Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1.

Никогда раньше ничего не писал, вот решил попробовать, если получается гавно, просьба сказать в комментах – больше не буду.

Первый раз за многие недели нашего вынужденного путешествия, у меня появилась свободная минута. Я решил вести дневник. Как меня зовут я не скажу, не хочу, чтобы мое имя проклинали, если вдруг мы погибнем. Все называют меня Капитаном, от этого имени я и буду писать в дневнике. Но обо всем по порядку.

1886 год выдался очень холодный во всем мире. Урожай на полях погиб, начался великий голод. Но это было лишь начало.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

По прогнозам ученых дальше должно было стать еще холоднее. Намного холоднее. Кто- то из ученых говорил, что причина в пепле от южноамериканских вулканов, затмивших солнце, кто-то, что всему виной изменившиеся течения океанов, а некоторые утверждали, что само солнце затухает. Что удивительно, эти прогнозы так напугали наших лордов и прочих богачей, что они начали готовиться к худшему.

На севере, в Шотландии Ирландии, рядом с месторождениями угля и железа, начали возводиться огромные паровые генераторы. Позднее, возле них должны были возвести дома, больницы и шахты. Но холод наступил внезапно. Первыми начали замерзать города, люди умирали от холода и голода. Вспыхивали бунты.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

Температура упала ниже -20 градусов, реки и моря замерзли. Когда стало понятно, что дальше тянуть нельзя, из Лондона отправились ковчеги-огромные корабли-ледоходы. Я один из капитанов таких кораблей.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

Сколько мы добирались, я не знаю, небо затянули снежные тучи - солнца мы не видели, кажется, уже вечность. Приходилось постоянно расчищать путь и, временами, чинить наш ковчег. Мы спали только когда падали от усталости. В двух днях пути от генератора, окончательно сломался ковчег. Дальше мы пошли пешком, взяв с собой лишь малую часть из припасов - немного дерева и еды.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

Это были самая тяжелая часть путешествия. Многие погибли, часть группы отстала, но мы добрались. Из более чем 300 человек уходивших из Лондона, до генератора добрались 15 детей, 15 инженеров и 30 рабочих, всего 60 человек.

Но города, куда мы шли не было. Только одинокий выключенный генератор и небольшой полупустой склад с бревнами, это все что нас ждало. Надежда почти исчезла люди были в растерянности, я, если честно, тоже.

Хотя на первый взгляд, казалось, что мы обречены, осмотрев местность, мы поняли, что все не так плохо, у нас есть шансы. Во-первых, генератор был построен очень удачно - в небольшой расщелине, где пронизывающий ветер нас не доставал. Во-вторых, кроме склада, вокруг генератора был разбросан различный мусор - деревянные ящики и остатки металлических конструкций, оставшиеся после строителей генератора. В-третьих, в двух днях пути должен быть город, Винтерхоум, куда ковчег направился на месяц раньше, если дела будут совсем плохи, можно постараться добраться туда. И самое главное, у нас был уголь.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

Неподалеку от генератора мы нашли заметённые снегом кучи угля, скорей всего, его просто не успели перенести на склад. Его было немного, но на первые 5-7 дней должно было хватить. Теперь, чтобы выжить, нам надо был работать еще больше.

Сейчас я сижу на земле, опершись спиной на холодный генератор. Вообще-то, изначально я собирался, просто, набросать речь для людей, но решил вести подробный дневник. Посмотрим, что из этого выйдет. Что же, пора, на конец таки написать речь.


Мы блуждали по затихшему холодному миру без какого-либо будущего. Старые правители лишились своей гордыни и славы. Будто лишь вчера, мы двигали колесо прогресса, но мороз остановил все это в мгновение ока… Без предупреждения.
Когда времена изменились, они изменились для всех независимо от класса и состояния. Мы потеряли наш мир из-за снега и холода и вместе с ним, казалось, всю нашу человечность.
Мы лишились много. А тем, кто смог остаться в живых, остается лишь адаптироваться. Мы решили покинуть наши дома и отправиться на север. Мы скитались неделями… Может месяцами… Оставляя за собой все то, что когда-то сделало нас теми, кто мы есть.
У нас была надежда, которая двигала нас вперед. Медленно. Шаг за шагом. Мы знали цену нашего путешествия, и мы заплатили эту цену. Сотни раз. Наконец, пришло время построить последний город на земле.
Город. Должен. Выжить!

Получилось, вроде неплохо, хоть и пафосно. Сейчас соберу людей, зачитаю речь, благо, оратор я не плохой. И начнется первый день нашего нового мира.

Frostpunk. Новый дом. Дневник капитана 1. Frostpunk, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост, Стратегия

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Писать то пиши, конечно, но сюжет-то статичен. Таким образом, игравшие уже знают что будет дальше, а не игравшие все себе проспойлерят. Так что единственный смысл в этом во всем - вкушение твоего писательского таланта. А он чуток прихрамывает...


Я плюс конечно на всякий случай поставил, но впечатления смешанные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сне льстите )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на счет "чуток" это я из вежливости =Р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрал, так обосрал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку