45

Фёдор и Мария

Фёдор и Мария Олень, Кукла, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Олень тедди Мария.
Сшита из вискозы, набита опилками.
Одежда из кружев и кожи.
Глаза стеклянные, тонирована пастелью.
Рост стоя с рогами 22см ,сидя 20 см.

Олень Тедди Фёдор
Рост 25 сантиметров(стоя с рогами, сидя 20). Сшит из вискозы, набит опилками.
Одежда из хлопка и трикотажа.
Рога из камня.
Глаза стеклянные.
Ищут новый дом!

Найдены возможные дубликаты

+3
Такие трогательные они, как из детства)
+2

Какие они одушевленные!!! Особенно Федор - прямо спрашивает взглядом: ну ты как там? Что новенького?

+2
Плюсую, очень милые.
+1
ну что такое, они совсем не криповые))) просто милые игрушки))) всё равно здорово! ты ж помнишь, я фанат)))
+1

Да козлы они, а не олени!

Похожие посты
58

Болтер, картон, вархаммер

Болтер, картон, вархаммер Warhammer, Картон, Лазерная резка, Своими руками, Поделки, Длиннопост, Оружие, Рукоделие без процесса

Этот болтер из вселенной Вархаммер 40 тысяч я собрал из гофрокартона толщиной 3 мм. Выкройки резал на лазерном ЧПУ. Склеивал обычным пва. Размер специально уменьшил до человеческих размеров.

Болтер, картон, вархаммер Warhammer, Картон, Лазерная резка, Своими руками, Поделки, Длиннопост, Оружие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
39

Олень

Размышлял тут на досуге кого бы сделать и понял, что кажется не делал оленей) Решил исправить ситуацию.

Изначального хотел сделать рога из прозрачной смолы, но когда начал делать понял что так с наскока не получится и пришлось вместо смолы использовать полупрозрачную полимерную глину Cernit.

Так же попробовал по другому крепить лапы, теперь они не двигаются, так как вклеены, но зато визуально целостнее выглядит, в рамках моего, так сказать карикатурного видения вполне подходит.

Голову и копыта лепил из полимерной глины Craft&Clay и понял что больше брать ее не буду,  слишком уж она мягкая и меня не устраивает и привносит свои сложности, там где не хотелось бы.

Тело из плюша для игрушек. Глина тонирована мягкой пастелью.

Олень Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Олень, Авторская игрушка, Длиннопост
Олень Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Олень, Авторская игрушка, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Надеюсь вы улыбнулись)

Я тут

Показать полностью 3
41

Witcher: Wild Hunt Ночник

Жуткие чудовища, появившиеся в результате Сопряжения сфер ожидают в темноте лесной заблудшего путника. Мир стал опаснее.. Но появились Ведьмаки. Они были созданы, чтобы восстановить баланс и искоренить зло.
~~Размер рамы 20×15, изображение 12×17. Подключение по usb шнуру: длина 110см;
~~По возникшим вопросам обращайтесь к автору поста, он не кусается)

Witcher: Wild Hunt Ночник Ведьмак, Сериал Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Длиннопост
Witcher: Wild Hunt Ночник Ведьмак, Сериал Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Лайтбокс, Рукоделие без процесса, Своими руками, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 3
80

Стетсон Лемми

Стетсон Лемми Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Лемми Килмистер, Длиннопост

Стетсон с декоративной отделкой в стилистике головных уборов "Лемми" Килмистера - британского рок-музыканта (бас-гитариста и вокалиста), основателя и бессменного участника рок-группы Motörhead. Полностью ручная работа. Головной убор изготовлен на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и благополучно отправлен заказчику.

От предыдущего похожего изделия шляпа немного отличается формой (потому что другой заказчик, другая голова, другие мерки - это очевидно) и цветом внутренней отделки (здесь он серо-коричневый).

Стетсон Лемми Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Лемми Килмистер, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 3
44

Детская одежда с вышивкой

Здравствуйте! Увлекаюсь шитьем одежды. Хочу показать вам пару сшитых вещичек, которые мне очень нравятся.
На свитшотах выполнена вышивка французским узелком. Довольно кропотливо, но результат отличный))

Детская одежда с вышивкой Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Шитье, Длиннопост
Детская одежда с вышивкой Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Шитье, Длиннопост
Показать полностью 3
123

Вязаная кукла

Вязаная кукла Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Кукла, Длиннопост

Всем привет! Разбавлю ленту Пикабу темой, отдаленной от коронавируса!
Вот такая озорная девчонка связалась

Ростом 25 см. Тело связано крючком, пряжа джинс, волосы специально для кукол, надёжно пришиты. Глазки тоже связаны крючком из ниток для вышивания. Одежда связана спицами, всё съёмное. Обувь покупала. Куколка может за счёт сапожек стоять.

Всем добра и позитива!!!!!

Показать полностью 2
61

Портсигар из натуральной кожи (модель № 5)

Всем привет!

Представляю вашему вниманию очередную модель футляра из натуральной кожи для табачных изделий.

Портсигар из натуральной кожи (модель № 5) Своими руками, Ручная работа, Портсигар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кожа

Рассчитан на пачку сигарет размером: 86 мм * 55 мм * 23 мм (вместительностью в 20 сигарет длиной 85 мм) и состоит из двух частей, которые, в свою очередь, легко открываются.

Портсигар из натуральной кожи (модель № 5) Своими руками, Ручная работа, Портсигар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кожа

Размер - 94 мм * 67 мм * 33 мм.

Материал - натуральная кожа растительного дубления.

Цвет - коричневый («camel»).

Портсигар из натуральной кожи ручной работы окрашен, пропитан водозащитной аппретурой, сшит вручную вощеной нитью седельным швом.

Благодарю за внимание!

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью 7
32

Моя первая 3D  фигурка

Лепкой из полимерной глины я занимаюсь три месяца где-то. Но до этого были работы только на кружках и поэтому полноценным 3D не пахло. Я давно думала о создании 3D фигурки, но не могла предположить, что моя первая фигурка будет в виде кота Гарфилда.

Моя первая 3D  фигурка Полимерная глина, Гарфилд, Рукоделие без процесса, Фигурка, Своими руками, Кот, Длиннопост
Моя первая 3D  фигурка Полимерная глина, Гарфилд, Рукоделие без процесса, Фигурка, Своими руками, Кот, Длиннопост

Сидеть этот красавец будет на краю конфетницы и покушаться на сладости. Лепила я без МК по созданию фигурок, поэтому во время работы произошел казус - я совершенно не учла такой простой факт, что во время запекания каркасная проволока сильно удлиняется, поэтому одну руку она оторвала и проткнула насквозь, коготь торчал как у Росомахи. Но я все соединила между собой глиной. Вроде отлично держится. Вот думаю что сделать в следующий раз. Буду благодарна, если вы поделитесь идеями.

Всем хорошего настроения и не болейте!

Показать полностью 2
448

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
70

Подводная лодка

Всем привет!
Появилась идея сделать малюсенькую подводную лодку.
Вот такой пузатенький результат получился)
Резцы по дереву.
Дерево липа и какое-то красное.
Иллюминаторы из оргстекла.
Немного меди на клёпках.
Ну и сверху маслом покрыл.

Подводная лодка Подводная лодка, АПЛ, Своими руками, Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Длиннопост
Подводная лодка Подводная лодка, АПЛ, Своими руками, Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Длиннопост

Другие работы можно посмотреть здесь Инстаграм drevelsergei
ВК https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 3
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
317

Сделал кукольный домик. А что дальше?

Здравствуйте. Ко Дню Рождения дочки решили приобрести кукольный дом.  Смотрели, выбирали, но ни одна из планировок в готовых домах нас не устроила. Сделаны как то хлипко, ненадежно. Либо по размеру дома не подходили (низкие потолки, маленькие комнаты и т.д). Ну и разумеется цена завышена, скидок ждать  было некогда. Искал дома под заказ и наткнулся на следующие посты

Кукольный домик

Папа сказал - папа сделал! Кукольный дом своими руками.

Хочу сразу поблагодарить этих людей, спасибо им за подробное описание процесса и за то, что поделились.

Короче вдохновился, и после долгих размышлений и дум, т.к я тот ещё рукожоп и вообще тяжелее ручки в вузе ничего в руках не держал, решился.

Осложняло дело то, что в квартире небыло инструмента! Т.е совсем. Ну ладно. Купил дрель, лобзик, молоток, зубило, сверла, фанеру 0.8, бруски и пр. Все равно пригодятся. Процесс был трудный, больше из-за недостатка опыта работы с инструментом.  Сколько раз я ругался плевался, что проще и дешевле было бы купить готовый, но работу завершил вовремя.

Вышло,  для первого раза вроде бы неплохо:

Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками
Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками

Разумеется, все с мелкими косяками. Позже будет заставляться мебелью (лучше бы я сразу посмотрел сколько стоит игрушечная мебель) Сейчас пишу с целью, во первых - поблагодарить других авторов постов по теме. Во вторых - прошу читателей поделиться в комментариях интерьером и устройством своих строений))) Смотрю на него и понимаю, что можно сделать лучше, чего то не хватает.  Может бумагу под обои наклеить в комнаты? Переделать перилла с лестницей? Перегородки поставить, комнаты разделить? Требуется свежий взгляд в комментарии)) Спасибо

Показать полностью 2
76

Вязаная куколка

На днях связалась вот такая красотка :)

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Связана из полухлопковой пряжи Alize baby cotton. Ножки с ручками сгибаются за счет каркаса.

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Очень полюбила эту милашку, от неё веет легкостью, теплом и уютом. Глядя на неё появляется весеннее настроение :)

Кому нужна схема, пишите мне сюда: vk.com/id7218608, с удовольствием поделюсь.

Всем добра!

Показать полностью 1
126

Миниатюрный череп оленя , кулон

Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост
Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост

Материалы - запекаемая полимерная глина, краски. Внутри рогов металлический каркас.  Иногда делаю с креплением в виде колечек в самих рогах или черепе, к которым крепится шнур/цепочка, но мне больше нравится просто подвешивать, обвязывая рога шнуром,
источник https://vk.com/morrokwind?w=wall-81549123_5320

Показать полностью 2
42

Олень Рудольф

Игрушка связана из детского акрила (Пехорка "Детская новинка"), крючок #1,5.

Использованы глазки на безопасном креплении.

Ручки, ножки, рожки- всё пришито.

Описание в свободном доступе (by Stip&Haas)

Олень Рудольф Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Новый Год, Олень, Ручная работа, Длиннопост
Олень Рудольф Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Новый Год, Олень, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
196

Мои новогодние игрушки

Пока парень в армии, вяжу игрушки, ибо пока что у меня не получается одновременно реветь и считать петельки :D
Ну, а так как на носу Новый Год, и на улице уже холодно и снежно, зверики утепляются шарфами и рукавичками.

Это олень Иннокентий, для своих – просто Кеша.

Мои новогодние игрушки Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Крыса, Олень, Ветеринар, Длиннопост

Вязался целую неделю по ночам, но, мне кажется, результат того стоит. Первая моя игрушка, которой я действительно довольна, так как амигуруми увлеклась совсем недавно.

Мои новогодние игрушки Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Крыса, Олень, Ветеринар, Длиннопост

Только оделся, уже куда-то бежит

А это – новогодний крыс. Да, из-за носа он несколько смахивает на поросёнка. Но благодаря этому он получил имя Фунтик в честь всем известного поросёнка, так что это не баг, а фича :D

И девочка Кузя, ждёт, пока я, наконец, одену её в белый халатик и дам в руки шприц – так как по задумке она вет.врач

Вот и все, на очереди – крысы, много крыс, очень много крыс, желательно не похожих на поросят :D

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: