44

ФСБ поймала боровшуюся с евреями украинскую банду националистов

ФСБ поймала боровшуюся с евреями украинскую банду националистов Политика, Банда, Украина, Экстремизм, Россия, Евреи, Национализм

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пресекли в Таганроге Ростовской области деятельность экстремистской организации «Союз народов солнца и народов полумесяца». Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по области, пишет ТАСС.

Как уточняет Telegram-канал «Че по Ростову?», речь идет о банде из Украины. При обыске у них нашли оружие.

По данным ФСБ, сообщество было создано на идеологии зарубежного религиозного объединения Международное общественное движение «АллатРа». Основной целью экстремистской организации является «борьба с евреями и представителями ортодоксальных иудейских религиозных объединений, в том числе силовым путем, для чего на базе движения создана боевая группа».

В Ростовской области группировкой руководил бывший сотрудник полиции и экс-координатор политического движения «Левый Фронт» в Ростовской области Сергей Шурыгин. В отношении него возбуждены уголовные дела по части первой статьи 282 УК («Организация экстремистского сообщества») и части первой статьи 222 УК («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

В отношении участников — уголовные дела по части второй статьи 282 УК («Участие в экстремистском сообществе»).

Как заявили «Ленте.ру» в Главном управлении МВД по Ростовской области, Сергей Шурыгин службу в органах внутренних дел региона никогда не проходил.

В июне стало известно, что сотрудники ФСБ России пресекли деятельность членов международной преступной группы, занимавшейся контрабандой оружия с Украины и Литвы. Организатор и десять его сообщников были задержаны в Новом Уренгое. Чекисты изъяли у них 33 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, среди которых семь автоматов, 11 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет-пулемет, три ручные осколочные гранаты, девять тысяч патронов различного калибра и 575 основных частей и комплектующих оружия.

https://lenta.ru/news/2019/09/16/poimaly/?utm_referrer=https...

Лучшие посты за сегодня
7534

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7072

Вот как

Вот как
5576

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5264

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4881

Упс...

4750

Спалил хозяйку

4578

Взрослая уже...

Взрослая уже...
4098

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3979

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3972

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3835

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3625

Живые ископаемые в наших лужах

3210

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3178

Ответ на пост «Доверие» 

3078

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2884

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2715

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2625

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2419

Моменты на работе

2411

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: