3536

Гадалка

Пошёл пообедать в кафешку возле работы. Я всегда хожу через час после обеда, чтоб народу не было и ждать не приходилось. Захожу, а народу полный зал. Причём никто не ест, все чай пьют. Ну ладно, заказал, сижу ем и наблюдаю картину: из-за дальнего столика, где сидят две женщины, одна встаёт, подходит к другому столику и человек, сидящий за ним пересаживается к ним. И так несколько раз. И тут та тетка подходит ко мне:

- МЧ, пойдёмте, ваша очередь.

- Куда?

- Ну как, вы разве не к Великой Целителинице Галине?

- Не, я просто поесть зашёл.

Тетка уходит к своему столику и через минуту возвращается:

- МЧ, случайности не случайны! Вы не просто так оказались здесь! Разве вам не хочется узнать судьбу, покорить всех женщин и заработать дохулион денег? Идемте к нам скорее за столик!

А у меня настроение хорошее, решаю пошутить и отвечаю:

- Круто! У нас как раз план по раскрываемости горит! Приглашаю вас обоих за столик в моем кабинете, тут недалеко, могу и трансфер организовать. И коллеги очень рады будут узнать судьбу!

Тетка шутку не оценила, и вместе с великой гадалкой как-то очень быстро испарилась из помещения) А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Дубликаты не найдены

+187

Анекдот напомнило:

Наученная опытом гадалка, когда посетители звонят ей в дверь, не задает вопрос "кто там? ", а сразу же говорит "ну, вот и Вы!»

раскрыть ветку 38
+120

Анекдот примерно наоборот:

- Ты не хотел бы пойти к ясновидящей  Хелен?

- Я уже был, и она меня разочаровала...

- Чем же?

- Я позвонил в звонок на ее двери, и она спросила: - Кто там?

Была б ясновидящей, она бы меня увидела без вопросов!

ещё комментарии
+57

...и вот заходит посетитель к ней. И диалог далее такой:

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

-я знаю.

раскрыть ветку 8
+22

...

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

-я знаю.

-я тоже это знаю.

.....

- 1-1. Ничья пока что.

раскрыть ветку 4
+2

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

- Пока ещё да, пока еще...

раскрыть ветку 2
+33
+9
-Товарищ Сталин, к вам ясновидящий, говорит знает что будет.
- Расстрелять! Шарлатан.
- Но почему сразу шарлатан?
- Знал бы что будет - не пришел бы.
+246

Товарищ Сталин, там экстрасенс пришел,

Расстрелять...

???

Был бы настоящий, не пришел))

раскрыть ветку 4
+98
Не хватает черточек для диалога, вот, возьми сколько надо: ------
-8

Опередил, ирод. https://www.youtube.com/watch?v=BcuB7wjM8y0

раскрыть ветку 2
+2

Почему ирод?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Тетка шутку не оценила, и вместе с великой гадалкой как-то очень быстро испарилась из помещения) А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Лежит теперь, ТС, тебе дорога в дом казенный, иди на собеседование, не сомневайся, майором станешь через полгода, все хвори уйдут и жена вернется

раскрыть ветку 5
+13

Но я не был женат...

раскрыть ветку 4
+25

и носил генеральские погоны...

раскрыть ветку 1
+1

так она и не к тебе вернётся

+1

Это пророчеству не мешает

+51

Смахивает на какой-то голимый придуманный пиздеж.

раскрыть ветку 29
+39

Так тега "МОЁ" нет. Без него можно любую хуйню выставить и не отвечать за это.

раскрыть ветку 6
+24

Вообще то с тегом "моё" можно подобное писать, ведь придумал я, значит моё.

раскрыть ветку 3
+1
Ой да ладно, бизи тоже писал хуйню и ставил тег "моё"
И всем нравилось. До сих пор в лучшем за всё время висит его пост
раскрыть ветку 1
+21
Чё сразу пиздёж? Я по телеку видел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

Охуенный фильм, кстати

раскрыть ветку 5
0
По Рен ТВ
+9
раскрыть ветку 10
+8

Адольфыч, наверное, не рад такому соседству.

раскрыть ветку 1
+3
Кольщик, видишь эти купола?
Это след далёкой экспедиции
Ты закрась их, кольщик, добела
Я уже пять лет майор милиции...
+2

Не мог пройти мимо, так лучше

раскрыть ветку 5
+1
Гитлер какой-то слишком волосатый
0

Просто автора зовут Жедзип)

0
В столовых вообще всякая дичь и движуха происходит.

Для меня поход в столовую - это как театральную интерпретацию Пикабу посмотреть. Но на минималках.

Тут тебе и чел, который на своё имя регает сим карты и продает хрен знает куда. Тут тебе бизнес-собрания, филиал офиса.

Самый крутой - парень, который за столом чинит мобильники (розетки есть). Клиенты успевают покушать, поговорить и на работу мастера посмотреть.

Как раз скоро обед. Интересно что в этот раз.
-1

Не быть тебе экстрасенсом)

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Капитан, капитан товарищ майор
+2

А что,бывают настоящие гадалки?

раскрыть ветку 5
0

в теории

раскрыть ветку 4
+2

Теоретически это лошадь,практически она падает(с).

раскрыть ветку 2
0

Если поверхностно-теория это объяснение гипотезы,основанной на фактах.У вас есть факты?

+2

Время пришло.

раскрыть ветку 4
+2

В гости отправиться

раскрыть ветку 3
+2

Ждет меня старинный друг?

раскрыть ветку 2
+1

Потом сказать "да не, я пошутил, я к органам отношения не имею". А когда расслабится, достать ксиву. Опа, 3:0.

+1
Обеих! Обеих, блеать! Когда речь о бабах - говорят «обеих»! И только когда пара смешанная или состоит из мужиков - тогда «обоих».
Елки-палки, совсем правильно говорить разучились.
+1
я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Но трансгрессировать же она умеет!

раскрыть ветку 4
0

Думаешь, мне надо начать беспокоиться?)

раскрыть ветку 3
0

Думаю, надо метнуться к Оливандеру, чтобы он тебе кинул палочку.

раскрыть ветку 2
+1

Случайно не в Солсбери было?

+1
Настало время?
раскрыть ветку 1
0
Именно!
+1

А где сочинитель @tt35850

Он был здесь 8 минут назад!
А... он быстро испарился и теперь в игноре

0

>>> А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Но если бы она была настоящей целительницей то тогда по твоему утверждению ты был бы полицейский. И ей все равно пришлось бы сваливать...

0
Была у меня такая история. Племянник в деревне (на пастбище) потерял телефон. шансов найти этот телефон фактически нет. Во-первых связь не ловит, во вторых пастбище около 2000 га. Найти иголку в стоге сена проще... Вспомнил что есть одна бабушка из другого конца республики, так вот она может по телефону сказать где и как потерялась вещь, и возможно ли что она вернется хозяину. Денег она не берет, но на телефон чисто "символическую" люди присылают. Я позвонил ей, когда приехал в деревню племянника, мы ходили как раз на том пастбище. Рассказал ситуацию, дословно как то так : Потерялся телефон племянника, в деревне на пастбище. А дальше она описала место где лежит телефон. Т.е. примерно так, он сидел на упавшем дереве, там лес говорит смешанный, там были 5 человек один на мотоцикле, мотоциклист уезжает с одним, твой племянник говорит по телефону, потом когда проходил между каким то озером и лесом он обронил. Лежит возле какого то дерева. Точно не смогла сказать какое дерево. Но сказала что дерево маленькое, типа "поросли" телефон говорит рядом с водой возле дерева. Будучи скептиком я был в шоке, это же надо так точно описАть местность. Да действительно был рядом смешанный лес и осиновая посадка вдоль леса и еще пруд где обычно водопой скотины. Но мы ни как не могли понять ведь лес от воды был в 100 метрах, и племянник сказал что вот здесь сидели сюда приехал мотоцикл (о мотоцикле я изначально не знал) Шурин приезжал и забрал младшего племянника. И тут мы прошерстили вдоль леса каждое маленькое дерево. И это спустя только неделю после потери. В итоге набираю снова ясновидещую, и говорю, мол давай в горячо холодно, вы подсказывайте. Она говорит вы далеко, давай говорит задай вопрос правильно, типа найдется ли телефон и вернется ли он? Я даже не успел назвать фразу до конца,она ответила что да, но это через месяц и найдет женщина. Мы успокоились и пошли домой. В итоге принесли телефон через месяц, был мужчина. Телефон конечно уже не работает и восстановлению не подлежит. Стоил этот телефон 2500. Так что не велика потеря. Жаль что по таким пустякам беспокоил такого человека. Вера в ясновидение у меня зародилось. По крайней мере я знаю одного человека. Телефон оказался найден возле пруда где проросла ива. Мы как то иву за дерево и не приняли. Так как мы орентировались на более крупные.
0

Но ведь если бы она была настоящей гадалкой, она бы имела прямое отношение к целительству, а не такое, как автор к полиции

0
Чёрт, я тут над последним предложением завис... Ведь, если бы она была настоящей гадалкой, то ты, так как имеешь такое же отношение в полиции, как она к целительству, должен быть настоящим полицейским... Хммм...
раскрыть ветку 3
0

Ну хоть один догадался)

раскрыть ветку 2
0
Можно мне после универа в следственный комитет? Как видите, с составлением логических цепочек у меня все в норме, могу целые клубки запутанных дел распутывать)
раскрыть ветку 1
0
Подозреваю, что правда здесь только первая часть истории. А остроумный ответ автора пришёл к нему, пару дней спустя, когда он сидел на унитазе)
0
Хи-хи!
0
Исцеление бутылкой в отделении
0

хм, а почему целительница занимается гаданием?

0

И что же автор ей инкриминировал?Сидение за столиком в кафе в рабочее время? Или разговоры с гражданами?

Похоже автора обокрали цыганки и это фантазия-сублимация.

раскрыть ветку 1
+3

А чтоб напугать не обязательно что-то инкриминировать.

-4

Меня сейчас закидают минусами, но хрен с этим. Очень хочется высказаться.

Люди очень сильно путают понятие гадалок и экстрасенсов. Особенно в связи со всякими шарлатанами и битвой экстрасенсов.

Я вот гадаю. Да серьезно, гадаю, на рунах и таро. Занимаюсь этим уже лет 15-20. Не за деньги. Никогда это не было моей профессией. Так, для себя, для друзей и знакомых.

Так вот хочу сказать, обычное гаданье, никаким образом не связано с предсказанием твоего будущего, которое как представляют люди должно появляться в голове гадальщицы.

На самом деле, тут все очень просто. Есть вопрос, определенный вопрос, и ты просишь совета у рун или карт. А они тебе говорят, что будет если ты поступишь как хочешь, или могут посоветовать как именно тебе поступить.

Но епрст, гадалки предсказывают будущее только в этом!! Мы не говорим, что в пятницу, будет снег, а возле остановки ты встретишь любовь своей жизни. Именно это и есть бред шарлатанов и прочих.

И как же это достало!!! Почему узнав, что я гадаю, люди начинают задавать тупые вопросы: "А когда я встречу своего принца?", "А выдадут ли мне квартальную премию?", "А если я надену зеленый шарфик, то Антон меня полюбит?". Откуда я могу вам это сказать, просто так без карт? Все ждут, что я закачу глаза, повожу руками и замогильным голосом провещаю им ответ, желательно желанный им.

Фух, высказалась, полегче стало.

Поэтому, скорее всего, гадалка из поста была как раз шарлатанкой, но даже если бы не была, то она не могла знать, работает человек в полиции или нет. Она могла бы узнать, стоит идти туда куда ее зовут, только если бы погадала. А не познав откровения свыше.

раскрыть ветку 2
+2

А поясните, пожалуйста, каким именно образом расклад колоды карт связан с вариантами событий будущего?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: