Найдены возможные дубликаты

+9

А он жаждет крови?

раскрыть ветку 1
0

я зашел глянуть есть ли тут этот коммент)

+1
Ну вот, теперь мне это нужно стало.
0

Поправка - на артефакты ФДК

0

Зачем эта имитация растрескавшегося металла по всему лезвию и в таком количестве? Или что это за отсебятина такая?)

раскрыть ветку 1
0

так его же Тирион разбил, вот - собрали по кускам назад

0

извините, я может быть совсем слепой, но где можно посмотреть цены (другие товары)?

0

эх, дорога, но очень очень годно.

0
посмотрел каталог ваш.. отличные работы!
а печатки, судя по отсутствию - невостребованный товар?
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, печатки только в планах

раскрыть ветку 1
0

я посмотрела классовые кулоны,где вы были  пять лет назад :'''''С

работы очень хорошие.

0
Круто
Похожие посты
224

Стальной дракон. Первый опыт, часть 2

Первая часть тут: Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт (подскажите, как вставлять красивые ссылочки в одно слово, чтобы не вот эта вот вся порнуха☝️)

Ещё немного процесса создания. Сборка головы и шеи закончена:

Стальной дракон. Первый опыт, часть 2 Крафт, Дракон, Сварка, Ручная работа, Металл, Papercraft, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

С этого момента начинается полная импровизация.

Мой рост.. Вроде 186 см. Не маленькая дрянь должна получится, сейчас полнее осознается масштаб задумки.

Стальной дракон. Первый опыт, часть 2 Крафт, Дракон, Сварка, Ручная работа, Металл, Papercraft, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Интересно, сколько нужно полимерной глины, чтобы сделать такую хрень...

Скоро продолжение.

Показать полностью 1 1
756

Интересная работа

Наконец, история благополучно завершилась, и могу описать в виде завершенного повествования.

Все началось примерно месяца три назад, когда я сделал кухонный нож-гитару, и выставил у себя на странице в ВК. Написал человек, и попросил меня сделать ему нечто подобное. И я задался экзистенциальным вопросом: а почему "подобное"? Три часа переговоров, и клиент сдался под натиском моего обаяния и шарма, после чего дал добро: "Делай, что считаешь нужным. Я оплачу". Главные условия: чтобы это было мега-секс и не выходил за рамки бюджета (достойный).

Ну, чтож, творим так творим.

Для начала я сделал клинок.

Интересная работа Ручная работа, Меч, Гитара, Интересное, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я давно мечтал сделать катану. Я думаю, что у каждого ножевика есть в душе мечта сделать полноценный меч, тем более японский меч самурая или ниндзя. Сталь я взял максимально добротную, которая выдержит подобные габариты. Моя любимая RWL-34. Я себе давно дал понять, что если я сделаю катану, то точно из нее.

Но тут встал снова экзистенциальный  вопрос: а во что мне, соосбна, одеть эту херню? И тут я приуныл знатно. Я обещал клиенту шедевр, но мой кислый и скудный мозг не выдавал ничего дельного. Делать катану? Избито. Делать что-то супер невероятное? Могу клиента смутить. Нет, это все - блажь. Дни шли, а идея не рождалась.

Но помощь пришла оттуда, откуда я ее не ждал. А все началось вот с этого поста Интересный кухонный нож, а точнее с комментария.

Далее я скину непосредственно сам диалог.

Интересная работа Ручная работа, Меч, Гитара, Интересное, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На это моменте я подумал: "Что эта Челядь себе позволяет? Кто он такой, чтобы меня судить?" Крче, пукан мой горел от негодования. Словно мне не хватало душевных проблем, как выслушивать критику левого пикабушника.

И тут меня осенило: ГИТАРА. ГОСПОДИ, ОТВЕТ БЫЛ У МЕНЯ ПОД НОСОМ.

Сама рука божья меня направила и прислала мне человека в час нужды.

Ну и разумеется, я не упустил свой шанс.

Как любая настоящая мужская дружба, с товарищем @kinddude мы начали не с той ноги, но быстро поняли друг друга, осознали взаимную симпатию, и сработались хорошо. Сначала он подумал, что я - дурак и впариваю ему какую-то дичь, но опять мое обаяние и шарм пробили гранитную стену недопонимания, и он быстро влился в мою идею.

Общими усилиями, супротив всем невзгодам, мы создали сей шедевр.

Стоп, но это же гитара - спросите вы, но нет, это КАТАНА.

Настоящая рабочая катана, скрытая в грифе бас-гитары ручной работы.

В руке лежит хорошо, орудовать достаточно комфортно. Клиент просто писался от счастья при виде конечного результата, что наполнило мое сердечко добром.

Товарищ @kinddude обещал потом сделать пост, уже самого процесса создания  гитары, по-этому советую подписаться, если интересно посмотреть. И, если читаешь, -  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

И отдельно от себя: Пикабу - реальная сила: в который раз я нахожу тут решения многих своих проблем.

Всех Вам благ!

Показать полностью 7
69

Папка. Просто папка :о)

Папка. Просто папка :о) Ручная работа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Папка, Крафт

А то шляпы да шляпы... Но на самом деле это не "просто папка", а с особенностями.

Изготовлена по индивидуальному заказу. Два вида кожи: итальянская крс (цвет "карамель") и кожа козы (цвет "серебро"). Полностью ручная работа. Механический кольцевой механизм под листы А4 - в данном случае папка планировалась сразу как нотная тетрадь для музыканта (подарок-сюрприз). Застежка, кольцевая кнопка + кончо из серебряной монеты (20 копеек 1909, Россия). Папка благополучно уехала к заказчику, подарок удался, все довольны и счастливы ^_^

Папка. Просто папка :о) Ручная работа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Папка, Крафт

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
62

Пепельница

Всем привет!
Созрела новая работа, пепельница.
Как уже сложилось, всё из нержавейки.
Полирнул, потом нагрел до красна и остудил в воде. Затем ещё отполировал, но не до основания. Поэтому и тёмный металл.
Из инструментов использовал сварку аргонодуговую и болгарку.

Пепельница Пепельница, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Череп, Змея, Меч, Длиннопост
Пепельница Пепельница, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Череп, Змея, Меч, Длиннопост

Другие работы можно посмотреть здесь https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 5
77

Футляр в лесном стиле

Футляр для ювелирных украшений, сделанный в лесном стиле. Часть моего диплома.
Материал: дерево, скорлупа, мох, лишайник, корни, клей, стекло, краска по стеклу, акрил, лак.

Футляр в лесном стиле Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лес, Растения, Футляр, Диплом, Крафт
Футляр в лесном стиле Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лес, Растения, Футляр, Диплом, Крафт
Показать полностью 1
141

Городская шляпа, цвет "виски"

Городская шляпа, цвет "виски" Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Головной убор из нубука с восково-парафиновой обработкой, цвет материала "виски". Фасон: городская шляпа. Базовая декоративная отделка ( цвет "коричневый" ). Полностью ручная работа. Внутренняя часть отделана тонким спилком, цвет "шоколад". Головной убор изготовлен на заказ, благополучно уехал к своему новому хозяину и уже радует его.

Городская шляпа, цвет "виски" Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 8
86

Рыжий стетсон

Рыжий стетсон Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Стетсон

Рыжий стетсон... ну или не рыжий, а "коньячный". Спорить об оттенках не буду. Головной убор выполнен из натуральной кожи крс (цвет "виски" - мнение производителя кожи). Отделка плетёным шнуром. Фасон шляпы - классический стетсон. Все швы выполнены вручную. Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "персиковый"). Изготовлен на заказ и благополучно уехал к своему хозяину участвовать в приключениях

Рыжий стетсон Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Стетсон

Показать полностью 3
313

Деревянная шкатулка с росписью

Пожалуй, на сегодняшний день это одна из самых любимых работ
Дуб, сосна, темпера, объемный лак и воск
Роспись темперными красками, каждый элемент покрыт лаком отдельно для создания рельефа.
Высота 8,5 см, длинна 15 см, глубина 8 см

Деревянная шкатулка с росписью Шкатулка, Роспись по дереву, Бохо, Узоры, Fish by Fish, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Крафт, Длиннопост
Деревянная шкатулка с росписью Шкатулка, Роспись по дереву, Бохо, Узоры, Fish by Fish, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Крафт, Длиннопост
Показать полностью 6
318

Мой крафт по Морровинду и его развитие

Было-стало. Качественное зелье, пепельная статуя, картины с Альд'руном Балморой, светящиеся сыроежки с лиловыми копринусами. 

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Мой крафт по Морровинду и его развитие Ручная работа, Крафт, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, The Elder Scrolls, Morrowind, Ретро-Игры, Длиннопост
Мой крафт по Морровинду и его развитие Ручная работа, Крафт, Рукоделие без процесса, Игры, Компьютерные игры, The Elder Scrolls, Morrowind, Ретро-Игры, Длиннопост

Оригиналы из игры

Показать полностью 4
55

Фигурка-брелок Klaymen из The Neverhood

Всем привет!

Почти 3 месяца с предыдущего поста прошло. И если бы не нынешняя ситуация вокруг, то так скоро, наверное, не добрался бы сюда.

В общем решил сделать по образу и подобию Джима фигурку Клэймена. С вашей подачи в комментах выбор пал именно на него, т.к. скульпт в Zbrush довольно простой, а потому и времени на этот этап должно было уйти не много. Позу персонажа взял классическую - обложка с игрой.

В процессе моделирования прикинул, что фигурка фигуркой, но сделаю, чтоб можно было носить с собой. Не такой я фанат игры, чтоб одевать как кулон на цепочку, а вот брелок - самое оно.

Сделал небольшие конструктивные доработки в модель и уменьшил до "карманных размеров".

Материал, как и ранее - серебро.

Фигурка-брелок Klaymen из The Neverhood Серебро, Ювелирное дело, 3D, Ручная работа, Брелок, Статуэтка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Фигурка-брелок Klaymen из The Neverhood Серебро, Ювелирное дело, 3D, Ручная работа, Брелок, Статуэтка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На ногах держится самостоятельно ))

Вся серебряная конструкция от фигурки до карабина вышла порядка 22 грамм. Отдельно Клэймен весит что-то около 14гр при высоте 4см.

Далее фото рабочего процесса. Тех.процесс аналогичен с Джимом. 

Восковую модель пилил так же на ЧПУ станке. Только из-за более простых форм удалось с небольшим ущербом детализации выпилить всего из двух частей - голова и остальное тело. Насколько мог обработать воск руками - сделал, потом припаял голову на место.

Идеальный баланс равновесия фигурки будет присутствовать на всех этапах работы))

Восковая ёлка и центр тяжести

После обработки в металле

Вариант сервировки

И на последок рендеры. Сделал low poly модель (поленился вручную и использовал Zremesher), UV развертку, запёк карты, текстурил в Substance Painter, освещение и рендер в Marmoset.

Итог:

Работа заняла от модели до готового брелка в сумме около 2-х недель, занимался исключительно в свободное время, без спешки и в своё удовольствие.

Спасибо за внимание, надеюсь не утомил :)

Остальные вопросы можете спросить у меня здесь https://www.instagram.com/tkachev.d.a/

p.s. Уже думаю над следующей работой. Хотелось бы сделать то же что-то вроде фигурки или как-то воплотить именно в металле. Возможно с каким-нибудь функционалом. Надеюсь мысль придет и найдётся время.

Показать полностью 14
1319

Армия медных котелков

Котелки выполнены вручную из листа меди, в создании помогли анка, горелка и бор машина.

Самый большой котелок всего 2,5 см в диаметре, а самый маленький 1,5.

Все котелки пустотелые, имеют ножки и подвижные ручки из нейзильбера.

Каждый котелок состоит из 9-10 отдельно созданных деталей.

Созданы исключительно для красоты и радости.

Армия медных котелков Ювелирное дело, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Котел
Армия медных котелков Ювелирное дело, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Котел
1096

Серебряный червяк Джим <Earthworm Jim>

Доброго дня! Не так давно закончил делать фигурку червяка Джима и решил поделиться результатом.

Серебряный червяк Джим <Earthworm Jim> Серебро, Ювелирное дело, 3D, Ручная работа, Фигурка, Статуэтка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Длиннопост

Сам работаю ювелиром около 8ми лет, и с 3D моделированием приходилось сталкиваться всё чаще и чаще. Самостоятельное освоение пары 3D редакторов дало понять, что этим надо было начинать заниматься раньше. Чтоб "наверстать" в какой-то степени потеряное время и получить готовую инфу, записался на курсы ZBrush по персонажке.

Серебряный червяк Джим <Earthworm Jim> Серебро, Ювелирное дело, 3D, Ручная работа, Фигурка, Статуэтка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Длиннопост

На первый модуль нужно было сделать не сложного персонажа, выбор пал на Джима. Заодно по анатомии пробежался. Саму фигурку делал на подарок преподавателю. Идея пришла примерно в середине полугодового курса обучения, но руки добрались делать за 1,5 месяца до конца занятий. Стало интересно, что из этого выйдет,и проверить свои силы.

Саму 3д модель порезал на части в ZBrush`e таким образом, чтоб можно было максимально сохранить мелкие детали при выпиловке на ЧПУ станке (Стриж-2). Изначально вес готовой фигурки получился бы порядка 200гр в серебре. Поэтому пришлось делать поднутрения, вручную на бормашинке выбирал лишний воск.

Ёлочка, собрал таким образом.

Пистолет пришлось вставлять в руку сразу на воске.

Отлитая ёлка, боле менее всё пролилось.

Фото обработки,пайки и прочей сборки не делал. В пистолет из проволоки сделал "дуло" (лазерный излучатель?). В углубление под голову впаял тоже проволоку,и на нее сверху припаял голову. При самой сборке было много нюансов,косяков и сложностей, о которых расписывать нет смысла. Как всё сделал, зачернил целиком и пошёл полировать. Но...что-то пошло не так.

Припаял голову обратно,естественно вся чернь облезла.

Восстановил всё обратно, результат меня устроил. Приклеил к нижней части (основанию) подкладку для мебели, чтоб статуэтка не царапала поверхность.

Итог:

На работу ушло около полтора месяца. В свободное время от текущей работы занимался Джимом. Не скажу, что каждый день + новогодние праздники были.

Вес готовой фигурки - 80 грамм серебра

Высота - около 5см

Спасибо за внимание, надеюсь не утомил :)

https://www.instagram.com/tkachev.d.a/
Показать полностью 12
1408

Для нее и для него

Получили перед новым годом интересный запрос.

Обратилась к нам Настёна:

- Видели у вас интересную пару колец.

Хотим, говорит, похожие, но с другими размерами, с сандаловым деревом, и интересными камешками в женском кольце.

Из камней мы предложили гранаты,  - и не яркие, и не темные. Приглушенный глубокий красно-бордовый цвет граната должен подойти идеально для оттенка дерева с теплым подтоном.

Совет наш пришелся Насте по душе, да так, что она захотела, чтобы и в кольце у мужа гранат тоже был. А мы только рады - огненная страстная пара получается! )

В итоге сделали вот такую красоту. Одно кольцо - утонченное, как проявление женственности, а второе - массивное, как показатель мужского авторитета.

Для нее и для него Кольцо, Ручная работа, Изделия из дерева, Серебряные украшения, Ювелирное дело, Рукоделие без процесса

Как вам такая пара? :)

68

Процесс создания японского кольца "сосны"

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

Привет!

Сегодня я к вам пришла показать, как создавалось кольцо, вдохновленное японской живописью.

Я работаю с зеленым воском Ferris, он твердый и в нем можно хорошо проработать мелкие детали.

Для начала я собираю референсы для вдохновения, это могут быть живописные работы, архитектура, цветовые сочетания все то, что вызывало во мне отклик. Пару дней погуляв и хорошо вдохновившись выбранными картинками, нарисовала быстрый эскиз, он будет на фото позже.

Теперь берусь за воск. Для начала отрезала от восковой трубки кусочек нужной мне толщины и с помощью уголка, штангенциркуля и линейки размечаю основные линии: толщину кольца, срединные линии, бортики и общую форму, так как форма достаточно сложная, пришлось повозиться.

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

После того как форма была вырезана и заглажена наждачной бумагой, я делаю посадочное место под будущий камушек. Делаю я его теми же инструментами, которыми делают посадочные места в металле, но я же девочка, мне в воске приятнее =)

После примерки камня откладываю его в сторону, больше он не понадобится.
Наконец вот он, кадр в котором видно быстрый эскиз с условной сосной. Сосну я вырезала штихелями и тонким бором-иглой, легонько очерчивая контур и углубляя его до тех пор, пока результат меня не устроил

Ура! Все! Можно отливать получившуюся восковку. Выглядит свежеотлитое серебро неприглядно, до окончательного изделия ему далеко. Размеры надо подправить, литники срезать, отшлифовать, отполировать, ну и камни вставить, конечно.

После шлифовки и уточнения всех размеров прикладываю камушек для проверки.И черню сосну серной печенью.

В итоге я определилась с камнем и вставила голубой топаз, символизирующий воду, загладила все углы, что бы кольцо мягко сидело на руке.
Так как кольцо у меня с японскими мотивами, наждачной бумагой я обработала все кольцо круговыми движениями и добилась эффекта согласно моему впечатлению об эстетике ваби-саби.
После шлифовки самые тонкие линии сильно стерлись и мне пришлось вырезать их уже по металлу с помощью штихеля.

Ну вот и все, буду рада ответить на ваши вопросы или пообщаться о ювелирном.
Найти меня можно в инсте @the_solv

Показать полностью 8
359

Почти забытое искусство. Камеи и инталии. Я так иногда ночи провожу)))

Это мои работы, я не то чтоб люблю это дело, но у меня хорошо получается) Классические камеи делают из морских раковин разного вида,  это многоцветная  Кассис Руфа, это Кассис Корнута и Strombus gigas и  Cypraea tigris, и прочие, и каждая раковина это отдельное произведиение искусства. И камни, камеи и ювелирные изделия из камней,  это отдельная история. Но вот камеи из морских раковин например Cassis Cornuta

Почти забытое искусство. Камеи и инталии. Я так иногда ночи провожу))) Камеи, Ручная работа, Ювелирное дело, Длиннопост
Почти забытое искусство. Камеи и инталии. Я так иногда ночи провожу))) Камеи, Ручная работа, Ювелирное дело, Длиннопост

Это большая двухслойная раковина, от светло желтого до темно терракотового цвета на фоне.

Или вот раковина Strombus gigas, совершенно другие цвета, и другое исполнение. 

И камни, это сложно и долго, Но в итоге очень красиво.

Я просто делаю такие изделия) И я рада что это интересно людям, я планирую писать как это делать и показывать.

Показать полностью 11
551

Самодельный меч

Всем привет! Я тут новенький и вот решил созреть до своего первого "маленького" поста. Так что сильно не ругайте)

Маленькая пред история. В общем я увлекаюсь культурой востока и в связи с этим накапливаю в своем интерьере массу прикольных штуковин восточного колорита. Ну а какой колорит без самурайского меча)

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и заказал сие чудо с известного китайского магазина. Ждал долго (месяца 3). И вот оно заветное извещение! Но что это? Предписание таможни 0_о. Ваша посылка не соответствует требованиям законов РФ. Странно, заказывал муляж, который можно купить в любом магазине, но по сильно завышенной цене. Заточки лезвия нет, все, так сказать, по ГОСТам предмета не соответствующего определению холодного оружия. Явился в таможню, далее следующий диалог с инспектором:

И: "Что у Вас там?"

Я: "Муляж меча, для интерьера"

И: "Оно похоже на холодное оружие?"

Я: "Разумеется, но по ТТХ не соответствует, все в рамках закона"

И: "Не положено, любой предмет похожий на оружие не пройдет"

Я: "И что мне делать?"

И: "Можем конечно проверить, но если обнаружим нарушения штраф, а может и хуже! Будете писать заявление на проверку?"

Я: "Но это не оружие!"

И: "Ну вот и проверим, им же можно заколоть? Ну вот и все..."

Я: "Лыжами тоже можно заколоть если постараться!"

И: "Пишем заявление?"

Я: "Пожалуй откажусь..."

Да, я немного струсил, но как говорится, это послужило мотивацией к действию.

Руки есть, мозги есть, с металлом никогда не работал, сведений по обработке не имею, изи же)

И вот что получилось:

1) Закупка материала - строительный уголок, заказал навершие и гарду с Китая, круги на болгарку.

Самодельный меч Крафт, Самоделки, Меч, Оружие, Мастерская, Инженер, Длиннопост

Все сделано болгаркой и напильником, разметил по чертежам с интернета

2) Выпилил заготовку

3) Начал обтачивать до размеров, приблизительно похожих на нужные )))

4) Шлифовка, подгонка

Наконец то заготовка готова, не счесть шлифовальных кругов, погибших в неравной схватке с моей безумной идеей

5) Решил попробовать нанести иероглифы методом химического травления . Ок гугл, самодельная ванночка на лезвии, катод, анод. И вуаля)

За это время как раз дошла посылка с навершием и гардой.

6) Собрал все на эпоксидку, вроде держится)

Для первого раза, как мне кажется, не плохо) Но... Чего-то не хватает... Ножны, точно!

7) Вырезал из куска доски (скорее всего сосна), 2 одинаковые планки и вырезал внутри них паз под лезвие, далее склеил и обрезал все лишнее.

8) Закруглил края

9) Немного ошибся с кончиком ножен и срезал под угол, по канону они цилиндрические. Немного холодной сварки...

10) Финальные работы, грунт, покраска, шлифовка, завязка узлов.

Разумеется все коряво (первый опыт), но мне нравится, а это самое главное. Лезвие не заточено, сталь не закалена. В общем оружие муляж. Потратил я тысячи 3 рублей, а заказывал с Китая практически за 7. По времени месяца 2, но это того стоило!)

Спасибо за внимание! Успешного крафта Вам друзья!

Показать полностью 16
462

Синее дерево

Продолжаем заниматься любимым делом... ювелирный делом. (© Бонд... Джеймс Бонд)

Заметили, что самый любимый цвет дерева у наших заказчиков - синий.

Наверное, потому что это необычно, и довольно интересно. Для незаурядного подарка самое то)

Недавно нам написала девушка и рассказала, какие бы хотела себе и своему молодому человеку колечки. Мы выслушали, дообсудили (есть такое слово?) детали, и приступили к изготовлению.

И пара колец, которая у нас получилась.

Серебро, синяя береза, и сапфиры.

Синее дерево Ручная работа, Кольцо, Серебро, Дерево, Сапфир, Ювелирные изделия, Ювелирное дело

Заказчица осталась очень довольна.

Мы в свою очередь тоже :)

2270

Симбиоз в украшениях

А мы продолжаем заниматься ювелирным делом!

Обратился к нам в вк молодой заказчик:

- "Здравствуйте! Хотелось бы сделать заказ 2 колец, похожих на это, только с изумрудами и вместо дерева ювелирную смолу, подходящую под цвет изумруда, который также будет в середине, и вместо золота - серебро."

И приложил нашу старую фотографию

Симбиоз в украшениях Ручная работа, Кольцо, Изумруд, Серебро, Ювелирная смола, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Было-Стало, Длиннопост

- "Здравствуйте. Вас поняли, все предельно ясно, приступаем к изготовлению!"

А сами стали думать, какой же цвет нам подобрать к изумрудам.

Можно сделать по простому - черный идет ко всему, ну или просто зеленый (заказчик был не против).

Но хотелось сделать что-то поинтереснее.

И тут обратили внимание на наши экспериментальные "текстурки", а именно на такую:

Симбиоз в украшениях Ручная работа, Кольцо, Изумруд, Серебро, Ювелирная смола, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Было-Стало, Длиннопост

Ну что же, утверждено. Должно получится как минимум не хуже простых вариантов.

Прошло некоторое время и в результате такого симбиоза появилась эта замечательная пара колец.

И очень приятные слова заказчика после получения посылочки:

"Всё пришло, всё подошло)

Выглядит потрясающе, спасибо огромное!)"

Показать полностью 2
47

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus".

Приветствую, друзья! :)

Недавно у моей тётушки был День рождения, и я впала в ступор с выбором подарка, как обычно... но потом вспомнила, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. :)
Опираясь на то, что тётушка страстно любит зелёный цвет и геометрию в плане украшений, я сваяла сие. По правде говоря, не без помощи старшего Наставника в закрепке и узоре по контуру, за что я ему безмерно благодарна.)

Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост
Серебряная подвеска с хромдиопсидами "Green Rhombus". Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Серебро, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Подвеска, Подарки, Длиннопост

Подвеска "Green Rhombus".
Серебро 925 пробы, вставки из природного хромдиопсида в классической огранке. Корнеровая закрепка, гравировка штихелем.
Ручная работа.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: