теряет репутацию.

«Мэри» сказала, что это невозможно и ей не понравилось, что над ней начали так издеваться. Она положила в папку с отчётами записку о своём увольнении в конце недели, оставив нашего босса ни с чем. Она была единственным человеком, кто мог вовремя заполнять все отчёты - поэтому департамент попал в просак дважды.

Желаю ей в жизни самого лучшего.

Она была помощником менеджера и была известна тем, что очень тихо говорила.

На встрече с руководителями один из генеральных менеджеров (который славился среди всех самым настоящим ослом) размышлял о том, как должен работать каждый магазин. Ну и она взорвалась. «У вас самый большой показатель текучки сотрудников среди всех магазинов в нашем районе! Вы не можете удержать сотрудников более 6 месяцев, прежде чем они просто бросят всё, сказав, что проблема в вас. Может быть, вам надо принять этот «совет», который вы нам даёте и применить его на себе».

Изменено: ВАУ! Я не ожидал такою взрыва и спасибо вам большое за серебро (ачивка на Реддите – прим.)! И для тех, кто хочет знать, что случилось дальше. Менеджер, на которого она накричала, был переведён в другое место за пределами нашего района. Магазин, которым он управлял, с тех пор пришёл в норму и работал очень хорошо.

– Боже, я мечтаю о том, чтобы сказать что-нибудь такое своему боссу каждый чёртов день!

– Я немного работал в GoodWill, когда был помоложе. Я был наставником по работе у взрослых высокофункциональных аутистов. Наш региональный менеджер пришёл в наш магазин одежды, чтобы внести коррективы. У одной из работавших там взрослой женщины, за которой я был закреплён наставником, была трихофагия (расстройство пищевого поведения, поедание своих волос), поэтому у неё была большая залысина, которую она прикрывала заколкой с прядью розовых волос. Тот менеджер решил сказать ей, что ей нужно пойти домой и покрасить свои волосы в естественный цвет, потому что она нарушала дресс-код компании. Она заплакала, и я сказал ей не волноваться, я улажу это. Я объяснил менеджеру всю ситуацию, но он не проявил никакого сочувствия. В то время менеджер нашего магазина вмешался в это и начал с ним ругаться. Та женщина напомнила ему название его работы «предоставление возможности работать для лиц с ограниченными возможностями» и после этого она сказала, что он курил в помещении в рабочее время, и что всё чем он мог гордиться, это тем, что поднялся по социальной лестнице, работая в Goodwill Industries (благотворительная организация). И закончила этим «твоё имя Джарет, это даже не настоящее имя», у нас работники отмечались по времени с помощью карточек, поэтому мы отпустили её домой пораньше, и потом сделали так, будто она ушла в конце своей смены.

Давным-давно я занимался техподдержкой в колл-центре по довольно сложным вопросам. У нас был один очень добрый, тихий парень, который прошёл те же уроки, что и все. Он говорил, если вы с ним говорили, и никогда не отвлекался сам для болтовни.

Сразу после обучения, в колл-центре поменялось кучу всего - нам приходиться ужиматься по времени из-за всей той документации‚ которую мы должны заполнить, из-за времени на исследование проблем, просто бумажная работа, если в целом. Это было полной сранью, потому что фавориты начальства устраивали перекуры с менеджерами столько, сколько хотели. По существу, мы были за средний класс в этой области. Тот парень сделал всё правильно. Он поговорил со своим менеджером, с их менеджером и затем с отделом кадров. Всё продолжало ухудшаться, плюс нам давали обязательное сверхурочное время. Затем тот парень получил очень длинный звонок (он возился с ним не менее двух часов) по поводу сложной проблемы, и клиент просто начал оскорблять его, но ему пришлось принять этот звонок, потому что менеджеры не дали бы ему разрешение повесить трубку. И всё, что они делали, это кричали на него, чтобы он решил эту проблему и занялся другим звонком, но мы сами не могли завершать звонки, только сами клиенты.

Однажды этот парень просто встал на стул, потом на стол, бросил гарнитуру на стол и тихо пробурчал что-то вроде «нахрен это». Он оглянулся и посмотрел всем людям вокруг в глаза, особенно тем, которые уходили на длинные перерывы и менеджерам.

Затем он вышел, и никто никогда не видел его снова. Тогда все просто притихли и боялись хоть что-то сказать.

Раньше я управлял пабом в небольшом сельском городке (с населением около 300 человек) в Австралии. Этот паб был главным местом поддержания мира между приезжающими работниками нефтегазовой отрасли и местными семьями из скотоводческой промышленности, которые вечно возмущались их присутствием. Вспышкой таких конфликтов часто становился музыкальный автомат в баре. Нефтяники обычно были залётными парнями из города, поэтому их музыкальные вкусы несколько отличались от вкусов местных. В любом случае, один парень по имени Брайан, был наследником одной из крупных империй скотобойного бизнеса в нашем округе. Суперкрутой парень, он всем нравился, он бы порвал свою рубаху за вас. У Брайана была дочь, которая только что вышла замуж и была беременна своим первым ребёнком. Однажды она заметила на своих ягодицах тусклый странный участок кожи, подумала, что сначала родит ребёнка, и что-нибудь сделает с этим уже потом. Месяцы спустя у неё рождается ребёнок, и она идёт проверять свою проблему. Рак кожи, метастазы повсюду. Жить осталось несколько недель. Огромные похороны. Брайан уничтожен. В конце церковной службы во время процессии автомобили едут на кладбище. Какой-то грузовик компании Халлибёртон, нетерпеливо, проезжает по обочине возле процессии, поднимая на всех людей пыль. С тех пор Брайан каждую ночь заходил в паб. Он почти что сломлен в конец, и всегда ставил одну песню «If I Die Young» в музыкальный автомат, которая была популярна десять лет назад. Этот человек был буквально раздавлен, но никто не знал, что с этим поделать. Как бы ни было, однажды ночью, Брайан в баре, и та песня в музыкальном автомате. Какие-то ребята из Халлибёртон, одетые в служебную форму, начинают что-то вякать по поводу выбора песни. Я говорю им оставить всё как есть, но один из них встаёт и отключает музыкальный автомат. Брайан включает его обратно и снова ставит песню. Один из парней из Халлибёртон называет Брайана унылым старым ослом, Брайан посылает его куда подальше и... я так и не вспомню, кто нанёс удар первым. Но между началом ссоры и несколькими секундами, которые понадобились мне, чтобы разнять их, Брайан побил его достаточно, чтобы тот парень уехал в машине скорой помощи.

Изменено: для тех, кто спрашивал, что Брайану за это было? У него не было никаких проблем с полицией, потому что в городе даже не было полицейских в то время, и тот нефтяник не мог настучать своему боссу, потому что он подрался с местными жителями в пабе. Я не живу там уже пару лет‚ но слышал, что Брайан всё ещё руководит семейными скотоводческими комбинатами и воспитывает свою внучку, потому что его зять работает сутки через трое.

В средней школе у меня был «маленький» 180-см милый друг, который был самым приятным парнем, которого вы когда-либо встретите, его дразнил насчёт его мамы один какой-то мелкий популярный пацан. Мой друг, не задумываясь, взял его за рубашку, поднял на уровень глаз и ударил его о шкафчик и сказал: «Никогда так не говори про мою маму». Одно из моих самых любимых воспоминаний о нём.

– Один из моих друзей, хороший парень, разговаривал с какими-то придурками, и когда один из них сказал что-то про его маму, тот буквально затащил его за шиворот рубашки в туалет, сломал ему нос и оставил всего в синяках.

Когда я училась в старшей школе, моя группа из примерно 6 друзей сидела за круглым столом в столовой на завтраке. За другим столом какие-то девочки бросали в нас кусочки еды. Одна моя подруга (М) носила свои волосы в необычном, заострённом стиле, и я думаю, что те девушки пытались попасть едой в её волосы, хихикая при этом.

После чего моя тихая, добрая, замкнутая подруга (К), разозлилась так, что я клянусь, у неё пар из ушей пошёл. Одна из тех девушек бросила в нас приличный кусок своего пирожка с яйцом, и он упал рядом с ногой К. К приступила к наступлению, она подняла пирожок с земли, подошла к столу тех хулиганок и засунула его прямо в рот той, кто его бросил!

Это был один из самых удивительных моментов на моей памяти в старшей школе. Я не могла поверить в то, что увидела, потому что К была последним человеком, от которого я могла это ожидать. Конечно, её за это потом наругали, но она нисколечко об этом не пожалела…

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

На Реддите спросили: «Что произошло, когда у доброго человека лопнуло терпение?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост
Показать полностью 1
199

Продолжение поста «У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?» 

Всем привет! А вот и продолжения поста об историях мужчин с Реддита про самые романтичные поступки их женщин.

Продолжение поста «У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?» Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Отношения, Романтика, Длиннопост, Ответ на пост

Моя девушка оплатила морской курс, который я не мог себе позволить, чтобы я получил капитанскую лицензию и смог найти более оплачиваемую работу.

Сейчас мы женаты и я капитан.

-Инвестирование в людей. Кто бы мог подумать, что это полезно.

Несколько лет назад, в мой день рождения, моя девушка сказала, чтобы я собрал свою сумку и взял немного теплых вещей. Я подумал, что она приготовила для меня неожиданный поход, но вместо этого мы запрыгнули на поезд до аэропорта и полетели в Норвегию.

В итоге мы катались на собачьих упряжках с хаски, ночевали в юрте в Husky Lodge, катались на снегоходах вдоль каньона реки Алтаэльв, побывали в ледяном отеле и отправились на экскурсию за северным сиянием (посчастливилось застать особенно зрелищные свечения).

К тому же моя девушка связалась с одним парнем, с которым я недавно вел дела онлайн и он был мне по душе. Он встретил нас в аэропорту в шоферской кепке и с табличкой, а затем покатал по всему Осло, чтобы показать достопримечательности, и познакомил со своей семьей.

По-настоящему особенный отдых. Сейчас мы с моей девушкой помолвлены.

-Я норвежец и знаю, насколько прекрасными могут быть эти северные сияния. Я живу ближе к югу и большинство из нас мечтают увидеть это сияние, я в том числе. Великолепный поступок с её стороны, вы счастливчик!

В фильме «Крепкий орешек» есть момент, когда девушка бежит и бросается в объятия парня, который выходит из самолета. Она буквально запрыгивает ему на руки. С тех самых пор, как я увидел это очень много лет назад, я желал, чтобы кто-то был настолько же взволнован и рад встрече со мной, чтобы также броситься мне в объятия как в этом фильме. Я ждал этого 40 с лишним лет и наконец-то, однажды, это случилось, а девушка даже понятия не имела, что я всегда мечтал об этом. Для нас это стало традицией - когда мы подолгу не видимся, то при встрече она бежит и запрыгивает мне на руки.

-Когда мы с моим парнем были на расстоянии друг от друга и не виделись 12 недель, я всё это время мечтала подбежать к нему в аэропорту и также броситься в объятия. Когда я наконец-то приземлилась, то его еще не было в аэропорту. Я прошла таможню быстрее, чем ожидалось. В итоге пришлось уезжать самостоятельно, а расстроилась я из-за того, что ему не пришло в голову приехать в аэропорт пораньше, до приземления самолета.

-Первое время моя бывшая девушка делала тоже самое. Никогда не видел никого, кто так счастлив встречи со мной.

Самое грустное было видеть, как она пришла к тому, что потеряла все чувства ко мне.

-Думаю, об этом мечтают многие парни, но не хотят в этом признаваться.

Моя девушка помнит каждую деталь с тех пор, как мы начали встречаться. Как-то во время долгой совместной поездки мы услышали одну из наших песен и моя девушка начала рассказывать про первую ночь, когда она влюбилась в меня и как мы слушали эту песню. Она даже не успела договорить, как у меня полились слезы и я не мог их остановить. Для меня редкость, что кто-то помнит вещи, которые я делал для них. И слова моей девушки наполнили моё сердце.

Найдите партнера, который ценит ваши усилия.

Помогла мне переехать

Я никогда не чувствовал себя более любимым, чем в то время, когда я собирался переезжать и пытался хоть как-то организовать процесс, а моя очень организованная девушка, живя в часе езды от меня, приезжала несколько ночей в неделю, чтобы помочь мне справиться со всем этим.

-Мой муж, вероятно, написал бы такую же историю. Я, сделала много вещей, которые сама считаю романтичными, но когда я помогла ему переехать из общежития в первый год нашего знакомства, он как будто внезапно понял, как сильно я забочусь о нем. Тем более, что он из тех, кто вертится по кругу, пытаясь что-то запаковать. А тот факт, что я, увидев это, осталась помочь ему, очень много для него значил. В первый раз я нашла это забавным и милым, но теперь, если что-то надо упаковать, то делаю это сама, лол, а его просто отправляю заниматься другими вещами.

-Мой переезд был первым звоночком, когда я понял, что мои прошлые отношения были односторонними. Сначала переезжала моя девушка и я скорректировал свой график работы, чтобы помочь ей. Это отодвинуло некоторые сроки, я стал меньше спать и появились небольшие проблемы с работой. Но я сделал это, потому что она нуждалась в помощи и я был в состоянии помочь ей и хотело этого, потому что любил ее.Потом переезжал я. Не было никаких предложений с её стороны, она не сделала ничего, чтобы помочь мне с переездом. Мне помогли мои родители, которым больше 50 лет. Насколько мне известно, у нее не было ничего такого, чего нельзя было бы перенести на следующий день, чтобы прийти и помочь мне.

Забавный факт — в старшей школе у меня не было даже матраса, и моя тогдашняя девушка, когда пришла ко мне впервые, была очень недовольна этим фактом. Поэтому она поговорила со своими родителями и устроила мне неожиданный поход в икею, чтобы я выбрал себе кровать и письменный стол. Я никогда не любил кого-то так сильно.

-Ого, представляю этот разговор: "Привета мама, привет папа, я тут сходила домой к своему парню, чтобы переспать, а у него даже нет матраса. Помогите своей дочке".
-"ЧТООООООО!? Ни одна из моих дочерей не будет делать это на полу! Дорогая, бери пальто, мы идем покупать прекрасную качественную шведскую мебель, чтобы нашу дочь можно было жарить так, как бог на душу положит, черт возьми!"

Она купила нам билеты в Сидар Пойнт , хотя боится американских горок.

(прим.ред. Сидар Пойнт - один из крупнейших парков аттракционов, на территории которого располагается рекордное количество аттракционов в мире - 72 шт, в том числе 15 американских горок. Известен так же, как «Побережье американских горок»)

После особенно плохого дня я положил голову ей на грудь, она погладила меня и сказала, что все будет хорошо.

Моя бывшая девушка устроила мне неожиданный день рождения в батутном парке. Мне исполнялось 30 лет.

Моя жена делала для меня несколько вещей, которые я определенно считаю романтичными. Был момент, когда я сильно страдал от похмелья, поэтому она (будучи фельдшером) поставила мне капельницу с двумя пакетами жидкости. Это помогло мне чувствовать себя намного лучше.

Бывало, она готовила мне завтрак и приносила его, когда я вставал на работу днем (я работаю по ночам).

Она так же брила мне шею, когда я не мог добраться до парикмахера. Я никогда не просил ее об этом, она всегда предлагала сама.

Черт, я скучаю по ней.

Моя жена погасила все мои долги и студенческие займы с улыбкой и обняла меня после этого. У нее не было ни капли грусти по поводу расставания со всеми этими деньгами.

У меня аутизм, и она продолжает поддерживать меня и все мои особенности. Мне чрезвычайно повезло с ней.

Продолжение следует...

Показать полностью
1191

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела

Мы уже переводили истории юристов и адвокатов с Реддита, про самые нелепые случаи в их практике и как они проигрывали дела из-за незначительных фактов, о которых умалчивали их клиенты. В сегодняшнем переводе адвокаты/юристы с Реддита историями, когда они пожалели о своей победе. Будет интересно, поехали:

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела Reddit, Askreddit, Интересное, Юмор, Перевод, Длиннопост

Семейное право немного отличается тем, что вы по сути не можете выиграть дело. Вы можете получить лучшие условия или благоприятное для вас решение суда, только если противоположная сторона не сделала чего-то незаконного или ошеломляюще глупого, без этого вы не сможете выиграть дело. У меня был один случай, когда мой клиент неистово судился за собаку, а потом, когда выиграл, отдал её в приют. Чёртов мудак. Его бывшая жена получила "анонимный" совет и смогла быстро вернуть собаку.

– Получается борьба была не за собаку, а за то, чтобы просто отнять у его жены то, что она любила. Иисусе, развод действительно может проявлять в людях самое худшее.

– Действительно может, но есть и другая сторона. У меня были пары, которые искренне заботились о благополучии другой стороны и хотели, чтобы я сделал так, чтобы те были обеспечены. У меня были клиенты, которые разрешали своему партнёру оставлять себе домашних животных, несмотря на то что их самих это убивало, но они понимали, сколько питомцы значат для противоположной стороны. Во всех нас есть всё плохое и всё хорошее. Мы сами выбираем, кем хотим быть.

Как адвокат по травмам, я видел несколько случаев, когда мои клиенты выигрывали «лотерею для синих воротничков» (когда обычные рабочие срывают большой куш) и получали такое количество денег, с которым они просто не знали, что делать. Я делаю всё возможное, чтобы научить их этому, но моя работа состоит в том, чтобы максимально приумножить их компенсации, а не учить их финансизму. Таким образом несколько раз я определённо способствовал тому, чтобы мои клиенты подсаживались на наркотики.

– Я помню историю об одной женщине, которая выиграла 10 миллионов долларов в обычное лото здесь, в Онтарио, Канада. Менее чем через 10 лет она полностью разорилась и стала снова работать в ремонтной мастерской. Вот пруф

Тогда, когда мой клиент не заплатил.

Добавлено: когда я был молодым юристом, мне было поручено работать с гражданским коммерческим процессом для моего клиента, который был недоволен моим старшим коллегой. Клиент перестаёт платить. Из—за этого мы отказываемся от его дела. Суд запретил нам отказываться и заставил нас продолжить работать с ним. Мы потратили уйму времени на подготовку к процессу и т.д. Я выиграл процесс. Клиент не заплатил (позиция клиента была такая, что мой босс провалил сделку с судом и что никакого процесса или разбирательства не должно было быть с самою начала). Политика компании запрещает нам предъявлять иск клиентам, потому что это вызывает резкое увеличение штрафов из—за злоупотребления служебным положением — в 9 из 10 случаев, если вы предъявите иск клиенту за неуплату, он обвинит вас в злоупотреблении служебным положением.

Занимался разводом одной пары, муж (которого я представлял на суде) хотел обменять права на опеку над своими детьми на набор спальной мебели.

Эта спальная мебель даже не была похожа на семейную реликвию. Это была мебель, которую вы, возможно, можете найти в Rooms-to-Go или что—то в этом роде.

Ох, меня всё ещё тошнит от этого. Вот почему я перестал работать в области семейного права.

– Слава Богу, что он боролся за мебель, а не за детей, потому что для них он был бы таким отцом. Который способен променять своих детей на вещи.

Я занимаюсь с делами несовершеннолетних, с уголовным и семейным правом... Сначала я представлял своего одного клиента, когда он был несовершеннолетним, в школе он обвинялся в хулиганстве и в драках, а затем, когда он повзрослел, он пошёл и по взрослым статьям, таким как хранение марихуаны.

Когда он стал старше, было легко понять, какая часть его жизни пошла не так, как должна, и я пытался посоветовать ему заставить себя стать лучше.

Он получил аттестат, начал ходить на подготовительные курсы, заниматься в местном колледже и также он нашёл работу с неполным рабочим днём.

В ночь на свой 21 -й день рождения ему было предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде. Конечно, я взялся за его дело.

Примерно через 6 месяцев мы должны были предстать перед судом (в понедельник), и он не явился, что на данный момент его положения весьма необычно.

Пока я пытаюсь выяснить, где он находится, судья начинает разбирать другие дела и вот он доходит до того, что три человека в одном деле обвиняются в убийстве, и он упоминает имена нескольких жертв.

По всей видимости, мой клиент был на вечеринке, когда эти три человека захотели с ним якобы покататься. Мой клиент получил множественные огнестрельные ранения и не доехал до больницы.

Итак... по правилам вы не можете судиться с покойником; Я думаю, это была техническая победа.

В любом случае, для меня это было просто сокрушительно‚ поскольку я думал, что он действительно изменил свою жизнь.

Дело об убийстве. Двадцатилетний паренёк начинает встречаться с бывшей девушкой одного более взрослого мужчины. Мужик (настоящий псих, который связан с местной байкерской бандой) ходил по всему этому маленькому городу и рассказывал, как он собирается надрать задницу тому парню. Мужик отправляет парню несколько фоток 0 его голой девушкой, когда напивается в баре, парень же отвечает, что-то остроумное ему в ответ. Мужик приходит в дом парня, чтобы с ним подраться. Парень стреляет в него всего один раз, тот умирает. Суд не разглядел в этом деле самообороны или принципа крепости. Осужден за преднамеренное убийство. В его 20 лет. Все его апелляции получили отказ.

У меня есть сын его возраста. Я полностью понимаю, что в подобной ситуации с ним случится то же самое. Это дерьмо будет преследовать меня, пока я не помру. Я не сомневаюсь. После того случая я начал думать о другой работе.

Одна женщина хотела получить опеку над своей дочкой.

В суде мы использовали тот факт, что в нашем штате принято отдавать опеку матери (предвзятые судьи), таю же ее лучшее экономическое положение и другой незначительный мусор, такой как оценки девочки и проблемы с дисциплиной в школе, чтобы дискредитировать её папу.

Спустя месяц после того, как мы выиграли дело, эта женщина звонит и говорит, что у неё «проблема». Затем она объясняет, что «проблема» заключалась в том, что её парень изнасиловал девочку, и после этого она хотела нанять нас, чтобы мы теперь защищали ЕГО.

Это одна из тех вещей, из—за которой я бросил работу.

Я представлял правительство в суде по социальным пособиям. Заявителем на пособие был один мужчина с аутизмом, который изо всех сил сводил концы с концами, и старался вносить в общество всё, что мог. У него была работа, его менеджер был очень любезным к нему, также он был очень отзывчивым человеком. Он просто хотел дополнительных денег, чтобы сделать свою жизнь немного легче. К сожалению, по решению суда он не имел права на пособие, но я думаю, что он его заслужил. Мой заключительный аргумент состоял в том, что независимо от того, как мы все ему сочувствовали, независимо от того, насколько нуждающимся мы его считали, он просто не подходил по правилам, и суд должен был строго следовать закону. Он потерпел неудачу, и когда я вышел из здания, чтобы вернуться в свой кабинет, тот мужчина просто сидел на обочине и плакал.

Эта картина застряла у меня в голове на долгие годы. Довольно душераздирающе.

Один парень потерял свою жену и детей в автомобильной аварии. Он хотел начать заниматься спортом, чтобы восстановить своё психическое и эмоциональное здоровье. Доктор написал ему рекомендации к тому, какое оборудование ему нужно для упражнений (мяч, турник, ничего такого), и он передал расходы на заботу своему страховщику.

Мой клиент (тот самый страховщик) хотел, чтобы этот парень судился с ним до последнего, потому что спортивное оборудование покрывается только для физической реабилитации, а тот парень не был физически травмирован.

Я больше не практикую в этой области.

В одном из моих первых дел, после сдачи экзаменов на адвоката, я выступал за одною молодого человека, который был задержан за вождение в нетрезвом виде. Никто не пострадал, но он разбил свою машину.

В ходе судебного разбирательства арестовавший моего клиента сотрудник полиции показал, что мой клиент был явно пьян на месте происшествия, и что мой клиент громко обвинял в случившемся некого придурка, который украл его машину, разбил её, а затем скрылся до прибытия полицейских.

Однако, согласно двум другим показаниям свидетелей, приведённым в качестве доказательств, это друг моего клиента (пассажир) кричал о засранце, что украл машину, а не мой клиент (водитель).

Полицейский, должно быть, запутал двух свидетелей во время их показаний.

Это несоответствие вызвало разумное сомнение у судьи, поэтому она оправдала моего клиента.

В то время этот оправдательный приговор стал для меня неожиданностью (по моему личному мнению, мой клиент явно был пьян и нёс ответственность за несчастный случай, независимо от того, кто там обвинял таинственного «придурка» по словам полиции), но я был рад, что мой юный клиент вышел из этою дела и никто не пострадал, все вынесли урок. И я был просто в эйфории от того, что выиграл своё первое уголовное дело.

Сожаление? Примерно через месяц после этою оправдательного приговора мой юный клиент позвонил мне в 3 часа ночи из полицейского участка и сказал: «Это снова я! Полиция снова арестовала меня за вождение в нетрезвом виде! Можешь мне помочь?»

Я ответил «нет» и сразу пожалел, что тогда его оправдали. Мой клиент, видимо, не усвоил никаких уроков...

Со мной это случалось дважды. Я вытаскивал своих клиентов под залог, после чего их убивали на свободе. В первый раз он оказался в здании, якобы продаваемом, его преследовала полиция, и началась перестрелка, в ходе которой его ранили в голову. Его мать сказала мне, что это я виноват в том, что его убили, и в том, что я работал с окружным прокурором и полицией.

Во второй раз это был молодой человек не старше 16 лет‚ которою освободили на время ожидания суда по делу о грабеже. Одним из условий освобождения было то, чтобы он соблюдал комендантский час. В ту же ночь он нарушил комендантский час, он забрался в чужой дом и был убит в ходе ограбления, связанного с наркотиками. Его мать обвинила меня и сказала, что мной движет дьявол, что мы все демоны.

Уголовная защита - тяжёлый бизнес.

Я работаю в сфере медицинской халатности. Однажды у меня был клиент акушер / гинеколог, который нанёс ожог пациенту во время процедуры. Когда я встречался с тем доктором по делу, он лгал мне более 16 месяцев, говоря, что он понятия не имел, как это произошло. В законах существует доктрина, называемая «res ipsa», что означает отсутствие какой-либо ответственности за халатность в некоторых случаях.

Та женщина пришла без ожогов, а после процедуры ушла с ожогом. Нет, это доктор не знал, что случилось. Ожог был на той части тела, с которой он работал. Он лгал мне до тех пор, пока я не сказал, что эта доктрина может помочь нам урегулировать ситуацию и мы могли бы выиграть, тогда он сказал: «0, я, похоже, знаю, что случилось». В конечном итоге мы урегулировали этот случай и добились благоприятного исхода, учитывая потенциальный высокий денежный штраф.

Иногда я думаю, что этот доктор действительно должен был потерять свою лицензию.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Юристы с Reddita поделились случаями из своей практики, когда они пожалели, что выигрывали судебные дела Reddit, Askreddit, Интересное, Юмор, Перевод, Длиннопост
Показать полностью 1
2094

У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины?

Я выбрал наиболее интересные истории и перевел их для пикабу.

У мужчин Реддита спросили, что же самое романтичное в их жизни для них когда-либо делали женщины? Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост, Отношения, Романтика

Женщина, с которой я встречался, работала допоздна в день моего рождение и она позвонила мне поболтать по дороге домой. Она извинялась, что пропустила мой день рождения и обещала, что исправит это на следующую ночь. Мы разговаривали дольше, чем обычно занимает её маршрут домой, но я подумал может она уже дома и просто не сказала мне об этом.

Вместо этого она поехала через весь город и кружила по моему району (должен сказать, что я живу в пригороде, где все выглядит одинаково) в поисках моего дома. Она в конце концов нашла его и удивила меня пинтой мороженого и воздушным шариком.

Мы уже женаты два года и очень счастливы в браке. Скоро планируем детей.

-Я был знаком с одной девушкой, когда мы было 16, но она была младше меня на 3 года, поэтому я сохранял дистанцию с ней. На мой 23-й день рождения она позвонила мне, пока я напивался один в своей дерьмовой квартире, потому что я неудачник. Она сказала, что испекла мне торт и уже стоит у моей двери. Ко мне пришло понимание, что разница в 3 года не такая уж и большая и я впустил её . Как и ожидалось, она воспользовалась моим опьяненным состоянием и в итоге я женился на ней и мы завели множество детей.

-Кружила в вашем районе?? Теперь я представляю, как она едет в фургоне ФБР, триангулируя сигнал вашего мобильного телефона с командой из десятка техников.

Пока я работал весь день и питался джанк-фудом, она приготовила еду и оставила её перед мой дверью, в то время, как я всё ещё находился на работе (она жила в 1 часе езды от меня, то есть она приехала, чтобы просто оставить мне еды). Возвращаясь домой и увидев эту вкусную еду перед дверью мне стало очень тепло на душе.

Я надеюсь жениться на этой женщине в этом году.

-Надеешься? Не-а, ты собираешься.

-Как-то я сделала тоже самое и мой теперь уже бывший парень не оценил этого. Мы в итоге расстались, а он еще выставлял себя жертвой отношений. Дэниел, ты кусок дерьма!

-Когда я готовился к выпускным экзаменам, моя новая девушка ворвалась в мою квартиру и приготовила мне стейк с соусом из перца и запеченные дольки картофеля.Единственная причина, по которой я не женюсь на ней в этом году заключается в том, что наша свадьба отложилась из-за ситуации с COVID.

Я сломал ногу находясь в отношениях 3 месяц. Моя семья только-только уехала из города. Мне нужна была экстренная операция. Моя девушка отвезла меня в больницу, взяла мои лекарства во время операции, подняла меня, когда я проснулся, отвезла меня к себе и заботилась обо мне целый месяц. Забота заключалась в том, чтобы протирать меня губкой; просыпаться среди ночи, чтобы дать мне болеутоляющие, чтобы я не проснулся в агонии; приготовить мне еду на день, перед тем, как она уходила на работу и убедиться, что мне комфортно и я ни в чем не нуждаюсь. Прошло 4 года и мы все еще вместе. Если все это дерьмо не романтично, тогда я не знаю, что такое романтика.

Мы присматриваем обручальные кольца в течение последних нескольких месяцев. Планируем пожениться следующим летом!

-Мысленный эксперимент, который я всегда проводила, когда встречалась с кем-то, чтобы судить об отношениях: представляла, что он попал в тяжелую аварию, а я должна заботиться о нем. Обычно я чувствовала какое-то бремя в той или иной степени.Но через несколько недель после встречи с моим мужем, когда мы были просто счастливы, я представила, что мне придется заботиться о нем. И мысль об этом была такой же легкой, как воздух

Как-то я потерял свои любимые солнцезащитные очки в одном из зданий кампуса. Когда я это понял, я уже был в общежитии и завален бумажной работой. Я был очень расстроен и поделился этим с девушкой. Потом она ушла и вернулась промокшая, потому что на улице лил дождь. Оказывается она вернулась в кампус и прошла по каждому пути, по которым прошел я, чтобы попытаться найти их. К сожалению, очки она не нашла, но это было чертовски мило.

-Ха-ха, это напомнило мне о том времени, когда мы с моим молодым человеком залезли под водопад, а потом он потерял контактную линзу. Мы решили спуститься вниз, но он не был уверен, есть ли у него в машине дополнительные линзы, поэтому я побежала обратно к водопаду и каким-то невероятным образом нашла её на скале среди брызг водопада!

Каждый день. Моя жена помогает мне вставать и одеваться. Я в инвалидном кресле с мая.

Мы праздновали день благодарения с моими бабушками и дедушками в кругу множества других членов моей семьи, большинство из которых она ранее  не встречала.

Что нужно знать о моей семье, так это то, что мы безжалостны и чрезмерно щедры на сарказм и оскорбления. Почти 20 членов моей семьи стали прикалываться надо мной. В основном это была тема наших с женой отношений, а именно, что я не из её лиги и она слишком красива для меня. Моя жена всё это время молчала. Наконец, один из моих дядей спросил, и почему же такая красивая и привлекательная женщина соглашается на кого-то вроде его племянника (меня).

Всё это происходило за столом с моими бабушками и дедушками, тетями и дядями, двоюродными братьями. Обычная формальность, здесь, на юге.

Моя жена смотрит ему в глаза и говорит достаточно громко, чтобы услышал даже мой самый глухой родственник. «Я вышла за него замуж за его пенис». Затем она продолжила есть, а моя родня выбрала другую жертву для подколов.

-Ты снова влюбился в неё?

-Это заставило меня трепетать. Она была достойно того, чтобы постоять за меня и не позволила мне опозориться.

Пока она не решила покинуть меня и жить своей жизнью. Но мы были женаты около 13 лет.

У меня всегда была страсть к астрономии и я с детства мечтал увидеть ЦЕРНовский коллайдер в Швейцарии. Моя девушка, не будучи знакома с наукой, не понимая всей прелести этой технологии (она преподаватель английского языка), начала сокращать собственные расходы на вещи, которые ей нравились, в течение нескольких месяцев. Я иногда предлагал финансовую помощь, но она всегда целовала меня, говоря, что мне не о чем беспокоиться. Прошло несколько месяцев, приближался мой день рождения. В один из дней она подошла ко мне с конвертом, вручила его и просто сидела рядом, ожидая моей реакции.

Я открыл конверт и увидел 2 билета на мечту детства и заплакал, как ребенок, в ее теплых объятиях. Сейчас я так сильно улыбаюсь, печатая это!

Она без единых намеков пожертвовала своими потребностями, чтобы исполнить мою мечту. Теперь она моя жена, сейчас живет в Швейцарии в паре часов езды от БАКа!

В настоящее время я пытаюсь организовать элегантную поездку для нее на Мальдивы после того, как всё откроется.

Я никогда не любил кого-то так сильно.

-Какие прекрасные отношения! Я думаю, что самое важное в отношениях, это когда кто-то не совсем «понимает», почему вам что-то нравится, но у него достаточно эмпатии, чтобы понять и уважать то, что нравится вам.

Конец первой части. Там еще очень много крутых историй. Не успеваю всё переводить. Продолжение следует...

Показать полностью
708

Хочу все знать #571. История ученого, который пожертвовал жизнью, чтобы описать симптомы укуса ядовитой змеи

Карл Петерсон Шмидт вел дневник с момента укуса до самой смерти — всего меньше суток.

Хочу все знать #571. История ученого, который пожертвовал жизнью, чтобы описать симптомы укуса ядовитой змеи Хочу все знать, Ученые, Змея, Укус, Яд, Опыт, Интересное, Смерть, Длиннопост

Есть такая профессия — земноводных и пресмыкающихся изучать. Называется она герпетологией. Соответственно, ее специалисты — герпетологи. Об одном из них, человеке не просто исследовательского, но героического склада, я и хочу вам рассказать.

Карл Патерсон Шмидт родился в 1890 году в семье немецкого профессора в американском Иллинойсе. В 23 года Карл поступил в престижный Корнеллский университет, где изучал биологию и геологию. Ему понадобились пара лет и четырехмесячная стажировка в нефтяной компании в Луизиане, чтобы понять, что больше всего в биологии его привлекает герпетология.

Карьера молодого ученого развивалась стремительно и блестяще: он чередовал работу в Американском музее естественной истории, что в Нью-Йорке, с экспедициями по сбору образцов и изучению пресмыкающихся в Южной Америке.

Кроме того, Шмидт занимал должность редактора журнала Copeia, занимающегося вопросами герпетологии и ихтиологии, а с 1942 по 1946 год возглавлял Американское общество ихтиологов и герпетологов.

Хочу все знать #571. История ученого, который пожертвовал жизнью, чтобы описать симптомы укуса ядовитой змеи Хочу все знать, Ученые, Змея, Укус, Яд, Опыт, Интересное, Смерть, Длиннопост

Шмидт с женой Маргарет и сыновьями Джоном и Робертом.

Всего за свою карьеру Шмидт дал имена больше чем 200 видам змей и заработал репутацию главного специалиста по аспидам. Но широкой публике Шмидт стал известен не благодаря научным открытиями, а из-за своей трагической и одновременно героической гибели…

25 сентября 1957 года Шмидт начал работу по идентификации змеи, присланной ему директором зоопарка Линкольн-парка. Ученый без труда распознал в зеленой змее длиной 1,5 метра африканского бумсланга. А вот чего Шмидт (да и любой другой герпетолог на планете) очевидно не знал, так это то, что яд бумсланга смертельно опасен для человека.

Вообще-то бумсланги — змеи не конфликтные. Они сделают все, чтобы не нападать на человека. Кусают они лишь в том случае, если человек напал первый - например, взял их в руки и фамильярно рассматривает.

«Я взял змею из рук доктора Роберта Ингера без всяких предохранительных мер, и змея тут же укусила меня в мягкую ткань основания большого пальца на левой руке. Пасть змеи была распахнута, и укус был сделан задними клыками, но только правый клык вошел в плоть полностью, на все три миллиметра».

Эта первая запись о происшествии из дневника Шмидта. В ближайшие 24 часа он сделает еще с десяток записей о своем самочувствии и симптомах.

Знал ли Шмидт, что это его последний день жизни? Есть версия, согласно которой ученый понимал смертельные последствия укуса бумсланга, но сознательно отказался от противоядия, дабы не мешать естественному течению симптомов, которые он собирался фиксировать.

По другой версии, герпетолог просто не был осведомлен о том, что яд бумсланга имеет необратимые последствия. Возможно, он рассчитывал пережить сильное отравление, записать симптомы, обогатить науку и выздороветь. Увы, у яда были другие планы.

«4.30 - 5.30 вечера. Сильная тошнота, но рвоты нет. Поехал домой на поезде.

5.30 - 6.30 вечера. Сильный озноб, лихорадка, температура 38,7 С. Примерно в 5.30 начали кровоточить слизистые, в основном десны.

8.30 вечера. Съел два тоста.

9.00 - 12.00 вечера. Поспал. Помочился в 12.20. В моче есть кровь, но немного. В 4.30 утра выпил стакан воды, после чего сильно тошнило и вырвало непереваренным ужином. Почувствовал себя намного лучше и спал до 6.30 утра.

26 сентября. 6.30 утра. Температура 36,8 С. Съел на завтрак хлопья, яйца пашот на тосте с яблочным соусом и кофе. Вот уже три часа мочеиспускание без крови. Нос и десна продолжают кровоточить, но несильно».

В районе обеда состояние Шмидта резко ухудшилось. Он позвал на помощь жену. К моменту прибытия врачей ученый уже ничего не понимал и задыхался, из глаз пошла кровь. В три часа дня, уже в больнице, врачи зафиксировали смерть.

Вскрытие показало, что Шмидт умер от мощного внутреннего кровотечения. Фактически все его органы — от сердца и почек до мозга — кровоточили.

После трагической кончины коллеги, герпетологи и медики долго спорили, была ли возможность спасти Шмидта. Ведь в 1950-е специфического противоядия против бумслангов еще не было, и неизвестно, подействовали бы другие антидоты.

Карл Патерсон Шмидт вошел в историю как человек, абсолютно преданный своему делу и фактически погибший за него. Не говоря уже о том, что именно благодаря таким людям, как Шмидт, мы знаем врага в лицо, не сталкиваясь с ним в диких условиях.

Показать полностью 2
146

Гуляли с собакой.

Иногородние друзья попросили сфотать с противоположной горы провал шахты, куда ушла старая горнолыжка. Поностальгировать хотят.

Пошли в обед с собакой туда погулять.

Вот что вышло.

Гуляли с собакой. Прогулка, Собака, Лабрадор, Змея, Видео, Длиннопост, Гадюки

На обратном пути встретили гадюку

Осень подзадержалась. Березы ещё совсем зеленые, только осины пожелтели.

Показать полностью 6 1
168

Рыбалка не задалась....

Приехали сегодня на рыбалку, достали спининги, надули лодку. Присел я перекурить на травку и оперся на эту самую травку.... Под рукой что-то мерзко так зашевелилось... Первая мысль почему-то была что это оса или шершень какой и что если отпущу - укусит (нужно задавить) . Сжал пальцы (булки сжались сами) и резко руку вверх поднял а там сука (ЗМЕЯ)!!!!! И держу я её аккурат возле головы!!!!! В общем эмоций я сегодня хапанул.....
За качество простите, но когда понял что это гадюка сразу захотелось от неё отгородится ( бутылка - первое что придумал)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: