Фуфло а не тушенка!

Мяса в банке дай бог с чайную ложку было, в основном желе и жир. Так что любители тушенки, не покупайте это фуфло.
Фуфло а не тушенка! Мяса в банке дай бог с чайную ложку было, в основном желе и жир. Так что любители тушенки, не покупайте это фуфло.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
интересно а что там за ГОСТ такой нарисован и о чем он вообще?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ Р 54033-2010 Консервы мясные. Мясо тушеное.

http://docs.pravo.ru/document/view/22517445/21979267/

Не самые высокие требования. С другой стороны, хотя бы такие есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, но я имел в виду что на банке, там есть слово гост а номера не видно.
Иногда жулики-производители пишут что-то типа сделано по ГОСТу и указывают номер госта, соответствующий требованиям к упаковке или еще к чему-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я с банки его и прочитал =) Если картинку увеличить, то хоть и с трудом, но разобрать можно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
р 54033-2010
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сам, если честно, сам часто в сомнениях прибываю, когда в магазине выбирают продукт и вижу на упаковке "ГОСТ". Что за ГОСТ, к чему, какие требования? Сразу столько подозрений. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает ГОСТ, а бывает ТУ

ГОСТ - это стандарт единый на пространстве всего СНГ, в данном посте - стандарт от 2010 года, у самого две банки тушняка в холодильнике с точно такимже ГОСТом, тушняк годный.

ТУ - "технические условия". фирма производитель сама решает что класть в продукт, не скажу что плохо, но в ГОСТ кладут меньше консервантов красителей и усилителей вкуса
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ Р 54033-2010 "КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ. МЯСО ТУШЕНОЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ". Но что-то я сомневаюсь в соответствии продукта требованиям стандарта. Короче, берите белорусскую. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку