501

Футболист Макдоналд вышел на поле в футболке с надписью «Бургер Кинг» вместо фамилии

Нападающий «Алахуэленсе» Джонатан Макдоналд принял участие в необычной рекламной акции сети ресторанов быстрого питания Burger King, которая является спонсором клуба.

32-летний футболист в матче чемпионата Коста-Рики с «Саприссом» появился на поле в футболке с надписью «Бургер Кинг» вместо фамилии. Это маркетинговый ход от сети ресторанов, которая конкурирует с сетью «Макдоналдс».

Футболист Макдоналд вышел на поле в футболке с надписью «Бургер Кинг» вместо фамилии Футбол, Бургер Кинг, Забавное, Фамилия, Юмор

Если кому интересно ,то матч закончился со счётом 2:2

Найдены возможные дубликаты

+27

Ждем чем ответит Макдональдс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
У мака другая маркетинговая стратегия, он обычно не отвечает на подьебы в том же стиле.
Если обратить внимание, то можно заметить, насколько они разные.
Мак - это быстро, стабильно, комфортно для уже взрослых людей.
Бк делает акцент на том что готовит на огне, и целится на молодёжь.

Сравните рекламу БК - зачастую подъебы мака и всякие провокации типа обострись и тд. Часто проводят кампании в соц сетях, и это заходит молодёжи, типа дерзкий ресторан.
И рекламу мака: во-первых, обычно это старые добрые уличные баннеры или радио. Я помню такие баннеры:
10 лет вкусного кофе для Уфы
Кофе по 49
И сейчас по пути на работу вижу баннер, где что-то про чистоту и дезинфекцию, а общем что у них безопасно во время коронавируса. То есть реклама о том что мак это стабильно. На радио были забавные ролики типа "что должен сделать тамада чтобы заработать на кофе?", потом унылым голосом "а теперь конкурс", и все - типа даже за такую халтуру заплатят достаточно чтобы поесть в маке.

В результате мак и БК формально конкуренты, но поделили рынок между собой, и не сильно друг другу мешают.

Любой маркетолог знает, что если кто-то (мак) занимает лидирующую позицию, очень сложно будет его обогнать, повторяя его фишки, и чтобы привлечь клиентов, нужно стараться быть не таким как лидер
+5

А счёт равный, ибо что то что то это ....

ещё комментарии
+4
Какое загадочное и эротичное название - «Алахуэленсе»
раскрыть ветку 1
+4

охладите ваш джихад

+1

Бургер Кинг вкуснее намного, мак на троечку

0
Так рубился мак с бургером?
так это по любасу ничья... Спросили бы у меня сразу
0

Смуглый паренек...должно было KFC быть..

0
В чью пользу?))
-3
Это маркетинговый ход от сети ресторанов, которая конкурирует с сетью «Макдоналдс».

Мне иногда кажется, что сам макдональдс не очень в курсе, что он с кем-то конкурирует

-11

так смешно чесслово. "А давайте человек который сидит на жесткой спортивной диете будет рекламировать фастфуд?" ну я конечно понимаю что фанаты футбола не топят за зож, но е-мое

раскрыть ветку 3
+7

А здоровые люди рекламируют лекарства, худые средства для похудения....

раскрыть ветку 1
-2

красивые косметику, а умные концерты Бузовой..

+5

Тут прикол в том что у чувака фамилия Макдоналд (Macdonald), соответственно, его фамилию на футболке, для прикола (и спонсорства) заменили на Бургер Кинг. Ну, ведь прикольно же. Улавливаешь?

Бля, нахуя я это вообще разжевываю?

-6

Почему у черного фамилия шотландская?

раскрыть ветку 3
+2
Ну потому, что у русских есть фамилии Исаевы, Юсуповы, у якутов Алексеевы, Андреевы или у евреев Сахаровы да Соловьёвы. Так и тут вдруг черный родился или выров в Шотландии или вообще кто-то предков шотландцы. Не может быть такого? Что за тупой вопрос уровня первоклассников ей Богу.
-1
Я тут в госуслугах лазал и увидел кнопку смена имени/фамилии
раскрыть ветку 1
+2

Так это ты ему фамилию поменял??

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: