Футбольный мяч

Виктор впервые ехал в командировку на строительство продуктопровода. Он два года проработал в ПТО, и ему впервые доверили работать на линии. Если всё будет в порядке, то по возвращению он станет ведущим инженером.


По приезду, Виктору посоветовали сходить в близлежащую деревушку и договориться на счёт молока и яиц. Казённый корм быстро надоедает. Подойдя к деревне, Виктор остановился от удивления. Проводов и газовых труб он не увидел, а все крыши домов были покрыты соломой! Как в кино про гражданскую войну.


Договорившись с хозяйкой, Виктор пошёл обратно, и наткнулся на ватагу пацанов, игравших в футбол. Ничего удивительного, если бы мяч. Он плохо катился даже после сильного удара. Не выдержав, Виктор крикнул:

- Пацаны, а вы почему мяч не подкачали?

- А как? – спросил кто-то.

- Насосом, - усмехнулся Виктор.

- А что это такое?

- Берите мяч и пойдём со мной. У нас на базе попросим у водителя насос и подкачаем ваш мяч.


Пацаны переглянулись и согласились отдать мяч, но идти с Виктором отказались. Взяв мяч в руки, Виктор ахнул. Мяч был пошит из ткани, а внутри набит соломой.

- Я завтра приду за молоком и верну мяч, - тихо сказал Виктор.


На базе Виктор зашёл к начальнику, и показав мяч спросил:

- У нас ведь машины в город ездят? Пусть купят ниппельный мяч и насос с иглой, а деньги я отдам. Жалко пацанов.

- Хорошо, будет тебе мяч, - ответил начальник, осматривая мяч, - а пока иди работай.


Поздним вечером Виктору принесли мяч и насос с иглой. Денег с него не взяли. А на следующий день, Виктор вручил пацанам мяч и показал, как его надо накачивать. Пацаны передавали друг другу мяч, а их глаза были влажными от счастья…


P.S. Эта история произошла в 2005 году. А недавно прочитал о планах освоения Россией Луны. А может для начала следует освоить территорию России?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Балабол, достал туфту втюхивать, фотку дома с крышей из соломы, на самых убитых домах минимум шифер или жесть.Я твои росказни про энергоснабжение школы помню, когда спорить начали, ты меня в чс бросил, когда отмазы закончились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку