897

Футболист Комбаров назвал движение Black Lives Matter зеркальным расизмом

По словам бывшего футболиста сборной России, это движение нужно приглушить, чтобы закончились погромы.

Футболист Комбаров назвал движение Black Lives Matter зеркальным расизмом Комбаров, Мнение, Расизм, Российская Премьер Лига, Футбол, Общество, Black lives matter

Защитник самарских «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров заявил, что беспорядки, которые происходят на фоне акций Black Lives Matter, приводят к зеркальным проявлениям расизма.

«Сейчас история воспринимается искаженно, ее вывернули, и то, что они творят, избивают белых людей, это, наверное, можно приравнять к расизму, только обратному. Когда чернокожие просто так избивают белых, в том числе женщин, это ли не проявление расизма? Только зеркальное», — заявил Комбаров.

Источник : https://sportrbc.ru/news/5ef66a699a794703d960a013

Дубликаты не найдены

+75

Почему зеркальное, если прямое? Или рассизм это угнетение только негров? Любое угнетение любой нации является рассизмом и не важно есть для этого повод или нет.

раскрыть ветку 23
+26
Получается Гитлер был не нацистом и расистом! Просто Ariyskie lives matter
раскрыть ветку 9
+25

Вот именно, не зеркальный а просто расизм. Негры хотят попросту поживиться за счет белокожих, только и всего. Это никакая не борьба за права негров, а просто ничем не прикрытый грабёж белого населения. Какими бы благовидными  намерениями они не прикрывались - это всё равно по факту попросту грабёж.

раскрыть ветку 5
+1
Он был расистом с нацисткой идеологией .
раскрыть ветку 1
0

Так вот я так же подумал, он просто недолюбливал евреев и немножечко других наций из-за старых обид и нереализованных мечтаний

+4

Что блять во время активных обсуждений коронавируса все коверкали это название заболевания как только могли, хотя само название с правильным написанием буквально было отдельно крупными буквами написано в шапке Пикабу в соответствующем разделе, но нет, "не хочу писать правильно, хочу как слышится, гыг))). Тебе больше всех надо штоль? Ну ты и зануда".

Теперь увидели новое, видимо, для себя слово "расизм", причем везде же показано, что там одна "с", автоисправление даже подсказывает, если самим проверить не хватает знаний, но нееет, "не хочу писать грамотно, хочу говно жрать."

Тьфу, блять.

раскрыть ветку 1
-2

Значит, это наиболее важная проблема по вашему мнению в 2020 году?)

0

"зеркальный" - это о его возникновении, а не о том что он типа не расизм. вроде как деньги. подаренные деньги, кредитные, деньги с зарплаты... всё это деньги, но есть нюанс.

-8
Угнетение Расы - расизм, Нации - ксенофобия.
раскрыть ветку 9
+6
Тогда уж нацизм, а не ксенофобия.
ксенофобия - неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого как неприятного и опасного. ©Вики
извините уж, за занудство
раскрыть ветку 6
-1

А фашизм?

-3

Ебать ты филолог!

ещё комментарии
+83

"По словам бывшего футболиста сборной России, это движение нужно придушить, чтобы закончились погромы"

раскрыть ветку 3
+7

И фотка в тему вставлена)

+1
Trollface.jpg
-10
акцент на слово БЫВШЕГО, фунбалиста.
ещё комментарий
+7

Один вопрос - зачем столько воды в посте?

раскрыть ветку 3
+6
Лето , жара .🤷‍♂️
+1
И главное, давайте мнение каждого футболиста публиковать?) Камбаров с Лозой на одной площадке живут)
раскрыть ветку 1
0

давайте ещё опросим известных стримеров. хотя, все, у кого не шибко много мозгов - уже высказались по 10 раз.

+2
Почему обратный то. Самый обыкновенный расизм, какая разница, кто к кому его проявляет.
+5

так это основной тезис теперь уже черных расистов.

"наши предки были в рабстве сто лет, теперь белые должны нам тоже минимум сто лет - должны целовать нам ноги и содержать нас".

вдалбливается с детства, идеология у нас такая "мы раньше страдали, поэтому сейчас нам положено больше, тогда если суммировать за все время, то будет равно"

раскрыть ветку 1
+6
А может его предки как раз были работорговцами? Негры сам же и торговали неграми для белых перекупов!
+3
Ееебааать он умный, это по-моему любому с мозгом крупнее грецкого ореха очевидно уже с самого зарождения этого блм
раскрыть ветку 3
+3
Тут на Пикабу судя по вашему комментарию херова туча тех , кому это не очевидно .
Один дятел Флойда вообще с Христом сравнил . Получается , что у них мозг меньше грецкого ореха ?
раскрыть ветку 2
+6
Ну выходит да. Объемом и весом возможно такой же, а вот по интеллекту примерно как тот самый орех
-1

Скажем так, ситуация неодназначна. Сами действия - вандализм, ну и охота на белых - чистой воды расизм. Но вся эта история взялась не на пустом месте, а приличная часть пикабушников свято верит в обратное.

+4
На фото он душит негра?))
раскрыть ветку 1
+2

Просто несёт голову под мышкой.

+1

А где традиционный комментарий про то, что стрелочка у тупоголовых SJW всех мастей не поворачивается?

0

О, ещё один эксперт по американскому обществу высказался.

0

Будем откровенны, неужели кого-то ебёт мнение какого-то футболиста?

раскрыть ветку 1
+1

Вот только вчера консультировался с вратарем местной молодежки по поводу вложений финансовых. С кем же еще?

0

Да не похер ли на проблемы Америки, пусть сами решают со своими нигерами. Нам какое дело до них вообще? Так чисто как цирк посмотреть.

раскрыть ветку 4
0

Мы зависимы от американской культуры, фильмы, сериалы, музыка, игры. В интернете нет границ, гугил, фейсбук, нетфликс начинают чензуру, Андроид у них ios в них. Мне не похер, эта зараза затрагивает мой просмотр фильмов, эта зараза портит впечатление от туристических поездок в европу.

раскрыть ветку 3
0
Мы может и зависимы от американской культуры , только негров американских у нас вообще зависимости ни какой нет .
раскрыть ветку 2
0
Далёк от футбола увидел сначала фамилию ,потом фото - поймал диссонанс .
0
По словам бывшего футболиста сборной России, это движение нужно приДушить, чтобы закончились погромы.
-1

Я не защищаю BLM, но конечно нашли авторитета для цитирования -_-

раскрыть ветку 10
0

Ну и какой эксперт выступит против blm?Выступать против blm сродни выступления против нацистской партии в середине 30-х, все знают что это плохо но все боятся, поэтому каждый голос важен.

раскрыть ветку 9
0

Лучше просто не судить о том, о чем не в теме. В России слышны только отзвуки самых экстремальных событий, при этом о реальном контексте ситуации людям за пределами штатов известно очень мало.

Вот здесь люди постоянно пишут истоии об "ох..вших черных". Я с другой стороны могу сказать  что за все мои поездки в штаты (а был я там без малого дюжину раз в разных штатах), я такого не встречал вовсе. Не исключаю наличия, но чем они отличаются от ебнутых яжматерей? Всех матерей теперь клеймить?

В штатах есть много реальных проблем для бедствующих слоев, из-за которых им из этого состояния выбраться почти нереально. В Росии даже очень бедный ребенок имеет шанс поступить и отучиться хотя б на что-нибудь. У бедного человека в штатах такой возможности практически нет - она ничтожна, ибо даже если чудом ты гений и получишь scholarship, чаще чем нет он все равно не покроет всю стоимость и тебе нужно залезать в огромные долги. Плюс отсутствие медицины для этих слоев.

Да, это проблема не только цветного населения, но добавьте к тому систематический расизм (не полицейский - в штатах проблем с полицией в целом не меньше чем в россии, просто они другого сорта - а активная дискриминация во многих штатах - многие приводят в пример не-расизма Калифорнию, но это все равно, что в рф приводить Москву как пример благосостояния).

Проблема не только и не столько в расизме, сколько во всей системе американской, в которой расизм является лишь последним гвоздем в крышку гроба.

Я согласен с борьбой с расизмом, я не согласен с конкретными целями и методами BLM, несогласен с безголовой поддержкой движения со стороны многих, но я понимаю, откуда оно растет, я понимаю, почему люди хотят действий, и понимаю, что экстремальные проявления в контексте этого движения (например погромы) к самом движению практически не имеют отношения - любое социальное волнение есть благодатнейшая почва для радикалов всех мастей.

Так что высказывать свое мнение, не разобравшись в вопросе, по меньшей мере голословно, а по большей - проявление подсознательного расизма (почитайте про unconscious biases)

раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
-2
Каждый хер теперь блядь высказаться должен? Комбаров, комбалов, да вообще похер. Жил и не знал ещё одного долбоеба, а теперь нет, блядь, живи сука и знай, что есть какой-то пидорас Камбалов и его зеркальный расизм.
-1

Всё верно, всегда спрашивайте спортсменов про экономику и политику, и ещё про науку.

Спортсмены и артисты самые компетентные люди.

-1
Как понять что Комбаров не планирует за рубеж, не глядя на его игру
-6
«Сейчас история воспринимается искаженно, ее вывернули, и то, что они творят, избивают белых людей, это, наверное, можно приравнять к расизму, только обратному. Когда чернокожие просто так избивают белых, в том числе женщин, это ли не проявление расизма? Только зеркальное», — заявил Комбаров.
-7
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
414

Le Figaro (Франция): швейцарская коммуна отказывается переименовывать гору в угоду борцам с расизмом

В среду швейцарская коммуна Гринденвальд отказалась переименовывать гору Агассисхорн, которая названа в честь Луи Агассиса, известного ученого и сторонника расистских теорий.

«Нельзя стереть темные пятна истории. Лучше всего — принять ее с положительными и отрицательными сторонами», — заявил мэр коммуны Беат Буше по поводу расположенного в центре страны альпийского пика.

Геолог, который отстаивал неравенство рас.

Известный швейцарский геолог Луи Агассис (1803-1873) прославился исследованиями рыб, ископаемых и ледников. Тем не менее в последние годы его имя вызывает неоднозначную реакцию, поскольку он выступал в защиту расистских теорий. Он был ярым критиком теории эволюции Дарвина и после эмиграции в США в 1846 году защищал расовую сегрегацию и теорию иерархии рас.

В 2010 году Гринденвальд, а также расположенные по соседству Гуттаннен и Фишерталь уже отклонили запрос комитета «Уберем Луи Агассиса», который добивался переименования горы. Петицию тогда подписали около 2 500 человек со всего мира.

В контексте усиления движения Black Lives Matter в США и в мире после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, который был задушен белым полицейским в мае этого года, комитет вновь попытался добиться своего. Возглавляющий его историк Ханс Фасслер заявил, что разочарован решением коммуны.

В 2019 году в Невшателе учебное пространство на литературном факультете местного университета, которое в прошлом носило имя Луи Агассиса, было переименовано в честь Тило Фрей, одной из первых женщин, прошедших в парламент страны в 1971 году.

источник https://inosmi.ru/social/20200709/247729845.html

3746

Двум жителям Калифорнии вынесли обвинение в вандализме, после того как они замазали надпись black lives matter на асфальте

По словам обвинителей, в случае признания виновными два жителя Мартинеса, штат Калифорния, могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до года.

Диана Бектон, окружной прокурор, сказала: «надпись, выполненная в минувшие выходные, была мирным и мощным способом донести важность жизни черных в округе Контра-Коста и стране».

Надпись была выполнена 4 июля перед зданием суда в Мартинесе, месте, которое город выбрал, когда выдал разрешение организатору акции.

В течение часа после её завершения, надпись была замазана, сказал организатор, Джастин Гомес.

В дополнение к обвинениям в преступлениях на почве ненависти, каждому из них предъявлено обвинение в вандализме и в хранении инструментов для совершения вандализма или граффити.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры, дата суда не назначена.

Тем не менее, ежедневные разрушения статуй, предприятий и частной собственности левыми, антифой и BLM приветствуются.

Источник

UPD: К посту есть вопросы #comment_174164137

128

Ведущий CNN входе спора с Терри Крюсом

Дон Лемон с CNN проявил новую искренность: он прямо сказал, что “жизни черных важны” только в контексте полицейского произвола. Когда речь идет об убийствах одних чернокожих другими, то это ерунда, дело житейское, и к повестке “BLM” отношения не имеет.

Ведущий CNN входе спора с Терри Крюсом Black lives matter, Cnn, Черные, Расизм, Терри Крюс, Негры

Твит

143

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться

Рекордные цифры по коронавирусу и всплеск уличного насилия окончательно отправили американскую политику в онлайн, Трамп уже несколько дней не появляется на публике, а госсекретарь Помпео пытается запретить в Штатах "опасную для нацбезопасности" китайскую соцсеть "Тик-ток".

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться Black lives matter, Беспорядки, Афроамериканцы, Преступность, Убийство, Общество, США, Аналитика

Самые кровавые за годы выходные в Нью-Йорке – от пуль погибли 11 человек, 63 получили ранения – перетекли в такие же кровавые будни. На 170-й улице в Бронксе камера наблюдения сняла циничное убийство Энтони Робинсона, который вел за руку свою семилетнюю дочь Хлое. Неизвестный, стрелявший из проезжавшей мимо машины, не оставил Робинсону шансов. Ребенка не задело чудом.

Там же в Бронксе атаковали и полицейских. Двое преступников, проходивших по переходу, открыли огонь по патрульной машине прямо рядом с участком. Один из офицеров получил ранение.

За минувшие сутки жертвами уличной стрельбы в Вирджинии стали 5 подростков, а несколько часов назад вооруженный боевик напал на центр морской пехоты США в Калифорнии.

Терпение нью-йоркской полиции заканчивается. Глава департамента Дермот Ши винит в происходящем мэра Ди Блазио, который сократил бюджеты и потакая толпе разрешил отпустить на свободу почти две с половиной тысячи заключенных тюрьмы Райкерс – 96% из них полиция предлагала оставить за решеткой.

В итоге полиция боится лишний раз вмешиваться, а число преступлений с использованием огнестрельного оружия в крупнейшем городе США в июне скакнуло вверх на 130%.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио тщетно оправдывается: "Такой рост преступности напрямую связан с теми изменениями, которые мы претерпели за последние 4 месяца из-за коронавируса".

Да только вот и в марте, и в апреле, когда ситуация с коронавирусом была катастрофической, в Нью-Йорке все было спокойно. Орудовать преступники начали, когда после убийства Джорджа Флойда по городу зашагали толпы с лозунгами BLM.

В Атланте – все развивалось по такому же сценарию. Там ежедневные митинги против полицейского насилия по градусу этого насилия давно превзошли любые действия правоохранителей.

На днях во время одной такой сходки убили 8-летнюю девочку.

Мэр Атланты чернокожая Кейша Лэнс Боттомс утратила контроль над ситуацией, и губернатор Джорджии ввел чрезвычайное положение.

Источник : https://www.vesti.ru/article/2427603

270

Какая "неожиданность". Движение black lives matter преобразилось. Они называют себя «черным ополчением»

В США борьба за расовое равенство местами выливается в откровенную анархию

Погромы, поджоги, угрозы. Вооруженным участникам беспорядков из движения black lives matter уже мало сноса памятников. Они называют себя «черным ополчением» и требуют отдать им целый штат, где хотят установить свои порядки.

Нерешительный ответ из автомобиля выглядит скорее как попытка самозащиты. Это — кадры из небольшого городка в Джорджии. Сотни вооруженных чернокожих людей шагают по улицам и пристают к белым автомобилистам.

- Я твой самый страшный кошмар. Ты хочешь поговорить? Мы никакие не Black lives matter.

- Кто вы?

- Мы — черная коалиция. Твой страшный кошмар, я уже сказал. Где наши репарации?

- Что я тебе сделал?

- Вопрос не в том, что ты сделал, а в том, что сделали твои предки.

Сами себя эти люди называют “черным ополчением”. Американская пресса утверждает: они протестуют против самого большого в США монумента конфедератам — скульптуры сторонников рабовладельческого юга выточены в гранитной скале местного парка. Но судя по заявлениям руководителя вооруженных молодчиков, дело не только в памятнике.

«Мы хотим, чтобы афроамериканцев, которые являются потомками рабов, объявили политическими узниками. У США есть выбор: либо выделить нам кусок земли, мы бы предпочли Техас, и дать нам самим всем распоряжаться. Или не мешать нам отправиться куда-то еще, где бы у нас появилась своя земля для создания своего государства», — говорит «ополченец».

Этот человек называет себя “Мастер Джей”. Вербует вооруженных сторонников через свой Инстаграм. В нем же читает проповеди о пользе оружия и вреде капитализма: «Посмотрите что вы сделали — вы заставили черных выйти на улицы. Я не вижу здесь белых ополченцев, скинхедов или реднеков. Где вы? Мы у вас дома».

Звучит как вызов. Те, кому он адресован, в это время собрались в другом штате. Защитники памятников конфедератам ждали провокаций в небольшом городе Геттинсбург, здесь во время гражданской войны разворачивались ожесточенные бои. Некто от имени леворадикальной группировки АНТИФА разместил в социальных сетях призывы сжечь на День независимости американский флаг.

Вооруженная белая толпа весь день жарилась на палящем солнце напрасно. Провокаторы сожгли американское знамя совсем в другом месте — у Белого Дома.

Флаг сожгли у этого палаточного городка, который установили протестующие. Там — Белый дом, а в нескольких метрах дежурит полиция. Но полицейские даже пальцем не пошевелили.

Не имеют права: уничтожение знамени — это проявление свободы слова, которая закреплена первой поправкой к американской Конституции. Так решил верховный суд США. Так что никто из провокаторов не будет наказан. В отличие от вандалов, уничтожающих памятники. Согласно указу, недавно подписанному Трампом, им грозит до 10 лет в тюрьме. Но кого это останавливает? В Балтиморе снесли очередной монумент — Христофору Колумбу.

В Портленде на улицах — снова беспорядки. В Чикаго в перестрелках пострадали 74 человека, 13 убиты. Но, пожалуй, больше всего Америку удивил чернокожий рэпер Канье Уэст, он вдруг объявил в Твиттере, что собирается баллотироваться в президенты. Его публично поддержала жена — светская львица Ким Кардашьян и миллиардер-изобретатель Илон Маск. Пока не понятно — шутка это или тщательно продуманный предвыборный маневр.

Юлия Ольховская

via

Показать полностью
9918

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы Увольнение, Протест, Длиннопост, Black lives matter, Расизм, Новости

Выпускница Гарварда, которая на сайте TikTok заявила, что она «нанесет удар ножом» любому, кто скажет «все жизни имеют значение», со слезами на глазах вернулась на сайт обмена видео, чтобы рассказать, что она была уволена с работы своей мечты в «Делойте».

Клэйра Джанновер, окончившая школу в мае по специальности «управление и психология», на этой неделе опубликовала видео TikTok, в котором она сердито сказала: «Следующий человек, у которого хватит смелости сказать мне что все жизни имеют значение.. получит удар ножом»

«Я нанесу тебе ранение, и пока ты истекаешь кровью, я покажу тебе покажу мой порез на пальце и скажу: ‘мой порез тоже имеет значение’ ».

Девушка говорит,что это была«сатирическая аналогия», которая была принята за чистую монету.

Видео стало вирусным, и многие критики призывали ее уволить из-за этого.

В среду вечером Дженовер вернулась в приложение для обмена видео, чтобы обвинить Сторонников Трампа в том, что они «забрали» у нее работу.

Фраза «все жизни имеют значение» была подвергнута критике как «стирающая опыт чернокожих и игнорирующая расизм, с которым сталкиваются афроамериканцы и черные общины во всем мире».

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы Увольнение, Протест, Длиннопост, Black lives matter, Расизм, Новости

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8481777/Harvard-gra...

Показать полностью 2
124

Лорд Джамар: я не поддерживаю BLM, это не наше движение

Американский ветеран хип-хопа Lord Jamar, комментируя ситуацию с движением «Жизни черных тоже важны», сказал, что это движение навязано протестующим и чуждо многим афроамериканцам.

Рэпер резко критикует движение Black Lives Matter: «Это не наше движение».

Перевод фрагмента с 3:36 секунды.

— Я не поддерживаю движение Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Абсолютно не поддерживаю.

— Почему?

— Потому что это не наше движение. Потому что это такое движение, которое нам навязали, — Джордж Сорос и его люди. Потому что они увидели, как развивается ситуация, и они не захотели возвращаться в 60-е годы, когда у нас было организованное движение и когда для них это стало огромной проблемой.

[Они решили:] «Давайте дадим людям движение, которое мы сможем контролировать, мы сами предоставим им лидеров и все остальное». Вот что такое движение Black Lives Matter. Вы только посмотрите на лидеров Black Lives Matter.

— У этого движения есть лидеры? Кто?

— Эти лесбиянки пытались объединить проблемы ЛГБТ с проблемами чернокожих людей. Откройте сайт, посмотрите сами. Введите в строке Google «Джордж Сорос и Black Lives Matter», и вы увидите, что получится. Вы знаете, что Джордж Сорос — миллиардер, который входит в дюжину самых богатых людей мира…

— Он собрал сотню миллиардов долларов для коалиции Black Lives Matter. Эти деньги стали дополнением к более чем 33 миллиардам долларов от ведущего спонсора Демократической партии — самого Джорджа Сороса.

Итак, почему богатые белые люди в прошлом финансировали некоторые из подобных движений?

— Некоторые делали это, но не все. Это были деньги, отданные скорее из чувства вины, а не для того, чтобы контролировать. Но в данном случае это с самого начала были деньги, чтобы контролировать. Здесь речь не о том, что «о, я чувствую вину за то, что мы, белые люди, сделали, а теперь вы пришли в мой дом, пристыдили меня, поэтому я выпишу вам чек».

Понимаете, что я имею в виду? Здесь речь не о том. Речь о том, что «давайте мы дадим вам движение, которое мы сможем контролировать. Мы используем символы оригинальных движений, такие как Red, Black & Green. Мы инкорпорируем все эти различные символы, но это все равно будет движение, которое контролируем мы, в котором мы решаем, каким должны быть идейные посылы, в котором мы решаем, какими будут лозунги».

У нас был лозунг «Нет справедливости, нет мира» (No justice, No peace) — нет мира, нет справедливости. А теперь лозунги — «Руки вверх, не стреляйте», и все эти негативные утверждения… Кто их придумал? Я? Это был не я.

Lord Jamar (Лоренцо Дечалус) — американский рэпер, участник одной из самых популярных команд 1990-х Brand Nubian, актер, продюсер. Brand Nubian вошла в ТОП-25 величайших рэп-команд всех времен по версии About.сom.

Позиция Джамара вызвала споры после выхода трека под названием "задери юбку" (Lift Up Your Skirt), где он заявил, что "гею нет места в хип-хопе". После этого некоторые СМИ охарактеризовали его как гомофоба, однако Джамар опроверг обвинения.

В другом интервью Джамар заявил, что белые рэперы были "гостями в хип-хопе".

Как актер, Джамар наиболее известен своей ролью Кевина "Аллаха" Кетчума в телесериале "Тюрьма Оз". Он появлялся в сериалах "Закон и порядок: Специальный корпус", "Третья смена" и "Клан Сопрано"

Источник : https://inosmi.ru/social/20200704/247705676.html

Показать полностью
558

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте

Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте Общество, Политика, США, Индейцы, Black lives matter, Южная дакота, Дональд Трамп, Вести, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
1274

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов

В поддержку новой общественной инициативы на сайте change.org выступило более миллиона человек. Количество сторонников смены национального гимна и флага скоро превысит полтора миллиона человек.

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция

«Наш флаг устарел и не олицетворяет современные ценности соединенных штатов, и, честно говоря, выглядит он отвратительно. Мы, поколение Z, разработали прототип нового государственного флага, который в будущем будет вести нашу страну от победы к победе» – сообщает автор петиции.

Аргументы в пользу нового флага представлены ниже:

– Как вы могли заметить, синий цвет в левом углу изменен на черный, потому что жизни черных важны.

– Звезды на флаге были заменены на Мэнни Хеффли – человеком, который символизирует единство, справедливость и беспроблемность.

Примечание: Мэнни Хеффли – персонаж из подростковой серии книг «Дневник слабака».

– Красные полосы перекрашены в желтый цвет, который символизирует счастье и позитив, ясность и энергию, оптимизм и просветление, память и интеллект.

Не остался без внимания и национальный гимн: «Естественно, новый флаг не сможет сосуществовать с устаревшим национальным гимном, поэтому его следует заменить на невероятное творение, вызывающее ностальгию у нашего поколения, – трек Black and Yellow от исполнителя Wiz Khalifa».

В заключении автор пишет: «Поколение Z – это будущее. Мы сотворим что-то великое. Мы уже сотворили – посмотрите на то, с какой легкостью мы с помощью средств массовой информации объединились в борьбе против угнетения чернокожих. Нам нужно быть вместе и отстаивать наши права. Давайте изменим мир».

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция
Показать полностью 1
456

Мощная акция фанатов «Зенита»

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Фанаты питерского «Зенита» всегда славились красочными баннерами и акциями на трибунах, которые по достоинству оцениваются даже за рубежом, что и подтвердили в очередной раз.

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Болельщики подготовили красочный перформанс* перед началом матча 24-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» на стадионе «Газпром Арена».

Видео:

Изначально на баннере был изображен человек в противогазе и капюшоне. Он держал в руках предмет, внешне похожий на коронавирус. Перед стартовым свистком вместо изображения COVID-19 на баннере появился футбольный мяч.

Еще немного фото:

*Перформанс -  на футбольном слэнге в фанатской футбольной среде понятие Перфоманс определяется (англ. perfomance) как представление, шоу, устраиваемое болельщиками для поддержки команды или привлечения вниманию к чему-либо (ситуация в стране, праздники, памятные события и т.д.)

P.S. Болельщиков так мало из-за ограничений на посещаемость в 10% от вместимости стадиона, установленных Роспотребнадзором.

Показать полностью 4 1
1254

Ответ на пост «Фанат "Бернли" не стал извиняться за баннер на матче с "Сити" о важности жизни белых»

https://www.lancs.live/news/lancashire-news/burnley-fc-fan-j...

Джейк Хиппл, запустивший баннер над стадионом Etihad в Манчестере, уволен со своего рабочего места в аэрокосмической корпорации. Также уволена его подруга Меган Рамбат, работавшая в салоне красоты. Полиция Ланкашира не нашла криминала в произошедшем, но работодатели решили по другому. Судя по соц.сетям парочка является членами организации English Defence League.

The English Defence League (EDL) is a far-right, Islamophobic organisation in the United Kingdom.

1090

Мы заставим вас быть счастливыми

У меня есть знакомый чернокожий коллега, мнение которого я достаточно уважаю (и как профессионала и как человека). И вот на волне "Black lives matter" я спросил как он относится к этому движению. В качестве ответа он сбросил эту картинку.

Мы заставим вас быть счастливыми South Park, Black lives matter, Здравый смысл, Общество

Кто не в курсе, в Южном парке есть серия, в которой медсестра с эмбрионом на лице просто хочет поменьше привлекать внимания к своей проблеме и жить как все, но люди решают ее поддержать и устраивают такую акцию поддержки.

Мы заставим вас быть счастливыми South Park, Black lives matter, Здравый смысл, Общество
2203

Воплощение белого плантатора и угнетателя.Фанат «Бернли» не стал извиняться за баннер на матче с «Сити» о важности жизни белых

Хеппл опубликовал в своем фэйсбуке видео с баннером и написал: «Я бы хотел принести свои извинения... Никому, черт возьми! Очевидно, в наши дни говорить, что жизни белых важны, – это расизм».

Как сообщает Mirror, сейчас аккаунт Хеппла в соцсети удален.

Напомним, после того как игроки поднялись с колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»), над стадионом пролетел самолет с надписью White Lives Matter Burnley («Жизни белых важны, «Бернли») и сделал несколько кругов, прежде чем улететь.

https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/burnley-fan-cla...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: