Фром ю эс эй виз лав

После моего прошлого поста, у меня стало 7 сотен подписчиков. А это, знаете ли, обязывает. Пока поднимаю с колен очередного корча, конец еще не скоро, т.к. попутно работаю и восстанавливаю еще парочку машин. Поэтому запилю пост о том, что есть. Будет много текста и немножко фото.
Есть у меня друг. Замечательный во всех отношениях человек. Ну как человек. Программист. Захотел сменить машину, т.к. его Киа Рио поднадоела. Плюс ребенок появился, доходы стабилизировались. Нужна машинка побольше и посимпатичнее.
Мною была предложен к рассмотрению вариант Форд Фьюжн, он же Мондео 5 поколения. Современный, комфортный, надежный и относительно недорогой. Получив утвердительный ответ, начал действовать.
Машины торгуем на двух популярных площадках. Ссылок не будет, но все гуглится при желании.
После нескольких недель поисков, выбрана машина и за нее начинаются торги, которые мы успешно выигрываем.
Ввиду довольно страшного вида, желающих на право владения не так много и машина покупается довольно дешево. Бонусом идет 2015 год, очень хорошая комплектация, малый(20т миль) пробег. Ну а то что страшная, это хорошо. Все что мне нужно, я рассмотрел)

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак, после трех месяцев ожидания и дороги, машина благополучно прибывает в Беларусь на таможню.
Благополучно прохожу все необходимые процедуры и гружу пациента на лафет. Предстоят последние 200 км до моего гаража

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Дома производим демонтаж поврежденных элементов, составляем смету.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Никаких сюрпризов не добавилось. Заменил детали подвески и полуось. Так и не удалось оживить родной аккумулятор, покупал новый.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Куплены и установлены кузовные детали, европейские фары.
По скольку довольно сложный цвет, решил не красить самостоятельно, а отдал более подготовленным ребятам.

Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост
Фром ю эс эй виз лав Ремонт, Восстановление, Длиннопост

Итак. Подведем итог. Машина 2015 года, вышла в конечную сумму в 11900$ вместе с покупкой комплекта новой зимней резины. Себе я никакого интереса не приклеивал, т.к. с друзьями не привык поддерживать рыночные отношения(да, я лошара).
Машинка очень удачная. Все подушки безопасности на месте. Несмотря на изначально страшный вид, повреждения минимальны. Сварка и стапель не потребовались.
Но, несмотря на радужную картину по этой машине, следует помнить, что торги на аукционе это вседа рулетка. На данный момент восстанавлию еще один такой же форд и вот там не все так удачно. Там прям боль) запилю пост обязательно.
Будут вопросы-задавайте. Постараюсь ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как прицениться к Toyota Highlander ?

Какие годы проходные (с минимальной растаможкой) ?

Или такого класса проще в России купить?

Можно ли ввозить в Россию через Беларусь ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас америкосов через Армению завозят. но ездить придется на армянских номерах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это зашквар

Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не в курсе за расценки на российской таможне. В теории, у нас таможенный союз, ставки должны быть одинаковы. Но это в теории.
минимальная растаможка для машин с возрастом от 3 до 5 лет и объемом двигателя до 1500.
Таможня на хайландер с мотором 3.5 до 5 лет примерно 12.5к€. Добавляйте стоимость машины(тут как повезет), дорогу и ремонт.
Ввезти из рб в рф проблемы не составит. Чтобы избежать лишних трат, можно ездить на бел учете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы ездить на бел учете нужно ставить на учет в Беларуси на гражданина Беларуси. Я как бы нет.


Порекомендовать места где посмотреть соответствующие лоты можете ?

Если тут нельзя - на max@filenko.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник или знакомый тоже сгодится. Но есди принципиально важна регистрация на ваше имя, то да. Придется раскошелиться. Сколько, не знаю.
copart и iaai
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку