Фрэнк Абигнейл – легендарный мошенник.

Фрэнк Абигнейл – легендарный мошенник. США, Мошенничество, Фрэнк абигнейл, Леонардо ди Каприо, Поймай меня если сможешь фильм

Высоколобый седовласый человек, стоящий рядом с известным актёром, знаменит не менее чем сам актёр. В 60-х годах он заработал себе репутацию самого прожженого мошенника в Америке, ухитрившегося оперировать во всех американских штатах, а также в 26 зарубежных странах. ФБР и Интерпол мечтали заполучить его в свои руки.


Пожалуй, самое поразительное в истории его блестящей криминальной карьеры это то обстоятельство, что началась она в возрасте 16 лет, а закончилась в 21.


Когда шестнадцатилетнему Франку Абегнейлу родители преподнесли сюрприз в виде развода, подросток сбежал из дома. Он оказался в Нью Йорке без денег и перспектив на хорошо оплачиваемую работу. В свои шестнадцать он был шести футов ростом, в волосах у него уже посверкивала седина, и его друзья говорили ему, что он выглядел скорее на 26. И тогда Франк изменил дату своего рождения на водительском удостоверении с 1948 года на 1938. Просто переправил цифру.


С этим новым удостоверением он открыл банковский счёт. Клерк дал ему ему временные чеки на тот период пока не придёт по почте чековая книжка и объяснил, что если он захочет сделать вклад, он может пока пользоваться депозитными бланками в вестибюле банка.


Нужно только номер своего счёта написать. Франк захватил целую пачку этих бланков, купил чернила, идентичные тем, которыми пользовались банки, чтобы печатать номера счетов на чеках и напечатал номер своего свежеоткрытого счёта на всех бланках. Вернулся в банк и положил стопку обратно в вестибюль. Все вклады, сделанные клиентами банка в тот день благополучно маршировали на его счёт. Он "заработал" $40000.


Банкам вообще от него хорошо доставалось. Как-то он раздобыл форму банковского охранника и разположился ночью перед банком с надписью:" В связи с неисправностью ящика для ночных депозитов, пожалуйста, оставляйте все вклады с ночным охранником." По его подсчётам около 35 ничего не подозреваюших клиентов забросили деньги в его контейнер, даже не удостоив его взглядом.


В Джорджии, используя сфабрикованные бумаги, он устроился на работу педиатром, в Луизиане юристом, в Юте он стал профессором социологии Франком Адамсом. Все эти профессии приносили ему приличное финансовое вознаграждение, но душа его жаждала славы и восхищения со стороны женского пола.


И он добился и этого, в очередной раз сменив род занятия. Кому будет интересно на какой и каким образом, почитайте его книгу или просто наберите в Ютюбе его имя и фамилию, есть видео, где он рассказывает о себе. Или можно посмотреть фильм "Поймай меня, если сможешь".


Фильм основан на его книге.


За 5 лет своей криминальной карьеры он ухитрился получить наличные по негодным чекам на сумму в 2,5 миллиона долларов. Отсидев срок во французской и американской тюрьмах, он стал сотрудничать с ФБР и сейчас имеет свое собственное агенство, где учит людей,как не попадаться на удочку таких же прохиндеев. Вот такая история:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Часто пересматриваю. Дуэт Хэнкса и Дикаприо бомба. Кристофер Уокен, Дженифер Гарнер, Эми Адамс потрясающие и запоминающиеся в своих ролях. Яркий, красочный фильм с офигенным сюжетом, обязательно к просмотру

раскрыть ветку (43)
81
Автор поста оценил этот комментарий
После этого фильма я изменила отношение к Дикаприо. До - он для меня был просто смазливой моськой из титаника
раскрыть ветку (40)
48
Автор поста оценил этот комментарий
"Банды Нью-Йорка" после этого фильма я начал смотреть на него не как на смазливого мальчишку
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще складывается впечатление, что это единственный актёр в Голливуде, читающий сценарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да и смазливым мальчишкой он был в самом начале карьеры, фильмах в 3-4 : Титаник, Пляж, Ромео и Джульетта да полное затмение. Остальные, как по мне, уже вполне солидные фильмы с серьезными ролями.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начал он карьеру, как раз таки, в серьёзных фильмах. «Что гложет Гилберта Грейпа», например. За эту роль был номинирован на премию Оскар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, быстрый и мертвый-не самый серьезный фильм, на мой взгляд) короче, разносторонний парень, но как сладенького, его воспринимать точно нельзя.
5
Автор поста оценил этот комментарий
После "Отступников"
43
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы не можете отрицать, что в Титанике он тоже классно сыграл для его лет, правда ведь?)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
он и в 'что гложет гилберта грейпа' сыграл восхитительно для своих лет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В волке он сыграл бесподобно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел "Дневники баскетболиста", был в шоке от его игры. Вроде еще ребенок, но откуда так умеет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что гложет Гилберта Грейпа - вот где прям шок от игры.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и в главной роли Джонни Депп, фильм "тащит" ДиКаприо. Думаю, уже с этой роли он заслужил Оскара. Вроде бы даже номинировался в том году.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен, со мной такая же история. Но тем не менее Ди Каприо уже в Титанике был невероятно крут как актер, о чем я понял только в этом году посмотрев фильм, а потом уже и "Поймай меня, если сможешь" и кучу других с его участием )

24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал такого от Римуса Люпина

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они с Гарри Поттером те ещё забавники.

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ептыть! С утра такой треш!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу треш? Просто два закадычных друга заправляют подушку в наволочку. И всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу. Стесняюсь спросить, а откуда это?)
Подруга спрашивает...))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убей своих любимых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу

А, это название фильма
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, блядь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что это блять за ужас
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Урок Защиты от тёмных искусств
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полное затмение
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Полное затмение", про поэта Артюра Рэмбо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мое отношение изменилось после фильм "Пляж". До сих пор с удовольствием пересматриваю. Дикаприо и Тильда Суинтон там просто прекрасны)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его заметил еще в фильме о французском поэто Рэмбо. Уже там виден был его талант и умение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

До "Титаника" была невероятная игра в "Что гложет Гилберта Грэйпа"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я его совсем зауважал только после Джанго. Всё-таки в других фильмах как был смазливым, так и остался :) Играл хорошо, не вопрос, но что-то не то. Может быть, потому что сменил амплуа на мерзавца. Хотя потом ещё Остров проклятых посмотрел, тоже клёвый очень.

Грубо говоря на одну полку с Де Ниро, Хопкинсом и Николсоном он у меня попал только после Джанго.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
кстати ситуация со стаканом разбитым рукой в гневе-это все было в реале и рука реально кровоточила
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавый алмаз и Отступники. Вот это суперфильмы для меня.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что в  каком-нибудь "Кровавом алмазе" или "Совокупности лжи" у него смазливые персонажи. Да и шибко положительными их не назовёшь.

Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый алмаз
Автор поста оценил этот комментарий
Смазливой моськой он был, пожалуй, ТОЛЬКО в Титанике. Ну и в Ромео и Джульетте... Но на сколько он сыграл умственно отсталого подростка с церебральным параличом в фильме "что гложет Гилберта Грейпа", будучи подростком! Очень сложная роль для его возраста. Тогда то он и показал свой талант воистину.

(Не люблю его. Ну вот почему то не заходит. Но талант отрицать глупо)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его рожа до сих пор не нравится. Но как сыграл в "Железной Маске" - нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И какое г*вно получило Оскар вместо этого фильма и Ди Каприо в том году.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсоютно индифферентно кто и когда получил Оскара, тк мнение 7000 американцев, пусть и имеющих отношение к кинематографу не считаю заслуживающим внимания. Коррупция и политика давно опошлили эту премию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку