ФЗ-323 Статья 51

Товарищи юристы подскажите как поступать. Описываю ситуацию:
Согласно статье 51 ФЗ-323 я, как отец ребенка, с согласия жены имею право присутствовать на родах, за исключением случаев оперативного родоразрешения и при условии наличия индивидуальных родовых залов в роддоме и отсутствии у меня инфекционных заболеваний.
Однако, по приезду в роддом, мне было отказано в присутствии на родах в связи с приказом глав.врача о закрытии роддома на карантин, не смотря на то, что у меня были действующие справки об отсутствии у меня каких либо инфекционных заболеваний.
В связи с чем и возник вопрос: насколько правомерен их отказ, какое наказание влечет нарушение данной статьи ну и собственно какие действия мне начинать принимать и в сторону каких лиц (тех кто отказали, глав.врача или всех сразу или конкретно в сторону роддома как юрлица)?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза присутствовал, и могу сказать, что помогать надо, поясницу растирать и все подобное. Но при "активной" фазе находиться крайне не советую, потом пожалеешь.
А по теме если приказ есть - ну так ничего не попишешь. Если карантин нарушать - так и смысла в нем нет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все тут не так поняли. Дело не в том, что я в карантин туда попасть хотел, а узнать на сколько это правомочно и вообще, может меня там на похеру отослали, чтобы я контролировать ситуацию не мог, у нас же в почему-то до сих пор считается, что мужикам на родах не место
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы там проконтролируете? Я вот слабо представляю по опыту какой там контроль. До выхода ребенка максимум помогаешь, поясницу трешь и прочую поддержку оказываешь.
Там от контроля ноль, начнёшь суетиться только мешать будешь и выставят.
Не думаю что они из какой-то вредности вас не пустили.
Попросите приказ если им не верите.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум проконтролировать, чтобы их действия были оправданы с медицинской точки зрения исходя из состояния дены, а не потому что они "так привыкли" или им "так проще"
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы квалифицированы "проконтролировать, чтобы их действия были оправданы с медицинской точки зрения исходя из состояния дены"? И на основании каких критериев вы будете судить, что медперсонал делает так как делает "потому что они "так привыкли" или им "так проще" "?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот докапались. Начал я с того, что хотел узнать правомерность отказа, а мне сидят и доказывают что "какого лихуя я там вообще забыл".
Хорошо, объясню на примере: жила была одна женщина, собиралась рожать, но проблема была в том, что у нее была аллергическая реакция на все виды обезболивающих и анестезии. Об этом говорилось и гинекологу и акушеру и медсестпам, муж хотел присутствовать на родах, чтобы исключить возможность использования анестезии и обезболивания. Тем не менее, его не пустили, во время родов, чтобы, так сказать, "роженица не мучилась и не орала" было принято решение о проведении эпидуралки. В итоге погибла и женщина и ребенок. Внимание вопрос: какая в этом случае нахер нужна квалификация мужу, чтобы не дать ебнутым халатным врачам убить с нихуя и жену и ребенка?
В связи с этим и вопрос: какая мне нужна квалификация, чтобы не дать вытворить с моей женой хер пойми чо во время родов?
По этому, уважаемый диванный критик, вся ситуация уже давно произошла, слава богу, конечно, без последствий. Но вопрос мой состоял в совершенно другом это раз, а во вторых, мной и моей женой было принято решение о партнерских родах, а в связи с этим идите вы нахуй со своим мнением про квалификацию мою, поо мою нужность или не нужность га процессе родов, это не ваше решение, вы можете поступать так как вам нужно, но оценивать наше, вполне себе обдуманное решение, нахер не надо. И на будущее, если человек задает конкретный вопрос и вам есть что ответить именно по вопросу, то вэлкам, если по вопросу вам ответить нечего, кроме как лить воду, то идите нахер, имейте просто совесть не лезть в чужие решения
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался комментировать по существу, вы обливаете меня матом. Ладно, такая жизнь, но тогда хоть ознакомьтесь с минимумом медицинских процедур, чтобы могли говорить с позиции компетентного человека.


О том, что вы только что сказали: ваш пример с эпидуралкой полнейший вымысел. Для проведения любой анестезии подписание добровольного информированного согласия обязательно. И это делается ДО медицинского вмешательства. Никто не может так просто "принять решение" провести анестезию, особенно по причине того "чтобы жена не кричала". Это чистая глупость. Если согласие на анестезию не подписано, никто нормальный не будет "принимать решение", это сразу уголовное дело, о чем вы вообще говорите! Муж, как контрольный орган! Контролирует исполнение медицинских процедур! Господи!


Сам Бог знает, что у меня есть тысяча замечаний и к системе здравоохранения, и к устоявшейся врачебной практике. Но это не значит, что я буду поддерживать непринципиальное поливание грязью тех, которые честно стараются работать по правилам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку