12056

Г - глупость.

Пост о человеческой глупости.

Сегодня в апелляции слушали очередное уголовное дело.  Банальные пара краж с грабежом,  банальный подсудимый 22 лет, которому, с учётом плохой кармы и непогашенных судимостей, дали 4 года общего режима.

Парень с приговором не согласился, написал апелляционную жалобу с просьбой дать ему последний-препоследний шанс и условно.

И в качестве смягчающего вину обстоятельства указал, что у него девушка беременна  и он скоро станет папой... А сегодня его девушка принесла справку, что она на 4 месяце.

И все было бы хорошо, вот только у девушки в конце ноября был день рождения.... И исполнилось ей ни много ни мало, а 15 лет.

Протокол судебного заседания направлен в следственный комитет, для возбуждения уголовного дела.

Вот такие вот бывают интересные ситуации.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nbvehbectw 17 дней назад

902 комментария

по актуальности
+1451
Судил одну женщину за жестокое обращение с ребёнком. Она просила учесть в качестве смягчающего обстоятельства, что у неё на иждивении есть несовершеннолетний ребенок.
раскрыть ветку 248
+1199

Примерно такую же кулстори когда-то прочёл, но наоборот.

Подсудимый попросил смягчения, потому что он сирота. Судили его за убийство родителей.

раскрыть ветку 62
+357

Так цинично и хитро, что похоже на черный юмор. А чисто теоретически, такое возможно провернуть? Или судья по своему решению может либо смягчить приговор, либо нет?

раскрыть ветку 52
+142

Отрезал бате ноги, на суде просишь снисхождения потому что батя инвалид.

раскрыть ветку 3
+53
Судят дракона. -Кто своего папу сьел?
- Я.
-Кто свою маму сьел?
- Я.
И кто ты после этого?
-Сиротинушкаааа
+5
Взаимоисключающие обстоятельства как смягчающий фактор...
+8
Ты убил отца и мать! Кто ты после этого?! Круглая сирота.
раскрыть ветку 2
+357

ахахах. Ребенок, как понимаю, тот же? Не, ладно, баба не в курсе всех юридических нюансов, но уж адвокат-то ее должен был хоть раз в жизни ст 61 УК до конца дочитать...

В делах по веществам тоже частенько выходит похожая веселуха, например,  "я сам не употребляю, взял грамм травы пацанов угостить, угостил" - и ст 6.8 КоАП (штраф или до 15 суток) превращается в 228.1 УК (от 4 до 8 лет)

раскрыть ветку 71
+215
Ну, это уже совсем дебилы)
+66

А грамм травы это сколько в коробках спичек?

раскрыть ветку 59
+6
Поясните для неразбирающегося?
раскрыть ветку 8
0

Это очень печально

+54

Это как, преступника ограбившего и избившего ветерана ВОВ, амнистировали в честь годовщины для победы в ВОВ=(

раскрыть ветку 5
+12

Апофеоз циничности и охуевшести судебной и пенитенциарной системы(((

ещё комментарии
0
Может это как-то было связано с подставлением другой щеки, мол, "таким образом привьем любовь к памяти о ВоВ". Хотя вряд ли -_-
раскрыть ветку 1
+87

самое поганое, что ведь реально учитывается

Обвиняемый убил жертву, мучил, наслаждался ее страданиями

А суд учитывает, что он ранее не судим, имеет положительные характеристики с места работы/учебы

раскрыть ветку 65
+43

Видимо логика что раз первый раз такое, то мучил и наслаждался меньше чем закоренелый уголовник. Я вообще не понимаю как можно посчитать сроком пребывания чью-то жизнь... Кто это и как решил

раскрыть ветку 63
+3
Логика простая. Один раз может быть случайностью/ошибкой и т.п. Мало ли, может у него девушка любила БДСМ и пожёще, а он с непривычки нерассчитал? Или ещё что такое. А вот если он так два-три раза сделал, то тут уже совсем другой разговор.
+8
Лови судью!
раскрыть ветку 4
+8
УК РФ мешает 😒
0
Успел?
раскрыть ветку 2
+27

Херня, я тут читал как мать насиловала сына, смягчение есть дочь, она и её насиловали. Сыну 7, дочери 10.

раскрыть ветку 10
+60
Я даже не могу представить как это выглядело
раскрыть ветку 7
+11
А детей за что?
-22
А сын и не против
ещё комментарий
+5
Ваша честь, на сколько она уехала к хозяину?
раскрыть ветку 5
+7
Там сложная была история. Дура она была редкая, но жестоким её обращение с ребёнком назвать было нельзя. Вернул дело прокурору, а они его там прекратили втихаря. Но факт был
ещё комментарии
+1
Рекурсия .
0
Судил? Так вы, ваша честь, судья?
раскрыть ветку 1
0
В прошлом
0
Ваша честь?)
0
Ловите судью
раскрыть ветку 2
+5
Опять не успел?
раскрыть ветку 1
-4
Часто когда снова назначается суд по жалобе на вынесенный приговор, то судья добавляет год к наказанию. Практика с советских времён.
раскрыть ветку 11
+7
Глупости, нет такого. А если и добавляют, то после пересмотра и совсем не поэтому.
ещё комментарии
+109

а че сразу за все и отсидит, выйдет как раз что бы ребенка в 1й класс отвести.

раскрыть ветку 10
+45

девушка школу закончит

+20

не, ориентацию поменяет

раскрыть ветку 3
+27
Трахнет сына в честь 1го сентября?о.О
раскрыть ветку 2
+10

А может, кстати, и не отсидеть. Могут и правда заменить на условку.

раскрыть ветку 4
+6

это вряд ли. Сейчас педофилия в тренде.

раскрыть ветку 3
+242

- Тук-тук!

- Кто там?

- Почтальон!

- Что принёс?

- Повестку.

- Так я же отслужил!

- Ну теперь ещё и отсидишь...