6715

FRP! Обход блокировки новейших Samsung!  Android 9. Супер простой способ на полторы минуты.

Здравствуйте дорогие друзья, и уважаемые подписчики!

Весь мой пост сегодня можно охарактеризовать одним комментарием моего подписчика:

FRP! Обход блокировки новейших Samsung!  Android 9. Супер простой способ на полторы минуты. FRP, Samsung, Android 9, Ремонт техники, Разблокировка, Видео

А если серьезно - так просто, блокировка гугл, на Samsung, тем более на 9 андроиде, от которого ждешь большей безопасности,  еще не снималась. Поторы-две минуты и готово.

Какой либо особенной подготовки тоже не нужно, все прекрасно делается в домашних условиях:

В своих предыдущих постах я уже неоднократно затрагивал моральный и законодательный аспект выкладывания подобной информации. Пожалуйста, ознакомитесь с этой информацией, прежде чем начать критиковать меня.

Дубликаты не найдены

+942
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+345

Это даже не бэкдор, не брешь в безопасности! Это - ПИЗДАТАЯ ДЫРА!

И на тему самолётера выше и самсунга в целом - 2й аттач!

И бонусом, небольшой рассказ: https://mode1976.livejournal.com/35976.html

раскрыть ветку 32
+169
- у нас дыра в безопасности!!!
- слава богу, хоть что-то у нас в безопасности...
+95
Сфоткал на детской площадке
раскрыть ветку 4
+45

Освещение истории является оскорблением мусульманам, вы что!?

раскрыть ветку 11
+4
На фото какой-то еврей и мне кажется он с крутящихся сверху колес раздает скорость типа wi-fi
+3
Объявлено лишь, что освещение этой истории считается оскорблением по отношению к арабам-мусульманам.
0

сорян, но не свосем догнал, ну и что тут такого в этом баге? чем чревато?

раскрыть ветку 11
+68
Проблема с frp есть на всех девайсах, у меня однажды honor 8 ребутнулся и скинул я сам до завода, потом просил логин и пароль от моего акка и не принимал х)
Слава богу толкбэк помог снять этот баг и фотки не удалились.
раскрыть ветку 9
+9
Тоже хонор8. И после сброса так же не принимал мой логин и пароль. Капец какие танцы с бубном пришлось пройти, чтобы обойти эту багнутую защиту.
раскрыть ветку 1
+31
Ну хуаэй это не все девайсы.
раскрыть ветку 6
+5
Ебать они криворукие ребята
+3
Крылья есть, шасси есть, колеса есть, даже турбины не забыли. Что еще вам надо))?
-7

И это не пизда, это пиздище!!!

раскрыть ветку 4
+8

Эээ, старый ник был лучше, зачем сменила?

+1
Ну вот, опять дрочить
0
Не елда, а, простите, елдище?)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+249
Я ещё год назад писал на официальный аккаунт в фейсбуке самсунг и в службу поддержки - говорил им что на заблакированном телефоне не должно быть ни какой возможности вызывать какие либо настрйки - в частности я имел ввиду шторку верхнюю... служба поддержки только "отморозилась" стандартными фразами... в итоге в one ui все это как и прежде доступно ((((
раскрыть ветку 65
+106
Ну да доступно, но все важные переключалки, в том числе настроек и поиска под паролем. У меня с9 Лонг. Только что сам проверил. Залочил аппарат и с экрана блокировки открыл штору, кроме фонарика ничего не смог включить/выключить.
раскрыть ветку 36
+143

Фига себе вы как плюс версию обзываете)

раскрыть ветку 12
+3

С8, важные функции заблокированы, но можно вкл/выкл не только фонарик.

-15
Залоченный экран с опущенной шторкой, с9+
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+13

Их саппорт это капец =) Я им говорю последнее обновление какого то говна под названием бриффинг, мало того что постоянно включается, так ещё и не работает (там новости и тд)

Описал кейс, снял логи, приложил скриншоты, (ещё бы чуть чуть и баг завёл за них) они мне говорят, попробуйте в диспетчере приложений кеш почистить.... =(

НУ пиздец....

Говорю им что работаю QA в мобильнмо ПО, и у них пиздец с обновой.

Они говорят а можете сделать телефону сброс до заводских? Конечно блять могу, ради этого и живу! И сброс и сука даже разобрать его готов... Короче залочил ему автозапуск над саппортом посмеялся, сказал удачи вам и вашему кешу! Да прибудет с вами wipe!

А по теме, я s9+ оживил почти таким же способом, с перепрошивкой и тд ушло минут 15-20... Тоже привязали к фейковому гугл акку и забыли от него всё.. Люди до сих пор уверены что у.з. гугла это необязательная херня о которой можно не думать и просто создавать каждый раз новую.

раскрыть ветку 4
0

Как "тыжеспециалист" ;)

А можно снести на фиг приложения, которыми я никогда не буду пользоваться, через какую-нибудь кастомную прошивку? Или это все чревато, и на выходе можно получить кирпич?

раскрыть ветку 3
+54
В службе поддержки гнусмаса те еще клоуны. На Орео после обновления браузера начались дикие тормоза. Браузер выедал гиг оперативы даже пустой! Позвонил в ТП, чучело меня уверило, что я никак не могу откатить версию! То, что чучело посоветовало сделать - ничего не дало, только угробил все настройки и закладки браузера. При этом уверяло, что никаких массовых обращений по поводу браузера не было, хотя на маркете и форумах народ матерится от последнего обновления. Плюнул, пошел по настройкам - и через пять минут у меня стояла старая версия, а еще через пять - последнее обновление к ней (не меняющее версию). Так что ТП гнусмаса - это реально ТП.
раскрыть ветку 12
+7
Оо, думал у меня одного этот трындец, после открытия браузера телефон дико зависает, даже после закрытия браузера долго в себя не приходит, в итоге установил оперу, хотя уже год пользовался браузером от Samsung
раскрыть ветку 10
0
Быть может вы знаете как откатить клавиатуру?
0
Это ты ещё Xiaomi не пользовался..
Если на Самсунге у меня работала только часть иконок из верхней менюшки, то сейчас все..
раскрыть ветку 2
+1
Все работают?)
раскрыть ветку 1
-6
Все под пин-кодом. В видео чел вообще хуй пойми что показал. Типа как скипнуть подключение гугл аккаунта? При заблокированом экране ты тупо никуда не попадешь без пина
-9

Фишка в том, что гугл блокирует доступ к аккаунту, не к устройству.

раскрыть ветку 5
+4
Вы все никак не поймёте, что уже давно на Андроиде после хардресета вы не сможете войти в телефон, не зайдя в привязанный к нему Гугл аккаунт?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+127
Занятно. Но на s9+ не работает, специально проверил. Из шторки никуда не пускает. Возможно с момента последнего недавнего обновления. (Или у меня кривые руки всё в точности повторить )А Вам спасибо за такой контент.
раскрыть ветку 48
+130
У тебя секурити фикс от марта, на видео от февраля
раскрыть ветку 1
+113

То есть, проблема уже пофикшена в прошлом месяце и надо всего лишь дать телефону обновиться?

+35
Galaxy s10, все работает...
+17
Нот 8 тоже не работает. Говорит хуй тебе, а не лупа...видимо обнова все исправила
раскрыть ветку 7
+5

Здравствуйте. А android у Вас точно не 8? #comment_138200751

раскрыть ветку 6
+1
s8+ тоже не работает, правда американская версия аппарата.
0
У меня но нот 8 исправление безопасности уже от 1 апреля вышло. Правда загрузил вручную
0

Может стоит попробовать по аналогии? #comment_138200751

раскрыть ветку 7
+19

А можно в двух словах - каким образом вы находите уязвимости? То есть откуда знаете куда нажать, чтобы найти ее? Может вы ПО разрабатывали или еще что..понятно, что я спрашиваю не секрет "как все взломать", а просто как бы основной принцип как у вас это выходит, ведь простой обыватель не догадался бы, что такая комбинация маневров позволит обойти защиту

раскрыть ветку 6
-4
Как one UI? Есть прогресс после экспиренса?
раскрыть ветку 23
+4
Если хочешь, то могу расписать все плюсы и минусы. Но как по мне, то работает быстрее и более удобная в использовании
раскрыть ветку 22
-5

Незнаю че там автор курит, на моем с9+ не работает. Запарольте вход в рут и все соснут, шторка не опуститься.

-51

Потому что в ролике на телефоне нет пароля вот он и лазит где хочет, а у вас на телефоне пароль.

раскрыть ветку 1
+45

Бабуль, ты все правильно написала, выйди из аккаунта.

ещё комментарии
+222

Я вообще жалею, что обновился на OneUI. Старая оболочка на Oreo была гораздо более приятной.

Вы только посмотрите на этот пиздец. У меня аж глаз дёргается.

раскрыть ветку 83
+168
раскрыть ветку 4
+31

Я сейчас начну ругаться нехорошими словами!

раскрыть ветку 1
+11

Сосуд в глазу лопну

л

+1

Особенно угарно, когда еще пикабу подлагнул и чью-то аватарку подкинул на картинк

у

+330

Да ладно тебе, не так уж и режут глаза эти переносы одной букв
ы

раскрыть ветку 4
+169

Ну и сволочь же т
ы

раскрыть ветку 3
+54
раскрыть ветку 4
+32

пиздец

раскрыть ветку 2
+17

Калькулят Ор выше гор 😁

+29
У меня телефон на немецком, решила после вашего коммента посмотреть, как они решили проблему переноса. Все ок, они переносят все по правилам. Вот только иногда названия разделов не влезают в две строки
+17

Эти переносы по одной букве у самсы со времен тачвиза еще, на 4.1–4.4 андроиде аналогично было

раскрыть ветку 8
0
У меня на сони на киткат так было, сразу поменял шрифт на поменьше и пропало, но буквы непривычно мелкими стали
0

Ох этот тачвиз, уебищен чуть более чем полностью

ещё комментарии
+6
Зачем я это увидел?
раньше не замечал
+25
Хз что с тобой и твоим телефоном не так
раскрыть ветку 14
+56
Значки стали как в игрушке-телефоне для малыша.
раскрыть ветку 12
0
Сетка иконок разная - на 4 и 5 позиций
+19
Возможно проблема с глазом, раз дергается.
раскрыть ветку 8
+40

Вы просто уменьшили шрифт на одно деление в настройках. То, что продемонстрировал я, происходит при дефолтном размере шрифта. Если шрифт уменьшить, то проблема действительно пропадает, но появляется другая - шрифт становится слишком мелким и его неприятно читать. По крайней мере на моей модели телефона - Galaxy A8 (2018).

раскрыть ветку 7
+7

Та половина приложений в маркете на русском с кривым UI, т к никто не тестит толком с другими языками, кроме основного (зачастую английский), по этому использую на английском и систему, и приложения, теперь никакого кривого UI и никаких кривых переводов, особенно в бесплатных приложениях, которые переводят умельцы на github

+2
Привет от s8
+2
Ещё уведомления ужасно маленькие, пальцем сложно попасть..
раскрыть ветку 2
+3

ЦЫЫ

0

радует, что ни одного меня это бесит. последние обновление - ужасное

+2
У меня глаз начал дёргаться от вашего количества уведомлений
+2
У меня нету таких переносов. Все отлично написано а если переносит то словом
+1

А что за аппарат? С иконками пиздеца хватает, а вот в настройках подобного не встречал.

раскрыть ветку 2
0

Galaxy A8 (2018)

раскрыть ветку 1
+1

ага, даже оксиген на такое грешит

+1

А что мешает в настройках шрифт меньше сделать?

раскрыть ветку 5
+6

то что человеку комфортно именно с этим размером шрифта?

-2
Проще же орать, что прошивка говно
раскрыть ветку 3
+1
Шриф
т
поменя
й:
)
на более мелки
й
0
На 8 андроиде тоже самое, перенос кривой
0

лаунчер любой поставить можно

0

Поставь английский

0
У меня j6, и там все надписи в настройках прекрасно масштабируются, чтоб не было таких переносов.
Или чтоб был
и.
-1
Ну хз, правда у меня nova, но при желании
-1

Дезиг

н

-7
Обновился? Как вроде бы тебя кто-то спрашивал) Мне s8+ подарили: стильный, красивый, техничный, мужской. Через неделю приходит обновление с просьбой в меню "обновить или обновить позже" естественно длинный текст о том как это улучшит безопасность и стабильность работы.
После обновления мой телефон превратился своими значками телефон для малышей либо старый siemens; настройки спрятаны в другие углы, причём без новых функций, а контакты перемешаны с контактами Google.
раскрыть ветку 6
+6

Андройд славится своей кастомизацией. Не нравится тебе одни значки, ставишь другие. Настройки стали лучше, управление одной рукой удобнее.

+3

читаешь некоторых и страшно становится какие у них проблемы. значки не такие! ну зайдите в раздел темы и поменяйте на какие душе угодно.

и новых фишек там добавили нормально. больше интересен AOD и работа с DEX.

cвой s8+  не обновляю по одной причине - для возможности записи звонков нужно доставать ритуальный бубен.

раскрыть ветку 4
-8
У меня все норм
раскрыть ветку 1
+10
О мои глоза
ещё комментарии
+35

тебе самсунг ещё работу не предлагал? )

раскрыть ветку 39
+19

Они не смотрят русские видосики

раскрыть ветку 38
+18

много теряют..

раскрыть ветку 2
+4

Только индусские?

раскрыть ветку 1
+3

Они ваще нихуя не смотрят. Им тупо похуй на потребителя)

раскрыть ветку 1
-5