Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии)

Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии) Алкоголь, Вино, Трэш, Бырло, Длиннопост, Республика Беларусь

Сегодня у нас особый, познавательный пост. Сегодня мы раскроем тайну хозяйки старинных часов специальной технологии, которая применяется при производстве некоторых видов "бырла" на Клецком производственно-пищевом заводе.

Итак, вместо привычной и понятной лабуды про "улучшенное качество" (история про улучшение качества с помощью ручки и бумажки это тема для одного из будущих постов), мы видим на этикетке надпись "специальной технологии".
Тут стоит процитировать слегка переделанную поговорку:

"Гэта клецкi каньячок
Два яблычка i чарвячок"


Взглянем на состав этого экземпляра.
1) Сок яблочный сброженно-спиртованный (некоторые производители называют его яблочный виноматериал). Это обычный фильтрованный яблочный сок, естественного брожения до 8% и спиртованный до 17-18%. Тут все стандартно.
2) Сахар белый естественно необходим для приятного вкуса и традиционных 50 г/л.
3) Вода она и в Клецке и в Толочине вода.
4) Древесина дуба измельченная. А вот и тайна специальной технологии! Оказывается наш экземпляр в процессе производства настаивается на дубовой щепе! Коньячок, а не вино! :) Конечно никаких вкусовых аналогий с благородными напитками нет и быть не может, но вкус получается действительно СПЦФЧСКИЙ! Орехово-дубовый запах делает и так гадкое вино просто жутко блевотным на вкус. Хотя ЦА этого вина давно перестала не только различать вкусы, но и дни недели и лица друзей, издержки хобби, так сказать.

Вот такой интересный "клецкий коньячок" можно приобрести за 3,5 белорусских рубля (103 российских рубля) и прикоснуться к прекрасному в компании фиолетовых сомелье практически в любом райцентре Беларуси с 8 до 9 за углом любого продуктового магазина.

Передаю привет всем моим 12 подписчикам, надеюсь среди вас есть те, кто подписался не для того, чтобы топить посты, и поздравляю с Рождеством и Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
издержки хобби

Про хобби - забавно)

есть те, кто подписался не для того, чтобы топить посты

Я подписался, так как посты смешные и без пафоса. А то уркаина с горящей австрией уже заманали.

з.ы.: была же вроде традиция в юбилейные ноктюрны выкладывать?

з.ы.ы: и что за торговый знак "на троих"?  Вроде встречался уже на напитках другого завода...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ноктюрны пока кончились, но на юбилейные буду что-то необычное находить.
А с историей "на троих" я пока не до конца разобрался, исследую этот момент и обязательно освещу!
Спасибо за поддержку!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что "на троих" это тонкий маркетинговый ход для ЦА))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загадка в том, что эта надпись есть на бутылках совершенно разных производителей. Опреденно есть тайна!
Автор поста оценил этот комментарий

А чё и Австрия запылала? Во я отстаю от жизни. Ящик надо включить новости и Соловьева с ещё какие-то обросшие с бородами ведущие тв каналов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Австрией?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верно, что Самара, что Саратов, Швеция-Швейцария, Гайаны там Гвинеи всякие, вообще индифферентно.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку