-5

Фрутоняня

Все мы люди и периодически посещаем лечебные заведения с разными целями. Иногда в этих заведениях нас просят принести анализы. Нравится им копаться во всякой всячине. Я их не осуждаю, деньги не пахнут.

В старые добрые времена все ходили с майонезными баночками, щас такие уже и не найдешь, хотя…. Возможно в Белоруссии… Ходят слухи, что там до сих пор 80-е. В наши годы врачи советуют покупать специальную тару в аптеках. Я только за! Стерильная, легкая, современная, с красной крышечкой.

Есть у этой баночки за 25 рублей один маленький недостаток, вылить бы ее на ее создателя. Она, падла, не герметична. В ней же, наверно, муку будут носить или камни, зачем за такие деньги ее еще и герметичной делать? И главное никакой альтернативы на медицинских просторах не появилось, как будто, так и должно быть.

Есть спасение. Фрутоняня. Стоит практически так же. Даже внутри какая-то странная субстанция есть. Герметичность 100%. Никогда не подводила. Корма для детей много, и какого производителя я бы не взял, думаю, он справился не хуже, но мне когда советовали, решение моей проблемы посоветовали именно этого производителя. Недавно еду с коллегой и он говорит: «Завтра в поликлинику, надо фрутоняню взять». Видимо для этих целей этот производитель подходит лучше всего. Как он умудрился занять эту нишу? Это надо уметь делать детские корма, чтоб люди ими не только своих чад кормили, но и по альтернативному использовали.

А вы как решаете проблему? Жонглируете баночкой из аптеки, используете Фрутоняню или мотаетесь в Белорусь за майонезом?

Дубликаты не найдены

+4

Никаких проблем с тарой для анализов никогда не было. Более того, сейчас в РФ лаборатории отказываются принимать биоматериал в самодельной таре. Оно и правильно: мало ли что там лежало и расцветет на питательной среде.

Для кала в идеале вообще пробирка с консервантом нужна, а не контейнер.

раскрыть ветку 2
+2

Даже больше, есть лаборатории которые выдают свою тару для сбора биоматериала

раскрыть ветку 1
+1

Есть лаборатории, а есть "бесплатная" российская медицина

+4

Не обращала внимание как у нас в детской, но в женской консультации висит объявление, что анализы принимаются только в баночках из аптеки. При мне персонал чуть ли не кричал на беременную за то, что она поставила баночку из под детского питания.

раскрыть ветку 2
0

Может они потом эти баночки обратно в аптеку сдают занедорого..)

раскрыть ветку 1
0
А ви таки ещё сомневаетесь?
+3

Хз, мне нормальные баночки попадались

раскрыть ветку 5
+4

тоже аптечные банки никогда не подводили. Но на всякий случай всёравно тройная защита из пакетиков Х))))

раскрыть ветку 4
0
Аналогично,только завершил квест по переносу субстанции в электричке и метро
раскрыть ветку 3
+1

Причем тут фрутоняня и вопрос о том, как он ухитрился занять эту нишу?
Традиция наливать жидкое в баночку из под детского питания - родом из СССР, этих банок было полно и герметично закрывались точно также. это традиция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Надеюсь она пустая :)

раскрыть ветку 1
+1

Это уже совсем другая история, но если честно - то нет, в банке запаковано облако воздуха.

+1

Помню, решило мое начальство сменить больницу, в которой персонал проходил диспансеризацию. В старой, если у тебя не было баночки для анализов - ее спокойно выдавали и никаких вопросов. А в этой выпучили глаза "Надо со своей тарой!". А я мочу с утра привез в мочевом пузыре, и как-то уже... нет времени бегать по магазинам, искать фрутоняню. Поэтому в первом попавшемся магазине аля райпо советских времен, я купил баночку тертого хрена в майонезной банке (отставить шутки про тертый хрен!), потому что он был в 4 раза дешевле, чем горчица в такой же банке. А майонеза в майонезных баночках реально не было. Хрен был выполоскан в туалете (хрен из баночки!), баночка наполнена и все прошло успешно.

Но с тех пор я в таких случаях беру фрутоняню.

раскрыть ветку 3
+2

кстати зря, надо хрен омывать перед набором

+2

Результаты анализов хреновые были?

раскрыть ветку 1
+2
Охренительные,же!
0

Беларусь, Минск. В поликлинике баночки бесплатно на месте или в аптеке, но герметичные.

0

первый раз купила баночки в аптеке.Залила всю сумку. Теперь жонглирую.

0

Можно сразу нести фрутоняню из магазина на анализы.)))

0
В Беларуси тоже в специальных баночках анализы сдают.для твердых анализов баночка с ложечкой.
раскрыть ветку 1
0

что бы попробовать. перед подачей....может и вилочка есть?)))

-1

Фрутоняня рулит. Долгосрочное планирование. Пока растил мелкого заготовил баночек впрок, сложил на шкаф. На старость мне со старухой на анализы хватит.

-1

Свои какульки спичкой в спичечный коробочек складывал, складываю и буду складывать. Старый способ лучше новых

раскрыть ветку 2
-1

Главное по ошибке не дать прикурить здоровенному дядьке.

раскрыть ветку 1
0

А то потом можно весь свой изюм в шоколаде из этой коробочки разом проглотить.

Иллюстрация к комментарию
-2
Можно на месте поссать в банку, или в лицо. Если геолог
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: