3541

Гадалка

Пошёл пообедать в кафешку возле работы. Я всегда хожу через час после обеда, чтоб народу не было и ждать не приходилось. Захожу, а народу полный зал. Причём никто не ест, все чай пьют. Ну ладно, заказал, сижу ем и наблюдаю картину: из-за дальнего столика, где сидят две женщины, одна встаёт, подходит к другому столику и человек, сидящий за ним пересаживается к ним. И так несколько раз. И тут та тетка подходит ко мне:

- МЧ, пойдёмте, ваша очередь.

- Куда?

- Ну как, вы разве не к Великой Целителинице Галине?

- Не, я просто поесть зашёл.

Тетка уходит к своему столику и через минуту возвращается:

- МЧ, случайности не случайны! Вы не просто так оказались здесь! Разве вам не хочется узнать судьбу, покорить всех женщин и заработать дохулион денег? Идемте к нам скорее за столик!

А у меня настроение хорошее, решаю пошутить и отвечаю:

- Круто! У нас как раз план по раскрываемости горит! Приглашаю вас обоих за столик в моем кабинете, тут недалеко, могу и трансфер организовать. И коллеги очень рады будут узнать судьбу!

Тетка шутку не оценила, и вместе с великой гадалкой как-то очень быстро испарилась из помещения) А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Дубликаты не найдены

+188

Анекдот напомнило:

Наученная опытом гадалка, когда посетители звонят ей в дверь, не задает вопрос "кто там? ", а сразу же говорит "ну, вот и Вы!»

раскрыть ветку 38
+57

...и вот заходит посетитель к ней. И диалог далее такой:

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

-я знаю.

раскрыть ветку 8
+22

...

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

-я знаю.

-я тоже это знаю.

.....

- 1-1. Ничья пока что.

раскрыть ветку 4
+2

-здравствуйте, Владимир.

-я не Владимир.

- Пока ещё да, пока еще...

раскрыть ветку 2
+120

Анекдот примерно наоборот:

- Ты не хотел бы пойти к ясновидящей  Хелен?

- Я уже был, и она меня разочаровала...

- Чем же?

- Я позвонил в звонок на ее двери, и она спросила: - Кто там?

Была б ясновидящей, она бы меня увидела без вопросов!

ещё комментарии
+33
+9
-Товарищ Сталин, к вам ясновидящий, говорит знает что будет.
- Расстрелять! Шарлатан.
- Но почему сразу шарлатан?
- Знал бы что будет - не пришел бы.
+246

Товарищ Сталин, там экстрасенс пришел,

Расстрелять...

???

Был бы настоящий, не пришел))

раскрыть ветку 4
+98
Не хватает черточек для диалога, вот, возьми сколько надо: ------
-8

Опередил, ирод. https://www.youtube.com/watch?v=BcuB7wjM8y0

раскрыть ветку 2
+2

Почему ирод?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Тетка шутку не оценила, и вместе с великой гадалкой как-то очень быстро испарилась из помещения) А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Лежит теперь, ТС, тебе дорога в дом казенный, иди на собеседование, не сомневайся, майором станешь через полгода, все хвори уйдут и жена вернется

раскрыть ветку 5
+13

Но я не был женат...

раскрыть ветку 4
+25

и носил генеральские погоны...

раскрыть ветку 1
+1

так она и не к тебе вернётся

+1

Это пророчеству не мешает

+51

Смахивает на какой-то голимый придуманный пиздеж.

раскрыть ветку 29
+21
Чё сразу пиздёж? Я по телеку видел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7

Охуенный фильм, кстати

раскрыть ветку 5
0
По Рен ТВ
+39

Так тега "МОЁ" нет. Без него можно любую хуйню выставить и не отвечать за это.

раскрыть ветку 6
+24

Вообще то с тегом "моё" можно подобное писать, ведь придумал я, значит моё.

раскрыть ветку 3
+1
Ой да ладно, бизи тоже писал хуйню и ставил тег "моё"
И всем нравилось. До сих пор в лучшем за всё время висит его пост
раскрыть ветку 1
+9
раскрыть ветку 10
+8

Адольфыч, наверное, не рад такому соседству.

раскрыть ветку 1
+3
Кольщик, видишь эти купола?
Это след далёкой экспедиции
Ты закрась их, кольщик, добела
Я уже пять лет майор милиции...
+2

Не мог пройти мимо, так лучше

раскрыть ветку 5
+1
Гитлер какой-то слишком волосатый
0

Просто автора зовут Жедзип)

0
В столовых вообще всякая дичь и движуха происходит.

Для меня поход в столовую - это как театральную интерпретацию Пикабу посмотреть. Но на минималках.

Тут тебе и чел, который на своё имя регает сим карты и продает хрен знает куда. Тут тебе бизнес-собрания, филиал офиса.

Самый крутой - парень, который за столом чинит мобильники (розетки есть). Клиенты успевают покушать, поговорить и на работу мастера посмотреть.

Как раз скоро обед. Интересно что в этот раз.
-1

Не быть тебе экстрасенсом)

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Капитан, капитан товарищ майор
+2

А что,бывают настоящие гадалки?

раскрыть ветку 5
0

в теории

раскрыть ветку 4
+2

Теоретически это лошадь,практически она падает(с).

раскрыть ветку 2
0

Если поверхностно-теория это объяснение гипотезы,основанной на фактах.У вас есть факты?

+1

Потом сказать "да не, я пошутил, я к органам отношения не имею". А когда расслабится, достать ксиву. Опа, 3:0.

+1
Обеих! Обеих, блеать! Когда речь о бабах - говорят «обеих»! И только когда пара смешанная или состоит из мужиков - тогда «обоих».
Елки-палки, совсем правильно говорить разучились.
+2

Время пришло.

раскрыть ветку 4
+2

В гости отправиться

раскрыть ветку 3
+2

Ждет меня старинный друг?

раскрыть ветку 2
+1
я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Но трансгрессировать же она умеет!

раскрыть ветку 4
0

Думаешь, мне надо начать беспокоиться?)

раскрыть ветку 3
0

Думаю, надо метнуться к Оливандеру, чтобы он тебе кинул палочку.

раскрыть ветку 2
+1

Случайно не в Солсбери было?

+1
Настало время?
раскрыть ветку 1
0
Именно!
0

>>> А была б настоящей гадалкой, знала бы, что я к полиции такое же отношение имею как она к целительству)

Но если бы она была настоящей целительницей то тогда по твоему утверждению ты был бы полицейский. И ей все равно пришлось бы сваливать...

0

Но ведь если бы она была настоящей гадалкой, она бы имела прямое отношение к целительству, а не такое, как автор к полиции

0
Чёрт, я тут над последним предложением завис... Ведь, если бы она была настоящей гадалкой, то ты, так как имеешь такое же отношение в полиции, как она к целительству, должен быть настоящим полицейским... Хммм...
раскрыть ветку 3
0

Ну хоть один догадался)

раскрыть ветку 2
0
Можно мне после универа в следственный комитет? Как видите, с составлением логических цепочек у меня все в норме, могу целые клубки запутанных дел распутывать)
раскрыть ветку 1
0
Подозреваю, что правда здесь только первая часть истории. А остроумный ответ автора пришёл к нему, пару дней спустя, когда он сидел на унитазе)
0
Хи-хи!
0
Исцеление бутылкой в отделении
+1

А где сочинитель @tt35850

Он был здесь 8 минут назад!
А... он быстро испарился и теперь в игноре

0

хм, а почему целительница занимается гаданием?

0
Была у меня такая история. Племянник в деревне (на пастбище) потерял телефон. шансов найти этот телефон фактически нет. Во-первых связь не ловит, во вторых пастбище около 2000 га. Найти иголку в стоге сена проще... Вспомнил что есть одна бабушка из другого конца республики, так вот она может по телефону сказать где и как потерялась вещь, и возможно ли что она вернется хозяину. Денег она не берет, но на телефон чисто "символическую" люди присылают. Я позвонил ей, когда приехал в деревню племянника, мы ходили как раз на том пастбище. Рассказал ситуацию, дословно как то так : Потерялся телефон племянника, в деревне на пастбище. А дальше она описала место где лежит телефон. Т.е. примерно так, он сидел на упавшем дереве, там лес говорит смешанный, там были 5 человек один на мотоцикле, мотоциклист уезжает с одним, твой племянник говорит по телефону, потом когда проходил между каким то озером и лесом он обронил. Лежит возле какого то дерева. Точно не смогла сказать какое дерево. Но сказала что дерево маленькое, типа "поросли" телефон говорит рядом с водой возле дерева. Будучи скептиком я был в шоке, это же надо так точно описАть местность. Да действительно был рядом смешанный лес и осиновая посадка вдоль леса и еще пруд где обычно водопой скотины. Но мы ни как не могли понять ведь лес от воды был в 100 метрах, и племянник сказал что вот здесь сидели сюда приехал мотоцикл (о мотоцикле я изначально не знал) Шурин приезжал и забрал младшего племянника. И тут мы прошерстили вдоль леса каждое маленькое дерево. И это спустя только неделю после потери. В итоге набираю снова ясновидещую, и говорю, мол давай в горячо холодно, вы подсказывайте. Она говорит вы далеко, давай говорит задай вопрос правильно, типа найдется ли телефон и вернется ли он? Я даже не успел назвать фразу до конца,она ответила что да, но это через месяц и найдет женщина. Мы успокоились и пошли домой. В итоге принесли телефон через месяц, был мужчина. Телефон конечно уже не работает и восстановлению не подлежит. Стоил этот телефон 2500. Так что не велика потеря. Жаль что по таким пустякам беспокоил такого человека. Вера в ясновидение у меня зародилось. По крайней мере я знаю одного человека. Телефон оказался найден возле пруда где проросла ива. Мы как то иву за дерево и не приняли. Так как мы орентировались на более крупные.
0

И что же автор ей инкриминировал?Сидение за столиком в кафе в рабочее время? Или разговоры с гражданами?

Похоже автора обокрали цыганки и это фантазия-сублимация.

раскрыть ветку 1
+3

А чтоб напугать не обязательно что-то инкриминировать.

-4

Меня сейчас закидают минусами, но хрен с этим. Очень хочется высказаться.

Люди очень сильно путают понятие гадалок и экстрасенсов. Особенно в связи со всякими шарлатанами и битвой экстрасенсов.

Я вот гадаю. Да серьезно, гадаю, на рунах и таро. Занимаюсь этим уже лет 15-20. Не за деньги. Никогда это не было моей профессией. Так, для себя, для друзей и знакомых.

Так вот хочу сказать, обычное гаданье, никаким образом не связано с предсказанием твоего будущего, которое как представляют люди должно появляться в голове гадальщицы.

На самом деле, тут все очень просто. Есть вопрос, определенный вопрос, и ты просишь совета у рун или карт. А они тебе говорят, что будет если ты поступишь как хочешь, или могут посоветовать как именно тебе поступить.

Но епрст, гадалки предсказывают будущее только в этом!! Мы не говорим, что в пятницу, будет снег, а возле остановки ты встретишь любовь своей жизни. Именно это и есть бред шарлатанов и прочих.

И как же это достало!!! Почему узнав, что я гадаю, люди начинают задавать тупые вопросы: "А когда я встречу своего принца?", "А выдадут ли мне квартальную премию?", "А если я надену зеленый шарфик, то Антон меня полюбит?". Откуда я могу вам это сказать, просто так без карт? Все ждут, что я закачу глаза, повожу руками и замогильным голосом провещаю им ответ, желательно желанный им.

Фух, высказалась, полегче стало.

Поэтому, скорее всего, гадалка из поста была как раз шарлатанкой, но даже если бы не была, то она не могла знать, работает человек в полиции или нет. Она могла бы узнать, стоит идти туда куда ее зовут, только если бы погадала. А не познав откровения свыше.

раскрыть ветку 2
+2

А поясните, пожалуйста, каким именно образом расклад колоды карт связан с вариантами событий будущего?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
530

Ответ на пост «Связной - обманываем 25 лет!» 

Ездил я как-то на дежурных сутках на заявку: женщина пришла в Связной за телефоном за 9к в кредит, внучке покупала. Ей предложили настройку телефона и наклейку стекла, стоимость услуги не озвучили. Договор на кредит она подписала, а потом чухнулась, что итог 17к.

Оказывается, в прайсе есть услуга "Все включено VIP", и стоит она 8к👍

Она позвонила 112 и заявила, естественно, мошенничество, которого там нет, ибо связисты тоже не дураки и подстраховались. При мне эти связисты-консультанты занимались расторжением договора на кредит.

41

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
300

И снова о мошенниках

Случилось с моим отцом, что делать не могу понять, эмоции спать спокойно не дают.
Отец участник зарплатного проекта ВТБ, кредитная карта ВТБ, Кредит на кругленькую сумму в ВТБ(одобряли сумму с шестью нулями, потреб, без залога)..

Приходит домой и получает смс о том, что с его зарплатной карты переведена сумма 30 000 на его кредитную карту. Следом приходит смс о том, что с его кредитной карты совершен перевод на карту другого банка в размере 100 000. Звонок на горячую линию, блокировка всех карт и поход в отделение. В самом Банке парень специалист(Нужно отдать ему должное) очень долго ковырялся, колдовал и в итоге сказал что операцию удалось отменить. И, ВАЖНО, об этом пришла смс типа: "Отмена операции списания, баланс 100 000". Вроде все хорошо... но на след день, с зарплатной карты списывают 13 000 оставшихся денег в счет погашения процентов по кредитке!

Снова поход в отделение, на этот раз неадекватная девочка вообще ничего не смогла обьяснить.. Написана претензия в Банк, получен ответ:"Оснований для удовлетворения ваших требований нет"

Все операции были произведены из мобильного приложения, которое отец принципиально не устанавливал себе на телефон. Покупок "в интернетах" не совершал. Звонков от СБ банка не было(ни зеленого, ни какого другого).  Сам про...ть свои личные данные не мог.

Было написано заявление в полицию, отдавали на проверку им домашний ноут, Признали перевод незаконным, а нас пострадавшей стороной. Вроде как будут заводить дело по 159, но на кого не ясно, как быстро не понятно, вообще мало что понятно.

В банк написана очередная претензия, отзывы на Флампе, БанкиРу и тд и тп.. Обещают разобраться.. но результата нет.

Получается что нежданно негадано.. родители остались должны банку 100 000, +3шка комиссия за перевод, +30000 которые сняли на кредитку, +13 000 которые сняли в счет процентов, и проценты будут еще!! Округлим 150 на ровном месте!

Лично мое мнение, в структуре банка сидит не самый добросовестный сотрудник, который промышляет данными, доступами и тд. Получить доступ к мобильному приложению и без подтверждения каких либо операций делать все что захочется - просто так не возможно...

А внутренняя безопасность банка, которая, как мне кажется, единственная структура способная решить вопрос и найти виновника, не делает ничего.

Куда еще кричать то?(

101

Фермеры из Курской области жалуются на полицейский беспредел

По мнению семьи Подушкиных, они лишились иномарки и 450 тысяч рублей по вине лжеофицера и сотрудников правоохранительных органов

Сюжет о фермерах из д. Полевой Курского района показали на НТВ 4 августа. На видео семья рассказывает подробности криминальной истории, которая начала развиваться в октябре 2019 года. Тогда у Подушкиных угнали КамАЗ. Владельцы написали заявление в полицию. Но, по их мнению, расследование не продвигалось. Тогда отец и сын попытались пожаловаться в прокуратуру и ОСБ МВД. Оттуда их направили в Курское РОВД. По словам Андрея, именно после обращения туда он лишился ещё и иномарки, и 450 тысяч рублей. «КИ» пообщались с героями сюжета и попытались узнать, какое отношение к истории имел «подполковник ФСБ» из Санкт – Петербурга, какие угрозы слышал в свой адрес Андрей Подушкин и как с этим связаны оперативные уполномоченные полиции.

Многоходовочка

Сюжет на НТВ начинается из зала суда. За решёткой находится Альберт Ким. Он прожил в семье фермеров Подушкиных почти месяц. В результате первый стал подозреваемым, а вторые потерпевшими.

- Я мошенник, - говорит Альберт из-за решётки.

- Вы признаёте себя виновным? – спрашивают у Кима.

- Да, - отвечает он.

Альберта едва успели задержать в апреле 2020 года. В тот момент он пытался скрыться. На кадрах оперативной съёмки подозреваемый честно признаётся:

- Я думал, что голову им помурыжу и в начале мая уеду. Как поступить с автомобилем пока ещё не придумал, но планировал продать, - рассказывал задержанный.

С Кимом Подушкины познакомились будто случайно. Но так это или нет, до сих пор неясно. Фермеры уверены, что Альберт был частью большой схемы, как и знакомство с ним, возможно.

- Когда сын Андрей пришёл в Курское РОВД к начальнику уголовного розыска Алексею Сергеевичу, тот проводил его в кабинет к двум операм. Там оставил его, ушёл и закрыл дверь снаружи. В кабинете эти сотрудники стали вымогать у сына деньги, - вспоминает Юрий Подушкин.

Фермеры считают, что к тому моменту полицейские уже прослушивали их и многое знали о семье, её доходах и имуществе. По словам самого Андрея, в кабинете ему сообщили, что уголовное дело по статье 228 в отношении него уже практически заведено. А далее состоялся такой диалог:

- Один из них пустую папку кладёт на стол и говорит: «250 тысяч». Я говорю: «С какого?». Он говорит: «Когда я её заполню, у тебя и твоего отца денег не хватит её выкупить», - говорит Подушкин.

Когда фермер наконец-то вышел из кабинета, стал искать высокопоставленного сотрудника, который решил бы внезапно возникшие проблемы. Он звонил многим знакомым и спрашивал, нет ли у них высокопоставленного сотрудника, который помог бы восстановить справедливость. И тут появился Альберт Ким. Сейчас Подушкины точно не знают, как он вышел на них. Семье он представился как подполковник ФСБ из Санкт – Петербурга, который от вымогателей защитит и угнанный КамАЗ поможет найти. За оказанные услуги новый знакомый попросил 450 тысяч рублей. Для убедительности показал удостоверение чекиста. А затем вместе с Андреем направился в его машину. Там, из динамика достал квадратный предмет и заявил, что это прослушка. Вот так и втёрся в доверие к деревенским фермерам.

Ни машин, ни денег

Почти месяц, с марта по апрель 2020 года, Ким прожил в семье. По словам Подушкиных, они кормили его и заплатили 450 тысяч рублей для решения их вопросов.

- Альберт рассказывал, что его подчинённые уже ведут разработку опера, который угрожал Андрею. Потом он почти каждый день был в поле рядом с Андрея, якобы охранял его. А уже позже сообщил, что опера задержали и нужно ехать в Москву на его опознание, - говорит глава семьи Виктор Подушкин.

Фермеры рассказывают, что по дороге в Москву Альберт подсовывал Андрею газировку, из-за этого фермер всё время находился в полусознании. Далее Подушкины уверены, что Ким воспользовался этим состоянием и стал подсовывать Андрею разные бумаги на подпись. Они считают, что так и лишились иномарки, которая оказалась в собственности у матери Кима.

Когда Андрей с Альбертом вернулись, лжеподполковник продолжал вести себя как ни в чём не бывало. А Подушкин уже заподозрил, что его обманывают. Пока Андрей и Альберт были в поле, Подушкин - старший поехал в отдел собственной безопасности.

- Я им всё рассказал. Они сказали, что это настоящий мошенник. Я начал писать на него заявление и тут звонит жена. Говорит, что Ким забежал в дом, схватил свои вещи и поехал в сторону Курска, - говорит Виктор Подушкин.

По словам его сына, перед отъездом напуганный Альберт попытался его обнять и в этот момент доставал из кармана куртки шприц. Как говорит Андрей, он предположил что к чему идёт и не стал приближаться к нему, хотя тот и пытался несколько раз обняться на прощание.

- После звонка жены я сказал, что Альберт пытается скрыться и нужно срочно ехать на задержание. Тогда мы вместе с ними поехали навстречу Киму. В Курске, возле заправки на улице Чайковского мы его встретили. Но он повернул в сторону улицы Рабочей. Мы его догнали, а опера его задержали. Но шприца этого ни в описи, ни в деле нет, - говорит Виктор Подушкин.

В сюжете на НТВ сообщили, что Альберт уже был судим 12 лет назад в Иркутске за мошенничество, много лет он вообще нигде не работал, а в органах безопасности никогда не служил. Сейчас уголовное дело продолжают расследовать. Однако Подушкины уверены, Альберт – лишь звено цепи.

- Мы писали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности и оперативных сотрудников Курского РОВД, которые угрожали моему сыну уголовным делом. Нам отвечали, что не знают, кого мы имеем ввиду. Мы предложили составить фоторобот. Они сказали, что это не нужно. Никто не предложил посмотреть лица всех оперов, чтобы мы их опознали. Из следственного комитета сообщили, что установили этих сотрудников и не нашли в их действиях признаков уголовного дела. А они ли это? Нам ведь даже их не показали, - говорит «Курским известиям» глава семейства Виктор Подушкин.

Фермеры продолжают настаивать, что сотрудники РОВД причастны к мошеннической схеме. И вновь не находят помощи со стороны.

- По версии следствия в период с 11 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года обвиняемый завладел денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В детали следствия мы не можем вдаваться, но сотрудники полиции никакого преступления не совершали, - рассказал «Курским известиям» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.

В полиции так же говорят о проведённой проверке и неподтвердившихся фактах.

- Когда стало известно об этом мошеннике, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для того, чтобы его задержать. Возбудили уголовное дело и передали его для расследования в Следственный комитет. Что касается действий сотрудников полиции, то все доводы заявителя были проверены неоднократно. Указанные им факты не нашли подтверждения, - сообщила «Курским известиям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Виктор Подушкин продолжает добиваться справедливости не только через СМИ, но и рассылая обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Изменится ли что-то после этих заявлений, будет ясно чуть позже.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160642/

Показать полностью
7290

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
2111

Моя полиция меня бережёт (без сарказма)

Только что раздался звонок в дверь. На вопрос "кто?" послышалось "полиция".
- по какому вопросу?
- проводим профилактические мероприятия.
Открыл, действительно стоят 4 человека в форме. Объясняют, что проводят профилактику против мошенников и дают такую листовку

Моя полиция меня бережёт (без сарказма) Полиция, Профилактика, Мошенничество

Мне, как и моей женщине всё это знакомо и над такими звонками мы глумимся вместе. Однако... Всё же помимо нас есть и люди, не столь разбирающиеся в типах звонков. Пенсионеры и прочие граждане не получают информацию с пикабу, чтоб знать, что это развод.

Всё же приятно осознавать, что полиция занимается и предупреждением развода населения.

З.Ы. Полицейские были крайне вежливы и обходительны, что тоже было очень приятно.

324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

1321

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
2812

О том, как немецкая фрау к успеху шла, но не фортануло (много раз)

В этом семестре у меня был курс судебной медицины. Ну вот это все: трупы, вскрытия, признаки смерти, все дела. Эту историю нам рассказал ее непосредственный участник со стороны судебных медиков. История местами звучит как фееричный бред, ибо не верится, что такое могло произойти, но она на 100% реальная, произошла в Германии, я же ее просто анонимно пересказываю. Картинка ниже призвана просто передать эмоцию, которую вызывает рассказ об этой звезде криминального мира.

О том, как немецкая фрау к успеху шла, но не фортануло (много раз) Германия, Покушение, Fail, Полиция, Гадалка, Рентген, Судебная медицина, Длиннопост

Итак.

Захотела одна женщина убить своего мужа. Он был алкоголиком, избивал ее и она одно время хотела совершить суицид, но потом подумала, зачем убивать себя, если проблема в муже? Надо убить его! Неплохое начало, да? Дальше лучше: муж все никак не убивался! Сначала она пыталась его чем-то отравить, сама не в курсе чем, но он никак не травился. Мужчина же был алкоголиком, его печень и не такое видала.

Потом она наняла киллера. Киллер пообещал сделать все как надо, потребовал оплату в несколько тысяч евро, получил деньги и пропал. Денег нет, муж есть, что нужно сделать? Нанять еще одного киллера! Второй почему-то поступил так же, как и первый: взял деньги и свалил. Но героиня этого рассказа не потеряла веру в профессиональный долг киллеров и заказала еще одного киллера! Тот тоже свинтил с деньгами и был таков.

Тут она уже начала догадываться, что на киллеров полагаться нельзя и пришло время настоящей тяжелой артиллерии: она пошла к гадалке! Гадалка выслушала всю историю этой женщины и решила ей помочь. В ход пошли наговоры, заклинания, проклятия, даже магия вуду! А мужу хоть бы хны: не берет его ничего.

Ну а раз даже вуду его не берет, то надо его застрелить.

Серьезно. Они так и решили. Гадалка купила пистолет и они стали планировать убийство мужа. План был надежный, как швейцарские часы: жена споила мужа и тот заснул за кухонным столом, гадалка приехала с собакой на такси (ну а че песику дома самому сидеть), зашла на кухню, выстрелила мужу в затылок, потом они навели беспорядок вместе с женой, чтобы создать видимость ограбления, погуляли с собакой, гадалка уехала на такси, а жена вызвала полицию.

План был исполнен идеально.

Одна проблема: муж выжил. Полиция приехала и жена им рассказала, что кто-то ворвался в дом, схватил ее, надел пакет на голову, привязал к стулу, она чудом смогла вырваться, первым делом побежала к мужу, а тот без сознания. Полиция нашла мужика за столом, толкнула его пару раз и сказала просыпаться, а тот взял и проснулся. А че б и не проснуться, если люди просят.

Еще раз: мужику выстрелили в голову и все, что его после этого беспокоило: че за мужики у него в доме и почему он так невнятно разговаривает, да и голова как-то побаливает. Мало ли, вдруг ему по голове настучали, отправили мужика к врачам.

И тут начинается самое интересное.

Его осматривает первый врач. Заключение: все в порядке.

Его осматривает другой врач. Заключение: все в порядке.

Ему делают рентген головы, который осматривает рентгенолог. Заключение: ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Мужика отправляют домой!

Проходит пару дней. Полиция снова у этой влюбленной парочки дома. Дело странное: пришли грабители, связали хозяйку, ничего не украли и просто так ушли. Мужик все так же невнятно говорит, поэтому полиция опрашивает жену. В процессе разговора жена сообщает интересную деталь: после "ограбления" у нее забился слив раковины. Полиция полезла смотреть, что там такое и обнаружила гильзу от патрона, которым стреляли в мужа!

Тут полиции уже стало ясно, что не просто так мужик стал невнятно говорить и что что-то тут нечисто. Мужика снова отправили к врачам, но в этот раз вызвали судебного медика, который эту историю и рассказал.

Свела его в итоге судьба с рентгенологом, который и писал заключение к тому самому рентгену, который был сделан сразу после "ограбления". Судебный медик смотрит на снимок и такой:

- Чуваки, у него ж пуля в языке

- Ты че, какая пуля в языке? Ты это себе как представляешь, че за бред?

- Ниче не знаю, у него пуля в языке, смотрите, вот.

- Да это артефакт от его зубов! У него там коронки или какая-то похожая фигня стоит, поэтому и светится.

- Ниче не знаю, у него пуля в языке.

- Да не неси бред, я в свое время в США практику проходил, на эти пуля насмотрелся, не может это быть пулей, я б ее узнал!

- Ниче не знаю, у него пуля в языке.

- Ну пошли к пациенту, покажешь, где там твоя пуля.

Приходят к пациенту, просят открыть рот.

- Вот она, пуля. У него ж тут все воспалилось вокруг, ее даже невооруженным глазом видно, вот она торчит.

- Да не пуля это, не гони!

- Дай пинцет

*вытаскивает пулю из языка*

- Ну вот, смотри, пуля.

А теперь о том, как так получилось.

В мужика действительно стреляли, пуля в языке это подтвердит. Но стреляли из пистолета с очень маленьким калибром и пистолет был направлен не в затылок, а в шею. Поэтому пуля просто прошла через шею и застряла в языке. Пока он пьяный валялся, ранка от выстрела немного зажила и успела покрыться коркой, из-за чего все врачи и полиция подумали, что это просто расчесанный прыщ. Я видел рентгеновский снимок и там действительно мужик с пулей в языке, она отчетливо видна. Но когда я смотрел рентген не зная предыстории, то я тоже ее просто проигнорировал, потому что кажется, что это просто какой-то артефакт.

Ну а дальше новое расследование, в ходе которого обнаружилась зоркая соседка, которая увидела женщину с собакой, которая приехала и уехала на такси и как жена с ними гуляла. Потом полиция выходит на след гадалки, находит ее, а вместе с этим и все записи разговоров с клиентами с её диктофона, в числе которых были рассказы жены о попытках убить мужа и их планирование убийства. Поэтому-то полиция и знает про всю ситуацию в таких подробностях, им же даже не пришлось толком заговорщиц допрашивать, они сами все на блюдечке принесли.

Ну а потом был суд, где их обоих осудили на 12 и 15 лет. А мужик че, мужик ниче, жил себе дальше, потом получил инсульт, оказался прикованным к кровати, а в это время как раз его жена из тюрьмы вышла и с ним дальше жить стала.

Хеппи Энд.

О том, как немецкая фрау к успеху шла, но не фортануло (много раз) Германия, Покушение, Fail, Полиция, Гадалка, Рентген, Судебная медицина, Длиннопост

Отсюда: https://vk.com/l4rever

Показать полностью 1
1512

Битва экстрасенсов за кадром

Битва экстрасенсов за кадром Битва экстрасенсов, Мошенничество, Гадалка, Телевидение, Длиннопост, Магия

О том, как на самом деле делаются мистические шоу, снял свой документальный фильм видеоблогер и разоблачитель экстрасенсов Михаил Лидин. «Комсомолка» поговорила с ним, а также с бывшим редактором этого телепроекта Олегом Лоскутовым. Они рассказали, как у его участников появляются паранормальные способности.

«Связь с умершим мужем через половник»

Итак, кто на этот раз борется за звание сильнейшего экстрасенса страны? Как сообщает сайт проекта, его участников выбрали из 200 колдунов и ведьм. Фаворитом считается 28-летний Тимофей Руденко. Харизматичный парень из Новосибирска уверяет, что болен шизофренией, которая и открыла в нем уникальный дар «яснослышания».

- Тимофей феерически выступил на первых испытаниях - например, передал телеведущей Дане Борисовой привет с того света от ее умершего продюсера Тимы Брика, - говорит Михаил Лидин. - В СМИ сообщалось, что Дана пришла на программу за 250 тысяч рублей и, можно предположить, была готова отработать гонорар, участвуя в спектакле. Тимофей не новичок на сцене: он когда-то выступал за команду сибирской КВН-лиги, участвовал в Comedy Club. Но в 2017 году из юмористов подался в экстрасенсы. Как только вышел первый эфир с его участием, Тимофей на своих страницах в соцсетях объявил платный прием. Я позвонил по указанному телефону - оказалось, визит к экстрасенсу стоит 20 тыс. руб. Думаю, дальше ценник за приемы будет только расти.

Битва экстрасенсов за кадром Битва экстрасенсов, Мошенничество, Гадалка, Телевидение, Длиннопост, Магия

Очень многие участники из «Битвы экстрасенсов» имели в прошлом актерский опыт. Например, это ныне популярные экстрасенсы Галина Багирова (актриса кино), Александр Шепс (снимался в массовках), Мэрилин Керро (снималась в рекламе), Софья Егорова (училась в ГИТИСе). Есть актеры и в новом сезоне, например Варвара Панина. На проекте утверждает, что она экстрасенс нового времени и изучала магию по интернету.

- На сайте белорусского кастинг-центра Варвара значится как актриса, - отмечает Лидин. - Другой экстрасенс, Светлана Назарова, в рекламе проекта представлена так: «Тетя Света общается со своим умершим мужем, поддерживая связь через половник». На казанском телевидении она вела передачу для дачников. Недавно рассказывала, как собирать урожай, а сегодня пользуется «магией земли» - на проекте ест перед камерой землю с кладбища (см. «Полет фантазии»).

Еще один участник проекта - Юлий Котов - «общается с духами с помощью звуковых вибраций».

- Вообще-то он несостоявшийся рок-певец, некоторое время пел в опере, - рассказывает о прошлом мага Михаил Лидин. - Окончил ГИТИС. Участвовал в телепроекте «Большая опера» на канале «Культура», но дальше отборочного тура не прошел... Сейчас ведет платные приемы и курсы по «открытию чакр»... Среди участников есть и «мертворожденная ведьма» - уверяет, что родилась мертвой, но ее оживили...

«Сначала придумываем легенду»

- На шоу берут людей из телевизора, тех, кто уже умеет работать с микрофоном, голосом, мимикой, - рассказал «КП» бывший редактор «Битвы экстрасенсов» Олег Лоскутов. - Сегодня все поставлено на поток, проект раскручен. А когда я начинал в нем работать, приходилось искать участников самому. Я проводил кастинги, помогал придумать легенду. Скажем, сидит человек напротив меня. Спрашиваю: «Как вы стали экстрасенсом?» - «У меня заболел живот, и я сам себе помог. Понял, что могу лечить». Я говорю: «Надо придумать красивую историю. Например: «Была ночь, я за рулем, и вдруг бах - авария. Была клиническая смерть, а когда очнулся, понял, что я слышу и вижу». Почитайте истории экстрасенсов - у всех две или три клинические смерти, у всех в роду бабки-прабабки колдуньи... Ни одного экстрасенса, которых сейчас знает вся страна, до этого телепроекта народ не знал. Биография написана с чистого листа.

- Каждый экстрасенс на стадии кастинга должен поразить некой изюминкой, фишкой. Кто-то бьет в бубен, кто-то гадает каким-то новым неизведанным способом, - добавляет Михаил Лидин. - Ну и конечно, нужно уметь себя подать. Кого любит камера, тот имеет больше шансов на жизнь в эфире.

На фото Светлана Назарова - домохозяйка. Утверждает, что общается со своим умершим мужем, поддерживая связь через половник. В трудных ситуациях ест кладбищенскую землю. Кажется, комментарии излишни...

Печенье в помощь

- Конечно же, экстрасенсам дают подсказки, иначе шоу будет провальным - никто ничего не сможет угадать, - рассказывает Олег Лоскутов. - Я, например, готовил испытание по разбившемуся в «Шереметьево» самолету. Реальная история. Выжили две стюардессы. Я нашел одну из них в Тверской области. Уговорил, чтобы она приехала и стала ведущей этого испытания. Привозим с завязанными глазами экстрасенса в лес. Ну что можно «увидеть» в лесу, что здесь могло произойти? Ну зверь кучу навалил, грибник срезал гриб... Экстрасенс Наталья Воротникова прошагала километра три-четыре по лесу и вдруг остановилась как вкопанная: «Вот здесь это случилось! Да, здесь упала какая-то машина!» Стюардесса, которая вела испытание, ахнула, все в шоке. «А вы - женщина, которая выжила!» - морально добивает стюардессу экстрасенс. Красивая картинка. Все в изумлении. Но весь секрет - в подготовке. Я заранее завел новый ящик электронной почты, куда посылал всю информацию об авиакатастрофе. Руководители «магического центра», где работала Воротникова, изучили фактуру, и на съемку она приехала абсолютно подготовленной.

Сливая информацию, я ставил условие: пользоваться ею надо дозированно, говорить завуалированно, а не в лоб. Например, когда угадывали, кто за ширмой (а там был двойник Аллы Пугачевой), надо было отвечать, что это «творческий человек, со сложной судьбой, огненные волосы», но не называть Пугачеву. Если человек выкладывает сразу все, что узнал накануне от редактора, это подозрительно. И потому маги не сразу рассказывают полученную информацию, а отыгрывают актерски, чтобы держать интригу. Помню, одна участница специально набила рот печеньем и в какой-то момент вызвала рвотный рефлекс - чтобы показать, как ей тяжело, что ее рвет...

В основу испытаний часто берут трагические истории из жизни: был убит человек, случилось несчастье, и родные на программе от экстрасенсов хотят узнать правду. Само собой, никакой правды они не узнают, потому что такой задачи нет. Задача - сделать эффектный эфир.

Порой случались нелепицы. Помню, один экстрасенс зашел в квартиру Наташи Королевой (надо было понять, чья это квартира), сел на диван и запел «Черные тюльпаны» - название песни перепутал. Или когда за ширмой была Катя Лель, экстрасенс Никитенко взяла и брякнула: «У меня в голове вертится «пуси-муси»... Продюсеры обалдели, тут же за кадром побежали к ее мобильному, открыли - а там висела эсэмэска: «За ширмой Катя Лель». То есть кто-то слил. Продюсеры не стали отменять съемку, решили не топить рейтингового экстрасенса.

Однажды продюсеры догадались, что сведения слил я. Было испытание: держа в руках пудреницу, экстрасенс Максим Воротников стал рассказывать все прошлое хозяйки пудреницы - что она хотела покончить жизнь самоубийством, выпила уксус, ее спасли, теперь живет с выводящей трубкой... После возгласов удивления ведущий попросил: а теперь отдайте пудреницу хозяйке, одной из шести стоящих рядом женщин. И Максим... отдает не той. Все поняли, что дело нечисто. А я ему заранее сказал: «Показывай на восточную женщину с черными волосами». Он ошибся, показал не на ту. Продюсер заподозрил меня, и меня отодвинули от съемок. И Максим не победил.

Гонорар за победу

- Олег, говорят, за участие и победу в «Битве экстрасенсов» нужно заплатить. Недавно в СМИ один участник озвучил сумму - 450 тысяч рублей за выход в финал...

- В мой период работы каких-то утвержденнных расценок не было. Но нам, редакторам, за слив информации платили руководители «магических центров», которые привели на программу своих экстрасенсов. Сумма не обговаривалась, это была некая благодарность. За успешное прохождение испытания мне обычно платили 40 тысяч. В четвертом сезоне у меня было 30 тысяч за каждое испытание, но зато за выход их ставленника в финал давали уже 300 тысяч рублей. Позже мне рассказывал один редактор, что в 2011 году был уже назначенный ценник: якобы берут 2000 долларов за успешное прохождение испытания, пару-тройку сотен тысяч рублей - за попадание в финал. Сейчас, скорее всего, ценники еще выше. А тогда выходило, что 600 - 700 тысяч рублей центр тратил на то, чтобы его экстрасенс вышел в финал. Это не очень большая сумма, ведь за один прием экстрасенс-финалист отбивал 170 тысяч рублей.

Ко мне лично обратился директор «магического центра», в котором работала экстрасенс Наталья Воротникова. Меня попросили посодействовать, чтобы она лучше смотрелась в проекте. Мне давали конверты с деньгами, и я, что называется, увяз. Воротникова стала победительницей, руководство ее центра устроило банкет для всей нашей группы. На нем я сказал, что хотел бы съездить в отпуск. Мне протянули конверт - мол, на отдых тут хватит. Там была приличная сумма. Знаю, что и другие сотрудники проекта подсказывали участникам. В третьем сезоне одна из редакторов уехала домой на новенькой машине.

Сделанные чудеса

- Кто становится победителем «Битвы экстрасенсов»?

- Думаю, сейчас все заранее более-менее расписано, кому какое место, и победитель известен заранее, - говорит Михаил Лидин. - Еще до официального выхода 17-го сезона прошла информация от анонимного источника о том, какие места как распределятся. Я тогда сохранил эту информацию и по итогу сезона сверил: все сошлось. Победителем стал Свами Даши. Другие места тоже были верно предсказаны. Видимо, какой-то человек получил доступ к инсайдерской информации и выложил ее в интернет. Вполне допускаю, что первое место в подобных телешоу покупается. Думаю, это несколько десятков миллионов рублей, поскольку потом они быстро отбиваются победителем.

- Участник «Битвы экстрасенсов» бывший таможенник Александр Литвин всем на приеме говорит одно и то же - что нужно испечь хлеб и в определенный день надеть одежду определенного цвета. За одни и те же рекомендации он берет 30 тысяч рублей за полчаса, - рассказывает Олег Лоскутов. - Или экстрасенс Аза Петренко. Она советует женщине, которая хочет забеременеть: «Купи на рынке два килограмма клубники и принеси мне - заговорю, съешь и забеременеешь». Когда женщина вернулась с претензией, мол, не забеременела, экстрасенс ответила: «Значит, на рынке вам продали не два кило, а меньше, и заговор не сработал». У еще одной «звезды» «Битвы» - мужчина купил свечку за... 700 тысяч! Потом сам удивлялся, как так получилось.

И я на этом кормился даже после ухода из проекта «Битва экстрасенсов», десять лет работал менеджером по рекламе в одной из «мистических компаний» - той самой, которой помог с победой их экстрасенса. Теперь я негативно отношусь к пропаганде экстрасенсов. В эти центры приходят больные люди, которые говорят: «Не хожу в больницу, потому что не верю врачам, а экстрасенсам верю». Это реально страшно! Все эти лавочки надо закрывать. А в шоу «Битва экстрасенсов» пояснять, что все это художественный вымысел.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

«Понимали, что создаем монстров»

- Все началось с того, что в 2007 году в нашем кабинете телередакторов появился диск под названием «Битва экстрасенсов», английская версия с русскими субтитрами, - вспоминает Олег Лоскутов. - Начальники сказали, что мы должны сделать нечто подобное. В первый сезон набор был сложный. Я обзванивал по объявлениям всяких колдунов и чародеев. Не все соглашались. Сейчас никого зазывать не надо - все уже понимают, что это шанс стать популярным.

Никто не ожидал такой популярности от этого проекта. У английской версии вышло две серии, и все, интерес пропал. У нас интерес нарастал как снежный ком! И в один момент продюсер, когда мы сидели в редакторской, произнесла фразу, которая мне запомнилась: «Гореть нам всем в аду за эту программу». Мы понимали, что создаем монстров. Люди, которым мы силами телевидения «дали» сверхспособности, в реальности не имеют даже психологического образования. И при этом они устраивают сеансы и тренинги, которые могут нанести вред психике.

https://www.chel.kp.ru/daily/26920.3/3965553/

Показать полностью 2
343

Когда мозгов меньше чем денег

Так уж получилось, что по роду службы занимаюсь всякого рода "мошенничествами, вскрытием коррупционных схем, вскрытием бизнес схем ухода от выплат налогов, дивидендов, доходов, обмана потребителей, просто обмана в любом его виде" и так далее. Словом всё, что связано с УК 159 и ФЗ-115 это мой хлеб. Неожиданно для себя отметил, что в бесплатной газетёнке, которые рассовывают в почтовые ящики в любом городе страны как то много стало "этого" ... 6 объявлений на 12листовую газетёнку. Мне кажется многовато, а Вам?

Особенно понравились товарные позиции:

Выливаю воск через святую воду (Бозон Хикса уже не актуален?)

Снимаю чёрное покрывало одиночества (и ведь верят же)

Удача в бизнесе (а если я занимаюсь распилом бюджета тоже поможет?)

Ставлю защиту 7 зеркал (она тёмный эльф-друид 77lvl из WoW видило)

Суммарная стоимость арендованной печатной площади явно более 100 т.р. А выходит газетка каждую неделю. Значит как минимум 400 т.р. тратят гадалки в месяц. Интересно, сколько же тогда их услуги стоят?

А теперь собственно и сами "маги" эры просвещения и нанотехнологий:

(за фото извиняюсь фоткал на тапок кошки)

Когда мозгов меньше чем денег Гадалка, Сглаз, Бизнес, Мошенничество, Помощь, Странный юмор, Ярославль, Длиннопост
Когда мозгов меньше чем денег Гадалка, Сглаз, Бизнес, Мошенничество, Помощь, Странный юмор, Ярославль, Длиннопост
Показать полностью 6
615

О свободе слова и наркотиках в шашлычке

Жил да был в одном далеком от Москвы регионе редактор одного маленького, но очень "независимого" СМИ. Впрочем, маленький – это же понятие относительное, и сегодня им обозначается все, что не включается первыми пятью кнопками на пульте телевизора. А что касается независимости... ну вот как ты, уважаемый читатель, представляешь себе по-настоящему независимое СМИ? Ведь кто-то платит людям зарплату, оплачивает командировки, покупает канцелярские принадлежности в редакцию и несет еще целую массу скрытых, невидимых постороннему глазу, трат. И неужели можно, находясь в здравом уме и трезвой памяти, предполагать, что человек, который платит, позволит своим иждивенцам писать и говорить то, что им вздумается?

Естественно, нет. И в той или иной форме, но корректировка редакционной политики издания так или иначе, но присутствует. Как мы помним, кто за девушку платит, тот её и танцует. Остальное – противоестественно и попросту абсурдно. В альтруизм я лично верить перестал еще в начальной школе, и пока что мой жизненный опыт убедить меня в обратном не смог. Вот и редактор упомянутого СМИ не верил, потому и специализировался на размещении скандальных материалов, которые в других изданиях даже в руки брать не хотели. Размещении за денежку, конечно. Впрочем, мы отвлеклись.

Так вот, однажды главному редактору поступает от хорошо знакомого ему адвоката предложение: не хотели бы Вы, Афанасий Никитич, опубликовать яркий, запоминающийся и с широким общественно-политическим звучанием, материал? Который будет иметь значительный резонанс, и наверняка поднимет Ваше СМИ в рейтингах цитируемости на заоблачные высоты? Естественно, не бесплатно – бесплатно в наше время только кошки родятся, и то не всегда.

Материал этот касался ситуации, произошедшей в небольшом сибирском городе, и в описываемых событиях принимали деятельное участие сотрудники регионального и местного БЭП, регионального СОБР, опер-чекист и работники одного заведения общественного питания... Платили нормально, и редактор материал на сайт выставил. Ровно на три часа. Через три часа убрал статью, позвонил заказчикам, извинился, вернул деньги и пропал с радаров на неполных два месяца. На протяжение которых, видимо, тяжело переживал факт давления на его, журналистское, свободное мнение.

Насколько было обоснованным давление, так ли однозначна произошедшая история, и какой из всего этого следует сделать вывод, решать вам. А теперь к делу.

В небольшой городок Тополевск приехала зондеркоманда. Так, на немецкий манер, принято в тех краях именовать группу сотрудников из регионального аппарата, которые выезжают в территории с целью железной рукой навести там порядок и приструнить распоясавшуюся преступность. Преступность эта имела наглость действовать в лесной сфере, и местные органы правопорядка с ног сбивались (но это неточно), и ночей не спали, заполняя их вместо того бесплодными попытками изобличить злодеев с пилами и тракторами.

Региональный главк некоторое время наблюдал за этими потугами, а затем вздохнул, и направил туда трех оперов по особо важным делам из профильного подразделения, а в поддержку им дал группу из СОБРовцев. На всякий случай, как говорится. В лесу, оно всякое бывает, а в присутствии пяти сотрудников в масках и с автоматическим оружием как-то спокойнее. Как говорится: наши тылы – наша сила.

Четыре дня гости из столицы прочесывали лесные просторы в сопровождении юного опера из местного БЭП, который всеми силами старался произвести на старших товарищей правильное впечатление. В надежде, что заметят, отметят, и когда-нибудь позовут в теплый, чистый и светлый кабинет. И не нужно уже будет сбивать ноги по непролазной тайге в поисках следов свежих вырубок, а можно будет вальяжно набивать на клавиатуре справки о проделанной работе и терроризировать районников требованием предоставления отчетности в установленный срок. Красота, а не жизнь, правда?

Но до этого было еще по всем раскладам далеко, и окончившись несколькими вполне себе результативными выездами, вояж зондеркоманды подошел к концу. А в конце командировки нужно сделать что? Правильно, отметить успешное завершение непростого дела, закрепить плодотворное сотрудничество и набросками обрисовать планы оперативной работы на обозримый период времени. Проще говоря, нужно организовать качественную пьянку. А город маленький, и нормальных ресторанов в нем нет. Вообще.

Выход был найден – упали в холле той же гостиницы, в которой поселились гости. Часов до двух ночи всё было хорошо – пили, разговоры разговаривали, потихоньку выходили курить на веранду, и ничего не предвещало беды. Да и водка уже подходила к концу, к тому же с утра нужно было выдвигаться обратно в центр, а оперу возвращаться в опостылевший райотдел. И тут появилась смущенная администратор гостиницы.

Она уведомила собравшихся, что она очень извиняется, но жильцы жалуются на шум, и просят праздник сворачивать. Зайди она минут на десять позже, когда мужики уже собирались бы уходить сами, то и вопросов бы не было. Но вот так? Чтобы столь благородному собранию так нелицеприятно отказывали в гостеприимстве?.. Непорядок. Ни в какие ворота, я б даже сказал.

Попытки уговоров не дали ничего, и тут все взоры обратились на местного опера – тебе, мол, виднее, где можно праздник продолжить? Раз тут нас не любят и не уважают. Наверное, именно в этот момент по небритой щеке собровца скатилась первая мужская слеза. До второй по ходу повествования еще доберемся, не переживайте.

Опер, памятуя о необходимости держать марку перед управлением, щелкнул каблуками, сказал "Щас организуем" и предложил всем организованно пройти к машине. В микроавтобус зашли опера из главка, он сам, пятеро тяжелых, и невзрачного вида парень, смахивающий на отчисленного студента-математика, местный опер гб. Что он именно там делал, сейчас сказать сложно, но я склонен полагать, что ему было во-первых, скучно, а во-вторых, нужно же периодически в сводки попадать. И поехала вся честная компания в шашлычку к Араму Ашотовичу. Как в единственное место, где в Тополевске в это время можно было рассчитывать на гостеприимный приём и вкусное мясо. Кстати, мясо и вправду вкусное – слова дурного сказать язык не повернется. Зал, правда, не ахти, но на безрыбье и кулак – Клаудиа Шиффер.

Добравшись до места, ребята были неприятно удивлены зашторенными окнами, за которыми явно что-то происходило. Аккуратный стук в двери не дал ничего, неаккуратный стук породил обильный мат с характерным акцентом с противоположной стороны и обещания выйти и дать звезды всем присутствующим. В среде тяжелых началось нездоровое оживление – очень им хотелось посмотреть на процесс выдавания им пресловутой звезды, и потому стучать продолжили. Через пару минут дверь открылась, и оттуда вылетело трое молодых людей.

Которые, вместо того, чтобы по-человечески объяснить, отчего в урочное время заведение закрыто, начали брызгать слюной, махать руками и ногами в направлении сотрудников, и прочим образом выражать явное неуважение к гостям кафе. Более того, один из них даже имел неосторожность вынести с собой какую-то металлическую трубу, и видимо, полагал, что это придаст его словам дополнительный вес. Предположение оказалось ошибочным.

Гости не стали ждать окончания пантомимы, и аккуратно сложили граждан из Заказвказья штабелем у лестницы, после чего было принято решение зайти внутрь и проветрить душное помещение. На робкую реплику местного опера, что можно было бы позвонить хозяину и всё урегулировать, умудренные жизнью собры сказали ему "Не ссы, все будет ровно". Еще бы не ровно, ведь они как были с леса, так и гулять сели – в камуфляже, с завернутыми масками, и с пресловутым автоматическим оружием. Ну а что, не в гостинице же его оставлять, право слово?

Маски опустили, рабочий настрой поймали, и залетели в помещение. Там сидело порядка десятка разной степени убитости граждан, в воздухе ощутимо пахло веселыми травами и мясом, на столе стояли бутылки и вообще праздник шел полным ходом. На неожиданный визит присутствующие отреагировали нервно, и чтобы исключить ненужные инциденты, один из собров трижды выстрелил холостыми. Наступила тишь, гладь и никакого кипиша. Все легли и лежали, аки дети в детском саду – и нет уже гордых горцев, а есть только невинные овечки, случайно забредшие на огонёк.

Зашедшие следом опера привычно прошмонали карманы отдыхающих, рассортировали имеющих удостоверения личности – влево, неустановленных – вправо, и отрядили местного отзвониться в отдел: оперативно пробить присутствующих на предмет всяких нехороших дел. Вуаля – один из граждан числился в розыске за Краснодарским краем, по подозрению в серии грабежей и разбоев на территории Юга России. Какая неожиданность, кто бы мог подумать. А опера-то думали, что он уроки скрипки на дому даёт детям из неблагополучных семей. Из благотворительных соображений.

Пьянка начала, как это нередко и бывает, перерастать в трудовые будни. За остальными гражданами ничего интересного не числилось, но интересным было другое: в помещении отчетливо пахло анашой, а вот не при ком из задержанных ничего не было. Какой мы отсюда можем сделать вывод? Правильно. Либо скурили всё под чистую, что маловероятно, либо нычка есть в самом заведении. Следовательно? Правильно, оперативная обстановка подсказывает прошмонать заведение. К коему процессу и приступили незамедлительно.

В разгар действа к кафе подлетел сотый крузак, из которого выкатился сам Арам Ашотович и, увидев знакомое лицо местного БЭПовца, расплылся в улыбке, и бросился к нему, и едва ли не обнял, как родного. С ходу было предложено два миллиона рублей наличными сейчас, и еще три в течение двух часов, при условии, что всё действие сворачивается, все уходят, а шашлык-машлык сотрудникам с собой завернут. В качестве комплимента от заведения.

Бэповец в иной ситуации, быть может, в силу младости лет и повелся бы на такую замануху, но присутствие рядом старших товарищей придало ему силы воли, и он решительно отказался от предложения. Выразив отказ в форме прямого с правой в печень и укладывания Арамчика на тот же самый пол. Вполне себе верное решение, на мой взгляд, исключающее продолжение дальнейших бессмысленных дискуссий.

Через пару минут нашлась и нычка с наркотой. Чего там только не было: тут тебе и пыль, и пятирублевые ляпки, и уже забитые шалой папиросы, и порошочек в зиплоках, и неясные таблеточки... Одно то, что они находились рядом с описанным выше, уже наводило на определенные мысли. А тут и из отдела подъехали. Очешуели от увиденного, но при коллегах из центра вякать не стали, а принялись споро оформлять изъятие. Закончили всю канитель только к утру, но зато проведение следственных действий в кафе имеет свои преимущества. Хавчик рядом, и выпить можно – ведь командированные товарищи не на службе, им можно. Они ж тут так – мимо проходили.

По итогам разбирательств и взаимных договоренностей установили, что местонахождение гоблина, который в розыске, БЭПнику за час до событий в ходе конфиденциальной встречи подсказал гражданин из подсобного аппарата, и он героически выдвинулся на его задержание. И задержал. И по обстановке в помещении кафе у него появились обоснованные подозрения, что там хранятся наркотические средства. Возможно даже, в особо крупном размере. После чего он незамедлительно поставил в известность ответственного от руководства и пригласил для дальнейшего веселья следственно-оперативную группу. Которая в присутствии понятых обнаружила, изъяла, опечатала, получила на печатях подписи соответствующих лиц и т.д. В целом, почти что ничем против истины не согрешили.

Казалось бы, тут можно было б и закончить хэппи-эндом эту незамысловатую историю. Но ведь мы так и не добрались до второй слезы собровца... А появилась она вот при каких обстоятельствах. Через три дня после описанных событий в упомянутом уже независимом СМИ появился злобный поклёп на сотрудников правоохранительных органов. Мол, зашли пьяные, начали барагозить, обижать посетителей, а на вежливую просьбу персонала покинуть благопристойное заведение ответили нецензурной бранью, избили всех и подкинули наркотики.

Ментовский беспредел, как он есть. Без прикрас, так сказать, под прицелом независимых СМИ и широкой общественности. Когда же, мол, будут призваны к ответу зарвавшиеся в своей безнаказанности оборотни в погонах (которые еще и вымогали у Ашотовича взятку, кстати, да), и настанет ли когда-нибудь в России эра правового государства и гражданского общества, коей мы все с таким нетерпением ожидаем. И далее в тех же выражениях. С указанием фамилий части сотрудников и требованием незамедлительно их дважды расстрелять перед строем с поднятием флага РФ и торжественным исполнением гимна по окончанию.

Видимо, товарищи из братских республик рассчитывали, что это каким-то образом повлияет на ход расследования целого ряда уголовных дел, возбужденных после той знаменательной ночи. Блажен, кто верует, как говорится... И ладно б еще правду написали, а то вот так беспардонно врать и очернять светлый образ сотрудника – это недопустимо. Можно было бы, конечно, направить в суд иск о защите чести и достоинства, но ведь это долго и нудно... А материал бы всё это время висел и отбрасывал ощутимую тень. Издание-то хоть и маленькое, а все ж читают его... Значит, что? Значит, нужно решить.

И решили. В ходе беседы главный редактор издания понял, что вводить своих сограждан в заблуждение неправильно, а уж делать это на коммерческой основе – тем более. После более чем прозрачных намеков, он ситуацию уяснил, материал с публикации снял, и уехал в отпуск. Нервы лечить и осмыслять роль СМИ в современном обществе. Кстати говоря, осмыслил верно – критические статьи в адрес органов на его портале выходят регулярно, но такой откровенной наглости и лжи он себе более не позволял. Видимо, при необходимости сотрудники полиции умеют донести отдельные положения Закона "О СМИ" не хуже работников РОскомнадзора. Да оно и правильно – одно ведь дело делают, в конце концов.

P.S. По всем возбужденным делам вынесены обвинительные приговоры, осужденные отбывают наказание. О судьбе беглеца из Краснодара ничего не знаю, но хочется верить, что и он не соскочил. На месте закрывшегося кафе Арама Ашотовича открылось новое, но в старом стиле. Однако пока что, по оперативной информации, наркотой там не угощают. Как говорится, одни жулики уехали, а в оставшихся память – живёт.

Показать полностью
885

Ресторанные секреты или лучше питаться дома

В университетские годы я, как и многие из студентов, подрабатывал официантом в кафе (2010 год). С тех пор, я стараюсь питаться только дома, едой, которую приготовил сам.

Кафе, в котором я работал (уже давно закрытое), в целях обогащения, использовало достаточно грязные методы облапошивания посетителей.

Повар (и хозяин заведения по совместительству) получал продукты, которые потом готовил. После приёма пищи, особенно в больших компаниях, обязательно что-нибудь остаётся, посуда вместе с остатками пищи попадает на кухню, где наиболее товарного вида пищевые отходы попадают в руки повара, который использует их при повторном приготовлении аналогичных блюд.

Я уверен, что не во всех заведениях есть подобные паразиты, но всё же такие имеют место быть.

Когда я поинтересовался у "начальства" - зачем они так делают? Меня попросили уволиться. Терять там мне было особо нечего, поэтому я сделал звонок в соответствующую инстанцию с просьбой провести проверку.

Впоследствии, я узнал, что мои действия стоили владельцу заведения "небольших" затрат, а спустя ещё несколько месяцев кафе закрылось.

2102

В Санкт-Петербурге египтянам налили коктейли по 15 тысяч рублей

http://glavnoe24.ru/topics/2475

Гостям чемпионата мира по футболу снова выставили заоблачные счета за услуги в России. Причем в барах и кафе Санкт-Петербурга страдают, очевидно, в основном египтяне.

Вечером 23 июня в полицию со счетом из бара, расположенного на улице Ломоносова, пришел гражданин Египта. Ему показалось завышенной цена за два выпитых в заведении коктейля. Болельщикам предложили оплатить счет в 33 тыс. 700 рублей.

Кроме того, 18 июня за скромную трапезу в кафе Purple Haze на Стремянной улице иностранцу пришлось заплатить больше 30 тыс. рублей. В тот раз с жалобой к представителям полиции обратился также гражданин Египта.

Напомним, ранее стало известно, что болельщики из Швеции и Аргентины забронировали номера в несуществующем отеле в Нижнем Новгороде. Этим инцидентом занялись силовики. Также на иностранцах порой наживаются таксисты, заявляя, что стоимость поездки указана не в рублях, а в евро.

В одном из заведений в Лужниках посетителям и вовсе подавали меню с разными ценами. Причем в меню на английском они были существенно выше.

В Санкт-Петербурге египтянам налили коктейли по 15 тысяч рублей Кафе, Напитки, Цены, Обман, Мошенничество, Чемпионат мира по футболу 2018, Санкт-Петербург, Негатив
5635

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых

Россиянка Олеся Шемякова во время путешествия с сыном по Швейцарии перекусила в одном из кафе в городе Дитикон. Небольшой обед запомнится ей надолго из-за своей огромной стоимости в 7780 долларов (около полумиллиона рублей).

Туристка рассчиталась в «Café New Point» банковской карточкой через мобильный терминал, который официант ей «сунул в руки», сообщает телеканал 360. Шемякова ввела пин-код, но оплата не прошла. Все получилось только после повторного введения пин-кода. Ее чек составил 23,7 франка. Позже женщина в ежемесячной банковской выписке обнаружила, что с нее списали 7709,70 франков (около 7780 долларов).

Женщина обратилась в банк, который выпустил карточку, с просьбой помочь вернуть деньги. Там ей ответили, что это ее личное дело и банк тут ни при чем. В «Café New Point» Шемяковой сначала пообещали отдать ее чаевые, но затем просто перестали выходить на связь: компания, которой принадлежит кафе, сейчас проходит процедуру банкротства. Полиция состава преступления не увидела.

Россиянка оставила в швейцарском кафе пол миллиона чаевых Широкая русская душа, Чаевые, Ошибка, Кафе, Банк, Мошенничество, Ограбление
1480

Выстрел в упор

29 марта в Осинниках Кемеровской области правоохранителям пришлось открыть стрельбу по дебоширам, устроившим стрельбу в кафе.

По некоторым данным, злоумышленники устроили драку с персоналом заведения. Правоохранители приехали на вызов, чтобы успокоить преступников.

Однако те с ножами напали на стражей порядка, завязалась драка, в ходе которой правоохранители были вынуждены применить табельное оружие. Один злоумышленник был убит, другой получил ранение.

http://ren.tv/novosti/2018-04-09/video-pravoohraniteli-otkry...

https://www.5-tv.ru/news/195704/

232

Как gravitrap к гадалке ходил.

(gravitrap - бизнесмен из-под Саратова, занимается строительством промзданий, коттеджей и производством лакшери-яхт)

Собственно не ходил, не хожу и не буду ходить. Это моё стойкое убеждение, считай правило жизни. Однако в каждом правиле есть свои исключения, об этом сегодня и расскажу. Давно дело было.)

- Дорогой, я хочу тебя познакомить с одной женщиной.

- Дорогая, нахрена мне кроме тебя, ещё одна женщина?

- Я не в этом смысле...

- А в другом смысле зачем мне женщина?

- Ну прекрати, я серьёзно.

- Ну хорошо, давай рассказывай. Превращаюсь в одно большое ухо.

- В общем эта женщина... Она многим помогает... В смысле она подсказывает людям как быть в трудной ситуации.

- Хм... А она мне подскажет, что надо делать если парашют не раскрылся? Ситуация доложу я тебе, достаточно трудная.

- Ты обещал слушать, а не перебивать!

- Ладно, извини.)

- В общем я бы хотела, чтобы ты с ней поговорил...

- О чём говорить будем?

- О бизнесе твоём... О партнёрах твоих новых...

- Это я с ней должен обсудить мои отношения с Эриком, Кристианом и Жаном-Клодом?

- Ну да, вот примерно это я и хотела...

- Так дорогая, во первых тех людей что ты называешь "новыми партнёрами", я знаю давно, даже дольше чем знаю тебя. Так что они далеко не новые. И я так понимаю речь идёт не о сотруднице консалтинговой фирмы, которая за некоторую плату готова сделать подробный анализ моего бизнеса. Но если это не бизнес-консультант, тогда кто?

- Она ясновидящая...

Долго ещё мы препирались, стараясь друг друга переубедить. В конечном итоге учитывая то, что семейная жизнь это один длинный предлинный компромисс, поехать согласился твёрдо уверенный в том, что это будет цирковое представление и не более.

Подъехали к дому, обычная хрущёвка в спальном районе.

- Посиди пока в машине...

Через десять минут звонит:

- Поднимайся на третий этаж, квартира №***

Захожу в квартиру... Кто бы сомневался - типичная берлога одинокой бабы. Деньги у той бабы явно водятся, но вот жилище... сам себе дизайнер в стиле "хуже дурака, только дурак с инициативой". Вот куда пальцем не ткни, везде богато/богато. В прихожей жена во взволнованных чувствах:

- Заходи, она тебя ждёт...

Захожу в комнату. Етить колотить... ну конечно все пальцы в перстнях. Хотя... ни каких тебе магических шаров, ни каких тотемов/амулетов, только стол и карты таро.

- Пожалуйста присаживайтесь.

- И Вам здравствуйте.

- Понимаю... не доверяете... Это нормально, поначалу никто не доверяет. Люди не верят что у меня дар. А хотите я расскажу Вам кое что из Вашего прошлого. Что то такое, что можете знать только Вы и больше ни кто.

- Окажите любезность.

- Давайте ка для начала выпьем чаю.

Твою ж мать, ну хорошо же начала! Ну и продолжай в том же духе! Что ж ты мне сразу зелье то своё психотропное предлагаешь? - подумал я и вежливо от чаепития отказался.

- В детстве Вы сильно болели... Почти при смерти были... Астма... да, точно - это астма.

Красиво поёшь старуха, сделаю вид что поверил в твои таланты ясновидческие. А вот на то, что ты с моей женой плотно пообщалась десять минут до моего прихода и ещё бог знает сколько до этого, глаза закрою. Так уж и быть. - подумал про себя и понимающе кивнул.

- А сколько у Вас проблем в бизнесе... Налоговая вот регулярно достаёт, партнёры по бизнесу опять же...

- А что партнёры?

Выдерживает многозначительную паузу глядя точно в мой правый зрачок. И выражение лица такое, как будь то она мать всех людей. Господи тётка, таким детским примочкам первокурсников факультета психологии учат. Это даже не НЛП, это азы азов. Ну давай так уж и быть, я тебе подыграю.

- Вы знаете, с партнёрами у меня и правда не лады... Очень я сомневаюсь в их надёжности...

Раскладывает карты на столе. Я говорю, а она вроде как не слушает. Отрешенный взгляд, мягкие кошачьи движения кистей. И вдруг резкий выпад - карта с хлёстким звуком падает на стол:

- Да вот он! Как говорите партнёра Вашего зовут?

- Франсуа... - понятия не имею кто это вообще. Вот первое имя французское, что на ум пришло, то и назвал.

- Да, точно!... Вот он, Франсуа этот Ваш... Ну что, у меня для Вас хорошие новости.) Партнёр Ваш и правда не очень надёжен, но это дело можно поправить. Ауры Ваши надо связать... Дело это сложное, но если постараться...

Ай, какая молодец! И фразу каждую паузами тянет, и тембр голоса меняет суггестивной раскачкой, и жесты то у тебя открытые, доверительные - ну прям полный невербальный букет. Явная классическая школа театрального мастерства. А я то дурак чего сижу?! Это же шоу, мне же тоже подыгрывать надо. Ну давай, давай... ясновидящая мать твою, качай меня, качай. Я даже глазки прикрою в полудрёме - ты главное не останавливайся.

- Тяжело мне будет... ауры ваши связывать... уж больно далеко вы друг от друга находитесь... Он во Франции, Вы в России... тяжело - говорит гадалка плавно понизив тембр голоса. Таким тембром объявляют родственникам о неизлечимой болезни их близкого человека. Не голос, а чёрное тяжелое покрывало, сквозь которое светит один единственный лучик надежды. Надежды на какую нибудь израильскую клинику, где за космические деньги... может быть... это если очень поторопиться... потому, что с каждым днём лучик всё тоньше и тоньше...

- Тяжело... - добивает мою волю контрольным выстрелом шарлатанка. Ну давай уже, хватит паузу держать. Давай, намекни мне про единственный шанс. Намекни так, чтобы я даже думать не посмел почему это так дорого стоит. Давай уже, долго я на тебя буду умоляющим взглядом смотреть?

- Триста тысяч... Сами понимаете, серьёзные дела, можно решать только серьёзными суммами...

Отпускаю вниз глаза. Господи, только бы не заметила мой гнев. Я конечно не актёр, но долгая практика деловых переговоров, где нужно уметь делать хорошую мину при плохой игре, своё дело делает. Ты крыса старая, профессионал насчёт развести на бабки, спору нет, но и я не лыком шит.

- Да да, я всё понимаю... - выдерживаю паузу, смотрю вниз и влево. Ну же, старая ты ушлёпина, заметь этот взгляд... Я готов принять все твои условия. Вот прямо сейчас отдамся не торгуясь. Важно чтобы ты не просекла, что с этого момента, мы будем играть по моим правилам.

- Я всё понимаю... Я готов дать Вам такие деньги, я и больше готов дать, только помогите...

- Я готов дать Вам такие деньги... Я и больше готов дать, только помогите.

- Ну что Вы... не стоит так волноваться. Вы пришли по адресу. Я смогу Вам помочь, но... Вам тоже надо будет постараться...

Ну разумееся я буду стараться! Я очень буду стараться, очень очень. Вот смотри: я снимаю свои часы и кладу их на стол. Потираю запястье, типа ремешок жмёт. Узел галстука расслабляю, верхнюю пуговицу на рубашке расстёгиваю. Я полностью расслаблен. Ну же, давай, дои жирного лоха. Что ты уставилась на мои часы, ведьма? Нравится цацка статусная? Да да, это Breguet... настоящие, швейцарские - не какое то там китайское дерьмо. А сколько тысяч баксов эта цацка стоит знаешь? Я уже вижу как эти баксы у тебя в глазах пляшут. Ладно не спеши, шоу только начинается.) Скоро и до часов очередь дойдёт. А пока...

давай ка получи с меня триста тысяч. Ну за это, как его... за ауру мою которую ты свяжешь с аурой моего мифического бизнес-партнёра по имени Франсуа.

- Простите, я не имею привычки пользоваться наличными. Могу я перевести требуемую сумму Вам на банковскую карту?

- Да да, пожалуйста.) Бизнесмен идущий в ногу со временем, цифровые технологии - я всё понимаю.) Ваша половинка говорила что у Вас трое партнёров.

- Какая половинка?... Ах да, жена... Правильно говорила, их действительно трое.

- Будет гораздо эффективнее если мы всех троих привяжем.

Боже, старая калоша, как же ты предсказуема в своей жадности! Конечно же всех троих сразу и разумется по триста штук за каждого. Итого девятьсот тысяч... Проси уже сразу миллион - чё мелочиться то?

- Простите, сегодня я не готов.... Просто я не держу на расчётном счёте фирмы много денег... Сегодня у меня только пятьсот с небольшим... Давайте я завтра приду?!

- Давайте сегодня начнём, а завтра продолжим. Хорошо?)

Правильно мыслишь ведьма. Нельзя меня отпускать. А то ведь уйду а завтра передумаю приходить вообще. К тому же я засветил содержимое своего счёта. Самое время жирного лоха раздеть до трусов. Ну что, пора начинать. Вот он я весь твой и машна в пол миллиона со мной. А теперь назови ка мне номер СВОЕЙ карты.)

- Вот... я готов перевести Вам пол миллиона... Осталось ввести номер Вашей карты и денежки поступят Вам.

- Да да, пожалуйста - называет мне номер своей карты.

Клиент-банк, отличная штука! Можно прямо со смартфона платежами управлять. Хочешь на счёт другой фирмы переведи, хочешь на карту физлица. Ввожу номер карты ведьмы так, чтобы она видела весь процесс перевода. Глазки жадные бегают от экрана смартфона к часам, от часов к смартфону. Ввожу в графе "сумма в валюте зачисления руб", заветную пятёрку... А за ней нули, один слаще другого. Взгляд шарлатанки застывает неподвижно на этих нулях. Что, так крышу снесло что аж про часы забыла? На, смотри: один нолик, другой, третий, четвёртый...пятый... на пол секунды останавливаю палец над кнопкой "перевести "... Аж дышать перестала... эка тебя плющит то)

Нажимаю кнопку.

Нажимаю кнопку. Всё, деньги ушли. Ждём СМСку, вот вот должно придти подтверждение транзакции... Нет СМСки, пауза затягивается.

- Что то не так... Скажите, а Вы правильно продиктовали мне номер карты?

- Да вроде всё правильно.

- Давайте ещё раз попробуем. Видимо первый раз не получилось.

Я забыл сказать ведьме, что крупные транзакции, свыше трёхсот тысяч, требуют подтверждения через колл-центр. Вот разрывается звонками сейчас мой мобильник, просит подтверждения перевода, а я не отвечаю. И вообще не слышу его - он в машине остался.

- Продиктуйте мне пожалуйста ещё раз номер карты. Что то первый раз не получилось.

Диктует номер ещё раз. Опять ввожу платёж пятьсот тысяч, опять шарлатанка замерла в предвкушении солидного куша.

- Чёрт, опять не проходит... Вы точно правильно диктуете номер?

- Да точно!

- Дайте я сам - тяну к ней руку.

Ну же, дай мне в руки свою карту. Я её только подержу ... Под правильным углом к циферблату своих часов подержу и верну. Пусть в стекле циферблата отразится обратная сторона карты, как раз то место, где написан CVV2 - трёхзначный код безопасности. Третий раз, очень внимательно переписываю номер карты, держу её перед глазами, в отражении вижу код. Заканчиваю и возвращаю владелице.

- Всё спасибо. ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ.

- Что триста семьдесят пять?

- Это я не Вам.

- Что значит не мне, а кому тогда?!

- Ему! - показываю пальцем на гарнитуру сотового телефона у себя в ухе. Свой то телефон я в машине оставил, а этот другой, с самого начала на связи был. В гарнитуре слышу:

- Порядок шеф, доступ к карте имеем. Что делать будем?

- Перечисли ка три тысячи рублей на счёт благотворительного фонда. Реквизиты у тебя на столе лежат.

- Понял, сделаем. А чё так мало? На карте денег гораздо больше.

- Остальное не трогай, только три тысячи.

У гадалки округляются глаза. Наконец то до неё дошло, что это не она развела очередного лоха, а её развели.

- Что происходит!!!

- Да успокойтесь уже. Вы только что сделали доброе дело. Перечислили скромную сумму на благотворительность. Будете орать, придётся ещё одно доброе дело сделать, на гораздо большую сумму.

- Ты хоть понимаешь на кого наехал, козёл? Ты знаешь кто у меня крыша?!

- А ты сама то понимаешь что это не совсем тот случай, который твоя крыша может порешать?

- Да ты, ... да я ..., да я тебя... - хватает со стола мои часы. - Немедленно верни деньги, козлина... Немедленно!!!

- А то что?

- А то я их сама верну. Загоню твои часики по дешевке и верну.

- Ты хоть понимаешь что ты только что сделала?

- ...

- Ты открыто похитила чужое имущество, т.е. совершила преступление по статье 161 УК РФ - грабёж. Не вздумай на меня с кулаками кидаться, дура - тогда это будет уже разбой. Учитывая стоимость похищенного, уголовное дело заведут аж бегом. Так же бегом его раскроют и передадут в суд. А там в суде, учитывая особо крупный размер похищенного, а так же все твои положительные характеристики, дадут минимальный по этой статье срок.... шесть лет. А ты думала я тут шутки с тобой шутить пришёл?

- Чего ты хочешь?

- Ну во первых верни часы на место - дрожащей рукой кладёт часы обратно на стол. - Ещё я хочу, чтобы ты с моей женой прекратила всяческие отношения. Как сделаешь, это твои проблемы. И да, сделай ещё одно доброе дело, перечисли ещё три тысячи на счёт того же самого благотворительного фонда. При мне перечисли, чтоб я видел.

Беру со стола свои часы аккуратно, двумя пальчиками и кладу их в полиэтиленовый пакетик.

- Это я на всякий случай. Тут твои отпечатки пальцев сохранились. А то вдруг ты передумаешь. Ладно всё, будь здорова ведьма, не кашляй.

Выхожу на улицу, там жена в машине сидит, меня ждёт.

- Ну как, правда хорошая женщина?

- Правда. Добрая, отзывчивая, благотворительностью занимается.

- Она помогла тебе?

- Мы друг другу помогли; она мне, а я ей. Ладно, всё это не важно, поехали в бассейн - я поплавать хочу.

https://gravitrap.livejournal.com/105084.html

https://gravitrap.livejournal.com/105330.html

https://gravitrap.livejournal.com/105617.html

Показать полностью
41

В Великом Новгороде посетитель кафе разломал дверь (Осторожно, в одном из видео мат)

В "Лаки Стар" (ТЦ "Мармелад") развилась драма, молодой человек разбил дверь, после чего был задержан гвардейцами.

Со слов очевидцев:

«Ребенок, его мать, эти двое в наручниках и еще один мужик — это все одна компания была. Они выпивали, орали на все кафе матом. Потом мужики пошли в туалет, оттуда несколько минут доносились дикие звериные вопли и удары. Вышли, вернулись за столик, продолжили пить и орать матом. Дальше подъехала полиция. Лежа на полу, герой продолжал орать, что найдет всех сотрудников полиции по одному и отымеет их жен, и вообще всех вокруг.»

Взято из паблика ВК "ЧП 53 Великий Новгород"

UPD.: По факту происшествия в ТЦ мармелад, на место выехали следователи следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР . В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего. Утром будет более подробная информация.

5172

Обман в кафе в Сочи

В Сочи есть остановка Светлана, около нее столовая в подвальном помещении. Типа грузинской. В зале со столами куча коробок с провизией и личными вещами, вероятно, хозяев.
Отдыхающих и питающихся там людей очень много. Столики почти все заняты, сидят семьями и компаниями по 3-4 человека.
Меню в одном месте,где приборы и подносы.
А дальше -шоу.
Мы пришли вдвоем, посмотрели цены, прикинули, что с такими ценами на двоих выйдет 400-500 рублей.
Подходим к кассе
Кассир: 870 рублей.
Я: Сколько?
Кассир: 870
Даю 1000, но прошу чек.
Кассир:а у вас это морс, да? А я сок посчитала. Ой, я Вам еще один суп пробила. С Вас 540 рублей.
Рассчитано на то, что в отпуске люди не так следят за финансами, еще и покупают на 2-3-4 человек.
Будьте внимательнее, всегда берите чеки и сверяйте все.

952

На Ставрополье полицейским запретили ходить в бары.

На Ставрополье полицейским запретили ходить в бары. Полиция, Россия, Ставропольский край, Ресторан, Кафе, Бар

Руководство краевого ГУ МВД запретило сотрудникам посещать бары и рестораны в выходные дни, а также выезжать в праздники за пределы муниципального района, который они обслуживают без рапорта начальнику, сообщает «Газета.Ru».

Приказ направлен в первую очередь на повышение уровня боевой готовности личного состава в целях обеспечения антитеррористической защищённости.

Помимо этого, руководители отделов полиции теперь обязаны проводить с подчинёнными инструкции о правилах поведения в свободное время.

Это распоряжение вызвало негативную реакцию как у полицейских Ставрополья, так и их коллег в других регионах России.

Как сообщается, полицейские пожаловались в Генпрокуратуру, отметив, что подобное ограничение прав противоречит конституции.

http://news.1777.ru/43420-na-stavropole-policeyskim-zapretil...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: