Футболистка США отказалась выступать за сборную из-за религиозных взглядов

Небезопасный контент

Американская футболистка Джаелин Хинкл, признанная лучшей левой защитницей страны, не попала в состав сборной США на чемпионат мира во Франции из-за религиозных взглядов, сообщает Washington Post.

Футболистка США отказалась выступать за сборную из-за религиозных взглядов Длиннопост, Футбол, Сборная США, ЛГБТ, Неприятие, Фейк

В июне 2017 году Хинкл отклонила вызов в национальную сборную на товарищеские матчи, узнав, что игроки обязаны играть в футболках с номерами в цветах радуги в поддержку ЛГБТ-сообществ. Позже она сказала, что эта форма противоречит её христианской вере.
Вот так примерно выглядела эта форма :

Футболистка США отказалась выступать за сборную из-за религиозных взглядов Длиннопост, Футбол, Сборная США, ЛГБТ, Неприятие, Фейк

«В глубине души я была убеждена, что не могу надеть эту футболку. Тогда я дала себе три дня, чтобы помолиться и понять, как Господь просит меня поступить в этой ситуации. В душе я понимала, что поступаю правильно и благонравно»», — сказала Хинкл в интервью «Клубу 700» в мае 2018 года.
С тех пор Хинкл не играла за сборную и была исключена из списка участников чемпионата мира.

Футболистка США отказалась выступать за сборную из-за религиозных взглядов Длиннопост, Футбол, Сборная США, ЛГБТ, Неприятие, Фейк

Сборная США отстояла титул чемпиона мира, который она выиграла на предыдущем первенстве планеты, проходившем в Канаде в 2015 году. В финальном матче команда победила Нидерланды со счётом 2:0.

https://www.washingtonpost.com/news/early-lead/wp/2018/05/31...

UPD: в данной ветке имеются уточнения

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в посте нет источника информации. Автор ссылается на The Washington Post, однако на сайте издания подобной новости тоже нет.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае прошу вас исправить вводящий в заблуждение заголовок новости. Потому что целесообразнее и правдивее здесь будет писать "Отказалась выступать за сборную из-за религиозных взглядов/неприятия на ЛГБТ и однополые браки", а не " не попала". Потому что отказ был с её стороны.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
неприятия на ЛГБТ и однополые браки

@moderator, извиняюсь, может я в глаза долблюсь конечно, но где в этой статье подобная цитата о ней? Там написано, что она ничего плохого ни о ком не говорила и отказалась исключительно из-за религии.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку