851

Г. Черногорск вторые сутки без отопления.

Г. Черногорск вторые сутки без отопления. Хакасия, Авария, Тэц, Длиннопост, Instagram, Черногорск, Негатив

Вчера город остался без отопления из за прорыва центральной магистрали идущая от ТЭЦ до города. Пошли вторые сутки, отопления все ещё нет. Людям даже посоветовали эвакуироваться. Но вопрос, куда? Не у всех есть родственники, кто может принять людей. Да и есть шансы, что такими темпами начнёт перемещать отопление в домах. Морозы под 40 хоть и спали, но ночью температура все ещё 25-27 градусов.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 8 месяцев назад
+76

Живу в Черногорске. Проблемы с отоплением в этом городе ежегодные! По сути нет мэра в городе - Белоногов до сих пор вроде как отстранён от должности. Деньги уже давно потрачены ещё при Зимине, разворовано всё ещё раньше. Печальные перспективы у нашего города.

А ещё, я очень рад, что в нашем доме до сих пор печное отопление! А вот друзья постоянно жалуются что холодно у них или отопление отсутствует полностью.

раскрыть ветку 27
+1
Только что посмотрел репортаж по РЕН ТВ, с разгромной критикой нового губернатора коммуниста, он видите ли не подготовился, о том что губернатором он стал недавно, и том, что прошлый губернатор ничего не сделал, они тактично умолчали. Видимо жители Черногорска стали, как это говорится, жертвами в политической борьбе правящей партии РФ, против своих оппонентов.
раскрыть ветку 1
+1

Зимин после своего поражения в первом туре голосования не мог выйти с коментариями, потому как "занимался вопросами подготовки к отопительному сезону", ведь без него никак не решить всех возникших проблем. Потом Развозжаев говорил, что многое действительно было упущено при правлении Зимина, но сейчас он всё разрулил и всё будет нормально (голосуйте так, чтобы Развозжаев стал губернатором)! В результате Коновалов пришёл к власти в разгар отопительного сезона, подготовленного целыми двумя едросовцами! И кто же тут виноват?!

Иллюстрация к комментарию
0

Ну так то вряд ли за пару лет все стало без мера настолько хуйово. Чет у меня подозрения что все намного раньше началось.

0

Держитесь там, ребята! Я в этом году 2 дня без отопления сидел, но то Питер и на улице не больше -4 было и то холодно в квартире.

раскрыть ветку 4
-1

На техноложке?)

раскрыть ветку 1
-2

Охренеть сравнил.

-4  и -30 град. мороза

раскрыть ветку 1
-5
Люди, почему вы не уезжаете из этих городов жить туда где теплее, неужели нет возможности насобирать по мелочи денег на дорогу и ехать искать удачу. Зачем жить в такой ж...пе? Я серьезно, помогите понять. Мне сложно это осознать, я родился в большом городе, но мои братья из села, по сорок лет там так и живут. И такой тухляк у них там, а все равно лень с места тронуться, почему?
раскрыть ветку 2
0

<Сарказм> Ну видишь ли, очень многие города ведь строились от нефиг делать. Жили себе люди, скучно им было - вот и решили, а не херакнуть ли где-то новое поселение? Чот жара надоела, уйдём туда, где дубак! И вот ткнули пальцем в случайном направлении, да и основали там новый город. И месторождения полезных ископаемых, удобный ландшафт, пересечения торговых путей, популяции ценных животных и т.д. тут совершенно ни при чём! </Сарказм>

0
Все в Москву соберёмся и поедем.
-68

Вот все говорят разворованы. А Вы в курсе сколько их было и когда, на что потрачено и сколько, и когда? Заипали, ей богу

раскрыть ветку 15
+47
Ловите мэра!
раскрыть ветку 6
+11

Черногорск был промышленным городом. Сейчас от всей этой промышленности остались только названия остановок и кварталов. Такая ерунда творится не только в одном отдельно взятом городе, а по всей стране. Просто уж так совпало, что в нашем городе фактически полная анархия и ответственных за что-либо найти практически невозможно. Пешеходные переходы не освещены, большинство дорог раздолбаны, тепла в домах постоянно нет - виноватых нет.

раскрыть ветку 5
+3

Чудно.Вы приняты в мерию

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

В замерзающем Черногорске организована работа горячей линии по аварии на магистральном водоводе. Звонить можно по телефонам:

8 (39031) 22496,

8 (39031) 25951,

8 (39031) 21443,

8 (39031) 21883.

раскрыть ветку 5
+2

По данным администрации Черногорска, в городе работают 5 пунктов временного размещения:

социальная гостиница (напротив бывшего ПОШ),

РОЦ имени Лебедя (Генерала Тихонова, 4),

центр Чайка (переулок Клубный, 5),

общежитие горного техникума,

общежитие медицинского техникума.

раскрыть ветку 2
+4

в эти пять зданий весь город влезет?

раскрыть ветку 1
+1

Позвонил, так тепло стало

раскрыть ветку 1
0
Ну так горячая же линия
+10

Эстафета по экстремальной зимовке от Самары перешла к Черногорску...

раскрыть ветку 1
+11

советское наследие все больше изнашивается ,а деньги на новое пиздятся...круть

+5

Городские власти развернули пункты временного размещения. Никто не обратился. Черногорцы предпочитают согреваться дома.

раскрыть ветку 2
0

Костя, а в районе Треста отопление есть? Просто не могу найти данные где конкретно нет отопления и какие районы города пострадали.

раскрыть ветку 1
0

Теплопровод на ЦЕНТРАЛЬНОЙ только поврежден. А так в городе 6 котельных. Все, что вокруг ХакТэка, считай. Но большинство смогли переключить на Искожевскую котельную. Только 72 дома слили...

+2
А в Электрозаводске как? Тоже нет отопления?
раскрыть ветку 1
0
Я думал пост шутейка про Dayz, а тут такое. Надеюсь у них хотябы зомби нет.
+5
Диаметр 600 и 22 человека ищут место порыва. Это пиздец как сложно найти
раскрыть ветку 12
+60

Иногда да. Место размыва и выхода воды на поверхность может быть удалено от места сообственно прорыва трубы (производства прокладке трассы в каналах) на сотню метров.

Вы представляете что такое аккуратно, без повреждения коммуникаций (а все пересечки с кабелями, газом, водопроводом должны вскрываться в ручную, более того места пересечения с кабелями нельзя отогревать) зимой (пишется в минус 40) вскрыть скажем 20 метров траншеи?

Далее - ну обнаружили дефект на трубопроводе, устранили его - пусть это два шва 620 трубы, и варили в два сварщика - на аварии это не всегда возможно... Пусть уложились в шесть часов. Подаём воду, увеличиваем давление на котельной. Бац! Новый прорыв в десяти метрах. И понеслась - перекрыть (запорная арматура древняя и не хрена не держит), слить носитель (спускники заросли говном и надо прорезать окно в трубе и откачивать воду), отшурфить, вскрыть кнж, отчистить трубу, вырезать дефектный кусок, привести трубу, подготовить места сварки (тот кто не резал стык в засраном канале и не может представить, что это за ебля), состыковать, заварить... Открыть, наполнить, давление... Бах! "Ну что парни, я все понимаю, но там люди - остаёмся на третьи сутки..."

Годы прошли, а все равно...

раскрыть ветку 11
+9

Ты нихуя не понимаешь! Пикабушная экспертиза показывает, что это - раз, два и готово! Не смей спорить с пикабушными экспертами!

-6
Может вы мне скажете, я не спец. Почему в Европе используют пластиковые трубы, а у нас железные, которые гниют, тяжелее весом и монтажом и в добавок дороже?
раскрыть ветку 6
-7

Кабель можно отогревать при любой температуре, не неси хуйню.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

это ничего, главное чтобы в венесуэле майдана не было.

+1

В 90х у нас дома тоже не было тепла, до сих пор помню как мы грелись возле духовки всей семьей сидя на кухне, в остальных комнатах был иней на стенах

раскрыть ветку 12
+5

Но 90-е же вроде как ушли?

Пришла стабильность

раскрыть ветку 10
0

зато я теперь знаю как дуба не дать в такие моменты

раскрыть ветку 2
-1

При чем тут стабильность? Отопления нет из-за аварии. Стабильность исключает форс-мажоры?

раскрыть ветку 6
0

зато есть что вспомнить)

+1
Как много новостей в последнее время с нашей Хакасии. То депутаты отличатся, то леса вырубают, теперь вот это.
0
Новинка новостей черногорск. К тестю пришёл участковый, в их доме ограбили салон мтс. Походу мародеры возбудились. Шутка конеш, причём юмор черненький
0
Дополню. Время девять, обещали до 12×00 дать тепло. Родители жены, говорят что батареи на уровне нуля. В квартире 12 градусов. Ждём работы героев с абакаской ТЭЦ
0

22 человека..... сегодня трубу у подъезда чинили отопления в Керчи - ветка на 4 квартиры 8 человек работало..... и два начальника смотрели и пальцами тыкали

0
Без обид но чтобы жить там надо быть больным на голову.
раскрыть ветку 1
+1

Думаю, у местных выбора особого нет. Многие в Абакане работают (несколько км всего) и рады были бы, наверное, туда переехать, но жилье там значительно дороже.

0

А тепловые сети там государственные, или частные?

0
282 людям нравится эта новость!
0
Ох и ловкачи там у вас!
-1

Надеюсь Гительман снимет обзор и разберётся с ситуацией

-1

Что ж черногорцы, как видите президент сдержал пред вами обещание. Следующий этап - прорыв в рай.

-1

Меня вот другой вопрос интересует: когда откажутся от ТЭЦ?! Не обязательно индивидуальное отопление, но можно мини-котельные по домам или районам (площади 1-2 км. кв.).

раскрыть ветку 4
+4

Вот есть у нас газопровод "сила сибири" а на деле сама сибирь очень хреново газифицирована, намного хуже чем европейская часть.

раскрыть ветку 1
+7

Был очень удивлён, когда приехал из Сибири и увидел даже в маленьких деревушках неподалёку от Сочи уличные газопроводы, подведённые в каждый дом. У нас такого никогда и в помине не было. Топим углём.

+7
Когда жители будут готовы одним домом оплачивать целую свою котельную.
у нас полстраны живет на 10 тыс в месяц, а ты такое предлагаешь?
+1

Как только стоимость гигакаллории (с учётом потерь, с учётом амортизации, обслуживания и т.д.) от миникотельной станет ниже, чем стоимость гигакаллории от ТЭЦ за вычетом стоимости вырабатываемой попутно электроэнергии.

Учтите, ТЭЦ достались нынешнему тэку на халяву, а новые котельные надо строить.

Все в деньги упирается. При новом строительстве - там, где застройщику выгоднее воткнуть миникотельную, чем подводить сети от больших ТЭЦ - так и делают (Южное шоссе, застройка в Марьино, в Анино...) Но даже в СПб на большие кварталы застройки (Мурино как пример) - строится большая котельная, или подводятся сети от существующих мощностей (Кудрово, опять же Девяткино).

-3
"Морозы под 40 хоть и спали, но ночью температура все ещё 25-27 градусов."
Живу в Уфе, 9этажка панельная. На улице -12...-22 а в квартире за зиму температуры выше +22 градусов не наблюдаю...
раскрыть ветку 2
+4

Эээ... а сколько ж вам надо в помещении? +40? Так то оптимальная температура в жилих помещениях +20...+23 градусов, в санузле - до +26.

раскрыть ветку 1
0

Оптимальная у всех разная, наверное. У меня дома зимой 18-19 в комнатах и 17-18 в спальне. Выше уже не комфортно.

-3
Меня одного напрягает надпись "нравится"?
-4

А вот а Арашукова нет горячей воды в камере! ((((((

раскрыть ветку 1
0

Ну так надо заполнить ему камеру горячей водой.

Похожие посты