Г - глупость.

Пост о человеческой глупости.

Сегодня в апелляции слушали очередное уголовное дело.  Банальные пара краж с грабежом,  банальный подсудимый 22 лет, которому, с учётом плохой кармы и непогашенных судимостей, дали 4 года общего режима.

Парень с приговором не согласился, написал апелляционную жалобу с просьбой дать ему последний-препоследний шанс и условно.

И в качестве смягчающего вину обстоятельства указал, что у него девушка беременна  и он скоро станет папой... А сегодня его девушка принесла справку, что она на 4 месяце.

И все было бы хорошо, вот только у девушки в конце ноября был день рождения.... И исполнилось ей ни много ни мало, а 15 лет.

Протокол судебного заседания направлен в следственный комитет, для возбуждения уголовного дела.

Вот такие вот бывают интересные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1491
Автор поста оценил этот комментарий
Судил одну женщину за жестокое обращение с ребёнком. Она просила учесть в качестве смягчающего обстоятельства, что у неё на иждивении есть несовершеннолетний ребенок.
раскрыть ветку (249)
1228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такую же кулстори когда-то прочёл, но наоборот.

Подсудимый попросил смягчения, потому что он сирота. Судили его за убийство родителей.

раскрыть ветку (62)
366
Автор поста оценил этот комментарий

Так цинично и хитро, что похоже на черный юмор. А чисто теоретически, такое возможно провернуть? Или судья по своему решению может либо смягчить приговор, либо нет?

раскрыть ветку (52)
366
Автор поста оценил этот комментарий

Судья трактует  закон в некоторой степени, так что  лучше так не шутить.

С большой долей вероятности тут  контраргументом будет то, что на момент совершения преступления обвиняемый  сиротой не был, зато не о каком "раскаянии" которое снижает срок быть уже не может речи.

раскрыть ветку (42)
74
Автор поста оценил этот комментарий
На момент совершения преступления он ведь не был сиротой. Есть ещё субъективная сторона преступления, объективная... Ну и т.д.
раскрыть ветку (38)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно смягчить вину за убийство тем, что ты сирота?
раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например если подсудимый потерял родителей недавно и на почве этого схлопотал нервное расстройство, например.

Выше написали ведь:

Судья трактует закон в некоторой степени

Но вообще каждый случай частный, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аффект только псих экспертиза может установить, не больше не меньше. Все остальное это лирика. Если комиссия напишет, что не было состояния аффекта, то все остальные обстоятельства в характеризующий

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, никак

Еще кражу из продуктового можно попробовать, или там телесные, мол, сирота, воспитания нет, не понимает

Но убийство вряд ли

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Украл в магазине - в состоянии аффекта ( голодный). Одежду- в состоянии аффекта (замёрз). Так можно много чего трактовать))))
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокое изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом. В состоянии аффекта
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подписчик "фуррей" на Пикабу в состоянии аффекта

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он некрасивым пацаном был на селе...

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый пьяный нажрался в магазине пирожков, а деньги кончились. Административка, в коммиссии на полном серьезе обсуждали был ли он голоден.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем))) так что решили?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пересекался с парнишкой, которому искусственно перебили статью 158 (кража) на более тяжкую 161 (грабёж, открытое хищение). Он стянул пирожки (ей богу, правда, не деньги) в привокзальной рыгаловке. Так вот, следаки вменили ему грабёж, так как он видел, что его видела продавщица, когда он пиздил пирожки (а-ля я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она). Мы ржали, что если бы он показал продавщице фигу, ему бы непременно вменили бы разбой (ст. 162) с применением фиги в качестве оружия.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так вот как ромка абрамович отмазался, когда ещё в армии махинации с делянками устраивал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасиловал в состоянии аффекта (недоеб)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние эффекта это немного другое, там уже исходят из того, отдавало ли лицо себе отчет в совершаемых действиях и, при определенном случае, исключает наказание

А тут будет именно обстоятельство, при котором вместо реального срока дадут условный, или, например, для детей есть возможность в первый раз не давать им судимость, применяя меры воспитательного воздействия, как раз, если будет сирота, думаю)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с голодухи не отдаю себе отчёт что я делаю)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Господа присяжные заседатели! Скажите честно, вы ведь ходите по ночам жрать в холодильник?"

Автор поста оценил этот комментарий

Не было денег на кофе - устроил налёт на банк

4
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве смягчающих можно признать вообще все что угодно. Даже отсутствие отрицательных характеристик. Но вот на срок это никак не влияет. Просто в приговоре написано, что суд это учитывает.

Работаю в суде

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспадя, ты вообще о чем. Смягчающие обстоятельства - это опред. перечень в ст.61 УК РФ. В 62 написано как назначается наказание при наличии смягчающих. При явке с повинной не более 2/3 макс срока например. Все влияет на приговор, в том числе положительный характеризующий, это да. Хоть в законе и есть оговорка, что другие обстоятельства могут быть пртзнаны смягчающими, только вот в рф это не работает, потому что суд может вменить человеку только то, что вменил следователь или меньше, но не больше, а следователь никакие другие смягчающие, кроме как из ст.61 не вменит. Палка о двух концах

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете очень скудное представление о том, что может суд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, ну конечно, большим дядькам лучше знать)

только практика зависит конкретно от самого суда, я говорю за наш районный суд. так что поменьше снобизма, уважаемый)

Автор поста оценил этот комментарий

или может быть вы хотите мне доказать, что суд вправе вменить человеку более тяжкую квалификацию, чем статья обвинения?

Автор поста оценил этот комментарий

Явка с повинной 2/3, да. Но наличие отрицательных характеристик или то, что подсудимый сирота не влияет никак.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Судья всегда исследует характеризующий, а в особом порядке, вообще изучает только его, а судебное следствие не проводит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да боже мой) исследовать исследует. Но не все смягчающие влияют на срок) то что чел сирота, например, может быть учтено судом, но на срок не повлияет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом учитывает?
Автор поста оценил этот комментарий

ну например этот человек убил твоих родителей и ты ему так отомстил... чем не сирота в состоянии аффекта...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние аффекта нужно доказать. Специальную психологическую комиссию пройти и только если она даст заключение, что состояние было таковым можно будет избежать наказания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про избежание, а про смягчение =)

Автор поста оценил этот комментарий

Наказание могут смягчить смягчающие обстоятельства, перечень которых так-то в УК РФ есть. Ст.61. А сиротство может учитывать только сам судья, потому что приговор он выносит в числе прочего на основании собственных убеждений. Характеризующий материал ж судья тоже учитывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А дело всетаки в раскаянии? Или в кол-ве ноликов или "друзей"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы представляете работу суда только когда  мажоры между собой судятся.

Я вам открою страшную тайну -  ещё там мелкие кражи, драки,  поножовщина, убийства, воровство в чуть более крупных масштабах (не 5 тысяч из кошелька, а 2 телевизора из квартиры),  и прочее, прочее, прочее.

у абсолютного большинства нет  и части необходимых знакомств и денег, которыми можно кого-то подкупить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на что не намекаю) а если есть?)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Дык детский анекдот же:


Спрашивают маленького крокодильчика -

- Где твои папа и мама?

- Я их съел!

- А где твои братишки и сестренки?

- Я их тоже съел!

- Так кто ж ты такой после этого?

- Сирота-а-а-а-а-а!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А папа, мама есть?

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Папа, мама есть
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на коррупции мы проходили в универе , что если ребёнку меньше 13 он не может быть объектом , тобеж его даже судить за это не будут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего комментария понял лишь то, что у вас был предмет "коррупция". Вы, случаем, не на чиновника учились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , я провизор ...

148
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезал бате ноги, на суде просишь снисхождения потому что батя инвалид.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький мальчик варил холодец - По полу ползал безногий отец.
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну пиздов дал безногий отец
За то, что забыл посолить холодец
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы мерзкие . Давайте ещё.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Судят дракона. -Кто своего папу сьел?
- Я.
-Кто свою маму сьел?
- Я.
И кто ты после этого?
-Сиротинушкаааа
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимоисключающие обстоятельства как смягчающий фактор...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты убил отца и мать! Кто ты после этого?! Круглая сирота.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион же, нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
365
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах. Ребенок, как понимаю, тот же? Не, ладно, баба не в курсе всех юридических нюансов, но уж адвокат-то ее должен был хоть раз в жизни ст 61 УК до конца дочитать...


В делах по веществам тоже частенько выходит похожая веселуха, например,  "я сам не употребляю, взял грамм травы пацанов угостить, угостил" - и ст 6.8 КоАП (штраф или до 15 суток) превращается в 228.1 УК (от 4 до 8 лет)

раскрыть ветку (72)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже совсем дебилы)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А грамм травы это сколько в коробках спичек?

раскрыть ветку (60)
67
Автор поста оценил этот комментарий

по классике 90х, корабль - это 5 граммов, или пять жирных папиросин.

По факту, нынешний коробок (да-да, где-то еще продают коробками) - от силы грамма 3.

раскрыть ветку (50)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что, все на тетрапак перешли?) Я не в теме, курил раз пять в жизни. А спросил потому что интересно стало, что такое грамм травы? Одна Беломорина что ли?

раскрыть ветку (46)
94
Автор поста оценил этот комментарий

грамм - он и есть грамм, по весу. А корабль - это старый советский спичечный коробок большого размера, нормально трамбованный, там все приблизительно и выходило , если без наебалова (которого в 90е и не было изначально) - коробок - 5 жирных папирос, по весу - 5 граммов, стакан - 10 коробков, итд.


Но по мере распространения кайфа в массах стало нормой недосыпать, недотрамбовывать, буторить...


Вот расскажу местную фишку из тех времен. Были спички в коробках объемом больше стандартного, фабрику уж не помню. Идешь к барыге, берешь пакет, спрашиваешь

- все ровно? 

- Ну да, ровно, конечно!

мнешь пакет в руке, говоришь:

- да тут мало, давай-ка померим! - и достаешь свой большой коробок


далее трава измеряется твоим коробком, барыга бледнеет, извиняется и досыпает сверху еще пару жирных косых.


итого имеем вместо одного пакета - почти полтора.

раскрыть ветку (45)
51
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный барыга такие "корабли" с перевесом все лицо знать должен, больно уж лёгкое наебалово

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
барыга бледнеет

Достаёт свой коробок и звонит крыше. За вами уже выехали.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

это были 90-е, мы выживали, как могли (с)

Не было в те годы на наркотемах в нашей местности четкой крыши. На анаше опрокидывали как могли, когда сообразили, что это можно. Опять же из тех годов пример - двое наших пацанов взяли под реализацию килограмм чуйки, который был фактически полностью скурен и проебан едва ли не половиною района...


Пацаны отделались легкими пиздюлями.


Кацо, Батон, привет )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет Пельмень!
Автор поста оценил этот комментарий
И звонит в милицию.
- Алло, милиция, меня тут хулиган обмануть пытается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, у нас пацаны после того как дунут любили барыгу из богажника достать. Удивить так сказать народ
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаааааю) эти коробки были деревянные и спички там были процентов на 20 толще обычных. И видно было, что он больше)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это "спички хозяйственные". В два раза больше обычного коробка.
Помимо таких были обычные картонные, как сейчас, и немного побольше деревянные коробки.
Автор поста оценил этот комментарий
Потолще...
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
и достаешь свой большой коробок

...от холодильника. По правдоподобности эти варианты схожи. Не, может такое и имело место быть, но для меня это звучит как скандинавские мифы. Барыги может и не самые умные люди, но таких идиотов я не встречал)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рюмочками насыпали. И никто никого не наябывал. Наверное потому что север.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность - штука сильная, порой даже заглушает доводы разума.
7
Автор поста оценил этот комментарий
если без наебалова (которого в 90е и не было изначально)

Но финт с большим коробком, это же наебалово!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было обратиться в защиту прав потребителей, в Роспотребнадзор...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В госнаркоконтроль. Мол, чё за хуйня, вы же контроль, почему не контролируете!?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одно время, в начале 90-ых, просто шишками такими барыжили... в развес... на весы кидает и по 2$ за грамм... шишка - 20 баков... стакан около 100-льника...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
I'm back in the USSR
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не всё так однозначно было...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В 1998-ом я служил в Улан-Удэ, там ценник был ещё ниже. Бабки около остановок продавали сигареты, а заодно самопальную водку и "траву". Бутылка самопальной водки стоила 10 рублей, забитый "косяк" - 5 рублей. Нормальная водка в магазине тогда стоила около 30 рублей, шоколадка - 4-5 рублей. Для сравнения, доллар до августа 98-го был 6 рублей, а потом прыгнул до 30 рублей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая тема была на Птичьем рынке в Москве. Мотыля для корма продавали спичечным коробком (зачерпывали из большой коробки и высыпали в кулек газетный), только вот коробок тот был подрезан и склеен для меньшего объема.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь ты паря гонишь. С мотылём подобную мутку смылсла нет заморачивать. Барыга, он торгашь-перекуп, ему по той-же расфасовки считали, и если он недокладывает, он в наваре. А те кто мотыля продают сами его выращивают - можешь хоть по коробку с горкой хоть наперстком торговать - хозяин барин. Да и сам прикинь - сколько стоит мотыль - овчинка выделки не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотыля никто не выращивает. Берется топор или пешня, делается лунка во льду пруда, размером по смыслу. Дальше в дело идет мотылеловка. Это проволочная рамка разумных размеров, с лист бумаги,. поперек которой натянуты несколько лесок потолще, с зазором в 1 - 2 см. Рамка привязана к жерди поперек, как грабли, каковыми она и является.

Мотылеловкой нужно как граблями грести ил, затем вынимать слитным движением из проруби, и пальцем сгребать и стряхивать мотыля в пенопластовую коробку.

Самое опасное - отморозить палец. Сгребать мотыля палочкой, проволочкой - он лопается и дохнет.

Лайфхак - в коробке на пруд нести бутылку с горячей водой, переложить ее в карман и отогревать об нее руку.

Жердь прятать в кустах, остальное с собой.

В детстве у меня жили разные лягушки и черепахи, поэтому ловля мотыля дело знакомое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Знал для кого мутил
Вот сам себе и открапалил (с)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если мутишь- мути тихо...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если телефон не знаком, не поднимай трубку, не будь дураком)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этот дым мутит голову, ты мутишь его дорого, дорога от барыги, - холодно и страааашнооо, зашел в подъезд - кури не кашляй...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Душевная история) мне понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу образовательный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олды тут?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уух, аж легкие зазвенели при слове "жирная папиросина".
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я всегда когда слышал в новостях "обнаружили 5 грамм наркотика" представлял себе совсем кроху порошка на кончике чайной ложки. А тут вот оно как. Полтора спичечных коробка чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне чего, ликбез тут включать? Весь хер до копейки изложен, например, в постановлении 1002.

поясняю: вещества для целей 228* считаются по весу. Обычно - сухому весу, кроме исключений, указанных в том же постановлении.

Но есть важный нюанс: если в изъятой смеси будет несколько веществ, вся смесь считается чистым весом самого опасного вещества из определенных.

Пример: за грамм травы на кармане - административка. Но если трава будет слегка спрыснута дживиком - уголовка 100%, поскольку для анаши уголовка от 6 граммов, а для спайсухи - от 0,05.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, прекратите

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как трамбовать. Емнип 1г это одна приколоченная беломорина. С коробка получается 4-5 таких.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты еще скажи смотря как высушить. Дядя, а ты не из милиции случайно?
Никогда траву не считали в весе, всега считали в объеме.
Это для полицейских с прокурорскими все идем по массе - как буква закона говорит, так и трактуют статью по весу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы измерить кол-во травы в коробках, всегда вспоминаю песню исполнителя Красное дерево): пол пакета- два с половиной грамма, это крупный размер написали как ни странно) соответственно 1 коробок это 5г
2
Автор поста оценил этот комментарий
0.2 - 0.3
Автор поста оценил этот комментарий
Грамм травы - это всего лишь штраф, а вот если этих коробков будет больше 10 штук, то это уже до тех лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В коробке 3,5 грамма вроде
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

корабль конца 90х так и выходил - 3 -3,5 грамма. По тогдашним бабаяновским расценкам, уголовная ответственность наступала от 0,1 грамма сухой и 0,5 - невысушенной любой конопли. Для, например, героина не было нижнего предела вообще. Фактически - на зону шли все, кого мусора невзлюбят.

Еще: там предел по тогдашней  228 (отдельной 228.1 не было) - пятнашка. Так вот, на пятнашку мог сесть и человек с пакетом подзаборной конопли себе на молоко (особо крупный же), и барыга с тонной героина (опять же - особо крупный).


Какое блядство чинила тогда власть, и какое  блядство начала творить новая спецслужба, рассказывать знающим не надо. ФСКН настолько охуела, что даже не особо совестливая федеральная власть предпочла прикрыть эту хуету от греха подальше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3гр

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Расшатал себе наказание от простого административного штрафа до уголовного "хранение и распространение".

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угостить - это тоже распространение?
раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же? Продажа это один из способов распространения, как и дарение. Ты какбы распространил траву на всю свою компанию.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Более того, сбыт - это даже когда помог с водным или с уколом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?


Распространение налицо, мотив этого распространения, если он явно не указан в статье - должен быть делом десятым.


Ну, в сферически-идеальном случае, когда у законов нет неоднозначностей и судья только натягивает ситуацию на имеющиеся законы :-)

14
Автор поста оценил этот комментарий

если не удалось скинуть - всегда говоришь что для себя. Даже если в рюкзаке пять кило.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, решил уехать до конца дней своих в тайгу к медведям, а чтобы не скучать по цивилизации...

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, преступника ограбившего и избившего ветерана ВОВ, амнистировали в честь годовщины для победы в ВОВ=(

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Апофеоз циничности и охуевшести судебной и пенитенциарной системы(((

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может это как-то было связано с подставлением другой щеки, мол, "таким образом привьем любовь к памяти о ВоВ". Хотя вряд ли -_-
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С моей точки зрения, подставление другой щеки всегда было не только идиотизмом, но и провокацией для нарастания агрессии. Получается, убийце, ударившему ножом, жертва должна выдать ещё один нож: продолжай,мол, не отвлекайся. Что-то в Заветах накосячили
95
Автор поста оценил этот комментарий

самое поганое, что ведь реально учитывается

Обвиняемый убил жертву, мучил, наслаждался ее страданиями

А суд учитывает, что он ранее не судим, имеет положительные характеристики с места работы/учебы

раскрыть ветку (65)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо логика что раз первый раз такое, то мучил и наслаждался меньше чем закоренелый уголовник. Я вообще не понимаю как можно посчитать сроком пребывания чью-то жизнь... Кто это и как решил

раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий

предложите варианты. Руку отрубать? Глаза выкалывать? тогда почему только руку или только глаза?

раскрыть ветку (62)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На органы можно. Пусть тот, кто забрал чьют то жизнь дарует ее кому -то ,такая ирония .

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты подрался на пьянке с соседом. Толкнул его. Он ударился головой об косяк и умер. Иди на органы.

Произошло дтп. Ты провтыкал, потерпевшие не были пристегнуты. На органы.

Бабка перебегала дорогу под колеса. На органы.

Тебя несправедливо обвинили. На органы

И так далее и тому подобное

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти примеры хорошо нивелируются таким понятием как "умысел".
А от несправедливого обвинения вообще защита очень призрачна...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ударил лишний раз и вот тебе умысел.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Речь ведь об умышленных убийствах, а не причинении смерти по неосторожности, самооборону, по ДТП там отдельная большая тема и тех кто по пьяни сбил насмерть считаю тоже надо жестоко карать как за умышленное. Ну а если серьезно УК он должен работать индивидуально, ведь к примеру тот же возраст и несоответствие биологического социальному дает лазейки тем же малолетним убийцам. Тема бесконечна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По факту в том же дтп ты можешь быть виноват по нашим законам. Любой малолетний пиздюк, самоубившийся об твою тачку, отправит тебя по этой задумке на хирургический стол.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебе напишут, что нехуй пить, ездить на машине и попадать под несправедливые обвинения. Врачом тоже быть не нужно, травками полечимся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки если ты (по советам с того же пикабу) захуяришь какого нить обмудка, гробящего таою и не только жизнь... На органы, да ^_^

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логика простая. Один раз может быть случайностью/ошибкой и т.п. Мало ли, может у него девушка любила БДСМ и пожёще, а он с непривычки нерассчитал? Или ещё что такое. А вот если он так два-три раза сделал, то тут уже совсем другой разговор.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови судью!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
УК РФ мешает 😒
Автор поста оценил этот комментарий
Успел?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Успеть то он успел, да рука соскользнула по неприкосновенности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Оно, хоть и скользко, но не вредно. Отмывается.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, я тут читал как мать насиловала сына, смягчение есть дочь, она и её насиловали. Сыну 7, дочери 10.

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не могу представить как это выглядело
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже видео нашёл в даркнете, но тут меня модератор точно заблочит

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я уже столько лет не могу понять, что за мистический даркнет и как в него попасть(((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Tor browser, через него появляется доступ к сайтам, недоступным в обычном инете
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты-то какие? Нам нужны явки, пароли, отзывы!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ полковник, в этот раз это со мной не прокатит
1
Автор поста оценил этот комментарий

напишите tor lurkmore

2
Автор поста оценил этот комментарий
А не пиздишь что нашел ?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А детей за что?
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша честь, на сколько она уехала к хозяину?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там сложная была история. Дура она была редкая, но жестоким её обращение с ребёнком назвать было нельзя. Вернул дело прокурору, а они его там прекратили втихаря. Но факт был
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия .
Автор поста оценил этот комментарий
Судил? Так вы, ваша честь, судья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша честь?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите судью
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не успел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда, Ваша честь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто когда снова назначается суд по жалобе на вынесенный приговор, то судья добавляет год к наказанию. Практика с советских времён.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, нет такого. А если и добавляют, то после пересмотра и совсем не поэтому.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку