Г. Черногорск вторые сутки без отопления.

Г. Черногорск вторые сутки без отопления. Хакасия, Авария, ТЭЦ, Длиннопост, Instagram, Черногорск, Негатив

Вчера город остался без отопления из за прорыва центральной магистрали идущая от ТЭЦ до города. Пошли вторые сутки, отопления все ещё нет. Людям даже посоветовали эвакуироваться. Но вопрос, куда? Не у всех есть родственники, кто может принять людей. Да и есть шансы, что такими темпами начнёт перемещать отопление в домах. Морозы под 40 хоть и спали, но ночью температура все ещё 25-27 градусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Диаметр 600 и 22 человека ищут место порыва. Это пиздец как сложно найти
раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда да. Место размыва и выхода воды на поверхность может быть удалено от места сообственно прорыва трубы (производства прокладке трассы в каналах) на сотню метров.


Вы представляете что такое аккуратно, без повреждения коммуникаций (а все пересечки с кабелями, газом, водопроводом должны вскрываться в ручную, более того места пересечения с кабелями нельзя отогревать) зимой (пишется в минус 40) вскрыть скажем 20 метров траншеи?


Далее - ну обнаружили дефект на трубопроводе, устранили его - пусть это два шва 620 трубы, и варили в два сварщика - на аварии это не всегда возможно... Пусть уложились в шесть часов. Подаём воду, увеличиваем давление на котельной. Бац! Новый прорыв в десяти метрах. И понеслась - перекрыть (запорная арматура древняя и не хрена не держит), слить носитель (спускники заросли говном и надо прорезать окно в трубе и откачивать воду), отшурфить, вскрыть кнж, отчистить трубу, вырезать дефектный кусок, привести трубу, подготовить места сварки (тот кто не резал стык в засраном канале и не может представить, что это за ебля), состыковать, заварить... Открыть, наполнить, давление... Бах! "Ну что парни, я все понимаю, но там люди - остаёмся на третьи сутки..."


Годы прошли, а все равно...

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихуя не понимаешь! Пикабушная экспертиза показывает, что это - раз, два и готово! Не смей спорить с пикабушными экспертами!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку