Фром ю эс эй виз лав

После моего прошлого поста, у меня стало 7 сотен подписчиков. А это, знаете ли, обязывает. Пока поднимаю с колен очередного корча, конец еще не скоро, т.к. попутно работаю и восстанавливаю еще парочку машин. Поэтому запилю пост о том, что есть. Будет много текста и немножко фото.
Есть у меня друг. Замечательный во всех отношениях человек. Ну как человек. Программист. Захотел сменить машину, т.к. его Киа Рио поднадоела. Плюс ребенок появился, доходы стабилизировались. Нужна машинка побольше и посимпатичнее.
Мною была предложен к рассмотрению вариант Форд Фьюжн, он же Мондео 5 поколения. Современный, комфортный, надежный и относительно недорогой. Получив утвердительный ответ, начал действовать.
Машины торгуем на двух популярных площадках. Ссылок не будет, но все гуглится при желании.
После нескольких недель поисков, выбрана машина и за нее начинаются торги, которые мы успешно выигрываем.
Ввиду довольно страшного вида, желающих на право владения не так много и машина покупается довольно дешево. Бонусом идет 2015 год, очень хорошая комплектация, малый(20т миль) пробег. Ну а то что страшная, это хорошо. Все что мне нужно, я рассмотрел)

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак, после трех месяцев ожидания и дороги, машина благополучно прибывает в Беларусь на таможню.
Благополучно прохожу все необходимые процедуры и гружу пациента на лафет. Предстоят последние 200 км до моего гаража

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Дома производим демонтаж поврежденных элементов, составляем смету.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Никаких сюрпризов не добавилось. Заменил детали подвески и полуось. Так и не удалось оживить родной аккумулятор, покупал новый.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Куплены и установлены кузовные детали, европейские фары.
По скольку довольно сложный цвет, решил не красить самостоятельно, а отдал более подготовленным ребятам.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак. Подведем итог. Машина 2015 года, вышла в конечную сумму в 11900$ вместе с покупкой комплекта новой зимней резины. Себе я никакого интереса не приклеивал, т.к. с друзьями не привык поддерживать рыночные отношения(да, я лошара).
Машинка очень удачная. Все подушки безопасности на месте. Несмотря на изначально страшный вид, повреждения минимальны. Сварка и стапель не потребовались.
Но, несмотря на радужную картину по этой машине, следует помнить, что торги на аукционе это вседа рулетка. На данный момент восстанавлию еще один такой же форд и вот там не все так удачно. Там прям боль) запилю пост обязательно.
Будут вопросы-задавайте. Постараюсь ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вы подбором не занимаетесь?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь) но не на коммерческой основе. Скажем, близким людям и при наличии свободного времени
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

Ну в смысле, я рада за вас и ваших близких. Но устала дни напролет гончить на своих двух, суставы не резиновые, дают о себе знать :/

Полтора года назад, в силу финансовых обстоятельств, муж авто продал. Ну как продал, считай слил. Одним днем.

После порывался другую купить, дешевле, но нарвался на "нехороших" продавцов, еле ноги (деньги) унес. И больше не экспериментировал. А отложенные деньги все тают. И по работе машина нужна сейчас очень.

А как подступится не знаем. Вообще, не в теме :/ Может порекомендуете чего/кого?

P.s. А вы где в БР? У меня сестра в Бресте, тетка в Барановичах. Сами в подмосковье.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете оставить емейл. Как минимум помогу вам советом)
Барановичам и Бресту привет!)
я родом из брестской области, но последние 7 лет живу в могилеве
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

Я так-то не халявщица, даже если друзья помогают или подкидывают куда, то всегда предлагаю компенсацию. Если деньгами не берут, то угощениями или еще как.

Это я к тому, чтобы вы не стеснялись озвучивать стоимость, на бесплатную помощь не рассчитываю :/

Просто, реал, боюсь уже куда-либо обращаться. Хотели на пикабу к подборщикам обратиться, а там потом такие разоблачающик посты пошли. В общем, не знаешь кому верить. Особенно в Москве, бррр.

А вы машины любите и из БР. Это располагает :D

ksaya79@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку