FRP! Обход блокировки новейших Samsung!  Android 9. Супер простой способ на полторы минуты.

Здравствуйте дорогие друзья, и уважаемые подписчики!

Весь мой пост сегодня можно охарактеризовать одним комментарием моего подписчика:

FRP! Обход блокировки новейших Samsung!  Android 9. Супер простой способ на полторы минуты. FRP, Samsung, Android 9, Ремонт техники, Разблокировка, Видео

А если серьезно - так просто, блокировка гугл, на Samsung, тем более на 9 андроиде, от которого ждешь большей безопасности,  еще не снималась. Поторы-две минуты и готово.

Какой либо особенной подготовки тоже не нужно, все прекрасно делается в домашних условиях:

В своих предыдущих постах я уже неоднократно затрагивал моральный и законодательный аспект выкладывания подобной информации. Пожалуйста, ознакомитесь с этой информацией, прежде чем начать критиковать меня.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё год назад писал на официальный аккаунт в фейсбуке самсунг и в службу поддержки - говорил им что на заблакированном телефоне не должно быть ни какой возможности вызывать какие либо настрйки - в частности я имел ввиду шторку верхнюю... служба поддержки только "отморозилась" стандартными фразами... в итоге в one ui все это как и прежде доступно ((((
раскрыть ветку (67)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да доступно, но все важные переключалки, в том числе настроек и поиска под паролем. У меня с9 Лонг. Только что сам проверил. Залочил аппарат и с экрана блокировки открыл штору, кроме фонарика ничего не смог включить/выключить.
раскрыть ветку (38)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе вы как плюс версию обзываете)

раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий

S9 49,5 - вот как по-пикабушному нужно называть.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Standard
8
Автор поста оценил этот комментарий

~Long Long Man~

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же стандарт, а не лонг

27
Автор поста оценил этот комментарий

- Мерс себе взял, шестисотый,  ИксИксЭль Экстра Лонг!

- Эс-класс?

- КиссМайЭсс-класс!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же пикабушник, у меня Самсунг 49 сантиметров. Как его иначе называть? :)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

С8, важные функции заблокированы, но можно вкл/выкл не только фонарик.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung S10+ на заблокированном телефоне зашла в настройки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зайдите ещё глубже в настройке и заблокируйте возможность туда подать на заблокированном телефоне ))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Их саппорт это капец =) Я им говорю последнее обновление какого то говна под названием бриффинг, мало того что постоянно включается, так ещё и не работает (там новости и тд)

Описал кейс, снял логи, приложил скриншоты, (ещё бы чуть чуть и баг завёл за них) они мне говорят, попробуйте в диспетчере приложений кеш почистить.... =(

НУ пиздец....

Говорю им что работаю QA в мобильнмо ПО, и у них пиздец с обновой.

Они говорят а можете сделать телефону сброс до заводских? Конечно блять могу, ради этого и живу! И сброс и сука даже разобрать его готов... Короче залочил ему автозапуск над саппортом посмеялся, сказал удачи вам и вашему кешу! Да прибудет с вами wipe!


А по теме, я s9+ оживил почти таким же способом, с перепрошивкой и тд ушло минут 15-20... Тоже привязали к фейковому гугл акку и забыли от него всё.. Люди до сих пор уверены что у.з. гугла это необязательная херня о которой можно не думать и просто создавать каждый раз новую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как "тыжеспециалист" ;)

А можно снести на фиг приложения, которыми я никогда не буду пользоваться, через какую-нибудь кастомную прошивку? Или это все чревато, и на выходе можно получить кирпич?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастом это минус ништяки флагмана - не будет работать s-healf, pay и некоторые другие приложения из-за нокса, который не откатишь. Легче реально удалить обновления и выключить ненужные приложения. А кирпич на выходе можно получить всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
S health можно обмануть и он будет работать. Samsung Pay... Во многих странах его нет и ничего, люди пользуются Google Pay без проблем и неудобств.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через SD Maid можно автозагрузку ненужному софту отключить, и тогда оно будет вечно спать.  Не реклама, но пользуюсь им давно, причем сначала с 4pda скачал про версию, а потом посмотрел какое оно молодец и купил PRO версию )

62
Автор поста оценил этот комментарий
В службе поддержки гнусмаса те еще клоуны. На Орео после обновления браузера начались дикие тормоза. Браузер выедал гиг оперативы даже пустой! Позвонил в ТП, чучело меня уверило, что я никак не могу откатить версию! То, что чучело посоветовало сделать - ничего не дало, только угробил все настройки и закладки браузера. При этом уверяло, что никаких массовых обращений по поводу браузера не было, хотя на маркете и форумах народ матерится от последнего обновления. Плюнул, пошел по настройкам - и через пять минут у меня стояла старая версия, а еще через пять - последнее обновление к ней (не меняющее версию). Так что ТП гнусмаса - это реально ТП.
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, думал у меня одного этот трындец, после открытия браузера телефон дико зависает, даже после закрытия браузера долго в себя не приходит, в итоге установил оперу, хотя уже год пользовался браузером от Samsung
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка оказалась в следующем: под обновой Adblock Plus, интегрированный в браузер начинал сходить с ума. Вырубаешь, врубаешь любой другой - и использование памяти падает в 5-6 раз.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин а с 6 эдж это может быть? у меня у мамы 6ка и тоже иногда жалуется что все было норм а потом хренакс и дикий тупизм у аппарата. Иногда зависает в режиме приема звонка - то есть звонок идет, 2 клавиши "поднять" и "сбросить" отображаются и ты даже нажать их можешь, но результата никакого.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так посмотри, сколько памяти жрут в этот момент проги. Samsung Internet хавал 1-1,3 Гб, ессно, вся ось лагала.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, если можно, Самсунг ноут 8, браузер Хром, последние пару месяцев дикие затупы у браузера,  все висит, вроде как  переустановка помогла на некоторое время, но фризы время от времени мучают :( как можно найти косяк во всем этом? Пожалуйста  :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким вопросом лучше пошарь на форуме 4pda в ветке хрома. Скорее всего ты не единственный с такой проблемой, а это может значить, что там есть способ её решения.

Автор поста оценил этот комментарий
Если найдешь ответ дай знать пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, я не спец, я скорее продвинутый юзер. У ТСа спроси, может он подскажет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя или у мамы, определись?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а по вопросу есть что или так прикопаться чисто? нет? тогда иди своей дорогой, сталкер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не используй эту конструкцию, она неправильна в русском языке. Правильно "у моей мамы"
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может вы знаете как откатить клавиатуру?
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё Xiaomi не пользовался..
Если на Самсунге у меня работала только часть иконок из верхней менюшки, то сейчас все..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все работают?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ми8 да
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку