Фром ю эс эй виз лав

После моего прошлого поста, у меня стало 7 сотен подписчиков. А это, знаете ли, обязывает. Пока поднимаю с колен очередного корча, конец еще не скоро, т.к. попутно работаю и восстанавливаю еще парочку машин. Поэтому запилю пост о том, что есть. Будет много текста и немножко фото.
Есть у меня друг. Замечательный во всех отношениях человек. Ну как человек. Программист. Захотел сменить машину, т.к. его Киа Рио поднадоела. Плюс ребенок появился, доходы стабилизировались. Нужна машинка побольше и посимпатичнее.
Мною была предложен к рассмотрению вариант Форд Фьюжн, он же Мондео 5 поколения. Современный, комфортный, надежный и относительно недорогой. Получив утвердительный ответ, начал действовать.
Машины торгуем на двух популярных площадках. Ссылок не будет, но все гуглится при желании.
После нескольких недель поисков, выбрана машина и за нее начинаются торги, которые мы успешно выигрываем.
Ввиду довольно страшного вида, желающих на право владения не так много и машина покупается довольно дешево. Бонусом идет 2015 год, очень хорошая комплектация, малый(20т миль) пробег. Ну а то что страшная, это хорошо. Все что мне нужно, я рассмотрел)

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак, после трех месяцев ожидания и дороги, машина благополучно прибывает в Беларусь на таможню.
Благополучно прохожу все необходимые процедуры и гружу пациента на лафет. Предстоят последние 200 км до моего гаража

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Дома производим демонтаж поврежденных элементов, составляем смету.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Никаких сюрпризов не добавилось. Заменил детали подвески и полуось. Так и не удалось оживить родной аккумулятор, покупал новый.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Куплены и установлены кузовные детали, европейские фары.
По скольку довольно сложный цвет, решил не красить самостоятельно, а отдал более подготовленным ребятам.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак. Подведем итог. Машина 2015 года, вышла в конечную сумму в 11900$ вместе с покупкой комплекта новой зимней резины. Себе я никакого интереса не приклеивал, т.к. с друзьями не привык поддерживать рыночные отношения(да, я лошара).
Машинка очень удачная. Все подушки безопасности на месте. Несмотря на изначально страшный вид, повреждения минимальны. Сварка и стапель не потребовались.
Но, несмотря на радужную картину по этой машине, следует помнить, что торги на аукционе это вседа рулетка. На данный момент восстанавлию еще один такой же форд и вот там не все так удачно. Там прям боль) запилю пост обязательно.
Будут вопросы-задавайте. Постараюсь ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чо там с постановкой на регистрацию с машиной у которой на тайтле стоит штамп «salvage»?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких проблем. Где-то краем уха слышал, что американские страховщики могут не выплатить всю сумму при повторной аварии, если в тайтле была пометка salvage.
у нас никаких проблем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то salvage title нельзя эксплуатировать, а не только страховать. Такую машину можно отремонтировать и получить "revived salvage title", типа "оживленная машина", но это геморно. С страховкой другая история, на "revived salvage title" в США можно получить ОСАГО, но КАСКО - нет. Т.е. вы ввозите запчасти, а не машины?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
повторюсь. Машина с таким тайтлом без проблем ставится на учет в республике беларусь. Более того, тайтл в мрэо гаи не нужен и не несет никакой ценности. Я ввожу машины для последующего восстановления.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы потверждаете в МРЭО, что машина вами куплена? На тайтле пишется передаточная надпись, по американским законам без нее машина - не ваша. Вам машины покупает дилер на аукционах или вы сами?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Для постановки на учет достаточно 3 документа. Таможенное свидетельство, подтверждение об оплате утиль сбора, паспорт.
2. Мы живем не в америке(к сожалению). Здесь свое законодательство, отличное от американского. Тайтл не более чем красивая бумажка. Красивая, но никому не нужная.
3. Никаких посредников. Все сами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что в рф тайтл требуют на таможне и при постановке на учет. Мой шурин возил машины из штатов и говорит, что птс не давали без подписанного тайтла. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ездите или все по интернету?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку