Функциональная кухня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2076
Автор поста оценил этот комментарий

а потом эти приблуды все отмывать от налёта/жира...

раскрыть ветку (95)
128
Автор поста оценил этот комментарий

о да, если прям любить жарить, то жира везде дофига и даже вытяжка хорошая не всегда может многое утянуть (и её еще потом чистить надо)


+ жир по факту только щелочь рулит, а значит многие предметы могут пострадать

вот у меня везде только камень, стекло и хитрый пластик - их можно хоть чем брызгать, а они цвета и текстуру не меняют

раскрыть ветку (75)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Давно-давно, пока мелкие были и готовили родители -- вся кухня в жиру. Жирный пар, жирная пыль, жирная побелка. Первый компьютер тогда в углу на кухне же стоял -- тоже жирный, внутри и снаружи. Да и мы -- жирненькие, чего уж там.
Но это тогда -- и электроплита сначала с толстыми спиралями, потом с блинам, и двое мелких. Сейчас -- индукционка, обжарка почти сухого всякого без брызг масла во все стороны. Всё сносно, такого количества жира на всех поверхностях давно уже нет.
Может если только что-то около фритюра постоянно юзать -- тогда уже ничего не поможет

раскрыть ветку (49)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас -- индукционка, обжарка почти сухого всякого без брызг масла во все стороны

а какая разница? у меня тош индукционка ¯\_(ツ)_/¯

тут вопрос в том, что некоторые продукты таки даже небольшим кол-вом масла всё равно делают бабахи

раскрыть ветку (47)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может у товарища выше по ветке новые антипригарные сковороды, и к ним мало прилипает, поэтому "сейчас" лучше, чем "тогда". А плита-то ясное дело ни при чем

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Но нынешней накачаной индейке/курице/свинине все равно какая сковорода.

Оно сначала выпускает все из себя, потом при повышении температуры и выпаривании влаги начинает шкворчать и брызгать.

А куда денешься, если хочешь хоть подобие корочки - нет нет да и поднимешь температуру.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока посудомойка не появилась - ненавидел эту штуку потому что сначала масло/жир брызжет, потом прижаривается к этой хреновине и даже если ты ее вот прямо сразу после готовки начинаешь мыть (что в моем случае случается нечасто), это все равно тяжело отмыть

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а не прижилось, валяется без дела

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла в ней не так и много.

Стреляет ведь не постоянно, а при перемешивании. Крышка, обычно, при этом снята.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо обжечь тогда курицу эту до корки, сразу на большой огонь, получить корку и доготавливать в духовке, а перед жаркой промокните мясо полотенцем


Куриные стейки я жарю так - корку получил, внутри сыро, 15 минут фольги и внутри все сувидное, нежное, тает во рту, снаружи корочка коллер. Если куски толстые и внутри сыро - духовка 180° 10-15 мин, тоже уже разогретая

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно.

А еще лучше в пароковектомат.


Но речь, как мне казалось, была о том, что жарим быстро и просто на сковородке, а не званый ужин.


+ лишний раз задумаешься, нужно ли заранее греть духовку / выгружать из нее лишнее / мыть дополнительную посуду

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом сложного. Сейчас есть сковороды с отстегивающейся ручкой, обжарил в ней и в ней же в духовку.
Ну и желательно не использовать духовку как полку для посуды)))
По времени уходит тож самое и без доп посуды

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же есть. Вон, даже стоит пара в пределах видимости.


Пассаж про духовку это примерно как лучше всего быть молодым, богатым и здоровым.

Ну нет в наших жилых объёмах достаточного места для всего. Хоть ты тресни.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про объемы не соглашусь. Зачастую у людей просто куча барахла, который жалко выкидывать.

Я жил с кухней 9 метров, все помещалось - плита, духовой шкаф, микроволновка, пмм, чайник, кофемашина, остальная мелкая техника была спрятана до востребования. (хотя, если живешь семьей могут быть проблемы с размещением стола наверное) Сейчас у меня 15 метров - часть шкафов пустует)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну парик дома - редкость, а так лайфхак, покупаете гастру gn в ней все делаете, а комплектный противень не трогать, в итоге, 1 кусок нержи в посудомойку потом закинули и все, ну или помыли - моется легко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и без накачки воды хватает
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу с высокой температуры начинать и не давать выйти влаге. В идеале целиком в раскалённое масло опускать. Или обжарить как можно быстрее. Жарить тоже долго не стоит - будет сухая. Главное серединку прогреть до 80, немного подержать и можно есть. Тогда мясо остаётся сочным и при этом безопасным, с хорошо свернувшимся белком. Накачивают в основном то мясо, которое упакованно маринованными- всякие лопатки, шашлыки, и т.д. но накачивают маринадом, специально разработанным делать мясо очень вкусным (но не везде, кое-где хмели-сунели какие-тодобавляют) но при этом стоить дешевле, чем мясо. Profit.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Маринуют обычно то мясо, что без маринада уже не продашь. А накачивают и обычное распрекрасно. Одного бренда купишь - мясо и мясо, делай что хочешь. У другого начинаешь обжаривать, а оно выпускает из себя влагу и ты уже тушишь уменьшившийся кусок в бульоне. Оставляешь на ночь, а утром твоя еда в холодце просыпается ¯\_(ツ)_/¯

И там не специи и рассолы, маскирующие неприятный вкус/запах, а условный кисель (вода, соль, сода, крахмалы, камедь и чотатамеще), увеличивающий объем.

Раньше в эти "заговоры" не верила, но нескольких раз купила мясо, которое при прежней обработке неожиданно стало выпускать много воды и утушиваться почти вдвое.

А вы говорите про минимальную термическую обработку. Ага.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Ага, когда производительность мясокомбината десятки тонн в сутки, стоит человек, а то и десять и нюхает, чего протухло, а что можно так продать. А в лаборатории вместо анализов на микробиологию мет варят. Я конечно не эксперт. Но уж точно поближе к производству.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте тогда уж про препараты с надуксусной кислотой вспомним.

Когда и для чего их льют.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вспомним, что льют их для дезинфекции на поверхность сырья ещё до обработки, засолки и прочего и что они разлагаются на воду и уксус за пару часов.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:15
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, инжектор.

Ну, может и маринадом шприцевать.

Но, в том же идилайте далеко не уксус засажен.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

точняк =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, от сковородки тош зависит, но зависит так же и от продуктов и режима их готовки

я вот корочку люблю =))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
горелка, она же карамелизатор, и все кусковое получается с идеальной корочкой нужной степени горелости
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

imho это совсем другое

горелка не может обеспечить корку на мясе как после гриля или сковороды

для примера можете взять кусок "стейк" из свиной шеи и потестить =))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я собственно практически каждый день практикую, только я комбинирую, обжигать предпочитаю не на люминьке тефлоновой, а на грилевой чугунной лекрузетте
7
Автор поста оценил этот комментарий
От газовой плюсом шла сажа, немного, но газ не сгорает полностью. От индукционки - нет.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, что это за газ у вас такой, что после него сажа на посуде остается

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Примеси, иногда бывает такое в разных районах, на съёмной сталкивалась с таким, дома не было такого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли одоранта бахнуть больше нормы "на глазок" - без него газом "вонять" в случае утечки не будет и все либо задохнутся либо взорвутся. Могли газ недоочищать по норме, а там изначально кроме газа из скважины дофига чего валит начиная с сероводорода и далее.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодный газ не содержит твердых веществ, которые могут осесть в виде сажи, даже если его прямиком из скважины поджечь
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а теперь набери в интернете Крутянский сажевый завод. по сути тоннель, в котором сжигали газ. Или там не газ в чистом виде а конденсат вроде сжигали с 40х годов (закрыли в 2000х), а потом сажу лопатами зеки сгребали. Я был там и видел эту сажу на километры вокруг.

То же самое Сосногорский СГПЗ - лет 10 назад только фильтра нормальные поставили, а раньше на въезде в Сосногорск полный писец чёрного цвета был. Сейчас вроде уже нет. Республика Коми.

Лови пруф:


https://ourreg.ru/2018/05/24/spasitelnaja-krutaja/

1
Автор поста оценил этот комментарий

сажа, - это чистый углерод, который получается при неполном сгорании любой органики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и в статье написано, что газ не просто сжигали в тупую, а с помощью горелок и без доступа кислорода вроде (по такому же принципу делают активированный уголь).

Когда я общался с директором этого завода он говорил, что так получалась самая высококачественная сажа. Она же самая вредная в производстве, но если перечитать статью и посмотреть историю основания Ухты (тогда пос. Чибью), то трудились в основном зеки УхтаПечЛага, а награды получали работники НКВД. Без всякой политики или морали, но я ездил по этим "лежневкам" На болотах - сотни километров, ездил в Воркуту по железной дороге, проложенной в тундре и даже представить сложно, сколько народу там полегло и чего им стоило там работать и выжить (комары, гнус, холод, голод, сырость и тд).

Автор поста оценил этот комментарий

Если от газовой плиты сажа, то надо форсунки проверять - могут стоять не по размеру. Грубо говоря для баллонов ставят с большим отверстием, для магистрально с меньшим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, с таким -- только мыть и мыть.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда вода в масле кипеть начинает это и к возгоранию может привести, масляной взвеси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на индукции? 0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня газ.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вытяжка довольно хорошо помогает; проблема в том, что вытяжки очень любят подключать к обычной вентиляции (которая зачастую и так не работает, не то что с вытяжкой).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вытяжка вот прям реально помогает, о чем я и писал, правда тут и вытяжка должна быть норм как вы пишите =)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вытяжка все утянуть не может, а вот бельё на сушилке в соседней комнате — может утянуть все в себя..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это проблемы вытяжки - хорошая утягивает всё

я просто в однушке живу и могу сказать, что вытяжка рулит =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я решил сделать по правильному и не выносить вытяжку в общий стояк, моя работает в режиме рециркуляции, причём не самая дорогая и мощная. Если жарю на масле, то пиши пропало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде в новостройках нету общего стояка ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
От жира ещё спиртом техническим неплохо мыть. Я так вытяжку, на которой со всех сторон старый мелкодисперсионный жир был, отчистил
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спиртом? жир?.... зачем? бутылка "аля шуманит" стоит до 200р, пару раз брызнул и всё как новое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут солнце вышло наконец-то, и я смотрю на кухонный фартук - баааа,мыть пора, прям острое желание все очистить возникло, а все средства кончились такие агрессивные. Нашла на балконе флакон жижи-спрей для чистки решёток мангальных, ну думаю дай попробую - за минуту все чистенько стало. Красота
Автор поста оценил этот комментарий

херня, любой очиститель с гидроксидом натрия в разы эффективнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая щелочь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы себе это представляете? брать "шуманит" и подогревать его где-то и потом снова заливать в бутылку? =)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и потом снова заливать в бутылку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

брать сухой едкий натр и заливать кипятком или парогенератором 0.o

Автор поста оценил этот комментарий

представь себе можно гидроксид натрия в порошке купить, сделать рабочий раствор, потом вылить в канализацию, заодно и отложения там немного смоются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? мне есть куда время потратить =)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, вы собираетесь на этой кухне готовить что-ли? Не-не, заказывайте готовую еду и одноразовые тарелки или просто сидите и пейте чай/виски. А остальное ни в коем случае, кухня не для того!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, первая мысль - "бляяяяяя, как же все это задрочно мыть..."

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а они такие хрупкие, пластиковые, да ещё и сложной формы. Да ну нафиг. Лаврушка в жестяной банке из-под печенья, перец горошком, кардамон, бадьян, травки-муравки-в стекляшках, все соусы в холодильнике ( их всего три - сенсой, терияки и кетчу), молотые перцы в пакетиках, соль-сахар- в литровых жестянках. Все эти приблуды  от лукавого)))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
И покупать, тратя не малый бюджет расходники и аналоги, если они поломаются, или утратят свой привлекательный образ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если так рассуждать, то и питаться надо только в кафешках, на крайняк из одноразовой посуды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебота вообще все. Пусть лучше купит посудомоечную машину и в раковину встроит дозатор жидкого мыла. А губку я повешал на дверь шкафа внутри подставочка там же и Фейри хотя и его в раковину встроить как дозатор можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно таки, раз в месяц каким-нить шуманитом попшыкал и в посудомойку.

Автор поста оценил этот комментарий
Магазин на диване потом вам продаст и средства для мытья.
Автор поста оценил этот комментарий
Проще просто обновить, чем отмывать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кладёшь в посудомойку и через 2 часа чисто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть другая приблуда, ставиться вокруг плиты буквой П )))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг =) смысл просторной кухни у меня именно в просторе и ограничивать таким экранов... да ну =)

я потом взял антижир, на всё попрыскал, 5 минут подождал, 10 минут губкой и потом начисто

реально отмыть всю кухню (а я свинья еще та =)) у меня занимает 20 минут ±

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эту фигня не на постоянку а так когда знаешь что сейчас будешь всё уляповать поставил, приготовил убрал. И потом кухню не 20 а минут 5-10 убирать останется:)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, проще помыть после готовки плиту и все вокруг нее, чем париться с этим огромным экраном, искать для него место хранения и место где ты его будешь мыть

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+ его тош мыть надо и его уже просто так не помоешь, надо или в ванну тащить или еще как

гемор короче с ним imho

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закинул в ПМ и отмылась

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку