Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление

Полная история этого поста - Выгодны ли вложения в неисправные видеокарты и в их ремонт?


Насчёт 1% виноват я, есть такое, не вчитался в текст и понял абсолютно наоборот. Ибо 99% того, что там что-то живое и есть смысл делать, тем более учитывая цены карт по тем ссылкам (что-то в пределах 2 косарей). А то там дураки продают за такие копейки карточки такого уровня как нерабочие, но малый шанс есть всегда.


1) Почему была рекомендована 980я? - У меня была только плата-донор ГПУ после прогара почти половины системы питания, которая на костылях была запущена с чистой картинкой.

2) Условия, на которых железки остаются у меня были оговорены, речи о ВОЗВРАТЕ ХОТЯ БЫ. ОХЛАЖДЕНИЯ не было, следовательно остаются в сборе как есть.

3) 7500 - это цена вместе с чипом, чтобы не валялся неизвестно сколько у меня.

4) Да и что с того, что за 7500 можно купить другое что-то? Я должен делать по другой цене сразу?

5) Если человек не берёт в счёт, что не все любят или могут почти весь день сидеть в мессенджерах и постоянно отвечать на сообщения, а тем более кого-то жалеть ещё  - пусть будет "человеку пофигу", окей, нет желания обратного даже доказывать.

6) Рыночный ценник говорите? - Ну-ка, сколько там БУ чип на АЛИ стоит (столько, сколько на скриншоте), + его замена

Сколько там по итогу было бы, рублей 9? А может все 13 сразу?

Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост

Да и чип не "сгорел", а просто сдох, хоть и не полностью

Что там с чипом у 980й? Та ничего нового, артефакты и компаунд лопнул даже (привет температурам)

Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост

Что с 380? Тоже мёртвый чип. При попытке виндой поставить драйвер будет только зажигаться и тухнуть монитор, ну может синька вывалится ещё. Минус ~2 минуты видео такого же поведения от пикабу.

Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост
Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление Видеокарта, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, даже если клиент, а тем более "клиент", решил вернуть себе часть, он имеет на это полное право. Это его игрушки, и он может вполне себе их полностью забрать обратно. Другое дело, что и ремонтёр может встать в залупу и не пойти а почту, а сказать, чтобы "клиент" сам забрал свои карты. Но даже при этом они ему НЕ принадлежат и он должен вернуть их по первому требованию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это "право" надо было оговаривать в начале, а не переобуваться в конце и ныть

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты тоже не очень умный, раз через строчку читаешь. Тем более, что мастер сам отговорил человека от покупки 1060 и настаивал на покупке 980

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по одной причине, которую написал и так

Остальное он сам понабрал в надежде на чудо

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что так, что эдак. Кто первый вбросил, тому и поверили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пожалели*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в любой стране любые люди склонны осуждать. Людей не пропатчишь. Сам этим грешу и вам советую. Помогает самоутвердиться, хоть и выглядишь придурком %)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, откажусь лучше)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто оставляют на донорье платы с обвесами, так же пишут, мне там надо с того ноута что я вам оставил, то то и то то, всегда без проблем отправляю, и за дохлую плату спасибо людям, не вижу проблемы. Ну то дело каждого, мне по сути все равно, просто я не понимаю сути этих двух постов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

народ хотел хлеба и зрелищ - пожалуйста

Если и писать пост, так с полной перепиской тогда, а не пару скриншотов кинуть с жалобами, что проиграл лотерею

Что-то надо - заранее сообщи/забери сам. А не подари, а потом кричи "отдайте вот там вот это"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. Тот товарищ изначально был согласен на такой расклад, надеясь что удастся дёшево починить. А теперь начинает воду мутить. Если бы я договаривался на таких условиях, тоже хуй стал бы свое время тратить на отправку копеечной железки.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я тут сидел и ждал, что халява упадёт, вместо возможного восстановления хотя бы одной карточки человеку, раз захотелось ему сыграть в лотерею

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь ему карты назад наложным платежом со стоимостью диагностики. Пусть идет нахер со своими жидовскими замашками.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

та будет небось потом "нинадо, оставь себе, подавись, вор, машеник и нигодяй"

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж к примеру тебе, что бы не казалось заказчику что ты его хочешь наебать, как с потом того чувака)) читая его, я тоже подумал что наебать хотят, а прочитав все. Понимаю что все нормально))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, придётся делать, для себя в первую очередь, а потом посмотреть уже)

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator @admin Добрый день. Пока железо горячо хотел бы задать вопрос и предполагая, что я не первый об этом говорю - приношу извинения.

Может быть стоит запретить размещать посты о своём ремесле, используя их как продакт-плейсмент на Пикабу? В посте обделенного юзера комментаторы лютуют и безусловно это расходится с идеологией Пикабу о дружелюбной атмосфере. Из комментариев понял, что данный случай не первый с недопониманием двух пользователей в подобной схеме и будет повторяться вновь и вновь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы не лютовать, когда вершинку айсберга показали - остальная часть уже не волнует :D

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет?
он их купил за свои деньги

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему да? условия написал он сам. Сказал - делай

-будет невыгодно делать - оставишь себе

-выгодно? - ему нет

-оставил себе? -ставил

в чём проблема?

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, что бы такое не повторилось у тебя в след раз, ты видосы снимай этих карт, серийник карту до разбора, а дальше уже как диагностика пошла.
а то тут может сложиться мнение что карты ты получил, но у тебя были другие и ты их снял просто.
короче тема мутная получается, и думается что ты наебал беднягу.
по факту наеба нет, был уговор с обоих сторон, карты остаются у тебя.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие серийники на копанных картах? у 980й вообще ничего нету, только по чипу и плате понять можно, у 380й хоть кусок наклейки оставили, остального нету

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы с таким подходом к клиенту выживаете в 21 веке, клиент обещал, потом передумал, но клиент всегда прав, а вы не правы хотя бы по тому, что клиент в итоге не доволен, сомневаюсь что он обратится к вам или порекомендует.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не обязан делать кого-то довольным или наоборот

Раз он всегда прав, может ему и денег ещё сверху дать, не?

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы разве о цене говорим? Мы говорим о ценности информации, которую человек получил от специалиста. В данном случае эта информация не стоит ничего, как в лужу пернуть.

А ценность информации определяет уровень того специалиста, который ее дал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит чипы живые? быть может отреболлить надо?

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с какой радости интересно?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Называю вещи своими именами.
а тебе то что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

других аргументов и не ожидал даже, хах

показать ответы
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мастер говорит про 1% , а потом бракует сразу две видюхи. Нихрена себе 1%. Какая там нахрен репутация, о чем я говорю.


А потом такой "Ой да, мой косяк, сказал что 1% а в реальности 50%, как встретить на улице динозавра. Ну ошибся, бывает. Но карточки не отдам, нет, моё"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебя бы напрягла цена карточки в 600р под восстановление?

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему этот пост? Человек по сути подарил вам доноров и попросил обратно охлады, в чем проблема их вернуть?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А его пост интересно к чему? Кусок истории вбросить просто? "Дарёного обратно не берут". Вернуть куски железок, серьёзно?

показать ответы
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню как это выглядит


Человек получает информацию о том, что покупка с вероятностью 99% выгодное вложение. Покупает, ему говорят "извини чувак не повезло", карточек он больше не увидит, денег тоже. Мастер получил себе доноров, человек получил расходы.

Возникает подозрение, что мастер не является честным человеком. А репутация - это основа деятельности любого ремонтника. Клиенты должны быть уверены, что их не обманывают. Клиенты хотят в это верить. Но они не могут проверить мастера, поэтому основываются на субъективных ощущениях.


Получается что мастер получил две горелые видеокарты, и потерю репутации в придачу к ним.

Если ваша репутация стоит двух сраных горелых видюх- значит это очень печально

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получил, что дальше? Предложение о "подарке" было озвучено им самим, а теперь его что-то не устраивает. Надо не на ощущения основываться, а на фактах.

показать ответы