15

Фэнтези со светлыми магами

В последнее время популярны темные маги, некроманты, демоны, вампиры и прочая нечисть в качестве главных героев. Причем показывают их так, будто они и не совсем плохие, а то и вовсе спортсмены, комсомольцы и просто красавчики.  Конечно, иногда читать это интересно, есть авторы, которые могут грамотно подать эту уже замыленную идею, но... Сейчас я ищу фэнтези с главными героями - светлыми магами, служителями Света и т.п., то есть, героями, изначально представленными как положительные. Ну и, конечно же, история про них желательна увлекательная и развлекательная. Если кто знает хорошее фэнтези такого сорта, пожалуйста, подскажите.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

"Конгрегация" Поповой. Герой мало того, что служитель светлых сил, так ещё и вся серия во многом построена на том, чтобы разобраться, что есть добро и как ему можно служить. Причём без популярных нынче штампов о том, что добро не добро, а зло не зло. Хотя и не стоит забывать, что гг — инквизитор. Во второй книге этот факт очень многих удивил.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо за совет, "Конгрегацию" я читала. Действительно хорошая серия.

0
Мне сначала зашло, а потом как то не очень... Вроде бы средневековье, а разговаривают как дети современные и поступки тоже какие то современные. Ну, к примеру, кто в здравом уме будет херачить еретика книгой по голове? В средневековье то? Где каждая книга на вес золота была?
Но окончательно меня убило утверждение, что это достойное продолжение книг Умберто Эко...
Вот это был форменный капздец.
А стиль написания хороший.
раскрыть ветку 3
+1

Так ведь это не исторический роман, и даже не альтернативная история, а самое настоящее фэнтези. И современные стиль общения и подход к жизни выбраны вполне осознанно.

раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: