Футуристическая идея

В последнее время меня посещает одна очень интересная идея, которая на первый взгляд кажется ненормальной и невозможной. Идея заключается в использовании энергии, вырабатывающийся в искусственно созданных людей, выращенных в инкубаторах, с целью обеспечения человечества электричеством. ( Для ясности человеческое сердце создаёт в сутки энергию, достаточной для поднятия 900 кг на высоту в 14 метров)
Идея зародилась, когда я подумал, что топлива на земле не достаточно, чтобы обеспечить нас энергией в будущем, и я начал думать об альтернативных источникоах ( воздух, солнце, вода не в счёт). Всего две мысли - тёмная энергия ( о ней многим известно) и сам человек.
Обсудим второй способ.
Конечно, звучит очень даже неплохо, но есть ряд проблем и нюансов.
Во-первых, нужно сначала научиться создавать этих людей (скрещенные половые клетки не считаются). А для этого, как минимум, надо уметь синтезировать молекулы ДНК, так как информация о белковом строении это основа основ.
Во-вторых, будет ли это гуманно? Ведь возможно эти "гомункулы" будут совершенно нормальными людьми, которые чувствуют, мыслят и имеют эмоции, а не просто будут инструментами.
И даже если мы вырастим их, и они будут тупо бессознательными существами, их надо будет "заправлять" органикой и витаминами, ибо дрыхлыми эти "энергетические люди" много энергии не дадут.
Кроме того, я не специалист по биологии и многое не знаю, поэтому эта идея может быть попросту невыполнима.
А что вы скажите об этом? Или я уже полетел с катушек?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для выполнения этой задачи отлично подойдут цыгане.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку