FX 8300 и карта 2070 / s

Ребят, может у кого то схожие проблемы. В общем денег покупать комп с 0 не мА. Новая материнка ,  память, проц....


Нашёл rtx2070s новая за 34614, проблема ведать одна. Охлаждение, оно очень плохое с 1 турбо вентилятором.


Но т.к я "больной", компьютер, точнее материнская плата у меня в пенопласте на балконе) Уже как полтора года. Вроде все отлично.


Система На fx 8300 и 1060 карта.


С чипсетом и процессором а точнее камнями ведать очень повезло. Множитель чипсета 253, греется но с радиатором (самопальным) на цепи питания и башней на чипсете. Температура не выше 40-55 (зима) 55-75 (лето) градусов. Это под нагрузкой. Частот всех уже не помню, проц ~ 4.5 Оперативка 21**  . Все делал ка по инструкции с ютуба. (холодный разгон фуфыкс)


29** - 3***HP или HT не помню, как понял это и есть северный мост,чипсет. Поднял только его и опустил множитель оперативки и проца т.к при стандартных там за 5Гц и смысла нет, да и падала или не запускалась сама ОС.



В разгоне проц нагружен на 55-65% видюха GTX 1060  (карта разогнана, точнее частота памяти автобернером который от MSI )99%


Есть вообще смысл покупать rtx? Хватит ли 2060 или может предел это мечта о rtx 2070s


Просто уж очень охота все "взять" от проца и через 1-2 года полностью обновить...  Возможны ошибки в орфографии коренной двоечник ( Не душите сильно из за этого).


Тесты на ютубе смотрел, только там половина на иностранном и не знаю с разгоном был проц или без него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит подождать, подкопить и уйти от токета АМ3+ на АМ4? Это к тому что через 1-2 года все равно полностью обновлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и да) Продать можно всегда, просто цена завышена для региона наверно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку