Full-on, Uplifting Trance.

Здравия други!


Обновляю плейлист в авто, хочу воспользоваться великим "Пикабу-Шаффл-Генератором" :-)


Есть среди нас гуру современной модной-молодёжной транс-музыки?

Интересны последние 3-4 года, шедевральные по вашему мнению треки.


Как примеры - от чего прусь в плане звука.

Ну и конечно же AvB )))

Бит не даёт сидеть на месте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям только современное? Просто есть у меня в плейлисте несколько эталонных для меня тем, но они постарше будут) Хз, насколько они тебе по вкусу придутся, у меня хня какая-то с браузером, видосы не открываются. Так что просто вот: Eat static, Shpongle (особенно альбом Nothing Lasts), Timewarp, The Osmotic Effect. На мой вкус, это наиболее самобытные образчики электронной психоделики из всего, что я слушал.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Shpongle - вообще отдельный пласт, явление. Rajaram, Simon - столпы электрозвука. Infected Mushroom того же уровня. :)

Такое не пропустишь ))

Остальных пошёл слушать :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

The Osmotic Effect

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Shpongle

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Eat static

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Впираюсь от The Osmotic Effect, есчё раз спасибо! ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пажалста)

Автор поста оценил этот комментарий

Послушал мельком. Много хорошего. НО

Не лезут они под наш заголовок "FullOn/Uplifting" ;-)

Степень упоротости выше ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в жанрах не силен) Хотел на слух определить, в тему ли мой совет будет, но (повторюсь) видосы не открываюццо. А так да, упоротое музло, годнота-а)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, короче псай - это когда "Та-да-дам Та-да-дам Та-да-дам Та-да-дам" достаточно быстро, бесконечно. Часто бит идёт без баса, чисто ритмическая составляющая. Кислотное зациклинное пиликание на протяжение всего трека, как-будь-то НЛО спиздило синтезатор.


Аплифтинг - более попсовый, много пауз, смен ритма с "восходящими" проигрышами (повышение тональности). Бит с нормальным таким увесистым басом. Под него можно успевать топать ногами, махать руками.


ФуллОн - более напористый аплифтинг, ритм часто переходит в "Та-та-та Та-та-та Та-та-та Пыщ!", типо как у степ-метала, такой Хаус, но с тройным ударом.


(С) Школа музыкальных стилей неуча Drexxtera.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, помогает получить представление)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

..хотя я ни разу не профи. Сейчас придёт настоящий специалист и обосцыт. Я сам в стилях путаюсь )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ещё у них ритм часто сьезжает в какой-то брейк-битовый момент, как-бы "ломается" (шпонгл такое дело любил). А у псай-форест-дарк епошит на протяжении всего трека как электродрель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку