Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фсе что нажито непосильным трудом.....собака с милицией приходила

В Подмосковье суд изъял у экс-главы Клинского района Александра Постриганя имущество на 9 млрд рублей.


В сообщении Генпрокуратуры России говорится: "Клинский городской суд поддержал в полном объеме иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации об обращении в доход государства имущества бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и его близких лиц, полученного из непредусмотренных законом источников".


Среди изъятого находятся 1700 объектов недвижимости, 5 миллиардов рублей денежного эквивалента уже отчужденного ответчиками имущества, а также 4 автомобиля.


Как сообщает надзорное ведомство, "общая стоимость изымаемого имущества оценивается в 9 миллиардов рублей", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Генпрокуратуры.

http://ren.tv/novosti/2019-09-17/sud-izyal-u-eks-glavy-klina...


Кто такой Александр Постригань?


1992-й — это год, когда Егор Гайдар включил стране шоковую терапию, впервые показали "Санта-Барбару", а 43-летний Александр Постригань сел в кресло мэра Клинского района. Его царствование продлилось четверть века. За это время в Клину произошло немыслимое количество скандалов, которые жители связывали с бывшим главой. Например, продажа в частные руки роддома, детских и медицинских учреждений, рейдерский захват парковок и заводов, продажа 3000 га сельхозземель офшору, убийство руководителя ОАО "Клинволокно" Петровой. Несмотря на многочисленные протесты "подданных", Постригань переизбирался мэром четырежды, а в отставку ушёл сам в 2014-м. Говорил, что просто устал.

https://life.ru/t/расследования/1217661/omierzitielnaia_vosm...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахах, наша правохранительная система настолько офигенная, что можно 25 лет спокойно воровать миллиарды и ничего тебе не будет. Но стоит выйти на митинг против беззакония, как тебя посадят на 5 лет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За просто выйти не посадят. Так, пизды дадут чутарик.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что посадят, почитайте про Дадинскую статью. Коротко, если вас задержали 3 и более раз на митингах, то могут возбудить уголовное дело, со всеми вытекающими последствиями.  Да и вообще вся эта разрешительная система митингов бредовая. Мол разрешите товарищь начальник, народу немного проявить недовольство вашими действиями. Очевиден конфликт интересов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально да. Но по факту это тонкая грань между правами личности и устойчивотью системы в целом. Да, она хуёвая, но она есть. Надо ли её менять и улучшать? Безусловно. Надо ли её сносить? Нет. Будет гораздо хуже всем. Проходили уже. И если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Безопасность социума не должна зависеть от кучки идиотов как наверху, так и внизу.  Я вижу, как ворует власть и это херово. Но как будут воровать и убивать без власти я тоже видел и больше не хочу смотреть на это.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните ка, когда в последний раз удалось плавно изменить власть в лучшую сторону в нашем государстве на глобальном уровне. Я что то не припоминаю таких случаев. Все попытки плавного изменения - гроб, изгнание, тюрьма, либо ничего, одно из четырех.  Но вот что я помню, что жизнь значительно улучшалась после "революций". Да, сначала было несколько лет хаоса, но потом громадный скачок. Монархия-коммунизм. Коммунизм - псевдоДемократия.  И не дай бог этот цикл прервется прежде чем власти станут пластичными. Тогда будем по сценарию Северной Кореи развиваться, т.е никак.

При этом , стоит отметить, что новая революция вполне может быть мирной, тихой, например в виде результатов выборов, где правящая партия не набирает большинства. Пока что все идёт именно к этому

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но стулья-то зачем ломать? Работай, собирай единомышленников, выдвигайся, избирайся, не нарушай законов при этом и гни свою линию. Да , это не просто. Проще поднять школоту и орать, что мы здесь власть. Но власть ныне поумнела и просто так не уйдёт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, как избираться, если не пропускают на выборы? А если даже пропустили, то фальсифицируют итоги выборов. А если каким то чудом выиграл выборы, то вставляют палки в колеса.  Вот скажите ради интереса, без митингов, Голунова отпустили бы?

Да и информация о школоте не объективная. Смотрел стримы с митингов,  так называемой школоты не больше чем других возрастных категорий.

Имхо, если президент вынужден точечно решать проблемы, если только благодаря митингам можно донести позицию до властей значит политическая система устроена не подобающим образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Дело трудное. Но вариантов нет. Свержение грубой силой гарантированно опускает всех под шконку возле параши.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажный стаканчик

Оскорбление чувств верующих

Оскорбление власти

Скамейка в общественном месте

Владел детской коляской

Набил шишек в лесу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку