Фура остановила бензовоз

Помните, недавно на сайте было видео, из за которого вышло много споров? Появилось интервью с участником инцидента, который обьяснил, что случилось.

https://pikabu.ru/story/kogda_otkazali_tormoza_6817272

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А могло и что-то подобное произойти или хуже (погибли два человека, девять ранены):
https://www.youtube.com/watch?v=ZZXQYnfYhqs

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное. Ссыкливый пидорас на американце не съехал в кювет. Не въебал отбойник и не начал ломать фуру, а просто въебал в мягенькие машинки.

Вот я увидел 7 лет назад это видео, до сих пор бомбит!

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Человек так устроен, что в первую очередь пытается спасти свою жопу. Отличное от этого поведение с точки зрения эволюции считается отклонением
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, один из редких инстинктов человека - в экстремальной ситуации спасать детей. Дескать, спасателей специально натаскивают, чтобы рефлекторно хватать того, кто ближе, а не любой ценой пробиваться к детям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадалась информация, что мужчина сначала спасает жену, а женщина детей.

Автор поста оценил этот комментарий

По этому должен быть закон, который отбирает жизнь спасшегося, если для своего спасения он отнял другие жизни...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял фуры, кто на канале услышал инфу встали на обочину, что бы пропустить его, но блять, кроме фур же ещё есть люди на дороге.

Инетерсно, что с водилой стало.

Я конечно всё понимаю, техника и так далее, но какова вероятность, что "томроза отказали" по тому что кто-то их не обслужил?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На спуске и новые тормоза быстро скиснут. Тут дело в опытном торможении и применение горного тормоза (ретардер), а не тыркать на педаль.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько слышу про отказавшие тормоза, так сразу представляю как кто то проёбывается и не проверяет все что нужно

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете физику процесса. На длительных спусках иногда происходит перегрев тормозных колодок и они моментально стачиваются. Далее сталь по стали уже скользит, а не тормозит. Так что возможно ТС было абсолютно исправно перед запуском двигателя.... Есть конечно и другие варианты всякие, ничего не исключено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись. Распиздяйство оно повсюду.
Автор поста оценил этот комментарий
А там действительно так было? Или есть другие версии? На видео было похоже что он просто хотел пройти по разделительной. Но я урывками посмотрел.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот логика его. А скачусь ка я между машин. У всех ведь рация стоит, ага(

ОЧЕНЬ много видео на тытрубе где фуристы ебашат в народ а не в кювет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В легковых раций нет в 99%, в них и вхерачивается обычно ибо для себя без последствий

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так я о том и говорю. что этот пидор несётся, а другой просит освободить, но по факту легковушкам не услышать. Короче мудак он

1
Автор поста оценил этот комментарий
А срок за причинение тяжких а то и смерти не последствия? Я думаю, что если фуровод угробит так кучу народа, то Уголовка полюбому будет. Это так то хуже чем угробить застрахованый груз
Автор поста оценил этот комментарий

Хм а есть возможность?

Там вроде как отбойник стоит чтобы машины в кювет не улетали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так им и тормози, роняй фуру. Складывай. Если ты водитель, то ты следовать только инстинктом сохранения не нужно. Ибо ты сам сел в средство повышенной опасности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку