522

Фуфлопланетянин: мумия из Перу - очередная фальшивка

В СМИ появилась информация про «загадочную мумию, обнаруженную в пещере недалеко от знаменитого плато Наска» в Перу. Вот что пишет Комсомольская правда: «Пропорции тела у мумии в целом человеческие. В распрямленном состоянии ее рост составил бы 168 сантиметров. Очень странная голова с — удлиненным, вытянутым назад, черепом. Нос — крошечный, ушей — нет. Вместо них — едва заметные отверстия в черепе. И совсем нечеловеческими выглядят конечности. На руках и ногах мумии по три очень длинных пальца».

В сети выложено видео, на котором запечатлена уникальная находка. Взбудораженные читатели обратились к нам с вопросом: неужели действительно в руки ученых попал древний пришелец?

При просмотре видео нас смутило то, как небрежно «специалисты» обращаются с бесценной находкой, а сама мумия очень уж напоминала плохо покрашенную скульптуру. Но, возможно, мы не объективны и не хотим принимать очевидный факт, противоречащий догмам официальной науки? Поэтому мы попросили палеонтолога Алексея Бондарева прокомментировать рентгеновский снимок кисти удивительной мумии.

«Довольно информативной является рентгенограмма «кисти» новоявленного гуманоида. Пишу кисть в кавычках, так как никакой кистью или стопой она вообще не является, это сборище фрагментов костей, либо целых костей, имитирующее кисть. «Пальцы» составлены из хаотично чередующихся пястных костей и фаланг человека. В настоящей кисти человека один ряд пястных костей, формирующих ладонь, и по три фаланги в каждом пальце кроме большого, там фаланг две. Все пястные кости хорошо анатомически различимы и хорошо подогнаны друг к другу. В «кисти» фальсификата некоторые пястные расположены в «пальце» после двух фаланг (как на верхнем «пальце»), либо выстроены в ряд одна за другой по две и по три, как в остальных «пальцах». Это исключает какие-либо спекуляции насчет мутационной природы объекта – так конечности не развиваются ни при каких мутациях. Если это инопланетянин, то почему-то с хаотично надерганными в состав «пальцев» вполне человеческими костями. Кончики «пальцев», впрочем, вероятно сделаны из настоящих человеческих пальцев.

Фуфлопланетянин: мумия из Перу - очередная фальшивка Антропогенез, Антропогенез ру, Мумия, Перу, Повтор, Баян, Наука, Пришельцы, Видео, Длиннопост

На фото: Рентгенограмма "кисти" мумии из Перу

Фальсификаторы по всей видимости знают анатомию на уровне детских мультфильмов и поэтому структуру «ладони» и «запястья» они делали «на отвали». Это просто куча обрубков, никак друг с другом не стыкующихся, среди них например угадывается кость, похожая на локтевую человека, повернутую локтевым бугром в сторону пальцев (!). Судя по размеру и похоже что не до конца приросшему дистальному эпифизу, кость детская. Но не исключаю что она происходит от обезьянки, как никак дело происходит в Южной Америке, где много-много диких обезьян! Более точная идентификация составных элементов фальшивки возможна при ее препарировании, но совершенно не целесообразна».

Автор: Алексей Анатольевич Бондарев - палеозоолог, член Омского отделения Русского географического общества

Источник: АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Найдены дубликаты

+33

Ну вот, очередное открытие о существовании инопланетян пытаются замять, замолчать и выставить ложным. По любому масоны подключились.

раскрыть ветку 1
+22
Иллюстрация к комментарию
+20

Еще когда смотрел видео со "счастливчиком" который нашел кисть пришельца, и который показывал ее за деньги, обратил внимание как небрежно он этой блин кистью размахивал и стучал по столу. Сразу понял что очередной фейк и расстроился.

+13

"У таукитян

Вся внешность - обман, -

Тут с ними нельзя состязаться:

То явятся, то растворятся... "

+38

Фуфлонетянин, к.м.к., благозвучнее.

раскрыть ветку 2
0

вы пересидели на форумах, ИМХО :)

раскрыть ветку 1
+1

Я в туалет хотел просто)

+4
+6
Вы ещё скажите, что не верите в то, что это лично он пирамиды строил!
раскрыть ветку 1
+6

Разумеется нет. Он всего-лишь командовал марсинскими рабами.

+2
Моя учительница по биологии рассказывала, что в бытность ее студенческую у нее был сокурсник с подобными руками - было только по 3 пальца (и не потому, что он фрезеровщик, в от рождения).
Так что, даже будь это настоящая трехпалая конечность, эта находка вряд ли бы удивила археологов.
+1
Первое что меня насторожило, что кожа вся целая и натянута слабо. У мумий кожа как на барабане, кое где может прорваться. А про пальцы из разных костей прикол конечно)
+1

Это не Фуфлонетянин а Фуфлопитек - одна из ветвей эволюции Homo. Наряду с Пингвинопитеком считаются ближайшими родственниками современного человека.

+1

Что-то у меня пустая страница в любом браузере по пруф-ссылке. Пробовал инкогнито. Адблока нет. Превью в разделе критика вижу, а при переходе - белый экран -.- Причем, пусто, даже если переключиться на исходный код страницы.

раскрыть ветку 2
+2
Статья есть.
раскрыть ветку 1
0

Минусить не обязательно, сайт работает не стабильно. Теперь и у меня робит, а в коментах в паблике видно, что сайт несколько раз ломался, несколько раз поднимался, а в последний раз я тоже жаловался на него авторам.

0

у меня вопрос возник, а возраст мумии установлен? просто интересно это сегодняшняя "липа" или этой "липе" пару тысяч лет? (видео не смотрел если вдруг там есть овет на этот вопрос, на работе нет наушников)

0
Просто ученые скрывают у них заговор,
0

подозреваю, что этот хендмейд сделан относительно недавно (максимум лет 20), почему радиоуглерод дает 200-400 лет нашей эры?

почему ни слова об анализе ДНК (по костям-то человек выйдет)? к тому ж по коэффициенту полураспада можно было бы опровергнуть данные радиоуглерода сразу же.

раскрыть ветку 2
-2
Потому что полураспада ДНК 500 лет и через 300 лет остатки с трудом можно отличить от свиньи?
раскрыть ветку 1
+1
К тому и пишу, что, скорее всего, ДНК в образце определится как человеческая, что не будет коррелировать с фейковыми данными радиоуглерода.
Таки полагаю, что различить свинью и человека по ДНК и через 2к лет несложно
0

Текст не читал ибо фигня фигнёй.
А вот их директор - Melissa Tittl прям прелесть. Побольше бы таких научных сотрудников ))

-1
Где взяли человеческие кости (в том числе и детские)для создания "инопланетянина" никого не заинтересовало?
раскрыть ветку 1
0

на ближайшем заброшенном кладбище.

-1
Я знаю, что это настоящий инопланетянин. Аргументы падают
-2

Очередная хрень для не образованных людей.

-3

Есть хоть какие ни будь,близкие к реальным,доказательства существования НЛО?а то фейк на фейке,то ли на нашу галактику всем похуй,то ли они еще не развиты толком,как и мы.

раскрыть ветку 1
0
Есть, даже целую серию документальных материалов сняли - загугли "секретные материалы с Фоксом и Даной".
-22

Вот кстати интересно, что должно произойти, чтобы официальная наука признала внеземную жизнь?

Я не утверждаю что данная мумия настоящий инопланетянин, но чисто теоретически откуда людям знать анатомию инопланетян, если ни одной находки официально не было?

раскрыть ветку 28
+16

Официальная наука и не отвергает внеземную жизнь. Более того, активно ищет. И на марсе, и на спутниках юпитера. До более далеких мест просто пока не добрались.
И любая теория, чтобы считаться научной, должна обладать свойством фальсифицируемости.

+12

Да, в общем-то, "официальная" наука её и не отрицает, разве что в воспалённом мозгу теоретиков заговора. Я вам даже больше скажу - "официальная" наука не отрицает и возможность того что мы проживаем в компьютерной симуляции. Вот только "официальная" наука, в отличие от ебанашек и прочих академиков РАЕН требует не только теорий, а фактов. Такие дела.

ещё комментарии
+4
Просто должны появиться доказательства ее существования. Прямые и неоспоримые.

Впрочем, возможность существования внеземной жизни не отрицается. Проблема в том, что ее еще не нашли.

ещё комментарии
+1

найти ее, внезапно, да?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: