Фэнтези по-русски. Часть 2

Первая часть: Фэнтези по-русски, или Если бы КиШ были книгой

Ну, я ожидала, что КиШ группа популярная и людям понравится, но чтобы так...


Хоть Лесник и сказал, что пора им уже разобраться, но вышли они далеко не сразу - в основном из-за Актёра, который не хотел идти вообще никуда, а тем более к какому-то колдуну. Даже когда его всё-таки убедили, он не успокаивался:

- Зачем вы потащили меня в это ужасное место?! - он уже третий час разыгрывал драматический спектакль «Страдания молодого актёра», при этом вызывая всевозможные спецэффекты и делая вид, что вот-вот упадёт в обморок. - Я человек искусства и не создан для таких походов!

- Я же говорил, надо было его оставить, - тихо прокомментировал идущий впереди Шут. - Всё равно толку никакого, зато нытья…

- Так, помолчите оба, - прервал их Дурак. - Мы сейчас, между прочим, в той части леса, которую ни я, ни тем более вы не знаете. Могли бы вести себя поосторожнее.

Лес был действительно незнакомым и даже выглядел по-другому - он был как-то мрачнее, чем обычно. Деревья всё больше сгущались, даже Актёр прочувствовал это и впервые за всё время пути замолчал. Через некоторое время они вышли на небольшую поляну, окружённую всё такой же густой стеной деревьев, посреди которой стоял каменный обветшавший дом.

- Неплохо бы всё-таки отдохнуть, - заметил Шут. - Мы идём с самого раннего утра, а тут как раз место спокойное, вдруг хозяин пустит.

Хозяйка вытащила из сумки какой-то амулет, посмотрела на него и покачала головой:

- Не думаю, что стоит здесь останавливаться. Этот хозяин не человек.

- А кто тогда? Кто-то из наших? - спросил Лесник.

- Ну, как сказать… Обычно он меняет цвет в зависимости от этого, но сейчас… в общем, сам посмотри, - она протянула амулет Леснику. Небольшой медальон светился тремя цветами одновременно.

- Может, их там несколько? - предположил Шут.

- Нет, тогда он бы менял цвета, а так…

Тем временем из дома вышел достаточно высокий, широкоплечий черноволосый мужчина, который на первый взгляд казался просто человеком, но всё же было в нём что-то необычное. Дурак, слегка присмотревшись к нему, прошептал друзьям:

- Что-то не нравится он мне… Вроде бы человек, но ведёт себя как-то не так. Да и взгляд у него странный.

Тем временем Актёр уже подошёл к нему, пробормотав себе под нос что-то вроде «надо самому с ним поговорить, а то эти натворят тут дел…» и начал знакомство в своей обычной изысканно-театральной манере:

- Приветствую тебя, хозяин! Как видишь, мы с моими… кхм… друзьями пробирались сквозь этот жуткий лес и…

- С чего это вдруг жуткий? Отличный лес, - перебил незнакомец. Друзья переглянулись - голос был очень низким, похожим скорее на звериное рычание, чем на человеческий голос. Лесник, судя по его довольному лицу, уже догадывался, что происходит, но делиться своими догадками не спешил. Актёр после такого мгновенно сник и решил не продолжать диалог. Незнакомец подошёл ближе, осмотрел их разношёрстную компанию и заключил:

- Шли бы вы отсюда, не стоит тут оставаться…

- В смысле? - Актёр, как всегда, был недоволен. - Меня с самого утра вытащили из моего дома, заставили тащиться два часа неизвестно куда, ещё и отдохнуть не пускают? - он опять притворился, что вот-вот упадёт в обморок.

- Ну, во-первых, не из дома, а из театра, - покосился на него Шут, - а во-вторых, хватит придуриваться, никто тебе не верит.

- Между прочим, театр - это и есть мой дом, моя душа, моё…

- Отойдём от них на секунду? - спросил Лесник у нового знакомого. Они зашли за деревья, и Лесник, слегка прищурившись, сказал:

- Я сразу почуял в тебе зверя, потому к тому, кто ты, у меня вопросов нет. Лучше расскажи, как так получилось?

- Да так, совершенно дурацкая история… - он развёл руками, - Был, понимаешь ли, медведем, проблем не знал, так нет - угораздило же напасть на колдуна…

- На того, у которого замок там вдалеке на горе?

- На него, чёрт его дери! Он пьяный был, вот и решил превратить меня в… даже не знаю, кто я теперь... Ночью один, днём другой…

Лесник ничего не ответил, вернулся к друзьям и пересказал им историю медведя-оборотня.

- Насколько я знаю, снять такое проклятие может только тот же, кто наложил, - сказала Хозяйка.

- Ну что, значит, доберёмся до колдуна, попросим его сделать, как было, - заключил Дурак.

- Буду вам очень благодарен, если вы до него всё же доберётесь, - сказал Медведь. - Разрешить вам отдохнуть у меня в доме некоторое время я могу, но вечером вам придётся уйти. Хотя, говорят, на выходе из леса есть трактир, можете попроситься переночевать там.

Друзья поблагодарили его и зашли в дом. Они пробыли там полдня, обдумывая, что же, собственно, будут делать, и только когда солнце стало клониться к закату, Медведь сказал:

- Думаю, нам пора прощаться, пока совсем не стемнело. Рад был с вами познакомиться.

Они попрощались, и компания пошла дальше в направлении к замку колдуна. Вскоре лес закончился - не начал редеть, а как будто оборвался - и перед ними появился трактир, который, судя по размерам, служил также и постоялым двором. Шут, недолго думая, подошёл к двери и дёрнул ручку. Она открылась и перед ними предстал тёмный грязный зал со стоящими повсюду столиками из дешёвой древесины. Посетители - в основном люди - лениво потягивали пиво, ром и ещё чёрт знает что из видавших виды кружек. Трактирщик стоял за стойкой и скучающе смотрел по сторонам, иногда подливая кому-то или даже себе пива. В углу виднелись не особо надёжные ступеньки, ведущие на второй этаж, где находились, видимо, комнаты для гостей.

Компания подошла к стойке. Шут, как самый опытный в этом, начал торговаться с трактирщиком по поводу цены ночлега. Дурак тем временем вернулся к входу, выглянул в окно и заметил, что в тумане на пороге лежало чьё-то тело. Вроде бы ничего - напился человек, вот и лежит, где упал, и всё же что-то подсказывало ему, что стоит рассказать об этом остальным.

- Хозяйка, там на пороге кто-то лежит, - прошептал он ей, пройдя через трактир к стойке.

- Да? Странновато… - она тоже почувствовала, что тут что-то нечисто. - Ещё и амулеты у меня все как будто спятили. Что-то не так в этом месте.

Она протиснулась поближе к стойке, возле которой за это время уже собралось достаточно народу, и подошла к трактирщику, стараясь полностью использовать весь свой шарм. Трактирщик заметил её и подмигнул:

- Что, красавица, нравится мой трактир?

- Ой, он-то нравится, но чует моё сердце, что-то не то здесь происходит… - Хозяйка сводила разговор в нужное ей русло. Трактирщик нахмурился и прошептал:

- Я бы сказал, что это всё твоя женская тревожность, красавица, но это был бы обман, потому расскажу. Только это не для посторонних ушей, потому давай выйдем.

Они вышли на задний двор и расположились на лавке.

- Дело в том, что у нас тут завёлся демон. Подкрадывается сзади и забирает годы жизни. Думаю, ты заметила, молодёжи тут практически нет. Тем, кто остался, просто повезло, что он их не тронул, хотя есть и те, кому удалось вырваться, - вроде бы обычная фраза, но что-то её смутило. В этот момент что-то вцепилось в её длинные чёрные волосы. Она поняла, что именно было не так - когда трактирщик говорил о тех, кто выжил, в его голосе была слышна досада.

- Ах ты сволочь! - она резко развернулась и врезала демону сумкой с амулетами по голове. Тот взвыл от боли и побежал прочь, однако она проговорила какое-то заклинание и буквально притянула его к себе. Трактирщик тупо глядел то на Хозяйку, то на демона.

- А… он же… вырвал… - он показал рукой на когтистую лапу демона, сжимавшую вырванную прядь волос Хозяйки.

- Ах, это! - она засмеялась так, что её смех был слышен везде, даже в шумном трактире. - Меня так просто не состарить!

Она вернулась в трактир, таща за собой демона и трактирщика, и рассказала своим друзьям о коварстве хозяина этого места.

- Ну что, - Шут прищурился, глядя на испуганного до смерти трактирщика и ставшего теперь каким-то жалким демона, - я полагаю, после такого мы можем рассчитывать хотя бы на бесплатную комнату…

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно стало - кого вы хотите видеть именно в следующей части, а не когда-нибудь где-нибудь? А то пока идей нет, может, вы поможете

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бродяга в чёрном цилиндре, наряде старинном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человека в маске из песни "Маска" или вампира из песни "Девушка и Граф".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не особо умная, но смысл песни "Девушка и граф" до меня до сих пор так и не дошёл

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Песня про Графа Дракулу (ибо другой граф-вампир нам неизвестен, вроде как), который соблазняет девушек, обещает им вечной жизни, богатства и много чего ещё, девушки на это ведутся, доверяют ему, влюбляются в него, а он выпивает их кровь, убивая тем самым, и плевать он хотел на чувства. "Граф всегда один, под леденящим сводом тьмы о смерти обожает видеть сны..."
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Звучит очень интересно, но как это вместить в рассказ, у меня идей пока нет

Хотя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет здорово, если идеи появятся)
В любом случае, вас очень интересно читать, и я с нетерпением жду следующую часть)
Автор поста оценил этот комментарий
Через лес пошли и хозяина леса не встретили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трактир же. Халдей, Палач. И ООО очень Фред! Малыш, который что то слышал:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку