Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБ задержала в Москве экс-министра Абызова

ФСБ задержала в Москве экс-министра Абызова Политика, Арест, Коррупция, Москва, Правительство, ФСБ, Михаил Абызов, Новости

В Москве сотрудниками ФСБ по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК) задержан бывший министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов.


О задержании Абызова сегодня сообщил источник близкий к ФСБ и подтвердил собеседник в правоохранительных органах. Абызов в последнее время жил в Италии. В понедельник, 25 марта бывший чиновник был в России.


Михаил Абызов в 2012-2018 годах занимал пост министра по вопросам «открытого правительства». Однако во время реформы правительства после переизбрания Владимира Путина президентом России эта должность была упразднена и Абызов в обновленное правительство не вошел.


Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, главным управлением по расследованию особо важных дел СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова.


"В период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года он, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество", - сообщила она.


Абызов подозревается в хищении средств у ОАО "Сибирская энергетическая компания" и "Региональные энергетические сети" в 2011-2014 годах. СК проводит следственные действия с экс-министром и другими фигурантами дела о хищении 4 млрд рублей у энергокомпаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, расследование навального не дает иммунитет к уголовному делу

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Расследования" Навального вообще ничего не дают, ибо не расследования.

15
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку