Фруктовый экстрасенс

Вчера, возвращаясь домой с работы, зашёл в супермаркет, дабы порадовать себя апельсинкой.


Бродя между рядов, в поисках оного фрукта, обратил внимание на странного вида женщину лет пятидесяти, которая стояла недалеко от лотка с апельсинами, и неотрывно пялилась на меня.

Начал смотреть на неё.

Взгляд она не отвела.

Ну что ж, думаю, может обозналась. Аккуратно протиснувшись мимо барышни, занялся выбором апельсинов, периодически поглядывая через плечо - стоит, смотрит.


Положил в пакет два апельсина, тянусь за третьим, тут слышу сзади голос (далее Я - я, Ж - женщина):


Ж: - Молодой человек, вы не знаете, апельсины не кислые?


Я: - Нет, извините, сам первый раз тут беру, надеюсь сладкие (про себя думаю - ну вот и объяснение её этим гляделкам, не решалась апельсин взять, хотела проконсультироваться с кем-нибудь)


Ж: (загадочно) - Как же вы ошибаетесь! Они кислые, я точно знаю!


Я: (уже понимая, что с женщина не совсем от мира сего, стараюсь свернуть беседу) - Это тоже неплохо, люблю с кислинкой


Кладу в пакет третий апельсин


Ж: - Вы мне не верите? Давайте я проверю!


С этими словами она начинает водить по апельсинам рукой, кастуя, видимо, какое-то невероятное колдунство, после чего изрекает:


- Они точно кислые! Вы не подумайте, я не сумасшедшая, просто я экстрасенс, и недавно обнаружила в себе дар ОПРЕДЕЛЯТЬ ВКУС ФРУКТОВ ПО ИХ ЭНЕРГЕТИКЕ... Хотите, дайте, чего не жалко, я и вас просканирую!


Вообще, ко мне часто подкатывали всякие поручные гадуны и пофотографные приворотники, но так оригинально впервые.


Отшил её, посоветовав с такими крышесносными способностями обратиться в фонд Гудини, и немного подзаработать, выслушал обещания, что я, мол, ещё вспомню её, и пошёл домой. Дома, с девушкой, попробовали один апельсин, а он, тварь, на вкус, как уксус.


Вот и не верь после этого в экстрасенсов