724

Фронтальная камера

А помните, как на вашем смартфоне была фронтальная камера и вы не знали что с ней делать?

Фронтальная камера Фронтальная камера, Селфи, Смартфон, Nokia, Олдскул

у меня среди множества других был и такой.

пару раз пользовался видеозвонком из любопытства.

Дубликаты не найдены

+149

-Это камера что бы себя фоткать!

-АХахахаха какой мудак так будет делать!?

-Не знаю! Конструкторы идиоты!

раскрыть ветку 20
+75

эх, мудрый 2007)

раскрыть ветку 10
+35

мудрая Nokia!

жаль их...

Вспоминаю N 91 cо слезами (фото).

Как старые добрые Lancia. Как Siemens СХ 75. Как Motorolla E398. Как Sony-Ericsson W550.

Мы помним, как умирали БРЕНДы.

Мы помним вас всех!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+16
многие использовали его как зеркало
+9

Помню времена, когда за фотографии со своей руки клеймили "форевер элон", а потом это стало модно =)

раскрыть ветку 1
-1
Как по мне, это звание - форевер элон, нужно носить с гордостью. Вот так смотришь на парочки, а то и на женатиков, и думаешь: "твою ж мать, какой же всё это геморрой!".
+1

тогда слова селфи не было, а был только самострел.

позорно звучит, и этим старались не заниматься.

а сейчас селфи...

0
Эххх... У меня только был N72 =) Кстати, я тоже использовал его для видеозвонков с друзьями пару раз, так как учился в другой стране. Тогда для меня это было нереально круто. Качество было так себе, но лица вполне были различаемые, да и соединение было стабильным, на удивление. Вспомнил, аж скупую слезу пустил. Нокиа, я по тебе скучаю... =(
-16

Потому что тогда была такая линза (или поправьте меня в терминологии), что максимум, что можно было захватить - это свой нос. Сейчас фронталка позволяет фоткать себя на фоне чего-то с нормальным качеством

раскрыть ветку 3
+9

Нет. Просто тогда это нахуй никому не нужно было. Да и сейчас не всем надо.

ещё комментарии
ещё комментарии
+58

Я и сейчас не знаю что с ней делать.

раскрыть ветку 2
+1

У меня основная сломалась, пока не починили юзал фронтальную.

+1

Не, ну иногда хочется убедиться в том, что ты всё еще выглядишь, как говно. Правда, всё реже и реже.

+57

я помню

раскрыть ветку 5
+4

А помниф Звездные Воины?

Я помню, помню :)

раскрыть ветку 4
+2

Помниф Чубакку?

раскрыть ветку 3
+17
Сейчас ничего не изменилось. Использовал раза два.
раскрыть ветку 2
+2
Я иногда вместо зеркала использую)
0

пришлось использовать, чтобы оценить габариты и разъёмы в старом системнике в тёсном помещении, оказалось удобно.

+7

N70 родимая, мой первый смарт!

раскрыть ветку 24
+6

Мне буквально вчера курьер вот такой доставил.

Что самое прикольное, он реально Made in Finland. Был в запечатанной коробке.

раскрыть ветку 11
+3

N73) Самый лучший телефон который у меня был (есть) :)

Восемь лет мне служил верой и правдой, пока аккумулятор не сдох :(

Там правда камера со временем барахлить начала - когда крышку отодвигаешь, телефон из режима камеры вылетает на рабочий стоил, потом обратно в камеру, а потом опять на рабочий стол, пока её как-то по хитрому прижимать не начинаешь. Жаль что аккумулятор очень сложно купить, потому что либо в продаже нет, либо цена завышенная.

раскрыть ветку 8
0
0

и такой был у меня! джойстик раз в год перепаивал на нем (в СЦ тогда работал)

0
У меня был N72 на восьмой оси. Мне тогда очень нравился. Жаль там не было 3,5 Джека(
раскрыть ветку 5
+1

у меня переходник на 3.5  был))

раскрыть ветку 2
0

У меня до сих пор живой, made in Germany! Классная штука, хотя медленный в сравнении с новыми смартами.

раскрыть ветку 1
-17

Ну я не думаю что это смартфон....

раскрыть ветку 5
+4
ээ шта?

думай лучше

раскрыть ветку 1
0

Это как раз таки папочка всех этих ваших современных хероборин.
CMOS-матрица к оптикой Carl Zeiss + фронталка, 3G, Symbian 8.1a, крепчайший аппарат. и это 11 лет назад.
Ёбните с силой об пол свой iPhone или Samsung - все, пизда аппарату. А этому хоть бы хны, ни царапинки. Причем раньше это не рекламировалось как какой-нибудь защищенный или бронированный корпус. Это был обычный человеческий телефон. А теперь их делают из говна и палок, понапридумывали защитных чехлов со стеклами, и то не спасают.
На Symbian была туева хуча софта, тем, игр. Лично на моем Nokia N70-1 можно было и документы редактировать, и серфить, и фотошопить (да-да, IDesign был тогда для меня божественен). Звук приличный. Эхх...
Просрали все полимеры.

раскрыть ветку 1
0

наркоман штоле? это как раз-таки отличный на свое время смартфон. у меня на нем даже интерпретатор питона стоял!

ещё комментарии
+12

Nokia вообще много фишек придумали, правда слишком рано выпустили их на рынок. Настолько рано, что они вообще никак не зашли. А сейчас они встречаются повсеместно, и очень успешно (фронтальная камера, lightning, полноценная ОС).
Мораль: мало бы кто в каменном веке понял истинное предназначение шпателя.

раскрыть ветку 17
+2

Lightning?!     Какого черта?

раскрыть ветку 8
+2

Имелся ввиду стандартизированный разъём и на зарядку, и на наушники одновременно.

раскрыть ветку 6
+1
любой стороной можно вставлять зарядку.
она круглая
0

У сони тоже был свой lightning

0
Вот, сука, кто был иноватором, а не "****"
раскрыть ветку 1
+2

На самом деле, придумать какую-то идею - это очень маленькая часть создания хорошего продукта. Круто и вовремя реализовать эту идею - вот что действительно сложно.

-2

Майки также обсирались. а потом пришёл эппл, и в скромную инженерную работу впихнул МАРКЕТИНГ! *трунь*

ещё комментарии
+3

Samsung SGH-X600. камера вращалась вертикально градусов на 180. а может и на все 270, не помню уже

в 2004-2005 незаметно фотал людей в автобусах когда это еще не было мейнстримом

правда сами фотки получались вверх-ногами )

раскрыть ветку 3
+1

Помню этот самый пассивный из пассивных ИК-портов

-1

X600 вроде был без камеры, x610 c камерой

раскрыть ветку 1
0

x100 был без камеры. Аж заностальгировал по его полифонии.

+3

Nokia N70 - чудесный телефон был) у меня была черная версия - Music Edition. Тогда не было лопатофонов и мир был еще не настолько туп, и не знал что такое селфи...

+2

Имел в свое время вот такой аппарат. Стоял на нем голый Windows Mobile.

Встроенных в систему утилит для запуска фронталки в системе не было.
Скайп эту фронталку не видел. Кароч, я за все время существования данного девайса так и не нашел способы хатя бы вывести изображение с этой фронталки на экран, не говоря уже о каком-либо адекватном применении.

раскрыть ветку 4
0
Погодь,а что за агрегат?!
раскрыть ветку 3
0

HTC Universal, топовый девайс

раскрыть ветку 2
+1

в 2007м у меня был Qtek s200 и эта зеркальная выпуклость сзади была предназначена для селфи, чтоб видеть, что ты в камеру попадаешь )

раскрыть ветку 1
+2
На SonyErricsson ещё раньше были эти выпуклости
+1
N70! Лучший телефон нокия)))
раскрыть ветку 2
+2

Не согласен.

1)Оси с 8 по 9ю, считаю полным провалом нокии (хотя, на 9.3 было уже что-то стоящее). Но все-равно глючные, что пи**ец. Бывало включишь камеру и экран просто виснет и без перезагрузки не исправить.

2)Сам телефон очень хрупкий, задняя крышка (задвижка на камеру) летит только так+ почему-то в линейке "n", очень слабая клавиша качелька. Задняя крышка снимается жуть как не удобно и надеть ее обратно, целый квест.

У нокии есть реально ох*енные телефоны, но уж точно не линейка "n"

Лично мои фавориты, это: 6600, 6260, 6230

раскрыть ветку 1
0
Владел 6680, 6600, N70, N72 и Е72. Все они крутые как яйца Чака Норриса. Круч всех конечно же N72.
+1

Ностальгия))

раскрыть ветку 2
+3

X-plore круче

раскрыть ветку 1
0

Согласен! Забыл про него.

+1

вместо зеркала

+1

Я помню, как купил nokia 5800 сенсорный, прошивка стояла самая первая и нельзя было фронталку включать, вы бы видели мою радость, когда я спустя 4 года пользования решил обновить и появилась кнопка, включить фронтальную камеру. Но в итоге один хуй я ей не пользовался

раскрыть ветку 4
+23

А там

раскрыть ветку 1
+3
И ты такой! Ой, бля!
-5
Это первый "убийца айфона" который ? Даааа, уныло было поделие.
раскрыть ветку 1
0

Айфон на тот момент обладал унылым функционалом. Там даже копировать текст нельзя было. В те времена это был реально просто понт. А 5800 была каким-никаким, а смартфоном.

ещё комментарии
0

n70- лучший телефон из всех, что были у меня. практически неубиваемый, даже если в стену кидать.. 2 таких было.)

раскрыть ветку 3
0
Практически не убиваемый. 2 таких было... видимо не стоило в стену кидать))) улыбнул ))
раскрыть ветку 2
0

молодой совсем был, нервный.)

да и сломался он совсем не от этого.))

раскрыть ветку 1
0

я до сих пор фронтальником не пользуюсь )

0

симбиан разве поддерживал видеозвонки?

0
В 2009 пришли тетки и давай мне "продавать" что то типа скайпа, технологии будущего можно общаться видеозвонками по телефону!!! Я даже не смотрел и не слушал. Выгнал! У меня и так тел тогда это умел!
0

До сих пор нокией Е52 пользуюсь)

0

ну так камера была не самого лучшего качества, и как то не очень было выкладывать свое шакалистое лицо

0

А ведь это именно ты мог бы ввести в оборот термин "сэлфи" и начать новую эпоху в фотографии... Эх (

0
В моей жизни n70 появился в 20 лет и я сразу, чтобы проверить фронталку хотел себя сфоткать
0

Когда еще не знали слова "вписка",  оказался в чужой квартире без зеркал - утром брился через эту камеру.

раскрыть ветку 4
+3

я как то в общаге брился, смотря на свое отражение в компакт-диске

раскрыть ветку 2
0
Компакт диск хорошо отражает
раскрыть ветку 1
+1

Так-то слово "вписка" знали ещё до развала совка)

0

прекрасно знали.

видеозвонки в сети 3г были не дорогие, но не очень популярные, потому что половина не знала про них, а другая половина была просто о-ло-ло.

-1

Эх, было время, когда телефоны были офигенными) Каждый год что-то новое и крутое появлялось) Не то что сейчас.

-1

Да я и сейчас не знаю. Ни одного кадра ей не сделал

-1

а теперь придумали что с ней делать. радостнее от мегатонн утиных фоток не стало.

-2

канешна

-6
Сейчас так же беспроводные наушники воспринимаются. Через 10 лет все будут угарать над проводами)
-9

Разбил такой об стену с психа. Мало того что вечерок выдался пиздец какой нервный так еще и телефон развалился только с четвертого раза. Уже вмятина в стене а он никак. Первые 2 раза сняли психологиское напряжение. Вторые два раза чтоб не оставлять в живых подстрелка. И один хрен экран цел, плата цела.

раскрыть ветку 1
0
-11
В смысле не знали что делать с фронтальной камерой? о_О кто не знал?
раскрыть ветку 4
+5
Не было этих ваших инстаграмов и моды на селфи.
раскрыть ветку 3
0

я пользуюсь Нокией N900  и там фронталка включается только в скайпе(хз щас там скайп работает или нет) и, возможно, в видеозвонках. чтоб просто пофотаться, нужно что то там устанавливать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: