Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии)

Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии) Алкоголь, Вино, Трэш, Бырло, Длиннопост, Республика Беларусь

Сегодня у нас особый, познавательный пост. Сегодня мы раскроем тайну хозяйки старинных часов специальной технологии, которая применяется при производстве некоторых видов "бырла" на Клецком производственно-пищевом заводе.

Итак, вместо привычной и понятной лабуды про "улучшенное качество" (история про улучшение качества с помощью ручки и бумажки это тема для одного из будущих постов), мы видим на этикетке надпись "специальной технологии".
Тут стоит процитировать слегка переделанную поговорку:

"Гэта клецкi каньячок
Два яблычка i чарвячок"


Взглянем на состав этого экземпляра.
1) Сок яблочный сброженно-спиртованный (некоторые производители называют его яблочный виноматериал). Это обычный фильтрованный яблочный сок, естественного брожения до 8% и спиртованный до 17-18%. Тут все стандартно.
2) Сахар белый естественно необходим для приятного вкуса и традиционных 50 г/л.
3) Вода она и в Клецке и в Толочине вода.
4) Древесина дуба измельченная. А вот и тайна специальной технологии! Оказывается наш экземпляр в процессе производства настаивается на дубовой щепе! Коньячок, а не вино! :) Конечно никаких вкусовых аналогий с благородными напитками нет и быть не может, но вкус получается действительно СПЦФЧСКИЙ! Орехово-дубовый запах делает и так гадкое вино просто жутко блевотным на вкус. Хотя ЦА этого вина давно перестала не только различать вкусы, но и дни недели и лица друзей, издержки хобби, так сказать.

Вот такой интересный "клецкий коньячок" можно приобрести за 3,5 белорусских рубля (103 российских рубля) и прикоснуться к прекрасному в компании фиолетовых сомелье практически в любом райцентре Беларуси с 8 до 9 за углом любого продуктового магазина.

Передаю привет всем моим 12 подписчикам, надеюсь среди вас есть те, кто подписался не для того, чтобы топить посты, и поздравляю с Рождеством и Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал популярность плодовоягодных.

17гр бырла стоит 3.5, когда за 7-7.3 можно взять простой водки

Зы. А мне скоро ром pott 54гр приедет с дьютика

https://kamenny-log.mydutyfree.net/ru/22240-pott-rum-54

6 евро за 1л. Есди привезти к 40гр знаменателю и к 0.5 обьема получается 5.3р (белорусский рубль)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Но Пот ром, мягко говоря, такой себе))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РОМ POTT (ПОТТ), ВИДЫ

История этого рома начинается в далёком 1848 году, когда в Фленсбурге капитан Ганс Генрих Потт, создал компанию «Der Gutte POTT».

После завершения кровопролитных боёв І мировой войны этот ром стал самым покупаемым коричневым ромом в Германии. На сегодняшний день, этот бренд хоть и утратил свои прежние позиции, до сих пор считается популярным ромом.

Ром «Pott» 54%— оригинальный 54% ром с Карибских островов обладающий благородным вкусом и изысканным ароматом, который производится из лучшего сахарного тростника. Отметим, что именно «Потт» 54% до сих пор считается в Германии самым популярным коричневым ромом. Именно эта разновидность рома используется для приготовления традиционного немецкого рождественского десерта из фруктов, настоянных в течении нескольких месяцев с ромом и сахаром (Rumtopf). Этот ром имеет янтарный цвет, а его вкус мощный и богатый, с мягкой текстурой. Данный напиток идеально подходит для коктейлей, приготовления выпечки, фламбе и других кулинарных блюд.


это копипаст. от себя (не буду сейчас уже источник искать) - в немецких кулинарных книгах в рецептах (когда ром добавляют) пишут не просто ром, а ИКС столовых ложек рома Потт ))))


те же кубинские ромы имеют меньшую историю


изначально брал чтоб стоял в баре, в кофе-чай капнуть. но .... как то очень уж мне по душе он пришелся именно в чистом виде.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивые истории это всё понятно, но сам ром очень даже так себе, вот я к чему)
Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну... я его тоже уже больше года не пил) может это воспоминания о хорошо проведенном времени) все поездки сейчас - партнерам польским нужно наше бухлишко презентовать, а ром этот продается только на выезде.

зы. "Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные." - это один из его плюсов. все решают пить свое (чаще - виски) и мой напиток остается мне)))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Завези полякам нашего крупника, а лучше старку. Весьма годная вещь!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старку? Когда у них литва под боком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нашу они не пробовали может)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нашу и я толком не пробовал. Она вся вроде на тех же яблоках, несортовых с червячком...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"вы управляете жизнью, а мы создаем ее вкус" - есть у вас этот плакат? Без такой милоты рассказы про плодовоягодные бырлы бел. Заводов будут неполоноценные.

Автор поста оценил этот комментарий

И что здесь не понятного? Простая водка в 2 раза дороже, а употребление данного благородного напитка начинается со стреляния мелочи под магазином. Настрелять 3.5 быстрее, а когда трубы горят  время имеет значение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так потом же все равно за второй идут стрелять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после первой уже стрелять веселее.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто его не пробовали. А потому в предвкушении.

Спойлер - густой аромат жжёного пластика с нотками гудрона.

Вкус - неповторимый и незабываемый, при условии что у вас крепкий желудок и атрофирован рвотный рефлекс.

Антиалкогольный напиток. Желание повторить отбивает напрочь.

И, это, кока-кола не поможет. Не тратьте зря деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку