Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии)

Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии) Алкоголь, Вино, Трэш, Бырло, Длиннопост, Республика Беларусь

Сегодня у нас особый, познавательный пост. Сегодня мы раскроем тайну хозяйки старинных часов специальной технологии, которая применяется при производстве некоторых видов "бырла" на Клецком производственно-пищевом заводе.

Итак, вместо привычной и понятной лабуды про "улучшенное качество" (история про улучшение качества с помощью ручки и бумажки это тема для одного из будущих постов), мы видим на этикетке надпись "специальной технологии".
Тут стоит процитировать слегка переделанную поговорку:

"Гэта клецкi каньячок
Два яблычка i чарвячок"


Взглянем на состав этого экземпляра.
1) Сок яблочный сброженно-спиртованный (некоторые производители называют его яблочный виноматериал). Это обычный фильтрованный яблочный сок, естественного брожения до 8% и спиртованный до 17-18%. Тут все стандартно.
2) Сахар белый естественно необходим для приятного вкуса и традиционных 50 г/л.
3) Вода она и в Клецке и в Толочине вода.
4) Древесина дуба измельченная. А вот и тайна специальной технологии! Оказывается наш экземпляр в процессе производства настаивается на дубовой щепе! Коньячок, а не вино! :) Конечно никаких вкусовых аналогий с благородными напитками нет и быть не может, но вкус получается действительно СПЦФЧСКИЙ! Орехово-дубовый запах делает и так гадкое вино просто жутко блевотным на вкус. Хотя ЦА этого вина давно перестала не только различать вкусы, но и дни недели и лица друзей, издержки хобби, так сказать.

Вот такой интересный "клецкий коньячок" можно приобрести за 3,5 белорусских рубля (103 российских рубля) и прикоснуться к прекрасному в компании фиолетовых сомелье практически в любом райцентре Беларуси с 8 до 9 за углом любого продуктового магазина.

Передаю привет всем моим 12 подписчикам, надеюсь среди вас есть те, кто подписался не для того, чтобы топить посты, и поздравляю с Рождеством и Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах Беларуси удивило большое количество подобных напитков и псевдоклонов всяких алкоголей. Да и хороших своих брендов очень много. И еще популярное пиво получше чем в РФ.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, то, что вы называете "псевдоклонами" является качественным алкоголем белорусского разлива импортного сырья либо местного производства. Старка, крупник, кальвадос, все виды фабричных самогонов, текила, виски вполне приличного качества.
В Беларуси действительно работает и строго соблюдается законодательство в сфере производства и продажи алкоголя, список импортеров и производителей четко определён и строго контролируется, так называемой "паленки" просто нет на прилавках.
Но конечно никто не отменял продажу в черную всякой хрени типа "водки" Белая берёза и прочего коньяка в канистрах за гаражами, хотя до покупки таких продуктов опускается ещё меньше людей, чем покупают гадкое вино.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек дело говорит. Текила местная заходит на ура. Подавляющее количество сортов водки сильно хуже. Старка вообще открытие года. Позапрошлого что-ли. Если кто помнит хортицуу чернослив, так народе нее, но аромат и вкус богаче за счёт трав.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с качеством, вот в Украине такие вещи - страшный шмурдяк. Помню до сих пор закос под Джек Дэниэлс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старка быстро приедается. А вот тёмный ром El Diablo очень даже хорош за свои деньги. В еврике около 15-16 рэ, что считаю копейками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фирменных кристалловских магазах продают Кальвил. Производное от кальвадос. Делают из яблок и реже из слив. Очень достойный дистиллят и стоит недорого. Рекомендую.не реклама)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
тёмный ром El Diablo очень даже хорош за свои деньги
Фу-фу-фу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 19 рэ в брестбакалее можно взять настоящий португальский портвейн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку